Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13276 2018-07-13 16:04:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если вопрос кассира: будет 25, а я вам 100, водит в ступор

Ты, видимо, разбираешься - что это означает? :think:

"Будет 25" = "будет ли у вас 25 рублей?"
"а я вам сто" - "если вы мне дадите 25 рублей, я вам смогу выдать сдачу сотенной купюрой".

#13277 2018-07-13 16:11:42

Анон

Re: Работотред

- Почасовая ставка 100р/час +110р/после 22:00, затем 140р/час + 210р/час после 22:00

Шно? И за такую сумму надо быть баристой, официантом, чистить туалет и быть няшечкой?
Вакансия года

#13278 2018-07-13 16:25:02

Анон

Re: Работотред

бзик на вышку  :facepalm:
нет, я все понимаю, но что адекватный человек (не супер, а просто адекватный), получивший вышку, забыл у вас с весьма посредственной зарплатой и овер до черта "должного"
да за эти деньги можно намного спокойнее сесть на попу и не напрягать ни мозги, ни тело
четыре-пять лет учиться, чтобы стоять за кассой, мыть туалеты и тп и быть счастливым? что, правда?

#13279 2018-07-13 20:21:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

четыре-пять лет учиться, чтобы стоять за кассой, мыть туалеты и тп и быть счастливым? что, правда?

вот именно!
причем, спорим, они из топовых брать будут, а из какой-то шараги постараются отсеять

по зп - (100*10+140*2)*15*0,87=16704
ну охуеть, а
в маке даже больше

#13280 2018-07-13 20:49:00

Анон

Re: Работотред

Вот самое мерзотное в таких вакансиях - это пафос. "Делать мир лучше", "высокие стандарты"... написали бы простыми словами, было бы просто хреновое место работы, а так мозговынос начинается уже в момент чтения их требований.

#13281 2018-07-13 21:04:38

Анон

Re: Работотред

Перевожу пассаж про «гости бывают разные, а ты должен быть супер-адекватен»: будет проходить много уебанов от просто тупых и хамящих до бухих свиноебов, обкладывающих тебя матом с ног до головы. А начальство не вмешается и тебя не защитит, даже если к тебе пытаются применить физическую силу (реальный случай из похожей шараги, где я работал: мужик полез через кассу к салфеткам, которые отдаются с заказом, анон попросил так не делать, мужик попытался разбить анону лицо).
Извините, триггернуло.

#13282 2018-07-13 21:14:26

Анон

Re: Работотред

Ахахахах. Всю дорогу с замиранием сердца ждал цену вопроса за этот набор, и дождался, и не ошибся. Пипец, мне чо-то кажется, что наша офисная уборщица больше получает за меньшее мозгоклюйство. И пиццу делать не надо.

#13283 2018-07-13 21:25:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот самое мерзотное в таких вакансиях - это пафос. "Делать мир лучше", "высокие стандарты"... написали бы простыми словами, было бы просто хреновое место работы, а так мозговынос начинается уже в момент чтения их требований.

я как-то собеседовался на должность ассистента отдела в одну крупную компанию.
на собеседование пришло сразу четыре менеджера, долго говорили про уважение, перспективы, пользу, стремление быть полезной компании и ляля.
дошло до задач: отсканировать, напечатать, подписать, принести-унести, забронировать, чай-кофе, в общем, секретарша, но без права голоса и принятия каких-либо решений.
ну я охуел прям.

#13284 2018-07-13 21:32:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пипец, мне чо-то кажется, что наша офисная уборщица больше получает за меньшее мозгоклюйство. И пиццу делать не надо.

Да вообще, нехило так экономят: три должности по цене одной, причём, не по самой высокой цене.

#13285 2018-07-13 22:03:58

Анон

Re: Работотред

Анон посмотрел на это дело и решил больше никогда не заказывать пиццу в Додо.

#13286 2018-07-13 22:14:49

Анон

Re: Работотред

я как-то собеседовался на должность ассистента отдела в одну крупную компанию.
на собеседование пришло сразу четыре менеджера, долго говорили про уважение, перспективы, пользу, стремление быть полезной компании и ляля.
дошло до задач: отсканировать, напечатать, подписать, принести-унести, забронировать, чай-кофе, в общем, секретарша, но без права голоса и принятия каких-либо решений.
ну я охуел прям.

А здесь что не так?

#13287 2018-07-13 22:16:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А здесь что не так?

то, с каким пафосом все подавалось, какие прям вопросы задавали, а в конечном итоге все свелось к принеси-подай.

#13288 2018-07-13 22:22:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А здесь что не так?

то, с каким пафосом все подавалось, какие прям вопросы задавали, а в конечном итоге все свелось к принеси-подай.

А что по ЗП? Просто если они хотят человека, который будет серьезно относиться к этой работе, и готовы это компенсировать (не обязательно только зп, кстати; знаю компании, которые предоставляют для сотрудников подобного типа возможность обучаться и переходить в другие отделы - это дает тебе и базу сотрудников, которые изначально под тебя обучены, и повышает их лояльность к компании),то почему нет?
Секретарь, администратор, ресепционист, ассистент и т.д. - это такие же профессии, как и все, я что-то не въезжаю, почему нельзя пафос (если ты допускаешь его вообще в принципе; потому что кмк пафос в данном контексте,и не из-за позиции, а самой ситуации, это эээ).

#13289 2018-07-13 22:39:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон посмотрел на это дело и решил больше никогда не заказывать пиццу в Додо.

Ага. Если там чувак мыл сортир, а потом пошёл пиццу делать...

#13290 2018-07-14 00:04:49

Анон

Re: Работотред

вопль душь заебавшегося внешнеэкономической деятельностью анона. Матерно, зло. Простыня

#13291 2018-07-14 00:54:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ты как бы понимаешь, что у него там может быть сотни соискателей. Ты ему еще никакой прибыли не принес, чем он тебе обязан?

Ммм. То есть компания - всё, соискатель - ничто. Отвечать ещё ему, совсем охуел. Наверное, сотрудники к вам так и ломятся.

#13292 2018-07-14 01:16:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

взрослой желтожопой бабени

Анон пишет:

Жалею, что сейчас не девяностые годы, и у меня нет знакомых братков, которые бы поехали бы в Китай, нашли бы эту китайскую блядину и имели бы ее по кругу

С тобой, должно быть, приятно работать

#13293 2018-07-14 01:19:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Простыня

Да у вас, голубчик, фиксация-с.

#13294 2018-07-14 01:22:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С тобой, должно быть, приятно работать

Ты прав, приятно.
Анон специально скрыл наболевшее под катом и написал баальшое  предупреждение. Если бякнулись, сами виноваты.

#13295 2018-07-14 01:50:05

Анон

Re: Работотред

Да там на китайцах - "братьях наших меньших" можно было заканчивать.
Понятно, что задолбали, но вместо того, чтобы ругать личные качества партнеров, анон вовсю упивается ксенофобией, расизмом и тоской по лихим девяностым, ага.
(Высер не дочитал).

#13296 2018-07-14 02:27:07

Анон

Re: Работотред

Простыня

У каждого свой опыт. Мне прямо хочется встать на защиту китайцев. Тоже занимаюсь 17 лет ВЭД и внешней логистикой, работаю с кучей поставщиков и контейнерных линий из Китая, процент проебов такой же как у европейцев или американцев.

А расизм - это плохо  :lenin:

#13297 2018-07-14 04:03:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

главное правило - улыбаться, даже если в мыслях ты уже расчленил этого мудака.- Понимать что такое сервис и клиентоориентированность

Шикарно!

#13298 2018-07-14 06:34:07

Анон

Re: Работотред

Анон посмотрел на это дело и решил больше никогда не заказывать пиццу в Додо.

Я тоже. И пицца, и касса, и туалеты. Брр.

#13299 2018-07-14 07:48:03

Анон

Re: Работотред

я как-то собеседовался на должность ассистента отдела в одну крупную компанию.
на собеседование пришло сразу четыре менеджера, долго говорили про уважение, перспективы, пользу, стремление быть полезной компании и ляля.
дошло до задач: отсканировать, напечатать, подписать, принести-унести, забронировать, чай-кофе, в общем, секретарша, но без права голоса и принятия каких-либо решений.
ну я охуел прям.

А здесь что не так?

Подмена понятий и ханжество с порога.
Все прекрасно понимают, что на такие должности приходят, чтоб заработать немного денег, устроиться в хорошее место и, может быть, дорасти до манагера или помощника руководителя.

И еще один важный момент: любители поговорить о важности миссии и перспективах карьеры часто думают, что сотрудник будет счастлив сидеть без зарплаты, или работать в выходные.  Он же за идею работант и счастлив быть нужным, а деньги - это не главное.

Это не говоря о том, сколько стоят пол часа работы четырех менеджеров, и зачем они их употребили на оглашение бессмысленного набора слов.

#13300 2018-07-14 08:17:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а деньги - это не главное

ога. "вы должны желать учиться" в устах моего экс-работодателя означало "выполнять бесплатно во внерабочее время работу, в которой у тебя нет квалификации, и нести за неё отвественность как за квалифицированную".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума