Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13251 2018-07-12 23:10:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

а чего это ты в прыжке переобулся - ты же требовал говорить "сотрудник отсутствует по таким-то причинам" и указывать больничный там или отпуск, да еще и точное время.

Лично я требовал только уважительного отношения к соискателю - сказать, что ответа придётся подождать. Не хотите говорить, что начальник в отпуске - да пожалуйста, только молчать по 2 месяца не нужно. Но вообще интересно, где ты вычитал требование указывать точную причину, расписание, состав семьи и любимый цвет начальника.
И ты так и не ответил на вопрос.

ты как бы понимаешь, что у него там может быть сотни соискателей. Ты ему еще никакой прибыли не принес, чем он тебе обязан?

Анон пишет:

И почему бы ему не написать, что начальник в отпуске или ещё где, и ответа придётся подождать?

Анон пишет:

На мой субъективный взгляд: все, что относится к твоей приватной жизни. Например, информация, что ты не просто в отпуске, а на Гаити, не просто на больничном, а с аппендицитом, или информация о твоем семейном положении, ориентации, вероисповедании, национальности и так далее. Но не информация о том, что ты в отпуске, у тебя выходной или больничный.

Анон пишет:

сотрудник отсутствует по таким-то причинам,


И на какой вопрос- делают ли так в европах - персональную информацию тебе не будут выдавать. И да, где человек в конктерное время, в больнице или в отпуске, это как раз персональная иноформация.

#13252 2018-07-12 23:20:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, есть у кого интересные истории типа "работал кассиром, а потом нашел работу с нормальной зп и/или условиями"? А то чет совсем грустно.

А как ты себе представляешь это? Работал кассиром, а потом вдруг с нихуя взяли в руководители банка? Обычно для работы с нормальными условиями и зп нужен существенный опыт. Он из ниоткуда не берётся.

+1
разве что если ты параллельно фрилансил, закончил какие-то охуенные курсы, вышел из сильного универа, волонтерил.
чисто благодаря работе кассиром мало куда с хорошей зп возьмут.

#13253 2018-07-12 23:29:41

Анон

Re: Работотред

Ващет в Европах могут по много месяцев вообще ничо не отвечать. Посылаешь резюме через форму, получаешь автоответчик: "Спасибо, ваше резюме принято" ...и все.
У меня знакомому ответили через полтора (!!!) года опять же через тот же автоответчик: "Ваше резюме в шортлисте, поздравляем. С вами свяжутся." ...и тишина )))

#13254 2018-07-12 23:31:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

@ Анон
Ващет в Европах могут по много месяцев вообще ничо не отвечать. Посылаешь резюме через форму, получаешь автоответчик: "Спасибо, ваше резюме принято" ...и все.
У меня знакомому ответили через полтора (!!!) года опять же через тот же автоответчик: "Ваше резюме в шортлисте, поздравляем. С вами свяжутся." ...и тишина )))

И что, это разве адекватно и нормально?

#13255 2018-07-12 23:42:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И что, это разве адекватно и нормально?

Учитывая реалии, ДА. Многие европейские фирмы предлагают сразу годовой контракт без испытательного. В этом случае портфолио пройдет 10 инстанций, будет несколько раз рассмотрено лидом, командой и ичаром, и на всех этапах может быть дохрена вопросов.

К примеру, у нас в конторе на одну вакансию примерно 300+ соискантов. Кому-то сразу лепят отказ, а кто-то может несколько месяцев проваляться в папке "Отложенное". И нет, это не потому что ичар говно, а потому что соискатель проходит по нижней границе подходящего кандидата, и лежит на случай если вообще ничего не найдут лучше, "а вдруг завтра война".
Не надо обольщаться, действительно хорошие соискатели, которые прям в копейку, получают приглашение на собеседование в течении 1-2х дней с момента подачи, а иногда и в течении часа )

#13256 2018-07-12 23:47:18

Анон

Re: Работотред

А самой фирме выгодно годами искать сотрудника, если это не стартовая позиция с большой текучкой? Рили не понимаю, сорян, у тебя есть потребность - ты ее закрываешь, а не перебираешь 100500 кандидатов по одному, пока работу делать некому.

#13257 2018-07-12 23:56:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А самой фирме выгодно годами искать сотрудника, если это не стартовая позиция с большой текучкой? Рили не понимаю, сорян, у тебя есть потребность - ты ее закрываешь, а не перебираешь 100500 кандидатов по одному, пока работу делать некому.

Ну да. Если это позиция хорошего спеца с конкретными навыками, то зачем закрывать ее чуваком, который напевает Карузо, как тот Рабинович? Ичар будет продолжать до упора искать подходящего кандидата, а с натяжкой подходящие соискатели месяцами болтаться в арьергарде, на случай если надо будет закрыть срочно абы кем, или взять кого-то хуже на должность попроще.

#13258 2018-07-13 01:04:12

Анон

Re: Работотред

Восхитилась сегодня вакансией. Какое-то ООО "Шишпродмаш" или "Машпродшиш" ищет специалиста:

образование: высшее (МГУ им. М.В. Ломоносова, ФУ при правительстве РФ, НИУ ВШЭ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГТУ им. Н.Э. Баумана, РАНХиГС, НИЯУ МИФИ, МФТИ)
опыт работы в банке/страховой/лизинговой компании в должности не ниже старшего специалиста отдела ПОД-ФТ
опыт общения с Росфинмониторингом
опыт проверок в ЦБ РФ
опыт работы с AML НПА
профильные сертификаты - ФАТКА, ПОД-ФТ
знание НПА в РФ, регуляирующего ПОД ФТ
опыт работы с нерезидентами и юр. лицами в сфере compliance

Ну ладно, ради бога. Но чем они прельщают этого выпускника Бауманки с опытом и сертификатами?

стабильная выплата заработной платы 2 раза в месяц

Это вам не баран чихнул! Еще бы написали про бесплатную канцелярию - и из всех банков ломанулись бы плехановцы на такое завидное место.

#13259 2018-07-13 01:10:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это вам не баран чихнул!

Отож. Анон, я уже официальному трудоустройству, которым на вакансии заманивают, не удивляюсь, а ты говоришь, зарплата...  :facepalm: Фейспалм не тебе, если что.

#13260 2018-07-13 01:28:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

регуляирующего

Понимаю, опечатка, но сразу на ум пришли какие-то эякулирующие ягуляры. =D

#13261 2018-07-13 01:34:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, я уже официальному трудоустройству, которым на вакансии заманивают, не удивляюсь, а ты говоришь, зарплата... 

Да понятно, у меня подругу несколько раз за последний год кидали. Она очень хорошая массажистка. Берут на испытательный срок, платят копейки, а потом не продлевают договор - типа, не прошла.
Фишка в том, что тут ищут специалиста такого уровня и с таким опытом, причем в области, что если он налажает, руководство присядет.

#13262 2018-07-13 08:44:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

тем не менее чуть что "мы равняемся на Европу" да "хотим как в Европе"

Ну вы может и равняетесь, а у нас голова на плечах есть и мы понимаем, что Европа - не идеальное место и тащить оттуда все к себе не надо. Например, такую глупость, как запрет сказать что человек отсутствует по причине больничного или отпуска - точно не надо. Брать надо хорошее и разумное, а не все подряд.
Но я не понимаю, с чего тебя так полыхнуло, вон уже и другого анона за меня принял и начал ему мои слова частично приписывать. Тебя удивляет, что в интернете есть кто-то, кто считает не так, как ты? Ну это жизнь, привыкай, здесь у всех разные взгляды. Я высказал свое мнение по поводу того, что является рабочей информацией, а что личной, ты с ними не согласен - ну ок, но переубедить ты меня вряд ли сможешь, так смысл твоего полыхания?

#13263 2018-07-13 09:28:24

Анон

Re: Работотред

Ну написали же, что если ты действительно в яблочко, а вакансия очень нужная, то тебя грубо говоря через час возьмут. Если не отвечают - ну, значит, не настолько сошлись.
При этом есть какие-то компании, где я бы не обидилась очень долгому ожиданию. Я бы, конечно, работала уже где-то еще, но если б мне из какой-нибудь компании мечты в Европе ответили спустя пару лет, я бы туда сорвалась роняя тапки. Потому что компания мне нужнее, чем я им, даже если у них бардак и эйчар-подход мне не нравится.
А какие-то наоборот меня зовут, но я им уже отказываю, ну се ля ви.
"Я" собирательное.

#13264 2018-07-13 10:51:12

Анон

Re: Работотред

Это вам не баран чихнул! Еще бы написали про бесплатную канцелярию - и из всех банков ломанулись бы плехановцы на такое завидное место.

Пиздец как бесит, когда в вакансии идет куча требований к соискателю, а потом:
Офис в центре. ЗП от 30к до бесконечности. По обязанностям нихуяшечки.
И дальше огромное тестовое.
Вопрос: нахуя мне делать тестовое, если я не вижу даже, что я буду делать и что мне за это дадут.
Ок, я могу написать вопросы на почту или в телеграм, но вас самих не заебывает отвечать на тристатыщ вопросов, когда можно было все указать в вакансии?

#13265 2018-07-13 14:26:02

Анон

Re: Работотред

Ебать-копать, вакансия мечты (нет)
http://petersburg.diary.ru/p215826821.htm

Скрытый текст

Краткий пересказ: нужен кассир/по совместительству официант/уборщица/жнец/швец/на дуде игрец, высшее образование не обязательно, но желательно, вкалывать будете много, а получать мало. Налетайте.

#13266 2018-07-13 14:27:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ебать-копать, вакансия мечты (нет)

а в комментах еще и Tangerines всех затыкает, кто посмел что-то против вякнуть. я сейчас отзывы посмотрел - все пишут, что работа в додо пиздец, ты и туалеты моешь, и пиццу делаешь одновременно.

#13267 2018-07-13 14:28:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не быть топографическим кретином по поводу денег.

Чувствую, эту фразу ожидает печальная судьба слова "нелицеприятный", а именно полная утрата изначального смысла.

#13268 2018-07-13 14:29:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

топографическим кретином по поводу денег.

Пошёл в банк и заблудился?

#13269 2018-07-13 14:51:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Например, такую глупость, как запрет сказать что человек отсутствует по причине больничного или отпуска - точно не надо.

это и есть ЛИЧНАЯ информация. И ты требуешь выдавать личную информацию шефа каждому ноунейму, который резюме послалал?
Я не понимаю, ту правда такой тупой?

Ну давай пример дам - там какой-нибудь крутой начальник и его хотят убрать-убить-подставить-подставь свое. И какая-то дура из отдела кадров разбалтывает что вот Пал Палыч в отпуске или вот, на больничном и долго не будет, выдет такого то. А там на проводе квартирный вор - уточнил, что человека долго не будет, дом большой да богатый, и пошел спокойно на дело.
Или это звонит по заказу тот, кто подсидеть хочет. Раз человек на больничном, то можно это как-то себе в выгоду повернуть - типа "вот у вас кто-то выпал, а я не болею и на больничные не хожу".
Или руководство концернов, там вообще всякое может быть на уме.

От "напиши мне что начальник на больничном" может последовать и "напиши мне диагноз". Ты то сам радовался, если бы про тебя это выбалтывали? Ты вот болел много, приходишь куда-то в посторонее место, а тебе "так, а что это ты болел так много в этом году?". Ну а чо - не личная же информация. Представь, если тебя на новое место работы не возьмут, потому что на старом поделились "неличной информацией", что ты на больничном по женской части каждые две недели лежал? Ну что, это личная или не личная информация в этом случае? Когда тебя касается?
Или, как в примере с квартирным вором, твои милые коллеги выболтали по первому запросу ноунейма, что ты далеко и нескоро будешь. Ты приезжаешь, а квартиру вскрыли. Ну а что, не персональная же информация была, что ты в отпуске на месяц.

Я не спорю, что ты там себе думаешь, я поражена, что ты не понимаешь, что разглашение личной информации это вообще то вмешательство в частную жизнь и за это нужно анально карать. и не даром это сейчас под большим запретом.

#13270 2018-07-13 15:27:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

топографическим кретином по поводу денег.

Пошёл в банк и заблудился?

Не нашел окошечко в кассе

#13271 2018-07-13 15:40:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не нашел окошечко в кассе

боюсь, что жизненнее будет "не нашел денег в кармане"(((

#13272 2018-07-13 15:53:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

боюсь, что жизненнее будет "не нашел денег в кармане"(((

Потому что откликнулся на объявление  :trollface:

Хотя, я только что круче видел. Работа на заправке, по 12 часов, в сезон - по 14, график 4/2, и за всё это удовольствие

Скрытый текст

#13273 2018-07-13 15:57:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если вопрос кассира: будет 25, а я вам 100, водит в ступор

Ты, видимо, разбираешься - что это означает? :think:

#13274 2018-07-13 16:01:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если вопрос кассира: будет 25, а я вам 100, водит в ступор

Ты, видимо, разбираешься - что это означает? :think:

В смысле? Сумма покупки типа 425, покупатель дает 500. Логичный вопрос кассира, не найдется ли 25 рублей, чтобы дать сдачу более крупной купюрой.

Отредактировано (2018-07-13 16:02:21)

#13275 2018-07-13 16:02:24

Анон

Re: Работотред

это означает, что сумма покупки условно 925 рублей, ты даешь 1000, а кассир предлагает дать еще 25 руб, чтобы не мелочью сдавать, а стольником

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума