Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12926 2018-06-23 14:37:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Некогда читать

Твои передерги, инфантилка? Да не то, чтобы некогда... Просто не интересно. Вой и трясись дальше. Ведь от этого у тебя вдруг начальник превратится в психотерапевта! А коллеги... Ну, видимо, тоже в них  :trollface:

#12927 2018-06-23 14:42:12

Анон

Re: Работотред

Выяснять, какие там проблемы у Васи - не задача коллег, однозначно. Но задача начальства, так же однозначно. И либо постоянно мониторить выработку, либо как-то дать Васе понять, что он может сказать "я не успеваю" и не получить люлей.
В примере про анона и его коллегу не произошло ни того, ни другого, анон тащил работу частично за двоих, его коллега перерабатывал и не тянул нагрузку, начальство не вмешивалось до конца проекта. Либо не знало, что есть проблемы, либо считало, что и так сойдёт.
Вывод: косяк не только коллеги, но и начальства.

#12928 2018-06-23 14:42:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Угу, ведь людям потом чрезвычайно комфортно работается в условиях ненависти.

Почему работается? Пробивается сокращение с выплатой причитающегося бабла и все.

#12929 2018-06-23 14:43:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вывод: косяк не только коллеги, но и начальства.

Жму тебе руку, анон.

#12930 2018-06-23 14:43:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да не то, чтобы некогда... Просто не интересно.

за жопные часы небось получаешь? Работать-то неохота!

Анон пишет:

Жму тебе руку, анон.

Я вот именно об этом. Выступление проджект-менеджера с детским садиком, имхо, показательнее некуда.

Отредактировано (2018-06-23 14:45:01)

#12931 2018-06-23 14:49:00

Анон

Re: Работотред

Начальник. Должен. Разбираться. В. Людях.
Так понятнее?
Курсы для руководителей, в том числе высшего звена, включают нихуевый пласт психологии не потому, что они все в душе ванильки и им нра. Это необходимость для начальника - не утирать сопли сотрудника, как передергивает какая-то участница беседы тут в треде, а понимать его способности, состояние, отношения в коллективе и кто как справляется с работой. Ради оптимизации и повышения эффективности труда, а не по доброте душевной. А пальчиком тыкать и деньги в карман собирать - звиняйте. И такие начальники есть, но они либо блатные втрипизды, либо владельцы капитала.

Отредактировано (2018-06-23 14:52:45)

#12932 2018-06-23 16:43:21

Анон

Re: Работотред

Это не у меня, это у анонов сверху.
Прессуемых кстати тоже нет, они все сразу бегут в Трудовую. Я вообще не знаю, где при правильном оформлении сотрудника его умудряются выжить по собственному без пентаграммы с вызовом Трудовой со стороны сотрудника.

У нас 50% оклад, 50% - премия, вот тебе выбор - или сам уходишь , или лишаем премии и уже в этом месяце получишь пол зарплаты.

#12933 2018-06-23 17:00:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас 50% оклад, 50% - премия, вот тебе выбор - или сам уходишь , или лишаем премии и уже в этом месяце получишь пол зарплаты.

Пишется в трудовую заявление о неправомерном лишении премии. По получении заявления трудовая обязана провести проверку предприятия. Если там это постоянная практика, как у вас, предприятие ждет веселый анал-карнавал, даже если сотрудник после этого напишет по собственному, точнее наоборот - после первого месяца неполучения премии одновременно напишет на увольнение и в трудовую, отработает 2 недели и уйдет, и как раз в этот срок придет проверка. Ну то есть ты-то любишь свое предприятие, а кто-то обиженный может вот так взъебать при уходе.

#12934 2018-06-23 17:12:56

Анон

Re: Работотред

Спалившийся анон_бизнес-аналитик_многоктоещё, ты ещё здесь? Я хотел тебе пару вопросов в лс задать :please:

Пиши

Скрытый текст

#12935 2018-06-23 17:13:02

Анон

Re: Работотред

Начальник. Должен. Разбираться. В. Людях.
Так понятнее?
Курсы для руководителей, в том числе высшего звена, включают нихуевый пласт психологии не потому, что они все в душе ванильки и им нра. Это необходимость для начальника - не утирать сопли сотрудника, как передергивает какая-то участница беседы тут в треде, а понимать его способности, состояние, отношения в коллективе и кто как справляется с работой. Ради оптимизации и повышения эффективности труда, а не по доброте душевной. А пальчиком тыкать и деньги в карман собирать - звиняйте. И такие начальники есть, но они либо блатные втрипизды, либо владельцы капитала.

Ты абсолютно прав, но почему ты считаешь что "разбираться в людях и оптимизировать" = "постоянно входить положение, поддерживать и убавлять объем работ"? Вот нифига, у меня есть такие подчиненные, которые классные и эффективные почти всегда и вот они могу мне спокойно сказать что чет они на неделю не работники и я ему выдам задачу в которой делать надо почти нечего, а описание звучит как делать надо дофига и перекину срочные задачи на коллег, потому что мне выгодно чтобы этот работник отдохнул и потом снова начал нормально работать. А есть вечно больные собачки, у которых не понос так золотуха, или те, кто тупо не тянет, собеседование проскочил на квалификацию повыше, а теперь сидит как мышь под веником и боится сказать что не справляется, потому что сразу станет понятно, что сделанное тянет на зп сильно меньше, чем у него, вот с такими оптимизация заключается в том, что выставляешь человека на улицу.
Лично у меня есть опыт, когда я из 12 человек в отделе выгнала четверых, не набирая замену, оставшиеся стали делать проект быстрее и авралы ушли.

Что до пиздюлей за вопросы и информирование, у меня принцип "не молчать", с прошлым начальником закусились по этому поводу сильно, у меня даже был вопрос топу компании в официальном email - могу ли я распечатать эту переписку, закрасив имена, и показывать ее на собеседованиях, как причину ухода? Просто другие аргументы прошли мимо, а я с придурками не работаю. Ничего, дошло что хуйню творит, потом 4 месяца отработали "душа в душу", сейчас в другой компании работает, но мне рекомендации дал отличные. А вот сейчас топ не понимает, правда там не за инициативу, а за бюрократию сражение, ну так я плюнула, ребятам апы выбила, как только их подтвердят, положу заявление об увольнении, могу себе позволить, потому что репутацию себе заработала и поиск работы на те же условия у меня занял 2 дня.

#12936 2018-06-23 17:18:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас 50% оклад, 50% - премия, вот тебе выбор - или сам уходишь , или лишаем премии и уже в этом месяце получишь пол зарплаты.

Пишется в трудовую заявление о неправомерном лишении премии. По получении заявления трудовая обязана провести проверку предприятия. Если там это постоянная практика, как у вас, предприятие ждет веселый анал-карнавал, даже если сотрудник после этого напишет по собственному, точнее наоборот - после первого месяца неполучения премии одновременно напишет на увольнение и в трудовую, отработает 2 недели и уйдет, и как раз в этот срок придет проверка. Ну то есть ты-то любишь свое предприятие, а кто-то обиженный может вот так взъебать при уходе.

А с чего это направомерное? За невыполнение плановых показателей, в ТД запись о том, что премия выплачивается только при их выполнении, иди судись  :trollface:

#12937 2018-06-23 17:28:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты абсолютно прав, но почему ты считаешь что "разбираться в людях и оптимизировать" = "постоянно входить положение, поддерживать и убавлять объем работ"?

Потому что я так не считаю, ты разговариваешь с голосами в голове, а мораль кулстори про эстонского флэша по лично моему мнению как раз и была в том, что начальник во время проекта нихуя не контролировал вообще, из-за чего один сотрудник зашился в переработке, а второму пришлось переделать за ним половину и понервничать вдобавок.

Анон пишет:

иди судись

Анон, трудовая инспекция - не суд.  :really:

#12938 2018-06-23 17:36:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

иди судись

Анон, трудовая инспекция - не суд.  :really:

Придет трудовая инспекция, ей дадут акт что работник не выполнил план, вот его копия ТД, в которой написано премия 50% за выполнение плана, все пучком, инспекторы уйдут. А вот что ты не согласен с невыполнением или планом - это в суд. Белые фирмы с нормальным оформлением инспекции не боятся, у нас пару раз проверки были, один раз из-за того, что не взяли после собеседования, так там вообще инспектор подсказала писать что взяли более опытного сотрудника, когда узнала что у взятого опыт работы больше. Сейчас даже в маленьких компаниях нормальное оформление, есть системы учета с помесячным тарифом, hr и юристы на аутсорс-подписке, инспекцией можно "Рога и копыта" пугать только.

#12939 2018-06-23 17:51:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

инспекцией можно "Рога и копыта" пугать только

А 50/50 и "урежем, если не уйдешь" - это не рога и копыта?

#12940 2018-06-23 17:52:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сейчас даже в маленьких компаниях нормальное оформление, есть системы учета с помесячным тарифом, hr и юристы на аутсорс-подписке, инспекцией можно "Рога и копыта" пугать только.

Поправочка: где-то в б-м крупных областных центрах есть. У нас, например, у самых крупных даже дельцов по региону вовсю цветёт и пахнет серое (а кое-где и откровенно чёрное) оформление. Что уж говорить про остальных.

#12941 2018-06-23 18:15:29

Анон

Re: Работотред

собеседование проскочил на квалификацию повыше, а теперь сидит как мышь под веником и боится сказать что не справляется, потому что сразу станет понятно, что сделанное тянет на зп сильно меньше, чем у него, вот с такими оптимизация заключается в том, что выставляешь человека на улицу.

Ну конечно. Зачем подтягивать человека, который - вот ведь сволочь удачливая! - нагло "проскочил" собеседование в компанию, продемонстрировав необходимые навыки. Ату его, молчуна! Выпереть! Оптимизировать!

И остаток комментария ты восхитительно приосанивался, достигатор ты наш.

#12942 2018-06-23 18:35:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пока у меня есть редкие отгулы за переработку и я над ними трясусь как кощей над златом, но если их нет, а к врачу надо?

Я не оказывалась в конкретно такой ситуации, но даже в бесплатных поликлиниках обычно есть дежурные врачи, работающие в субботу. Как минимум терапевты, иногда нужные специалисты. Попробовать уточнить, можно ли к ним записаться? Плюс много врачей работает до 8 вечера.

#12943 2018-06-23 19:43:31

Анон

Re: Работотред

собеседование проскочил на квалификацию повыше, а теперь сидит как мышь под веником и боится сказать что не справляется, потому что сразу станет понятно, что сделанное тянет на зп сильно меньше, чем у него, вот с такими оптимизация заключается в том, что выставляешь человека на улицу.

Ну конечно. Зачем подтягивать человека, который - вот ведь сволочь удачливая! - нагло "проскочил" собеседование в компанию, продемонстрировав необходимые навыки. Ату его, молчуна! Выпереть! Оптимизировать!

И остаток комментария ты восхитительно приосанивался, достигатор ты наш.

В какое время я должна подтягивать человека и за какие ресурсы? В свое личное? Он мне нах не сдался. В бюджет проекта вписать "подтягиваем сеньора Пупкина, потому что он как джун"? Тогда уже я справедливо пойду работу искать.
На собеседовании не демонстрируют навыки, на собеседовании спрашивают теорию и чуть-чуть практики, давать объемное задание на дом = нас пошлют почти все хорошие кандидаты, а вот всякие войтивайти его "сделают", правда за деньги и не сами.
Короче, мне уже понятно что тут пляшет хуевый работник, который не может смириться с тем, что на работе ему просто так платить не будут, уймись и иди вон у анона из няшной компании спроси адресок куды бежать.

Ни для этого "работника года" - а правда нафига подтягивать работника, который явно не тянет, если компания не из серии "день пашем, 2 пляшем" и кому-то просто делать нечего?

Отредактировано (2018-06-23 19:44:44)

#12944 2018-06-23 19:46:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Короче, мне уже понятно что тут пляшет хуевый работник, который не может смириться с тем, что на работе ему просто так платить не будут, уймись и иди вон у анона из няшной компании спроси адресок куды бежать.

+1

#12945 2018-06-23 22:18:55

Анон

Re: Работотред

Пишется в трудовую заявление о неправомерном лишении премии. По получении заявления трудовая обязана провести проверку предприятия. Если там это постоянная практика, как у вас, предприятие ждет веселый анал-карнавал, даже если сотрудник после этого напишет по собственному, точнее наоборот - после первого месяца неполучения премии одновременно напишет на увольнение и в трудовую, отработает 2 недели и уйдет, и как раз в этот срок придет проверка. Ну то есть ты-то любишь свое предприятие, а кто-то обиженный может вот так взъебать при уходе.

И в трудовую, и в прокуратуру параллельно надо писать. Трудовая будет делать проверку по одному написавшему сотруднику, прокуратура - по всей фирме. Заодно и сверятся показатели для премирования по всем работникам, и суммы премий.

#12946 2018-06-24 02:27:52

Анон

Re: Работотред

И в спортлото по расческе, угу. У нас один такой писатель писал. "Любимое предприятие" стоит, цветет и пахнет, чтоб ему пусто было... Писатель тю-тю. А ведь он был какая-то родня на киселе кого-то там, так к нам и попал. Ну, как попал, так и пропал. Просто у большинства контор все завязано на себе. Грубо говоря, вот есть, например, электронные карточки при входе, которые время отмечают. Где хранится это время? В местной же базе, ее подправить - раз плюнуть. Вот и обоснование лишения - нарушение трудовой дисциплины. А чаще все еще проще. В трудовом договоре никакая обязательная премия не прописана или прописана 1%. А раздают по 10%. Каждый месяц начальник типа решает, кому сколько и ходит подписной листок, где указаны твои проценты. И все привыкли, что там у каждого по 10%, но вообще-то они гвоздем не приколочены, в ТД на этот счет масса всего туманного написано о показателях и пр. И никаких нарушений ты с лупой в этом не найдешь.
Ну, а если работник в самом деле проебывается, то всего этого даже и не надо, как вы понимаете. Лепится вполне законеый выговор, проводится нормальным официальным приказом и вуаля.

Отредактировано (2018-06-24 02:45:16)

#12947 2018-06-24 08:14:04

Анон

Re: Работотред

В общем, сам боженька велел поднасрать такой вот компании, как ваша.

#12948 2018-06-24 08:25:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

собеседование проскочил на квалификацию повыше, а теперь сидит как мышь под веником и боится сказать что не справляется, потому что сразу станет понятно, что сделанное тянет на зп сильно меньше, чем у него, вот с такими оптимизация заключается в том, что выставляешь человека на улицу.

Ну мб он и хуевый, но если собеседование он у вас «проскочил» (как? Пизданул собеседника по голове и убежал? Загипнотизировал?), то вы самидуракивиноваты, сорян.

Отредактировано (2018-06-24 08:25:52)

#12949 2018-06-24 09:10:47

Анон

Re: Работотред

Ну-ну ) как удобненько получается - когда ты пишешь за обиженную няшу, то это же «человеческие отношения» и «входить в положение надо», а когда дело касается её коллег - то самидураки-достигаторы-никогонежалко  ;D
Анон был в такой ситуации, когда тестовое задание за няшу сделал другой человек и к собеседованию поднатаскал, а потом няша решила, что всё, раз её взяли на работу, то теперь ей все должны, и комфортно уселась на толстую жопку. Дальше прямо как ты пишешь - и слезы, и «войдите в положение», и «спасите-помогите, злые коллеги забижают». Только фишка в том, что не было никаких злых достигаторов, которые мечтали милую няшу уморить, а были обычные люди, которые хотели нормально работать и вовремя уходить домой к своим семьям вместо того, чтобы пахать за себя и за того парня. И чего-то наша няша в их положение войти не спешила (дальше все понятно - все задания в письменном виде, ещё больше слез и обидок, но наконец-то удалось заменить няшу. И блин, на ее место взяли девочку сразу после института, а разница оказалась колоссальная).

#12950 2018-06-24 11:25:31

Анон

Re: Работотред

Я не очень понимаю, почему какого-то жирного эгоистичного мудилу в последней простыне именуют няшей. Анон, у тебя с ним служебный роман был что ли. По описанию это даже не "светлый человечек" и не эстонский флэш, который пытался справиться, но нишмог. У тебя в истории тупо говно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума