Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13101 2018-06-30 18:36:15

Анон

Re: Работотред

Скрытый текст

Спасибо, анон. :love:  :friends:
Я сейчас пошукал по сайтам, где предлагают услуги контент-менеджеров, и где-то так и прикинул, что если взять за общий "пакет услуг", то выйдет примерно 15к, а за новые статьи потом брать отдельно, причем за переводные - по своей обычной ставке (я последние несколько лет фрилансил переводами).
Тематика - лабдиагностика, в основном расходники. Карточки получаются общими на несколько позиций, в смысле, вот раздел, идет картинка, таблица с позициями и их краткими характеристиками, которые отличаются максимум по двум показателям (допустим, объем и материал), внизу текст, который описывает товар этого раздела и его особенности. Разделы уже есть и заполнены, но там надо работать именно с текстами плюс добавить позиции в таблицу, это как считать?
Искать, как я думаю, придется немного: материал у фирмы есть плюс я в этой продукции как раз разбираюсь хорошо (кстати, хороший вопрос: если я инфу не ищу, а пишу из головы, это считается копирайтингом, да?).
Блог - это ты имеешь в виду новостной раздел? Потому что я предполагал писать/переводить статьи для раздела "информационные материалы", у нас их обычно туда засовывают.

#13102 2018-06-30 19:28:42

Анон

Re: Работотред

кстати, хороший вопрос: если я инфу не ищу, а пишу из головы, это считается копирайтингом, да?)

Это должно быть дороже, по-моему. Если не из пальца высасываешь, а толково и личный опыт задействуешь, понятно. Почти исследовательская работа, не тупо своими словами пересказать что-то.

#13103 2018-06-30 21:49:30

Анон

Re: Работотред

Спасибо за схему расчёта. Я не автор вопроса, но мне тоже пригодится.

#13104 2018-06-30 22:01:54

Анон

Re: Работотред

в понедельник вышел на новую работу, дела передавала увольняющаяся коллега, всю неделю плотно общались, в пятницу она устраивала прощальное угощение во время обеда, меня не пригласила.

я узнал уже постфактум.
чет как-то обидно.

она не обязана была меня звать, конечно, но блин...

#13105 2018-06-30 23:06:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

она не обязана была меня звать, конечно, но блин...

она действительно не обязана была тебя звать. более того, это абсолютно нормально, если человек хотел пообщаться со старыми коллегами.

вы с ней всего неделю же, получается, были знакомы и дальше не планируете общаться?

Отредактировано (2018-06-30 23:07:17)

#13106 2018-06-30 23:11:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в понедельник вышел на новую работу, дела передавала увольняющаяся коллега, всю неделю плотно общались, в пятницу она устраивала прощальное угощение во время обеда, меня не пригласила.

я узнал уже постфактум.
чет как-то обидно.

она не обязана была меня звать, конечно, но блин...

Так она же прощалась с ними, это взаимодействие "старые знакомые vs уходящая из компании сотрудница", ты там был ни при чем. Это не дружеская встреча, это прощалка.

#13107 2018-06-30 23:39:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

она не обязана была меня звать, конечно, но блин...

Это прощание с коллегами, а не знакомство с новенькими. Тебя могли позвать в каком-нибудь случае, но если хотелось потусить на последок с хорошими знакомыми, то ты там лишний.

#13108 2018-06-30 23:40:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

она не обязана была меня звать, конечно, но блин...

Это прощание с коллегами, а не знакомство с новенькими. Тебя могли позвать в каком-нибудь случае, но если хотелось потусить на последок с хорошими знакомыми, то ты там лишний. Хотя, если это не дружеская пьянка после работы, то на обеденные вкусняшки могли бы уже и позвать.

#13109 2018-06-30 23:58:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо за схему расчёта. Я не автор вопроса, но мне тоже пригодится.

Ты учти тематику только, там бывает разное. Мебель дешевле и вообще не стоит там тексты писать, но надо дрочить товары. Товарные описания нужны не везде, тоже смотреть нужно. Ну и расценки варьируй в зависимости от того, насколько клиент жирный, некоторые просто не поймут, если будет дешево  ;D

Анон пишет:

кстати, хороший вопрос: если я инфу не ищу, а пишу из головы, это считается копирайтингом, да?)

это копирайтинг, но бери сразу 300-500 за килознак, ибо твоя тематика это круто и хер они еще такого найдут. Или ставь что одна статья с картинками и всей хуйней например 2000

Анон пишет:

Блог - это ты имеешь в виду новостной раздел? Потому что я предполагал писать/переводить статьи для раздела "информационные материалы", у нас их обычно туда засовывают.

Обычно новостной, но сам смотри по специфике. Чтобы сайт продвигался, надо на нем новую инфу добавлять регулярно

Отредактировано (2018-07-01 00:00:54)

#13110 2018-07-01 00:11:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

она не обязана была меня звать, конечно, но блин...

ну на пьянку я б не позвал, а вот странно, что просто на кусок пирога/пиццы во время обеда не позвали, кмк, это вежливость

#13111 2018-07-03 08:38:18

Анон

Re: Работотред

Анончики, дайте совет, зажрался анон или нет?

Анон месяц назад сменил работу.
Задачи - знакомые.
Коллектив - прекрасный.
Зарплата - хорошая.

Но...
Анону обещали гибкий график начала рабочего дня и анон попросил с 10 до 19, ему так транспортно удобнее. Ровно три дня анон так проработал, а потом бац и давай как все, от коллектива отрываться неправильно.
Анон договаривается о чем-то с подрядчиками (хотя подрядчики старательно косят под идиотов и пытаются слупить больше денег, и завысили смету почти в два раза), начальство вроде соглашается, а потом внезапно "скажи, что ничего сверх платить не будем, или так, или разрываем договор".
И все договоренности, все идет в жопу. А договорились практически.
Самому анону никто не говорит, что он плохо работает и не предъявляет никаких претензий. Но анона это все как-то очень напрягает.

#13112 2018-07-03 08:57:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон месяц назад сменил работу.
Задачи - знакомые.
Коллектив - прекрасный.
Зарплата - хорошая.

Но...

Анон, смотри соотношение вымотанных нервов с зарплатой. Если нервы мотают, но сказать "зряплата"  ты не можешь - то хрен с ним, можно и потерпеть. Если нет, просто неплохая... я б начинала смотреть на вакансии. Хотя бы просто чтобы понимать, какие есть варианты.

#13113 2018-07-03 09:01:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, смотри соотношение вымотанных нервов с зарплатой. Если нервы мотают, но сказать "зряплата"  ты не можешь - то хрен с ним, можно и потерпеть. Если нет, просто неплохая... я б начинала смотреть на вакансии. Хотя бы просто чтобы понимать, какие есть варианты.

Вот с ЗП все интересно. Есть оклад, и он весьма средний по отрасли и есть квартальные премии (когда анон был на собеседовании, ему сказали в размере оклада), а ещё годовой бонус (на собеседовании обещали три оклада).
В офере было написано "премии согласно внутренним документам".
Внутренние документы вчера поменяли

#13114 2018-07-03 09:07:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, дайте совет, зажрался анон или нет?

Анон месяц назад сменил работу.
Задачи - знакомые.
Коллектив - прекрасный.
Зарплата - хорошая.

Но...
Анону обещали гибкий график начала рабочего дня и анон попросил с 10 до 19, ему так транспортно удобнее. Ровно три дня анон так проработал, а потом бац и давай как все, от коллектива отрываться неправильно.
Анон договаривается о чем-то с подрядчиками (хотя подрядчики старательно косят под идиотов и пытаются слупить больше денег, и завысили смету почти в два раза), начальство вроде соглашается, а потом внезапно "скажи, что ничего сверх платить не будем, или так, или разрываем договор".
И все договоренности, все идет в жопу. А договорились практически.
Самому анону никто не говорит, что он плохо работает и не предъявляет никаких претензий. Но анона это все как-то очень напрягает.

У тебя пичьма, подтверждающие всю эту карусель да-нет-передумал есть?
Если письма есть и начальство берет на себя ответственность, я бы забил.
Если писем нет и все на личных договоренностях - то по мелкой с графиком тебе уже выставили, я бы параноил, что так будет со всем, и искал бы другую работу.

#13115 2018-07-03 09:27:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если писем нет и все на личных договоренностях -

Все именно так, поэтому я и паранойю.
Но на своих последних работах анон работал примерно по году. Не знаю, как после этого смотрится мое резюме

#13116 2018-07-03 09:43:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот с ЗП все интересно. Есть оклад, и он весьма средний по отрасли и есть квартальные премии (когда анон был на собеседовании, ему сказали в размере оклада), а ещё годовой бонус (на собеседовании обещали три оклада).
В офере было написано "премии согласно внутренним документам".
Внутренние документы вчера поменяли

То есть реальная зарплата хз какая, и может поменяться как и распорядок времени? Нааайс
Посмотри еще вакансии, в самом деле. По поводу резюме - а тебя оформили уже? Но даже если да, если будут предложения с других работ, можно идти.

#13117 2018-07-03 09:46:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть реальная зарплата хз какая, и может поменяться как и распорядок времени?

Ну оклад есть. Премии поменяли и анон нихрена не понял в методике расчета новой премии. Чем она отличается от старой тоже не понял;) может, ничего и не изменится.

Анон пишет:

По поводу резюме - а тебя оформили уже? Но даже если да, если будут предложения с других работ, можно идти

Меня с первого дня оформили. Просто писать это место работы, не писать, как объяснять, почему я меняю работу...
Тут есть эйчар для совета?:)

#13118 2018-07-03 10:08:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто писать это место работы, не писать, как объяснять, почему я меняю работу

Про писать-не писать - ХЗ, а смену работы элементарно. Испытательный срок же, не только работоатель к тебе присматривается, но и ты к нему. Условия, озвученные на собеседовании, не соответствуют реальным. Задачи, оговоренные там же, не соответствуют. У меня норм прокатывало как объяснение.

#13119 2018-07-03 10:43:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Испытательный срок же, не только работоатель к тебе присматривается, но и ты к нему. Условия, озвученные на собеседовании, не соответствуют реальным. Задачи, оговоренные там же, не соответствуют.

Писать, объяснять именно так. Заодно утырки, любящие наобещать золотых гор, а потом отказаться "а вдруг прокатит, не будет же человек уходить, раз устроился" скорее всего отвалятся.

#13120 2018-07-03 15:54:01

Анон

Re: Работотред

проораться

#13121 2018-07-03 22:24:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, смотри соотношение вымотанных нервов с зарплатой. Если нервы мотают, но сказать "зряплата"  ты не можешь - то хрен с ним, можно и потерпеть. Если нет, просто неплохая... я б начинала смотреть на вакансии. Хотя бы просто чтобы понимать, какие есть варианты.

Вот с ЗП все интересно. Есть оклад, и он весьма средний по отрасли и есть квартальные премии (когда анон был на собеседовании, ему сказали в размере оклада), а ещё годовой бонус (на собеседовании обещали три оклада).
В офере было написано "премии согласно внутренним документам".
Внутренние документы вчера поменяли

Чёта мне кажется, что если они так любят нарушать свои договорённости, то и тут чего-то придумают. Нет варианта с менее напряжной работой? Если зарплата средняя, вариантов, наверное, больше нуля?

#13122 2018-07-03 22:38:12

Анон

Re: Работотред

(врываюсь с мороза) Завидую иногда людям, которые могут про свое рабочее-профессиональное открыто писать в соцсеточках, сливать пар и показывать особо упоротые примеры.
Я тоже хочу, но у меня NDA со всех сторон и все охуеть как конфиденциально типа, поэтому на всякий случай ничего нельзя палить, уж тем более скриншоты и цитаты.

Вот вчера там опять случился отжиг. Среди конфиденциального всего. Такой отжиг, что хоть статью пиши "как не надо делать X". Это бы собрало кучу лайков, например, и повлекло за собой весьма увлекательную профессиональную дискуссию. но ничего нельзя. Аргх.

Отредактировано (2018-07-03 22:38:36)

#13123 2018-07-04 01:12:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это бы собрало кучу лайков, например, и повлекло за собой весьма увлекательную профессиональную дискуссию.

Интересно. Даже если всё обезличить? Что это за сфера такая?

#13124 2018-07-04 07:46:54

Анон

Re: Работотред

Бггг, у меня тоже НДА.
Но если без имен, координат и прочих скриншотов - 7 млрд народа на планете земля, не параной.

#13125 2018-07-04 07:57:00

Анон

Re: Работотред

Хз,  у меня тоже НДА, и я понимаю анона выше. Потом спросят на полиграфе, было ли что, анон как вспомнит невинный постик на холиварочке, тут ему и конец, разбираться в степени разглашения никто уже не будет. Не говоря уже о том, что коллеги и начальство запалить могут соцсеточки, тогда совсем неловко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума