Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12876 2018-06-22 11:14:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Лучше не книги читать, а поспрашивать у тех, кто работает в интересных тебе сферах. Кстати, я социолог по образованию. Помимо ФОМа и ВЦИОМа еще маркетинговые исследования (медиаскоп, ипсос). Проблема тут в том, что у них очень много панельных проектов, участие на которых сводится к стандартной рутине, которой ты и будешь заниматься первое время. А-ля скопировать-вставить в эксель. В коммерческих исследованиях поинтереснее, но не везде, в крупных компаниях одни панельки. От ассистента до младшего сотрудника расти около года) Так что подумай, а надо ли оно.
В консалтинге, судя по моим знакомым, зашиваются, но деньги там есть)
А насчет аспирантуры - не думал о зарубежной? Как у тебя с языком?

Спасибо, анончик.
Экселем я уже по горло сыт на предыдущей работе, где был помощником в т.ч. по социологии.
Я думал об аспирантуре в СПб, в моём регионе закрыли почти все направления, уезжать надо в любом случае.
С английским средненько, но я уже взял себе репета по скайпу и уже 2 месяца вспоминаю, шо забыл. К следующем лету, думаю, уже лучше будет.
А где разузнать про аспирантуру зарубежом? Непосредственно на сайтах вузов?
Мне говорили, что проще поступать в РФ, а потом переводиться. ХЗ, в общем.
Проблема ещё в том, что мне в процессе аспирантуры нужно на что-то жить будет, содержать меня некому. Знакомая получала кандидата в РАНХИГС в лохматых нулевых и стращала, что спала по 4 часа.  :heh:

Отредактировано (2018-06-22 11:15:15)

#12877 2018-06-22 11:32:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

слушай, анон, а ты еще здесь? а то у меня вопрос есть)))

Задавай!

#12878 2018-06-22 11:46:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

слушай, анон, а ты еще здесь? а то у меня вопрос есть)))

Задавай!

Для студента туда устроиться не вариант? Или существуют вакансии и надо просто мониторить их сайт?

#12879 2018-06-22 12:09:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Для студента туда устроиться не вариант? Или существуют вакансии и надо просто мониторить их сайт?

Ты студент жд вуза или просто студент? Ну, первые обычно все уже знают, их в этом плане пасут.
Вакансии на сайте только самые небогатые, скажем так. Проводники, например, или машинисты, но иногда что-то интересное проскальзывает, можно мониторить.
Если ты просто очный студент с улицы, которому еще и на занятия надо, на работу тебя не возьмут, но ты можешь в зависимости от специальности попробовать сейчас летом к ним на практику, практикантов иногда замечают и трудоустраивают потом.

#12880 2018-06-22 12:37:16

Анон

Re: Работотред

Спалившийся анон_бизнес-аналитик_многоктоещё, ты ещё здесь? Я хотел тебе пару вопросов в лс задать :please:

#12881 2018-06-22 12:47:12

Анон

Re: Работотред

Ребят, может, кто что посоветует.  :wall:
Я по профилю работы копирайтер/контент-менеджер, SMM и email-рассылки не знаю вообще (SEO знаю, по ТЗ и холодным запросам работала, сео-статьи и карточки товаров делала). Все работодатели как сговорились - все хотят от копирайтера и статьи, и креатив, и ведение групп в соцсетях, и продвижение бренда в сети, и вот это всё смм-фукциональное вкупе с более традиционными задачами.
Я квакаю и пролетаю по 90% вакансий. Где хоть что-то по теме найти/наработать, как? Я в отчаянии, если честно, ищу работу - руки опускаются, даже в Фикспрайсе, где опыт работы контентщику не нужен (так указано) мне отказали (суммарно у меня в этом плюс журналистике на тв и в интернет-сми опыт несколько лет примерно).
Стажёром тыкалась, бесполезно, отказы. За 30 000 по своей профе (есть такие вакансии, да, на них меня могут взять) работать не могу - уже так работала не по профилю (секретарь + функции переводчика) за 35 000, когда случались форс-мажоры (поломка крана, заболевшая кошка, срочные дорогие лекарства), приходилось влезать в долги.  :pink:
Все хотят от одного работника и тексты, и продвижение в сетях, и таргетированную рекламу, и рассылки, и я сижу такая - бля. Может, кто-то даст какие-то дельные советы? В отчаянии пишу, угу.  :pink:

Отредактировано (2018-06-22 12:48:13)

#12882 2018-06-22 15:38:54

Анон

Re: Работотред

Красотища)) а специализация какая?

Позднее средневековье, в основном Франция конца 15 века, но немного Англии тоже зацепила в аспирантуре, плюс палеография.

прости, оффтоп
Скрытый текст

#12883 2018-06-22 18:42:38

Анон

Re: Работотред

Аноны, дайте совета.
Вышла на работу - это моя первая официальная. Крупная компания. Я ещё на испытательном.
Полная деградация. Я не знаю, зачем они взяли меня джуном, но работы нет. Вообще. Я прихожу и сижу в фейсбуке 9 часов. Обучения нет в принципе никакого.
Как искать работу другую, не уходя с этой? Ездить на обеде? Я работаю до 19(
Сколько нужно искать? А то меня так достало, что я хочу куда угодно, а у меня специальность нормальная, предложения будут. Это место я за неделю нашла.
Плюс ещё родственники воют, ах, работа мечты, ничего не делаешь и деньги получаешь.

Отредактировано (2018-06-22 18:43:18)

#12884 2018-06-22 19:03:44

Анон

Re: Работотред

Аноны, дайте совета.
Вышла на работу - это моя первая официальная. Крупная компания. Я ещё на испытательном.
Полная деградация. Я не знаю, зачем они взяли меня джуном, но работы нет. Вообще. Я прихожу и сижу в фейсбуке 9 часов. Обучения нет в принципе никакого.
Как искать работу другую, не уходя с этой? Ездить на обеде? Я работаю до 19(
Сколько нужно искать? А то меня так достало, что я хочу куда угодно, а у меня специальность нормальная, предложения будут. Это место я за неделю нашла.
Плюс ещё родственники воют, ах, работа мечты, ничего не делаешь и деньги получаешь.

Анон, а просить работу ты не пробовал? Это не подьебка, я серьезно, - подойти к начальнику, обьяснить ситуацию, сказать, что хочешь нарабатывать опыт.
В свободное время можешь читать материалы по профессии, -  в этом плане предки правы, что есть возможность почитать-поучиться, и еще и денег получить.

#12885 2018-06-22 19:11:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Крупная компания.

Тогда у них до жопы собственных обучающих материалов разного толка. Они там самозарождаются как плесень в сырых помещениях. Попроси тебе что-нибудь выдать.

#12886 2018-06-22 19:12:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а просить работу ты не пробовал?

Конечно. Каждый день с утра это первый вопрос, как вхожу в офис. Каждый день прошу дать мне какую-то часть работы. Пробовала даже идеи предлагать - вот, а давайте... а может я возьму этот кусок... могу ли я чем-нибудь помочь?
Результата ноль. На просьбу об опыте скидывают мне презентации (все это я уже знаю).
Еще проблема в организации. Моя непосредственная начальница это девочка, у которой 6 месяцев опыта в индустрии (ой, а я этого никогда не делала - это ее девиз), а второй просто похуй (нет, я это быстрее сама сделаю, сказала она мне в последний раз. а я говорю - но работы нет? ну сиди так, ответила она).
Есть еще выше начальство, но они меня не знают и очень на хороших отношениях со второй.
Меня заебало читать и учиться( У меня и так збс диплом, ну читаю я, ну учусь, а толку? Нужна реальная практика!

P.S. Меня еще и палят, когда у меня что-то левое открыто))

Отредактировано (2018-06-22 19:14:18)

#12887 2018-06-22 19:40:28

Анон

Re: Работотред

Читаю эти ваши интернеты и не могу поверить, что бывает работа, где людей спрашивают, что им нравится\не нравится в процессе работы, где руководство заинтересовано в том, чтобы люди хорошо работали, им все нравилось и они душой горели за свою фирму. И ведь вроде не совсем в отстойных конторах работаю. Но мне за шесть лет попалось такое место один раз, и то в итоге разговор перед увольнением (по моей инициативе) о том, что мне не так и не нравится, свелся к пшику - никакого развития и гарантий они дать не могли, нахуя вообще было спрашивать и демагогию разводить, непонятно. В остальных местах все было еще проще: чота не нравится - собирай манатки и пиздуй отсюда, без тебя справимся :panic:

#12888 2018-06-22 19:45:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот прям не понимает, ты его мысли прочитал, да? То, что люди разные, чтт твоё тихо-по плану не идеал и не всеобщая мерка, для тебя секрет?

Вот ты прикинь, бывают такие люди. Для тебя это, видимо, секрет. Взрослый человек должен понимать, что не спать несколько дней - это не "больше поработать", это пиздец и нулевая эффективность.
Другой анон.

Ты с плащиком поосторожнее, и с табуреточкой. Навернёшся.

#12889 2018-06-22 19:51:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И ведь вроде не совсем в отстойных конторах работаю.

А в айти? Потому что все эти кулстори в основном про ту сферу.

#12890 2018-06-22 20:08:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В общем, вот я такой насквозь больной анон

Извини, люди, уверенные, что они всё могут и всё контролируют, меня печалят. Жизнь разнообразнее, увы. Сила воли решает многое, но не всё. Иногда выпадает такой лимон, что лимонад из него не получается.

Отредактировано (2018-06-22 20:11:04)

#12891 2018-06-22 20:15:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это - работа. Даже к хобби типа Фб люди относятся серьезно, а тут - работа. И да, от работника нужно, чтобы он - работал. А не занимал чье-то место и не добавлял коллективу этой самой работы из-за своих косяков

Анончик, надеюсь, что ты не окажешься в ситуации, когда ты в больничке разваливающийся, а рабочий коллектив к тебе с цветочкаме. Здоровенький, сука, с чего ему болеть, когда ты на свои проблемы забивал, чтобы нидайбох не добавить коллективу работы.

Отредактировано (2018-06-22 20:16:30)

#12892 2018-06-22 20:31:36

Анон

Re: Работотред

Позднее средневековье, в основном Франция конца 15 века, но немного Англии тоже зацепила в аспирантуре, плюс палеография.

прости, оффтоп
Скрытый текст
Скрытый текст

#12893 2018-06-22 20:35:24

Анон

Re: Работотред

Аноны, дайте совета.
Вышла на работу - это моя первая официальная. Крупная компания. Я ещё на испытательном.
Полная деградация. Я не знаю, зачем они взяли меня джуном, но работы нет. Вообще. Я прихожу и сижу в фейсбуке 9 часов. Обучения нет в принципе никакого.
Как искать работу другую, не уходя с этой? Ездить на обеде? Я работаю до 19(
Сколько нужно искать? А то меня так достало, что я хочу куда угодно, а у меня специальность нормальная, предложения будут. Это место я за неделю нашла.
Плюс ещё родственники воют, ах, работа мечты, ничего не делаешь и деньги получаешь.

Анон, а просить работу ты не пробовал? Это не подьебка, я серьезно, - подойти к начальнику, обьяснить ситуацию, сказать, что хочешь нарабатывать опыт.
В свободное время можешь читать материалы по профессии, -  в этом плане предки правы, что есть возможность почитать-поучиться, и еще и денег получить.

Плюсую этому совету! Якобы безделье может быть проверкой:заинтересованности, инициативности, желания учиться, наконец. Ну и "активной жизненной позиции", куда ж без неё.

#12894 2018-06-22 20:40:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Еще проблема в организации. Моя непосредственная начальница это девочка, у которой 6 месяцев опыта в индустрии (ой, а я этого никогда не делала - это ее девиз), а второй просто похуй (нет, я это быстрее сама сделаю, сказала она мне в последний раз. а я говорю - но работы нет? ну сиди так, ответила она). Есть еще выше начальство, но они меня не знают и очень на хороших отношениях со второй

Эти дэвушки тебя конкурентом не воспринимают? Может, тебе эйчара найти и спросить? Начальство повыше, но не катить бочку на горе-начальниц, а под девизом "хочу пользу причинять".
Имхо, но ситуацию могут двигать в сторону твоей мнимой бесполезности, чтобы уйти тебя и место освободить. Под протеже начальниц.

Отредактировано (2018-06-22 20:41:42)

#12895 2018-06-22 20:52:47

Анон

Re: Работотред

Точно, так что лучше поактивнее плавниками пошевелить с вопросами.
Еще поинтересуйся у начальства (или, если пошлет - у кадров/HR), какой у тебя план на испытательный срок и какие критерии прохождения/непрохождения. А то потом такие "а вот анон сидел, нихуя не делал, а должен был!.." и таблицу задач и критериев 7 на 8 метров покажут.

#12896 2018-06-22 20:56:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Точно, так что лучше поактивнее плавниками пошевелить с вопросами.
Еще поинтересуйся у начальства (или, если пошлет - у кадров/HR), какой у тебя план на испытательный срок и какие критерии прохождения/непрохождения. А то потом такие "а вот анон сидел, нихуя не делал, а должен был!.." и таблицу задач и критериев 7 на 8 метров покажут.

Я видела свой план на испытательный срок. Там написано: "не больше трёх ошибок в отчете", "понимание структуры проекта" и "не больше трёх ошибок при общении с клиентом". Т___Т

Если что, я не троллю, я реально в расстерянности(( А смещать меня смысла нет, я никто(

Отредактировано (2018-06-22 20:57:10)

#12897 2018-06-22 21:56:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я видела свой план на испытательный срок. Там написано: "не больше трёх ошибок в отчете", "понимание структуры проекта" и "не больше трёх ошибок при общении с клиентом". Т___Т

Но если так написано, значит должны быть какие-то отчеты и общение с клиентами. А где они?

#12898 2018-06-22 22:44:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты с плащиком поосторожнее, и с табуреточкой. Навернёшся.

То есть тупых людей не бывает. Всё всегда всё понимают и осознают все риски. Окей.

#12899 2018-06-22 22:45:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, надеюсь, что ты не окажешься в ситуации, когда ты в больничке разваливающийся, а рабочий коллектив к тебе с цветочкаме. Здоровенький, сука, с чего ему болеть, когда ты на свои проблемы забивал, чтобы нидайбох не добавить коллективу работы.

Мастер передёрга.

#12900 2018-06-22 22:55:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, надеюсь, что ты не окажешься в ситуации, когда ты в больничке разваливающийся, а рабочий коллектив к тебе с цветочкаме. Здоровенький, сука, с чего ему болеть, когда ты на свои проблемы забивал, чтобы нидайбох не добавить коллективу работы.

Мастер передёрга.

Нет. Опыт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума