Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13126 2018-07-04 08:05:25

Анон

Re: Работотред

а у кого нет НДА?

вот я регулярно ною про политоту и разъебанные дедлайны, насколько это нарушение?

#13127 2018-07-04 08:11:02

Анон

Re: Работотред

а у кого нет НДА?

я даже не знаю, что это :lol:

#13128 2018-07-04 08:39:02

Анон

Re: Работотред

Нон дискложур агримент. О неразглашении, короче.

#13129 2018-07-04 08:41:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а у кого нет НДА?

я даже не знаю, что это :lol:

Non-disclosure agreement, соглашение о неразглашении.

Анон пишет:

Хз,  у меня тоже НДА, и я понимаю анона выше. Потом спросят на полиграфе, было ли что

Омг, анон, ты веришь в полиграф?.. Они ж показывают погоду на марсе, не волнуйся и будет все ок.

У меня тоже НДА. К байкам отношение сложное - имена и технические детали всегда заменяю, если что-то прям очень характерное для сферы, тоже рассказываю только на узкий круг друзей. Но все остальное хоть на холиварку, хоть на башорг.

#13130 2018-07-04 10:00:25

Анон

Re: Работотред

агггрх

#13131 2018-07-04 10:19:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Интересно. Даже если всё обезличить? Что это за сфера такая?

Обезличить - не будет наглядно и не будет предмета обсуждения. Я же про примеры и конкретику именно в профессиональном смысле, а не про байки "есть одна баба на работе".
В том и дело, что хочется показать скрин, разобрать, написать "смотрите, коллеги, какой штучный экземпляр ебанины". Заменить технические детали там не получится.

Я именно в профессиональном смысле, а не про "одну бабу".

Я, в общем, могу уже курс лекций составить. С практикой. Но мне нельзя, потому что весь материал конфиденциальный. Хотя в 90% случаев там ничего секретного и нет по сути, но ярлычки эти лепят на все. Так что мы можем только во внутреннем чатике команды поразбирать/погиенить/поохуевать.

На полиграф похуй.  =D

#13132 2018-07-04 11:55:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В том и дело, что хочется показать скрин, разобрать, написать "смотрите, коллеги, какой штучный экземпляр ебанины". Заменить технические детали там не получится.

очень тебя понимаю, анон.
только у меня чаще "смотрите, насколько мы охуели, это же революция в отрасли охуевания! лучшие мировые сракопрактики!", ужасно хочется поделиться с кем-то, а нельзя. приходится пересматривать "В петле" с Капальди и орать, что у нас такая же херабора и бардак.

#13133 2018-07-04 13:54:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

которые могут про свое рабочее-профессиональное открыто писать в соцсеточках, сливать пар и показывать особо упоротые примеры.
Я тоже хочу, но у меня NDA со всех сторон и все охуеть как конфиденциально типа, поэтому на всякий случай ничего нельзя палить, уж тем более скриншоты и цитаты.

Де-юре в каждой второй крупной конторе так. А в госсекторе в каждой первой.
Но если без названий (или чуть-чуть изменив в описании детали), норм.

#13134 2018-07-04 23:16:06

Анон

Re: Работотред

Анончики, поделитесь опытом! Может быть кому-то приходилось проситься обратно на старую работу?
Анон полторы недели работает на новом месте и понимает, что его  там тошнит буквально от всего - ехать неудобно, офис паршивый, коллеги... никак у анона с коллегами. А главное работа, от которой внезапно, тошнит тоже. Это пожалуй основной фактор.
Анон уже всерьез рассматривает вариант возвращения на прежнее место, благо уходил он хорошо и ни с кем не ругался. Проблема в том, что с непосредственным начальником у анона не складывалось никак все то время, пока он там работал. Нет, открытого конфликта не было. Начальник прямо не гнобил, но ощутимо поддавливал.
Анон хочет поговорить с вышестоящим начальником и попроситься обратно на условиях другого подчинения. Как думаете, такой вариант возможен или любой здравомыслящий руководитель пошлет такого сотрудника нахер?

#13135 2018-07-04 23:40:51

Анон

Re: Работотред

Попробуй.

#13136 2018-07-05 01:18:14

Анон

Re: Работотред

Анончики, поделитесь опытом! Может быть кому-то приходилось проситься обратно на старую работу?
Анон полторы недели работает на новом месте и понимает, что его  там тошнит буквально от всего - ехать неудобно, офис паршивый, коллеги... никак у анона с коллегами. А главное работа, от которой внезапно, тошнит тоже. Это пожалуй основной фактор.
Анон уже всерьез рассматривает вариант возвращения на прежнее место, благо уходил он хорошо и ни с кем не ругался. Проблема в том, что с непосредственным начальником у анона не складывалось никак все то время, пока он там работал. Нет, открытого конфликта не было. Начальник прямо не гнобил, но ощутимо поддавливал.
Анон хочет поговорить с вышестоящим начальником и попроситься обратно на условиях другого подчинения. Как думаете, такой вариант возможен или любой здравомыслящий руководитель пошлет такого сотрудника нахер?

По-моему, все зависит от наличия вакансий. Если люди нужны, могут и взять обратно.
Знаю историю, когда ушел начальник отдела, а новый чуть не развалил всю работу, и тоже ушел в итоге. Так сотрудники отдела упросили первого начальника вернуться, а дирекцию - его принять, хотя он уходил из-за разногласий.

#13137 2018-07-05 01:54:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон хочет поговорить с вышестоящим начальником и попроситься обратно на условиях другого подчинения. Как думаете, такой вариант возможен или любой здравомыслящий руководитель пошлет такого сотрудника нахер?

Попытка не пытка, анон. Тем более, ты уже известный чел, не свалишь внезапно в первый же день.

#13138 2018-07-05 09:35:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

По-моему, все зависит от наличия вакансий.

И от вышестоящего руководства. Думаю, если там адекватные люди, а анон сможет доходчиво объяснить суть проблемы, и в наличии будет свободное работоместо, то могут взять. В общем я бы попытался, ничего зазорного в этом нет, нормальная ситуация.

#13139 2018-07-05 10:48:09

Анон

Re: Работотред

Пришёл тут заказ для подработки, ответил им по цене и срокам, а теперь сижу нервничаю. Цену и сроки назвал довольно большие за ту ерунду, что прислали. Потому что ерунды этой в заказе много и она разная, на каждую по дню, вот и набежало, а на первый взгляд этого не видно.

Теперь вот думаю, что если откажутся, то как-то неудобно выходит, что я такой лох неконкурентоспособный.
А если согласятся, то мне придётся в ближайшие три недели работать все выходные по 8-10 часов и все будни по 4 часа после основной работы.

Душой и сердцем хочу чтобы отказались, чтобы вечерами бухать и смотреть сериальчики. А головой хочу чтобы согласились, т.к. деньги будут хорошие.

#13140 2018-07-05 10:54:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Душой и сердцем хочу чтобы отказались, чтобы вечерами бухать и смотреть сериальчики. А головой хочу чтобы согласились, т.к. деньги будут хорошие.

Понимаю тебя, анон.

Вообще в последнее время ловлю больший кайф, когда отказываюсь от таких заказов и сторонних проектов, а не когда их делаю и деньги получаю, даже хорошие. Один раз переутомился и выгорел (несколько лет назад), после чего серьезно пересмотрел подход.
Ок, деньги я заработаю, но после пары-тройки недель впахивания по дохренадцать часов в день, не отходя от компа, включая выходные, я же буду такой никакой, что и деньги не порадуют уже.

#13141 2018-07-05 10:57:14

Анон

Re: Работотред

Постараюсь настроить себя оптимистично. Если согласятся хорошо и если откажутся тоже хорошо. Буду думать только о деньгах и сериальчиках, а о работе и нехватке денег думать не буду.

#13142 2018-07-05 23:45:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Душой и сердцем хочу чтобы отказались, чтобы вечерами бухать и смотреть сериальчики. А головой хочу чтобы согласились, т.к. деньги будут хорошие.

Понимаю тебя, анон.

Вообще в последнее время ловлю больший кайф, когда отказываюсь от таких заказов и сторонних проектов, а не когда их делаю и деньги получаю, даже хорошие. Один раз переутомился и выгорел (несколько лет назад), после чего серьезно пересмотрел подход.
Ок, деньги я заработаю, но после пары-тройки недель впахивания по дохренадцать часов в день, не отходя от компа, включая выходные, я же буду такой никакой, что и деньги не порадуют уже.

А я уже прошел этот этап и снова хочу денег. Но уже выставляю сроки более реалистичные... а потом их просираю и делаю в последний день, но уже не каждый раз, йей.

#13143 2018-07-06 14:50:50

Анон

Re: Работотред

Надеюсь, я в подходящий тред пишу.
Если мне пришла неоправданно высокая зарплата, то нужно позвонить и соощить это бухгалтерии?
Сидеть с лишними деньгами как на минном поле и бояться потратить все равно как-то не круто. Есть шанс, что вообще промах не заметят... А вдруг нет? У кого похожие ситуации были? В течение какого времени после начисления лишних денег вообще имеют право их назад запросить?

#13144 2018-07-06 15:13:34

Анон

Re: Работотред

мне пришла неоправданно высокая зарплата, то нужно позвонить и соощить это бухгалтерии

да, спросить, как считали. могла ошибка получиться в расчетах, на днях у коллеги выяснилось, что ей выплатили зп за два месяца. часть она уже потратила, поэтому за следующий месяц теперь не идёт выплат.

#13145 2018-07-06 15:15:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если мне пришла неоправданно высокая зарплата, то нужно позвонить и соощить это бухгалтерии?

Вам расчетку не присылают на почту? Если нет, и непонятно, то да, надо бухам сообщить. Что "не заметят" - не, не вариант, как только что-нибудь не сойдется, тут же перепроверят.

#13146 2018-07-06 15:18:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть шанс, что вообще промах не заметят...

Нету

#13147 2018-07-06 15:20:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если мне пришла неоправданно высокая зарплата, то нужно позвонить и соощить это бухгалтерии?

Как минимум, попроси у них расчётный лист.

Анон пишет:

Есть шанс, что вообще промах не заметят... А вдруг нет?

Если ошиблись, будут сводить баланс и заметят.)

Анон пишет:

В течение какого времени после начисления лишних денег вообще имеют право их назад запросить?

Там не то чтобы "назад запросить", скорее у тебя из будущей зарплаты будут удерживать в счёт полученного.

#13148 2018-07-06 15:30:37

Анон

Re: Работотред

Аноны, все узнала.
Бухгалтерия сказала, что это премия. Нежданчик. Пойду отмечать :D

#13149 2018-07-06 15:46:07

Анон

Re: Работотред

ну вот и ура, поздравления!

#13150 2018-07-06 16:00:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Надеюсь, я в подходящий тред пишу.
Если мне пришла неоправданно высокая зарплата, то нужно позвонить и соощить это бухгалтерии?
Сидеть с лишними деньгами как на минном поле и бояться потратить все равно как-то не круто. Есть шанс, что вообще промах не заметят... А вдруг нет? У кого похожие ситуации были? В течение какого времени после начисления лишних денег вообще имеют право их назад запросить?

Была, лучше позвони и сообщи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума