Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13076 2018-06-27 21:15:12

Анон

Re: Работотред

Даже не знаю, сюда с этим или в тему жалоб.

Скрытый текст

#13077 2018-06-27 21:16:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

все-таки самдурак, что ушел

This

Отредактировано (2018-06-27 21:17:30)

#13078 2018-06-27 22:30:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, я загоняюсь

Загоняешься. Я так понимаю, по деньгам у тебя некритично, раз ты про это не пишешь. А если дело в гипотетическом выходе из зоны комфорта, профессиональном росте и прочем блаблаблабла - то я за все это время видела только пару человек, кто именно в менеджменте проектов смотрелся органично и эффективно. Все остальные выживали либо за счет пофигизма, либо за счет убитых нервов (я, например).
Меня держит в этом только зарплата, никаких других причин жалеть о неслучившемся пиздеце у тебя не вижу.

#13079 2018-06-27 23:58:35

Анон

Re: Работотред

Уже жалею вообще, что я его купил.

А срок возврата прошел уже?

Вообще сочувствую, анон, дурацкая ситуация :(

#13080 2018-06-28 00:16:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, я загоняюсь или все-таки самдурак, что ушел?

Всё, что ни делается - к лучшему, анончик. Вспомни, почему ушёл. Были же причины. И они вряд ли уже куда-то делись.
Я сам щас в процессе смены работы, так что понимаю вот это вот "а не зря ли я ушёл". К черту сожаления, всё уже сделано. Лучше настраиваться на новый этап в жизни. Пусть у тебя всё наладится :)

#13081 2018-06-28 10:24:02

Анон

Re: Работотред

Чисто поныть. Есть очень умная и опытная коллега, которая сейчас в декрете. Переодически мне приходится обращаться к ней за советом. А она переодически ебет мне мозг о том, что я не отчитываюсь перед ней за все что на работе происходит. Также переодически она шлет мне мэйлы о проблемах, о которых я и так давно знаю, потому что, блин, я делаю эту работу. Я понимаю некоторый трудоголизм и желание держать руку на пульсе, но заебало.

#13082 2018-06-28 11:00:22

Анон

Re: Работотред

Аноны, тут такая ситуация. Сдеанониться не боюсь, что кто-то из сферы поймет, о ком и о чем речь - ну, в принципе, так-то похуй.

Если все курсы завязаны на них, то не окажется потом, что и вся работа в этой сфере тоже как-то связана с ними? Если тебе уже о них коллеги рассказывают? Ты не окажешься в ситуации, когда прокачаться-то ты прокачался, а чтобы работать, нужно опять-таки пересекаться с этими людьми?

Вообще, если в том скандале они не показали себя феерическими мудаками, с которыми ты на одном поле срать не сядешь (а по твоему описанию непохоже), то курсы это хороший повод помириться. Отказаться от тебя они вряд ли смогут, а за время обучения ты покажешь себя адекватным человеком. Ну да, с шансами поржут между собой, но к концу курсов "тот ебанутый анон" перейдет в "да ладно, я его учил, анон норм". Не до конца же жизни тебе страдать из-за этого скандала и бояться пересечься с кем-то из тех людей? Это основной признак поциента, я считаю, когда человек упирается во что-то и не может сказать: "Да, я тогда накосорезил, дурак был". Иди спокойно на любые нравящиеся тебе курсы, скорее всего, никто тебе ничего не скажет, а если скажет, спокойно ответишь, что да, было некрасиво, с тех пор ты вырос, стал умнее и больше такой херни не творишь.

А про маму в декрете - там были какие-то требования, отсев, конкурсные работы? Если нет, туда может вписаться хоть первоклассник. Во всех онлайн-курсах вначале дикое количество народу, часть из которых вообще не понимает, что происходит, типа, увидел в названии знакомое слово и вписался, а вдруг пропрет. На платных курсах таких меньше, но тоже до фига. Вот когда она дойдет до конца, тогда можешь начинать комплексовать (особенно, если сам сольешься). А пока ты себя тупо накручиваешь.

#13083 2018-06-28 11:03:20

Анон

Re: Работотред

Я просто ППКСну анону #13083, те же мысли были, повторять смысла нет)

#13084 2018-06-28 11:16:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Также переодически она шлет мне мэйлы о проблемах, о которых я и так давно знаю, потому что, блин, я делаю эту работу.

С этим проще всего, отвечаешь ей "Спасибо" или "Да, точно, есть такое, превозмогаем/починили/нерешаемо" и ффсё.

Анон пишет:

Переодически мне приходится обращаться к ней за советом. А она переодически ебет мне мозг о том, что я не отчитываюсь перед ней за все что на работе происходит.

Она приносит тебе пользу, безвозмездно, то есть даром? Возможно, с её точки зрения ты ей должен какую-то компенсацию. Например, рассказывать, что и как на работе, чтобы она не чувствовала себя выброшенной из жизни.
Вы не можете как-то договориться о формате таких "отчётов", чтобы тебя не задалбывало, а она получала свою дозу включенности в рабочие дела?

#13085 2018-06-28 11:23:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Переодически мне приходится обращаться к ней за советом. А она переодически ебет мне мозг о том, что я не отчитываюсь перед ней за все что на работе происходит.

может быть, она думает, что если не будет в курсе рабочих вопросов, не сможет помочь тебе советом? если бы она тебе не помогала, я бы сказала, что нах отчеты, это занимает много времени и не приносит пользы (у меня похожая ситуация на работе, но человек, которому я отчитываюсь, не делает на основе этих отчетов ничего полезного), а так это и в твоих интересах.

Отредактировано (2018-06-28 11:23:33)

#13086 2018-06-28 11:26:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потом начальник подался в какое-то другое направление, мутил образовательные проекты и всякие вебинарчики, и домутился до достаточно известной шараги, которая регулярно пихает свою рекламу во все паблики вк. Я слышал от них даже от коллеги на работе, причем коллега - девушка старше и опытнее в сфере, чем я - рассказывала про них со звездами в глазах, дескать, так интересно, так классно и вообще 

Синергия что ли? Если да, то нахуй это говно.

#13087 2018-06-28 12:33:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом начальник подался в какое-то другое направление, мутил образовательные проекты и всякие вебинарчики, и домутился до достаточно известной шараги, которая регулярно пихает свою рекламу во все паблики вк. Я слышал от них даже от коллеги на работе, причем коллега - девушка старше и опытнее в сфере, чем я - рассказывала про них со звездами в глазах, дескать, так интересно, так классно и вообще 

Синергия что ли? Если да, то нахуй это говно.

Судя по упоминанию курсеры, я бы поставила на какой-нибудь яндекс или что-то такое же отраслевое.

#13088 2018-06-28 16:02:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Коллега заебала в край   :angry_mob: она в принципе сука редкая человек своеобразный, но обычно мы как-то находим общий язык, тем более, что анон бывает полезен и ей приходится держать себя в руках. У нас на работе весьма приветствуется написание научных статей

продолжение я спрятал под спойлер

Блин, анон, ну реально ты прав, я прям в возмущении. У меня в коллективе из трех людей человек, который должен писать - я. И я не представляю, что бы мне сказали эти люди (которые должны по идее только руками делать мои разные задания, чтобы я потом анализировал результаты и писал)... Очень удивились бы как минимум, а как максимум возникли бы вопросы о моей компетенции (раз я не владею английским для такого) и получении мною зарплаты. И это я потом их две фамилии ставлю обязательно в соавторы еще! Ибо принимали участие в работе. Тем более в такой помощи, как у тебя, должен быть резон - либо деньги, либо соавторство (на случай, если тебе нужны бубликации для диссера, к примеру). Не знаю, что иное может подвигнуть человека помогать мне в моих прямых обязанностях.

#13089 2018-06-28 20:08:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

данный момент суть в том, что я купил себе курс на курсере, вроде не их, а там в какой-то части проверяет проекты мой бывший артдир, я этого не увидел сразу

а им не похуй?
прошло несколько лет, в лучшем случае притворятся, что ничего не было, в худшем - полностью проигнорят

#13090 2018-06-29 16:10:27

Анон

Re: Работотред

Анон словил такую клёвую претензию, что охуел и не может выхуеть.

Ситуация: есть подрядчик. Подрядчик косячит. Тут два раза сумму в договор запишет. Здесь - на две недели документы задержит, там -  продукцию поставит с браком.
Анону надоело, анон объявил тендер.
Подрядчик звонит с наездом "и на что мы теперь жить будем, если вы договор не продлите?"

#13091 2018-06-29 17:45:06

Анон

Re: Работотред

А он у тебя незамутненный  :lol:

#13092 2018-06-30 11:31:25

Анон

Re: Работотред

Анон с постоянной рубрикой "Хроники безработной жизни".
Прошло ровно полгода. На прошедшей неделе было три собеседования (рекорд, блядь!), ни с одного места в итоге не перезвонили.

Отредактировано (2018-06-30 11:33:42)

#13093 2018-06-30 13:10:17

Анон

Re: Работотред

Смотрю сейчас вакансии на хедхантере, уже просто всё подряд.
Требования:

Среднее профессиональное образование
Опыт работы в сфере эксплуатации зданий и сооружений, пром.производстве приветствуется
Доброжелательность, высокая работоспособность, желание развиваться профессионально

Угадайте, на какую вакансию такие требования.

спойлер

#13094 2018-06-30 14:16:17

Анон

Re: Работотред

желание развиваться профессионально

интересно, куда? в начальника клининговой структуры?

#13095 2018-06-30 15:11:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Среднее профессиональное образование
Опыт работы в сфере эксплуатации зданий и сооружений, пром.производстве приветствуется
Доброжелательность, высокая работоспособность, желание развиваться профессионально

Угадайте, на какую вакансию такие требования.

Огонь!
Анон, а можно ссылочку на вакансию?

#13096 2018-06-30 15:17:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Другие обязанности по решению руководителяДля этого необходимо иметь СПО, кнчн, и профессиональное развитие-то какое.

Дальше хорошо бы смотрелось

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-30 15:17:55)

#13097 2018-06-30 17:12:08

Анон

Re: Работотред

Не уверен, сюда с этим или в тему фриланса.
Аноны, ай нид хелп.

Анон ищет работу на должность спеца по продукции (не того, который продажник, а того, который консультант). И вот на последнем собеседовании, когда анона спросили, что он хочет от работы в этой фирме (явно имея в виду карьерный рост и т.п.), анон, чтобы уйти от прямого ответа (фирма небольшая, какой уж там карьерный рост), сказал, что любит интересные проекты и у них, например, начал бы с сайта (анон по нему прилично пошарился перед собеседованием). Ну то есть привел бы в порядок наполнение, сделал бы нормальные описания к продукции и вообще поработал бы с каталогом, накидал бы науч-поп статей по теме и все такое.
В итоге гендир, который и собеседовал анона, насчет результатов пообещал позвонить на следующей неделе, но при этом (независимо от этих самых результатов) предложил сдельную работу - с договором и всем прочим: т.е. анон приводит сайт в порядок за оговоренный срок, а ему за это заплатят. Анон раньше уже работал так с сайтами, но это всегда было в рамках должностных обязанностей, и анон понятия не имеет, сколько это может стоить (сроки-то анон прикинет без проблем).
Собственно, вопрос, аноны: сколько можно запросить, чтобы не продешевить и в то же время не заломить слишком высоко? Тематика ифчо довольно узкая, связана с медициной, т.е. это будет не тупо копирайтинг, надо в этом разбираться.

#13098 2018-06-30 17:28:56

Анон

Re: Работотред

100-200 за килознак можно попробовать, плюс контент-менджмент.

#13099 2018-06-30 17:36:32

Анон

Re: Работотред

100-200 за килознак можно попробовать, плюс контент-менджмент.

А как это оформить в договоре? Ну т.е. я могу примерно прикинуть объем, но не факт, что в реале на выходе получится та же цифра. Или прямо так и писать? В смысле заключать два договора: предварительный и по итогам? И сколько стоит контент-менеджмент?

Сорри, что так много вопросов, просто я правда в этом деле полный нуб.

#13100 2018-06-30 17:43:29

Анон

Re: Работотред

Стандартный объем сео-текста на категорию в медицинской тематике - около 3 килознаков. Можно больше, тут сам посмотри сколько у конкурентов и сколько потянешь.
Базовый набор - это заполнить все категории, если у вас там стандартный медсайт, выложить врачей и тыды. Если у вас там каталог, то можно брать рублей по 5-20 рублей за карточку без копирайтинга (смотри по сложности, если там куча характеристик, картиночки, тексты, да еще и искать эту лабуду, то бери 20, если там чисто картинка-название-цена, то это быстро, рублей 5, но опять же уточнить бы, какая там CMS). Можно среднюю взять цену, 10. (вообще можно и 25, и 30, но тут смотри сам по наглости и по количеству бабла у товарищей)
Статьи блога тебе писать надо будет регулярно, так что либо ты берешь за них, допустим, 2к в месяц за 4 статьи, либо ставишь им "я беру 5к за контентную поддержку сайта, это столько-то статей, плюс добавление новых товаров, плюс мелкие правки). И дальше они уже к тебе будут ходить как обычно.
Все это примерно округли, надбавь еще процентов 15. С этого можно начинать торговаться. Вообще смотри по своим нормальным объемам, начальное наполнение требует всех сил, а потом уже поддержка это фигня.

Отредактировано (2018-06-30 17:47:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума