Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13051 2018-06-26 22:21:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну я вот менеджер по дистрибьюции в крупной компании.
у нас график не жесткий, но есть задачи, привязанные ко времени, например, каждый день в 17 часов мне нужно рассылать репорты, это я могу сделать где угодно, но хоть кровь из носу, мне в 16:55 надо все из сапа выгружать

Ну замечательно. А я в офисном айти ни разу не видела "аболютно свободного графика", все равно почти всегда надо 40 часов в неделю, или обязательные часы присутствия, а есть и вообще стандартные с 9 до 18 с отмечанием по карточкам на входе. И чо?

Отредактировано (2018-06-26 22:21:48)

#13052 2018-06-26 22:25:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И чо?

И в тред айти обсуждать айти.

#13053 2018-06-26 22:31:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И чо?

И в тред айти обсуждать айти.

Я уже звала модеров в прошлом айтисраче. Пусть сейчас это сделает кто-нибудь другой.

#13054 2018-06-26 22:33:20

Анон

Re: Работотред

Я юрист в крупном международном холдинге, в принципе бываю в офисе почти каждый день, но ухожу-прихожу когда хочу, могу день-два-три просто не прийти, чисто предупредив, могу полдня работать
Но, конечно, все должно быть сделано, встречи проведены, и на связи я вообще всегда.

#13055 2018-06-26 22:41:06

Анон

Re: Работотред

я продажник в аутсорс-компании (не IT). Абсолютно гибкий график, хуле к тому IT прицепились вообще без понятия.

#13056 2018-06-26 23:03:00

Анон

Re: Работотред

А я хуй безработный( простите, наболевшее  :panic:

#13057 2018-06-26 23:09:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А я хуй безработный( простите, наболевшее  :panic:

Удачно тебе найти работу, анон!

#13058 2018-06-26 23:14:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну и если на то пошло, я считаю, что вопросы по поводу именно поиска работы - это все еще в этот тред, даже если работа айтишная, а в айтишный тред - с вопросами по внутренней кухне и специфическим вещам, относящимся именно к их сфере. Потому как тот тред вроде в целом про сферу, а не узконаправленно про поиск работы.

+1
Когда тут начнут обсуждать специфически айтишные темы (или специфические темы продажников) - тогда это будет оффтоп. А если речь о собеседованиях, отпусках, эйчарах, графике, коллективе и начальстве (то есть, сука, о работе!) - да хоть айтишник, хоть продавец, хоть безработный, хоть кто. Не оффтоп.

Отредактировано (2018-06-26 23:14:55)

#13059 2018-06-26 23:30:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Когда тут начнут обсуждать специфически айтишные темы (или специфические темы продажников) - тогда это будет оффтоп.

А где продажникам обсуждать свои темы, простите? У айти есть личный тред, а у них нет ваще-т.

#13060 2018-06-27 00:00:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я того анона вообще не понял, если честно, поэтому просто пролистнул. "Жёсткий - это не ко времени, а про приход ко времени". Шта.

Возможно, тот анон кривовато выразился, сорян. Я имел в виду, что с 12 до 21, например - это тоже жёсткий график, хотя "обычным рабочим днём" это назвать уже сложновато.

#13061 2018-06-27 00:16:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А где продажникам обсуждать свои темы, простите? У айти есть личный тред, а у них нет ваще-т.

В чем проблема завести отдельную в Закусках? Если еще кому-то будет интересно, перенесут в "жилье, работу"

#13062 2018-06-27 00:27:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Возможно, тот анон кривовато выразился, сорян. Я имел в виду, что с 12 до 21, например - это тоже жёсткий график, хотя "обычным рабочим днём" это назвать уже сложновато.

Не, анон, это именно что тоже жёсткий график, любые фиксированные часы&дни - это жёсткий график. Даже если это 21-5, или 9-15 + 20-23 (хз, а вдруг) - если часы строго определённые и определяет их работодатель (ок, по согласованию с тобой, но каждый определённый день ты должен встать и приехать к определённому часу, а не проснуться и внезапно решить, что чота недоспал, поваляешься ещё часок, просто потом позже с работы уйдёшь, или сорваться с утра подать какие-нибудь документы, не согласовывая отгул с начальством за месяц до).

Гибкий - это или "каждый день ты должен 8 часов присутствовать на рабочем месте в любое удобное тебе время, офис работает с 7 до 23", или "ты должен отработать 40 часов за неделю, хочешь - 5*8, хочешь - 4*10, нам пофиг", или даже моё любимое "ты должен сделать это и это, через три дня приходи с результатом".

#13063 2018-06-27 00:39:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не, анон, это именно что тоже жёсткий график, любые фиксированные часы&дни - это жёсткий график.

Дак и я о том, дарагой :friends:

#13064 2018-06-27 03:16:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дак и я о том, дарагой :friends:

А, сорян, жопой прочёл  ;D В общем, наша терминология сходится, ага  :friends:

#13065 2018-06-27 11:40:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А твоя подработка имеет какое-нибудь отношение к работе, на которую ты устраиваешься? Просто, если ты в ходе подработки накопил какой-то ценный опыт или наоборот твоя подработка будет чем-то мешать основной работе, то говорить о ней следует, а если она просто существует и на новую работу никак не влияет, то какой смысл ее упоминать.

:slow2: Имеет отношение к тому, почему я ушел с предыдущей работы: мою должность убрали из штата, но я с той компанией по-прежнему работаю, правда, в гораздо меньших масштабах.

#13066 2018-06-27 13:32:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А какие-то есть варианты летней работы? У меня только на ум приходят огородники (ну, оформители клумб или как-то так).

Хз, насколько это вариант подходящий, но. Можно рисовать на лицах детям в каком-нибудь зоопарке, например. Анон на первом курсе искал подработку - предложили вот это вот, только на прогулочной барже. Художественное образование не требовалось, предложили прийти и попробовать, но я чот отказался.

#13067 2018-06-27 13:38:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А какие-то есть варианты летней работы?

Знакомая, будучи еще студенткой несколько лет назад, в летние месяцы неплохо подрабатывала, делая мехенди. Хной, короче, девиц расписывала. Красивыми узорчиками. Сначала подружек и одногруппниц, потом через соцсети разрекламировалась и уже за деньги, очереди выстраивались.
Хну для этого всего она задешево покупала в ДС на Севастопольской (там базар в бывшей гостинице, кучу всего можно купить у индийцев и прочих по оптовой цене).

С аквагримом она тоже работала некоторое время на детских праздниках. Не художница, просто руки прямые и натренировалась на эти узорчики, кошачьи мордочки и человеков-пауков.

#13068 2018-06-27 13:39:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

лин, анон, а что делать если это большая активная сфера где дофига народа работает???

Анон, лично я против айти ничего не имею. но мне начинает казаться, что айтишники смотрят и оценивают все только через свое видение. Я как-то здесь жаловалась на тяжелый график, связанный с отпусками других. Первым делом мне посоветовали уйти на удаленку. Вопроса, а допускает ли моя работа удаленку вообще, не было. И так по мелочам. Тот же "жесткий" граифк для кого-то обычный и другого быть не может (такова работа), а кто-то считает это неприемлемым и невыносимым. Извини, но во втором случае айтишники в первых рядах.

Ну да, а на холиварке сидят в основном женщины, так что с обсуждением жесткого графика они тоже в первых рядах. Нам нужно больше, больше обобщений по всяким признакам, которые никого не объединяют!

#13069 2018-06-27 14:18:58

Анон

Re: Работотред

А какие-то есть варианты летней работы?

Всякие гиды-экскурсоводы это большей частью сезонная работа, вообще туристическая отрасль летом поднимается.

#13070 2018-06-27 19:58:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

лин, анон, а что делать если это большая активная сфера где дофига народа работает???

Анон, лично я против айти ничего не имею. но мне начинает казаться, что айтишники смотрят и оценивают все только через свое видение. Я как-то здесь жаловалась на тяжелый график, связанный с отпусками других. Первым делом мне посоветовали уйти на удаленку. Вопроса, а допускает ли моя работа удаленку вообще, не было. И так по мелочам. Тот же "жесткий" граифк для кого-то обычный и другого быть не может (такова работа), а кто-то считает это неприемлемым и невыносимым. Извини, но во втором случае айтишники в первых рядах.

а может тебе все же кажется? Потому что я кроме всего прочего постоянно сталкиваюсь со взрывами нервов и зависти в отношении айтишников. Причем, без разницы какого профиля. Поэтому и огрехи айти анонов тоже перемалываются и заостряются.

Про удаленку оплошность, хотя очень многие работы ее допускают.

А про жесткий график ты все же не прав. Я работала на заводе и даже у нас была возможность график под себя чуть менять - договариваться со сменщиками. Я так делала, потому что у меня были пары днем и я не успевала вовремя сменить. В итоге приходила почти на час позже и уходила тоже позже - доделывала кое-какие мелочи, которые никто не хотел делать, типа сдачи смены, оформления и т.д. Я знаю, что куча  народа меняется сменами, у нас только так было в ходу. Это тоже гибкий график. В офисах тоже час туда-сюда можно или обед перестроить. Да, нужно поговорить с начальством, нужно как-то это огранизовать, но и у айти не все на блюдечке. Тот же самый гибкий график условной гибкий, если все митинги в дневное и  утреннее время, а работа с серверами почти всегда на выходных или вечером. У меня молодой человек сисадмин, у него и коллег постоянно вечерныие и ночные смены, а так же на выходных работа - чтобы сделать работу до того, как пользователи станут использовать продукт. Так что те же смены и те же переработки, авралы и т.д. есть в айти.

#13071 2018-06-27 20:06:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может потому, что другие профессии со таким свободным графиком здесь не упоминались, или упоминались в общем, но не назывались конкретно. По всему треду.

не ври. тут дофига художников, иллюстраторов и очень много вопросов про копирайтеров и контенщиков.  были переводчики и преподы ао скайпу.

#13072 2018-06-27 20:11:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Коллега заебала в край   :angry_mob: она в принципе сука редкая человек своеобразный, но обычно мы как-то находим общий язык, тем более, что анон бывает полезен и ей приходится держать себя в руках. У нас на работе весьма приветствуется написание научных статей, с одной стороны, с другой - мы все-таки обычная больница, а не научный центр, поэтому на новую статью каждый квартал, как требует начальство а) тупо нет материала б) особо некому писать, потому что для хорошей статьи как минимум требуется иностранная литература, то есть владение английским, и какое-никакое знание статистики. Еще у нас охуительный график с продолжительностью рабочего дня от 10 часов и больше, но на фоне остального это, ей богу, мелочи. За отсутствие статьи с отделения могут снять квартальную премию. Заебавшая коллега на настоящий момент статей основной поставщик. Не то чтобы она каждый раз писала новую, это нереально, но переделывания старых пока хватает. Ну и ведет она себя соответственно так, будто каждый раз самоотверженно спасает весь коллектив. И все бы ничего, но английским она владеет так себе, а статистикой не владеет вовсе. И, поскольку благодаря ей мы получаем премии (с), мы обязаны по первому зову бросаться помогать. Конкретно я решать проблемы с английским, то есть, искать литературу, переводить на русский и тп, с недавнего времени - перед публикацией еще и переводить резюме на английский. И если с английского мне перевести несложно и, в общем-то, даже по приколу, я и до истории со статьями всякую рабочую мелочевку переводила, то на английский с русского муторно и долго, пару абзацев  могу несколько часов переводить. Ну блин, не переводчик я, меня этому не учили!
А сегодня меня спросили, смогу ли я за две недели перевести на инглиш полноценную статью в четыре листа, и искренне удивились моему охуевшему "нет". Оказывается, я могла бы переводить в свободное время (какое, нахуй, свободное время, я домой всю прошлую неделю приходила не раньше восьми) или прямо в операционной (нет, блин, просто нет). Предложила подождать лишнюю неделю до отпуска - нет, вотпрямщас давайте, она же из-за всех нас не спит по ночам, и я должна! Обиделась, ушла, теперь всем рассказывает, что я вообще переводить отказалась. Ну я какбэ чо, баба с возу - кобыле легче, но бля, неужели так сложно понять, что если хочешь чьей-то помощи, предъявлять людям ультиматумы - не лучший способ? Зависят наши квартальные от статей или нет непонятно, а ее зарплата зависит сто пудов. И на съезды всякие она поедет. И публикации, блин, тоже будут у нее в резюме, так какого хера
Я должна две недели не спать и не есть, но перевести ей статью?

а ты не думал сам писать?
судя по всему ты и так дофига работы делаешь

#13073 2018-06-27 20:44:31

Анон

Re: Работотред

Аноны, тут такая ситуация. Сдеанониться не боюсь, что кто-то из сферы поймет, о ком и о чем речь - ну, в принципе, так-то похуй.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-27 20:47:12)

#13074 2018-06-27 20:57:50

Анон

Re: Работотред

Успокойся, анон. Ну скажут и скажут, пусть подавятся.

Отредактировано (2018-06-27 20:59:23)

#13075 2018-06-27 21:01:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"Я мама троих деток в декретном отпуске, хочу попробовать для себя что-то новое, необычное и творческое"

:really: ачетакова-то, она же не вакансию у тебя отжимает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума