Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12976 2018-06-25 21:41:01

Анон

Re: Работотред

Анон, ты кудааа? Работай! Хоть отчисления на пенсию идут.

#12977 2018-06-25 21:44:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Минус: жесткий график с 9 до 18

Мдя... Обычный рабочий день уже считают жестким графиком.

#12978 2018-06-25 21:45:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ПОговорите со мной

Имхо, анон - главное, чтобы тебе нравилось. Если не нравится - ты и за 130 там сидеть не захочешь.

#12979 2018-06-25 21:45:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мдя... Обычный рабочий день уже считают жестким графиком.

А что в твоём понимании жёсткий график?
И, имхо, жёсткий - не жёсткий ко времени не относится, это больше про приход на работу точно ко времени или с опозданием на 15-30 минут. Может, анон не очень пунктуален и ему сложно это соблюдать.

Отредактировано (2018-06-25 21:50:23)

#12980 2018-06-25 21:48:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ну представь, что ты выходишь на в два раза меньшую зарплату, чем сейчас.
(Не тс)

Я просто охуел, что эти две фразы стоят рядом. Не "меньше денег, чем я привык", а именно "денег мало".
По делу - я бы остался на работе, если она не занимает все мое время и позволяет прокачивать скиллы в ту сферу, которая нравится. Даже если муж подпольный миллионер, полная финансовая зависимость от другого человека - это жопа.

#12981 2018-06-25 21:51:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто охуел, что эти две фразы стоят рядом. Не "меньше денег, чем я привык", а именно "денег мало".

А в чём принципиальная разница? Анон вон и мужа процитировал - 65 штук им ничего не решают. Почему это тебя не смущает?

#12982 2018-06-25 21:52:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если дадут 85 + обещанный ДМС + несколько дней удаленки в месяц (другие в конторе так работают) - остаться
Если скажут, что не дадут больше, предложить остаться на полной удаленке (там работы, честно говоря, на час в день)

Я бы остался и обговорил график. Некоторые вещи на испыталке не предлагают, но для более "заслуженных" возможность есть (например, я себе выбил график, чтобы в офисе быть с 17 до 22 плюс из дома что-то поделать в первой половине дня и периодически работа из дома весь день, мне так в разы удобнее, чем приходить с утра и сидеть 8 часов). Да, обидно уходить на меньшее, но мне кажется, на уступки пойдут, раз частичная удалёнка в компании и так уже нормальный вариант занятости.
Дропать работу не стоит, банально скучно станет одной сидеть, раз муж работает. Если деньги не нужны, имхо именно что-то ненапряжное в полуудалённом формате - самый смак, и себя занять, и на шее не сидеть, и навыки полностью не терять.

#12983 2018-06-25 21:56:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

тут можно спокойно сидеть и осваивать новую, пилить фички или книжки читать.
Минус: денег мало.
Минус: жесткий график с 9 до 18

Анон пишет:

85 тыс/месяц в белую на дороге не валяются

Откуда же появляются мнения, что в ДС все зажрались. Хм... даже не знаю откуда.

Анон пишет:

я получил один оффер, и его принял в силу жопоньки с деньгами

Анон пишет:

муж четко сказал, что 65 в семейном бюджете решают мало

Анон, так у тебя жопонька с деньгами или ты запросто можешь отказаться от 65 т.р.? Определись там как-нить.

#12984 2018-06-25 22:00:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, так у тебя жопонька с деньгами или ты запросто можешь отказаться от 65 т.р.?

Я вот только что замуж вышел :) у меня была жопонька с деньгами, а у мужа нет жопоньки

#12985 2018-06-25 22:01:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может, еще опции с полной удаленкой в твое сфере поискать, чтобы пусть даже на 50-60, но с путешествиями совмещать?

за полгода одну вакансию с возможностью удаленки нашел, это прямо очень большая редкость, и на всяких форумах профессиональных то же говорят
то есть я ищу, но это не какое-нибудь тестирование или балансы бухгалтерские сводить, реально редко бывает

Отредактировано (2018-06-25 22:02:00)

#12986 2018-06-25 22:03:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Минус: денег мало.

Анон пишет:

85 тыс/месяц

Бля, даже не знаю, что тебе сказать.

ну, анон, во-первых, пока 65, а 85 мне только обещали
во-вторых, я до перерыва тыщ по двести имел с бонусами, как бы фиксированные 65 на этом фоне действительно не очень выглядят

#12987 2018-06-25 22:04:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мдя... Обычный рабочий день уже считают жестким графиком.

я жесткий имел в виду в том смысле, что в 9.02 уже начинают доебываться, почему опоздал, и никаких там зубных-податься на визу днем не вариант

#12988 2018-06-25 22:05:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дропать работу не стоит, банально скучно станет одной сидеть, раз муж работает. Если деньги не нужны, имхо именно что-то ненапряжное в полуудалённом формате - самый смак, и себя занять, и на шее не сидеть, и навыки полностью не терять.

ну да, я бы как-то так и хотела, но не представляю, можно ли об этом договориться
деньги не то чтобы не нужны, но реально нервов уходит больше, чем на 65. За 85 я уже пожалуй готова потерпеть

#12989 2018-06-25 22:30:06

Анон

Re: Работотред

Анон, у тебя хоть в какой-то сфере в ближайшие, допустим, два года есть перспектива подняться хотя бы до былых 130? Если нет, то забудь про 200к, переставай сравнивать с ними, сравнивай с текущим почти нулем. Сейчас свалишь путешествовать, потом муж предложит не напрягаться и спокойно рожать ребенка, на выходе года через четыре привычка к уровню жизни на 200к, реальная перспектива самому получать от силы 30-40к и иждивенец, сомнительный расклад.

#12990 2018-06-25 22:30:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И, имхо, жёсткий - не жёсткий ко времени не относится, это больше про приход на работу точно ко времени или с опозданием на 15-30 минут.

:facepalm:  "И тут снизу постучали" (с)  Это не жесткий график, это - нормальный.  Миллионы людей работают по такому графику и соблюдают его. Опять айтишники со своим особым мировоззрением.

#12991 2018-06-25 22:36:43

Анон

Re: Работотред

Учитывая, что анон может на работе за 85к писать фанфики и читать книжки, я даже не представляю, какой график для него тогда не жесткий.

#12992 2018-06-25 22:37:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, у тебя хоть в какой-то сфере в ближайшие, допустим, два года есть перспектива подняться хотя бы до былых 130?

А хрен его знает, анончик
Или есть, или нет

так-то ты, конечно, умные вещи говоришь и правильные

#12993 2018-06-25 22:37:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И, имхо, жёсткий - не жёсткий ко времени не относится, это больше про приход на работу точно ко времени или с опозданием на 15-30 минут.

:facepalm:  "И тут снизу постучали" (с)  Это не жесткий график, это - нормальный.  Миллионы людей работают по такому графику и соблюдают его. Опять айтишники со своим особым мировоззрением.

Айтишники, журналисты, дизайнеры и еще дохуя людей работают по гибкому графику, то есть могут приход-уход с работы варьировать в часах. График, не являющийся гибким - жесткий, все логично.

#12994 2018-06-25 22:39:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я даже не представляю, какой график для него тогда не жесткий.

Довольно очевидно, что это график, при котором все должно быть сделано, а сколько ты при этом в офисе просидел, никого не волнует

#12995 2018-06-25 22:40:53

Анон

Re: Работотред

Анон, не думаю, что стоит бросать работу. Мушшшш - это прекрасно, но для своей уверенности можно протестировать, насколько твои дела и увлечения ему важны. Обоюдное ли у вас уважение. И для поддержания навыков полезно.
Это не руководство к действию, это я со своей колокольни калоши кидаю.

#12996 2018-06-25 22:43:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Довольно очевидно, что это график, при котором все должно быть сделано, а сколько ты при этом в офисе просидел, никого не волнует

Анон и так имеет возможность сделать работу и сидеть попинывать балду или заниматься своими делами. Приходить в офис на полный день и не опаздывать - это все еще не "жесткий график".

Отредактировано (2018-06-25 22:43:52)

#12997 2018-06-25 22:45:58

Анон

Re: Работотред

Так, аноны, еще раз.
Жесткий график - это любой не гибкий график. Это не в смысле суровый, невыносимый или что-то такое.
Это всего-навсего необходимость присутствовать в офисе в установленные часы от и до, в том числе независимо от количества работы.

#12998 2018-06-25 22:48:27

Анон

Re: Работотред

А еще может у того анона проблемы с ранним вставанием, то есть с 11 до 20 он бы легко отпахал, но к девяти встать ад, полно же таких людей.

#12999 2018-06-25 22:49:35

Анон

Re: Работотред

Работать и самому зарабатывать, пусть даже не слишком большие деньги - это возможность ими самостоятельно распоряжаться. Моя долгое время неработающая подруга говорила, что самое мерзкое это копить их хозяйственных денег мужу на подарок на ДР. А второе, "ты же не работаешь, значит ты не так устала". Касается отпусков и подобного.

#13000 2018-06-25 22:51:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, у тебя хоть в какой-то сфере в ближайшие, допустим, два года есть перспектива подняться хотя бы до былых 130?

А хрен его знает, анончик
Или есть, или нет

так-то ты, конечно, умные вещи говоришь и правильные

У меня по семейным обстоятельствам схожая ситуация со скидкой на провинцию. Два года назад с премиями, тимлидством и менторством получал на руки 110к, потом декрет, недавно вышел - 85 за полный рабочий день. И тоже муж за то, чтобы я был дома, и финансово моя зп за 20 часов в неделю в общем бюджете решает мало. Но я знаю, что если вдруг (а декрет отношения часто усложняет, и я не исключение), уже через две недели я смогу получать за 8 часов в день достаточно для содержания себя и ребенка на практически прежнем уровне. Сам часто вспоминаю о былых деньгах и раздражаюсь, что платят как бы не ниже среднего по рынку, но в с моими текущими условиями выбор не между текущей работкой и условным гуглом, а между ней и худшими конторами или сидением дома без своих денег и перспектив.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума