Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13001 2018-06-25 23:13:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

выбор не между текущей работкой и условным гуглом, а между ней и худшими конторами или сидением дома без своих денег и перспектив.

ну видимо так и есть, да

#13002 2018-06-25 23:57:15

Анон

Re: Работотред

Аноны, как потыкать палочкой эйчара, который обещал позвонить в конкретный день по поводу даты собеседования, но так и не позвонил? Как так вежливо напомнить о себе?

#13003 2018-06-26 00:21:09

Анон

Re: Работотред

Аноны, как потыкать палочкой эйчара, который обещал позвонить в конкретный день по поводу даты собеседования, но так и не позвонил? Как так вежливо напомнить о себе?

Дождаться времени "+1 час от начала рабочего дня", снять трубку, позвонить эйчару, сказать "это Анон, вы про меня не забыли?". Опционально - в тот же час ту же фразу написать в мессенджер. Зависит от того, где вы общались.
А какого ответа ты ожидал, анон?

Отредактировано (2018-06-26 00:21:19)

#13004 2018-06-26 00:31:34

Анон

Re: Работотред

А какого ответа ты ожидал, анон?

Мы общались эмейлами. Это все-таки не мессенджер, надо что-то в деловом стиле написать, а мне только тупость какая-то в голову приходит (((
Позвонить в данном случае, к сожалению, не вариант, это бы все упростило.

#13005 2018-06-26 00:53:39

Анон

Re: Работотред

А какого ответа ты ожидал, анон?

Мы общались эмейлами. Это все-таки не мессенджер, надо что-то в деловом стиле написать, а мне только тупость какая-то в голову приходит (((
Позвонить в данном случае, к сожалению, не вариант, это бы все упростило.

"%Имя_эйчара, добрый день. Уточните пожалуйста, что с датой моего собеседования? Заранее спасибо.
Подпись".
Не благодари

#13006 2018-06-26 01:11:51

Анон

Re: Работотред

Я вот хуйзнает, что делать в подобном же случае, когда было уже много собеседований, включая финальные, эйчар назначил дату ответа, но звонил всегдв с общего телефона, а его конкретного номера и почты не знаю; непосредственно нвчальства - тоже. И вот теперь он исчез. На общую эйчар-почту пишу - ноль реакции. Пинаю людей внутри компании знакомых, эйчар им пишет, что да, ответ есть, седня отвечу, и опять молчание.
Вот обидно прям как-то по такой тупой причине терять работу в крутой компании с крутой зп.

Отредактировано (2018-06-26 01:12:53)

#13007 2018-06-26 04:24:05

Анон

Re: Работотред

Анон после декрета, расскажи, как решился выйти? У меня схожая ситуация: муж флегматично к тому, чтобы я работала сейчас. Выйти могу только в мутноватую контору, возможно, не получится договориться насчёт фуллтайма, а значит, денег в два раза меньше (и в моём замкадье это будет около 40. лучше, чем ничего). Жопа с деньгами крадётся, но не призрак голода ещё. Оно того стоит вообще, как по твоим впечатлениям?

#13008 2018-06-26 08:52:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пинаю людей внутри компании знакомых, эйчар им пишет, что да, ответ есть, седня отвечу, и опять молчание.

А ты попроси знакомых, чтоб они слегка намекнули на то, что у тебя есть другое предложение, и раз тут молчат, надо брать его. Если тебя взяли, то тебе должны тут же перезвонить, потому что иначе для эйчара это будет тот еще проеб, а если не перезвонят, то, скорее всего, просто не заинтересованы ((

#13009 2018-06-26 09:02:11

Анон

Re: Работотред

Анон после декрета, расскажи, как решился выйти? У меня схожая ситуация: муж флегматично к тому, чтобы я работала сейчас. Выйти могу только в мутноватую контору, возможно, не получится договориться насчёт фуллтайма, а значит, денег в два раза меньше (и в моём замкадье это будет около 40. лучше, чем ничего). Жопа с деньгами крадётся, но не призрак голода ещё. Оно того стоит вообще, как по твоим впечатлениям?

Я в декрете типа пытался на долю ставки подрабатывать, но главное, что я из этого вынес - чтобы нормально работать, мне нужно, чтобы несколько часов не отвлекали => офис. В полтора года ребенка вышел на 4 часа в день (плюс где-то час в день в совокупности на дорогу уходит). Плюсы: 1) то, чем занимаюсь, интересно, в процессе изучаю новое и потенциально привлекательное для других работодателей 2) деньги - пусть не фонтан, но больше ноля и средней зп за фултайм по городу 3) (в значительно меньшей степени) какой-то отдых от деточки. Считаю, что да, оно того стоит. Правда, ребенок у меня с бабушкой, которой доверяю на 100%, возможно, скоро надо будет искать няню или сад - и вот тут я очень задумаюсь.

#13010 2018-06-26 10:18:09

Анон

Re: Работотред

Аноны, а вот философский вопрос в воздух - почему эйчары не читают резюме нормально?
Присылали мне вчера вкусную вакансию, требования - свободно английский и немецкий, нужно сопровождать группу как переводчик. А у меня четко в резюме указано - инглиш свободно, немецкий базово + (то есть кааапельку повыше самого основного). И, млять, зачем слать мне ваш ебучий джоб оффер, если я не подхожу?
Написала, спросила - вам свободно надо? Ой, да, вы правы, мы рассматриваем только свободный немецкий.
Хотела в ответку выдать "а хер ли резюме не читаете".  :blabla:

#13011 2018-06-26 11:16:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"И тут снизу постучали" (с)  Это не жесткий график, это - нормальный.

Что для тебя жёсткий, расскажи пожалуйста?

Анон пишет:

Миллионы людей работают по такому графику и соблюдают его.

А в Африке дети голодают. Каждый имеет право выбирать себе работу по собственным критериям, даже если тебе кажется, что человек зажрался.

#13012 2018-06-26 11:35:08

Анон

Re: Работотред

инглиш свободно, немецкий базово + (то есть кааапельку повыше самого основного)

Скрытый текст

#13013 2018-06-26 11:37:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так вот, по сравнению с легким английским, немецкий - прямо вообще жопа-жопа? Или терпимо? Или вообще какие-нибудь плюсы у него есть?

Другой анон ответит, что немецкий вообще не сложный, даже легче английского.
Но если ты начинал учить английский в детстве\в школе, то любой второй иностранный рискует показаться сложным и неприятным поначалу, потому что учить надо с нуля и осознанно.

#13014 2018-06-26 12:00:52

Анон

Re: Работотред

инглиш свободно, немецкий базово + (то есть кааапельку повыше самого основного)

Скрытый текст

Мне было нормально, языковая группа же одна.
Но есть слова-ложные-друзья-переводчика или как их. В инглише одно, в немецком уже другое...  ;D
Дуолингво в помощь, если хочется попробовать и понять, как оно.

#13015 2018-06-26 12:04:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так, аноны, еще раз.
Жесткий график - это любой не гибкий график. Это не в смысле суровый, невыносимый или что-то такое.
Это всего-навсего необходимость присутствовать в офисе в установленные часы от и до, в том числе независимо от количества работы.

Спасибо тебе, адекватный анон.
"Жесткий" график - это не невыносимо хардкорный и прочие внутренние переживания. Это в смысле жестко фиксированный. С такого-то по такое-то время в такие-то дни ты должен находиться вот здесь вот.
Все.

#13016 2018-06-26 12:55:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо тебе, адекватный анон.
"Жесткий" график - это не невыносимо хардкорный и прочие внутренние переживания. Это в смысле жестко фиксированный. С такого-то по такое-то время в такие-то дни ты должен находиться вот здесь вот.
Все.

Я вообще не поняла, подгоревший анон никогда работу по сайтам вакансий не искал? Там же есть опции жесткий/гибкий график, и вполне понятно, что к ним относится.

Но видимо стремление поорать про зажравшихся айтишников оказалось сильнее мозга.

#13017 2018-06-26 13:20:46

Анон

Re: Работотред

Потому что зажрались, надо тред отдельный "заебали айтишники".
Ну или отдельный айтишный работотред, где можно приосаниваться у кого график гибче или кокетливо отмечать, что не бог весть какие полставочки это больше средней зп по городу.

#13018 2018-06-26 13:21:44

Анон

Re: Работотред

Потому что зажрались, надо тред отдельный "заебали айтишники".
Ну или отдельный айтишный работотред, где можно приосаниваться у кого график гибче или кокетливо отмечать, что не бог весть какие полставочки это больше средней зп по городу.

Специально для тебя есть Заебали аноны. Съеби туда, пожалуйста, и не мешай разговаривать по теме.

#13019 2018-06-26 13:25:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что зажрались, надо тред отдельный "заебали айтишники".

Тогда надо назвать его "зависть к айтишникам", где не-айтишники будут собираться и ныть, что тоже хотят гибкие графики, красивые офисы и хорошие зарплаты.

#13020 2018-06-26 13:26:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Специально для тебя есть Заебали аноны. Съеби туда, пожалуйста, и не мешай разговаривать по теме.

Съеби работать свою айтишную работку, солнце ещё высоко

#13021 2018-06-26 13:28:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что зажрались, надо тред отдельный "заебали айтишники".
Ну или отдельный айтишный работотред, где можно приосаниваться у кого график гибче или кокетливо отмечать, что не бог весть какие полставочки это больше средней зп по городу.

А ведь спросивший анон вроде не айтишник. Да и в теме белых людей айтишников хорошо если половина, остальные юристы, экономисты, свой бизнес.

Отдельный айти тред тоже есть, кстати говоря. Только, внезапно, приосанивание там совсем по другим темам.

#13022 2018-06-26 13:38:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А ведь спросивший анон вроде не айтишник. Да и в теме белых людей айтишников хорошо если половина, остальные юристы, экономисты, свой бизнес.

Отдельный айти тред тоже есть, кстати говоря. Только, внезапно, приосанивание там совсем по другим темам.

Да просто весь тред уже в говне этом, со своими синьёрами-помидорами, тимлидами, спринтами и смуззи-брейками. Или айтишников тут очень дохера, или у них 90% рабочего времени это сёрфинг холиварки - не отрасль, а халява прям, куда там газпрому.

#13023 2018-06-26 13:40:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да просто весь тред уже в говне этом, со своими синьёрами-помидорами, тимлидами, спринтами и смуззи-брейками. Или айтишников тут очень дохера, или у них 90% рабочего времени это сёрфинг холиварки - не отрасль, а халява прям, куда там газпрому.

Как говорят в других тредах, хочешь обсудить что-то другое, пожалуйста, вноси. Задавай свои вопросы, обсуждай свою отрасль.

#13024 2018-06-26 18:15:11

Анон

Re: Работотред

А какие-то есть варианты летней работы? У меня только на ум приходят огородники (ну, оформители клумб или как-то так).

#13025 2018-06-26 18:22:50

Анон

Re: Работотред

Мб мороженым торговать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума