Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13301 2018-07-14 08:42:04

Анон

Re: Работотред

Я тоже работаю в сфере ВЭД, косяк и есть твой.
Кто же делает заказ на "стотыщмильенов" с перспективой долгосрочного партнерства без личной приемки первой партии по качеству.
Ты еще скажи, что вы фабрику не пробивали перед заказом.
И да, европейцы тоже таким страдают, поэтому стандарты качества всегда оговариваются на берегу.

#13302 2018-07-14 09:27:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как меня достали, сука, гребаные китайцы!

Анон, ты не читал книгу "плохо сделано в Китае"? Там все, что тебе досталось, описывается, и как этого избежать.
И да, это не расизм, это часть тамошней культуры.

Анон пишет:

Анон посмотрел на это дело и решил больше никогда не заказывать пиццу в Додо.

Хорошее дело Додо не назовут!

#13303 2018-07-14 09:46:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я тоже работаю в сфере ВЭД, косяк и есть твой.
Кто же делает заказ на "стотыщмильенов" с перспективой долгосрочного партнерства без личной приемки первой партии по качеству.

Анон, дело в том, что я лицо подневольное. Я предлагал на приёмку поехать, руководство показало фигу: дорого обойдётся, зачем, смысла нет. А во-вторых, там личная приёмка мало что даст, на вид не разберёшь, хуйня товар или нет.

Анон пишет:

Анон, ты не читал книгу "плохо сделано в Китае"?

Спасибо за рек, не читал.

#13304 2018-07-14 10:07:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И еще один важный момент: любители поговорить о важности миссии и перспективах карьеры часто думают, что сотрудник будет счастлив сидеть без зарплаты, или работать в выходные.  Он же за идею работант и счастлив быть нужным, а деньги - это не главное.

Угу. Моя знакомая работала в HQ Нестле в Москве, зп средняя по сравнению с другими компаниями, но постоянные авралы, этого нет, того нет и ебись как хочешь.
За авралы не доплачивали, а руководитель говорила, что, задерживаясь, они так проявляют лояльность, уважение к компании и все такое.
В итоге там постоянная текучка.

Отредактировано (2018-07-14 10:08:41)

#13305 2018-07-14 10:14:07

Анон

Re: Работотред

не знаю где спросить(
с 19 до 32 лет работала то тут, то там с официальным оформлением, плюс там еще центр занятости был. Мне нужно узнать сколько у меня общий трудовой стаж. Желателен же 15 лет. Сейчас занимаюсь фрилансом, но если надо где-то набрать пару лет официально, то я могу подсуетиться. Но я не знаю какой срок мне нужен

#13306 2018-07-14 10:32:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хорошее дело Додо не назовут!

Ради интереса почитал отзывы сотрудников, так вот, там всё ещё хуже, чем может показаться.

Скрытый текст

Короче, там много такой "годноты", кому интересно, можете почитать.
https://otrude.net/employers/33213

#13307 2018-07-14 10:32:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

нужно узнать сколько у меня общий трудовой стаж

на госуслугах заказать выписку из пенсионного?

Отредактировано (2018-07-14 10:32:58)

#13308 2018-07-14 10:32:50

Анон

Re: Работотред

так у анона на берегу предварительно и был оговорен контракт со всеми условиями и в тыщупятьсотпунктов на 20 страниц.

боль души анона понятна.

у китайцев, не могу сказать за весь азиатский регион, металитет рабочий слегка отличен как от русских, так и от ближневосточных товарищей и европейских. запрашиваешь что-то, в ответ приходит мыло: да, да, все сделаем. через неделю спрашиваешь: и где оно? тебя снова заверяют, что да, готово, все вышлем. через месяц выясняется, что нет, у них нет таких деталей и документов, и ничего не готово, а месяц мурыжили, потому что культура их не позволяет сказать "нет, лаовай, у нас нет ничего, но сказать нет это опозорить нашу компанию, поэтому будем говорить да".
у русских такое тоже бывает, но как и у европейских партнеров, но у русских идет это от хитрожопости или надежды на авось все появится, у европейцев просто от халатности или от желания наебать, и только у китайцев (и также еще у  нескольких континентальных азиатских) эта фигня идет от менталитета.

#13309 2018-07-14 10:34:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты не читал книгу "плохо сделано в Китае"?

тоже спасибо за рек, надо будет прочесть.

#13310 2018-07-14 10:39:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

на госуслугах заказать выписку из пенсионного?

Спасибо, попробую

#13311 2018-07-14 13:45:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ради интереса почитал отзывы сотрудников, так вот, там всё ещё хуже, чем может показаться.

Чот пиздец. В общепите (другом) в моей провинции платили 22к за 32 часа в неделю, готовкой, кассой и уборкой занимались разные люди, туалеты и полы мыли отдельно нанятые таджички, а материальной ответственности у кассиров не было. И все равно это было очень тяжело.

#13312 2018-07-14 15:05:26

Анон

Re: Работотред

Додо активно пиарится на хабре как ит-пиццерия, и, ну, судя по пафосу и прочему в тех статьях... Мне кажется, его основатель из одной пачки с тиньковым и прочим хамлом. А работать в такх конторах всегда... 
скажем так, стоит только от полной безысходности.

#13313 2018-07-14 15:34:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне кажется, его основатель из одной пачки с тиньковым и прочим хамлом.

Да. Только он при этом еще белоплащевый "честный бизнесмен" и достигатор.

#13314 2018-07-14 18:51:38

Анон

Re: Работотред

Почитал, что у них за IT. Понты до небес, а бизнес-процессы не лучше, чем в пиццериях, где кассир и пиццу делает и туалеты убирает. Разработчик зачем-то должен постоянно общаться с бизнесом (а аналитики зачем?), нет ни спринтов, ни вообще планирования работы, изменения тестятся и сразу выкидываются на прод, они гордятся, что разрабы не сидят в отднльных кубиклах и в наушниках,  то есть тем, что любого в любой момент можно дернуть и отвлечь от работы, и во всех вакансиях отдельным требованием идет любить пиццу, или хотя бы любить ее готовить.
Они что, своей продукцией зарплату платят?

#13315 2018-07-14 22:04:19

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите, как лучше сделать
Я на новой работе, испытательный на этой неделе заканчивается. И я опять простудилась! Опять - потому что месяц назад, уже работая, я тоже простудилась х_Х Второй раз уже за испытательный срок. ВТФ. Температура небольшая, 37.2, состояние немного разбитое.
Мои домашние (живу с родителями) подняли панику, что меня 100% уволят, типа хули болею.
Коллеги вообще нормальные, контора приличная, оформлена официально.
И че мне делать, идти в пн на работу, если за воскресенье не пройдет, и кашлять им в лицо?
Мне похую, если честно, уволят меня или нет, я востребованный спец и эту фирму выбирала из 6 офферов. Ну и че как бы, меня с радостью в другом месте возьмут.
Но просто какое-то чувство гаденькое, что я людей подвожу  :pink:

#13316 2018-07-14 23:11:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но просто какое-то чувство гаденькое, что я людей подвожу 

Анон! Поверь, никто так не подводит людей, как тот, кто пришел и всех обкашлял и все заболели.

#13317 2018-07-14 23:45:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но просто какое-то чувство гаденькое, что я людей подвожу 

Анон! Поверь, никто так не подводит людей, как тот, кто пришел и всех обкашлял и все заболели.

+100!
Лечись и выздоравливай, анончик, не слушай родителей.

#13318 2018-07-15 16:04:13

Анон

Re: Работотред

как по мне, это ад, а работник доволен.
Вспомнилось.



Когда-то я работала в одной крупной организации.

Директором у нас был САМЫЙ лучший руководитель, что мне встречались в жизни. Умный, расчетливый, с четкими установками. Он крепко держал в руках коллектив. Платил ну очень хорошо, спрашивал за работу еще лучше. Рублём и жестким прямым словом воспитывал в коллективе дисциплину и четкое исполнение служебных обязанностей.



Опоздал - штраф 300 руб за десять мин. Не взял трубку когда он звонит - 5000 руб для начальников отделов и 1000 руб для рядовых сотрудников. За опечатку в документе я сама однажды словила лишение премии по итогам месяца. Обидно -да, но по заслугам. Все честно.



Так вот.

Пропустить его звонок боялись все. Пять тысяч на дороге так-то не валяются, а особенно если учесть, что это было лет десять назад.

Но залетчики бывали. И по разным причинам. Иногда по очень даже обидным. Например попустить пять звонков из-за совещания в администрации. У некоторых руководителей филиалов эта статья штрафа вообще вошла во что-то обыкновенное. То на участке из-за работающего  трактора не услышит, то за рулем взять не сможет.



На шикарном новогоднем корпоративе как всегда наш директор взял слово, рассказал об успехах компании, о том, как мы бороздим просторы дорожного развития. Сколько построено, сколько сдано. Вспомнил кто и сколько раз перед ним залетал. Кто получил по заслугам, а кто был наказан незаслуженно, но в рамках действующей системы.



А потом достал пухлющий конверт и вернул всем все выплаченные штрафы. Мужики были счастливы. Отсчитывая под столом свои же штрафные деньги, передавали конверт дальше. Нераспознанный остаток разделили на всех сотрудников.

А я смотрела и думала - какой тонкий ход. Люди получили то, что заслужили и заработали. Восприняли свою же зп как подарок или премию.  Авторитет директора в компании только вырос. Дисциплина не пострадала.

https://pikabu.ru/story/tonkiy_khod_6028787

просто лишать человека 5к из-за того, что он был на совещании? за то, что человек выполнял рабочие обязанности?

#13319 2018-07-15 16:25:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нераспознанный остаток разделили на всех сотрудников.

Подозреваю, что это были деньги тех сотрудников, которые после первого-второго штрафа плюнули на ебаната директора и нашли другую работу.

#13320 2018-07-15 16:36:12

Анон

Re: Работотред

хуйня какая-то манипулятивная. и да - даже если не совещание, что, в туалет выйти пописать у них тоже можно только с телефоном? и если звонит высокое начальство, писать срочно прекращаем и стреноженные штанами ведём беседу?

#13321 2018-07-15 16:44:13

Анон

Re: Работотред

Поговорите со мной. Нашел вакансию, называется Online Marketing Manager/SEA. Я в Интернетах провожу большую часть своего времени, так что в теории знаю, что это такое, но никогда в этом не работал, но они опыта и не требуют. А мне надоело бумажки перебирать и отвечать на звонки среди унылых людей, а там в вакансии прям рай обещают: гибкий график, молодой коллектив, бесплатный обед, личный ноут. Ну и работа, связанная с Интернетом мне очень интересна. Меня позвали на собеседование. И я тут с одной стороны паникую, что вдруг я не понимаю, в какую хуйню ввязываюсь. С другой, очень радуюсь и переживаю, что мне надо знать, чтоб не облажаться на собеседовании. Что вы думаете, аноны?

#13322 2018-07-15 16:46:32

Анон

Re: Работотред

Извини, анон, сейчас будет жопоболь, но блядь, теперь я знаю, почему у некоторых наших клиентов такие тупые маркетолухи!!! Которые ни бе, ни ме, и которым надо по пять раз напоминать о договоренностях, которые они же согласовали, и которым надо отчет блядь расшифровывать, а то на быстрых курсах этого не было и они не запомнили!!!

#13323 2018-07-15 19:44:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И я тут с одной стороны паникую, что вдруг я не понимаю, в какую хуйню ввязываюсь. С другой, очень радуюсь и переживаю, что мне надо знать, чтоб не облажаться на собеседовании. Что вы думаете, аноны?

Думаю, не попробуешь - не узнаешь. Перемены - это всегда страшно. Но либо ты что-то меняешь, либо дальше сидишь на задолбавшей работе. Всё будет хорошо, анончик :chearleader:

#13324 2018-07-15 21:52:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Опоздал - штраф 300 руб за десять мин. Не взял трубку когда он звонит - 5000 руб для начальников отделов и 1000 руб для рядовых сотрудников. За опечатку в документе я сама однажды словила лишение премии по итогам месяца. Обидно -да, но по заслугам. Все честно.

ой блядь
сразу нахуй просто, после первого же штрафа за опоздание на десять минут
кстати, штрафы в РФ незаконны

#13325 2018-07-15 21:53:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

кстати, штрафы в РФ незаконны

да и работу тебе давать никто не должен

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума