Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12851 2018-06-22 04:08:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Некто столкнулся с проблемами и заработал депрессию. На ее фоне он огреб еще бОльших проблем, в т.ч. затрагивающих окружающих, и в итоге угодил в больничку.
Следует ли нам сказать, что он долбоеб и самдураквиноват?

Передёрг засчитан. Давайте дальше, чо уж.
Некто угодил под машину. Его работу пришлось доделывать коллегам. Должен ли он был предупредить заранее?

#12852 2018-06-22 04:12:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ты передергиваешь. Такого не было в истории анона. никто там трагически не молчал.

Так проебавшийся сотрудник должен был сказать о проблемах? Не сказал? Это и называется молчанием. А лезть к нему с вопросами некомильфо. Откуда коллектив и начальство должны узнать о проблемах, если не от самого сотрудника?

#12853 2018-06-22 04:14:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Некто столкнулся с проблемами и заработал депрессию.

А, так ты за себя топишь...

#12854 2018-06-22 04:17:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Взрослый человек должен понимать, что не спать несколько дней - это не "больше поработать", это пиздец и нулевая эффективность.

Оффтоп: забавно, только сегодня прочел статью о связи длины рабочего дня с производительностью. Если вкратце, с середины прошлого века экономисты стали понимать, что чем меньше человек работает - тем он эффективнее. Потому предрекали уменьшение числа рабочих часов до 14 в неделю. Но в действительности происходит обратный процесс и в развитых странах это число растет.
А вы говорите - взрослый человек...

#12855 2018-06-22 04:32:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Передёрг засчитан. Давайте дальше, чо уж.
Некто угодил под машину. Его работу пришлось доделывать коллегам. Должен ли он был предупредить заранее?

Если следовать изначальному посылу, то - должны ли мы сказать, что угодивший всех подставил?
Но тут мы вновь подходим к вопросу организации в конторе. При которой ушедшего некем заменить и вся работа ложится на одного человека. Надеюсь, тому анону хоть выплатили сверхурочные.

Анон пишет:

Некто столкнулся с проблемами и заработал депрессию.

А, так ты за себя топишь...

Конечно, ведь все аноны страдают депрессией.
Заменим на нервное расстройство, что еще у нас годится для самадуры?

#12856 2018-06-22 04:54:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Конечно, ведь все аноны страдают депрессией.

Разумеется, нет, но судя по твоей инфантильности, ты думаешь, что страдаешь и переживаешь за себя, любимого.

Отредактировано (2018-06-22 04:54:36)

#12857 2018-06-22 05:10:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Разумеется, нет, но судя по твоей инфантильности, ты думаешь, что страдаешь и переживаешь за себя, любимого.

Сильное заявление. Проверять я его, конечно, не буду. (c)

#12858 2018-06-22 05:26:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сильное заявление.

Вполне себе коррелирует с "на работе должно быть душевненько".

#12859 2018-06-22 05:30:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Никто уже не работает в госконторах или сфере обслуживания? По опыту анона, в таких местах вполне себе живут неформальные отношения и что-то никто не загибается

Ну так да, в госконторах еще с советских времен любят чаи гонять и сплетничать, сидя на фиксированном окладе. Сферы обслуживания из разряда "вас много, а я одна" тоже существуют, хотя по сути своей ну... такое. А так-то во всем остальном мире на работе работу работают. Могут, конечно, отмечать корпоративы, бухать пивко после работы и заказывать хором пиццу-суши, но при этом никто даже няшного сотрудника держать у себя не будет, если он проебывается и добавляет головняков. Просиживающим штаны по еще совдеповской привычке это, разумеется, кажется ужос-ужос. Нно.

Отредактировано (2018-06-22 05:36:45)

#12860 2018-06-22 06:00:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вполне себе коррелирует с "на работе должно быть душевненько".

Что-то ты, анон, приписал мне чужие слова и об это бякнулся. Ну на здоровье)

Анон пишет:

Ну так да, в госконторах еще с советских времен любят чаи гонять и сплетничать, сидя на фиксированном окладе. Сферы обслуживания из разряда "вас много, а я одна" тоже существуют, хотя по сути своей ну... такое. А так-то во всем остальном мире на работе работу работают. Могут, конечно, отмечать корпоративы, бухать пивко после работы и заказывать хором пиццу-суши, но при этом никто даже няшного сотрудника держать у себя не будет, если он проебывается и добавляет головняков. Просиживающим штаны по еще совдеповской привычке это, разумеется, кажется ужос-ужос. Нно.

Что не отменяет того, что подобное таки существует. Спор-то пошел со слов анона про душевную атмосферу vs рабочую атмосферу в коллективе. Нельзя отрицать, что первый вариант вполне живет, а там уж каждый выбирает по себе.

#12861 2018-06-22 06:21:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что-то ты, анон, приписал мне чужие слова

Судя по твоим дальнейшим словам, вы вполне с тем аноном слиты в экстазе. А судя по тому, что ты считаешь бяканьем... Меня это не удивляет.

Анон пишет:

Нельзя отрицать, что первый вариант вполне живет

Живет много что. Где-то и работорговля все еще живет. И?

Отредактировано (2018-06-22 06:21:32)

#12862 2018-06-22 06:24:29

Анон

Re: Работотред

Уж сколько раз твердили - не ходите пьяными на холиварку)

#12863 2018-06-22 09:51:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, здоровья тебе, не будь таким категоричным.

В общем, вот я такой насквозь больной анон. У меня то МРТ, то УЗИ, то операции. Не по разу в год. Но, сука, да, я за время своей работы стал незаменим и начальство знает, что я отработаю хоть среди ночи из дома по удаленке, поэтому мне даже заявления на отгулы писать не приходится и я могу предупреждать начальство постфактум, прямо из больницы. А вот если бы я при всем этом косячил так, что за меня приходилось бы переделывать...
Что значит "категоричным", анон? Это - работа. Даже к хобби типа Фб люди относятся серьезно, а тут - работа. И да, от работника нужно, чтобы он - работал. А не занимал чье-то место и не добавлял коллективу этой самой работы из-за своих косяков.

Дай суммирую - тебя любят за то, что тебя можно сорвать по желанию левой пятки ночью на выходных? При этом ты больной-перебрльной, но терпишь и даже гордишься, какой ты незаменимый? Анон, а ты никогда не думал что просто кроме тебя нет таких идиотов, готовых пахать ночью?

#12864 2018-06-22 10:11:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дай суммирую - тебя любят

Анон, у тебя реально что-то с головой, не обижайся. Тебе отношенек по жизни не хватает или что? "Любят"  :facepalm: ... На работе не любят, а платят деньги, при этом предоставляя отпуск и проч. Кому-то нравится плавающий график, кто-то хочет жопкой к стулу прирасти и отсидеть свои 8. Всегда можно найти работу под свои запросы, ну, при желании. С нужной тебе оплатой. Но в любом случае работа остается работой. А у тебя какое-то желание из нее что-то вроде брака сделать. С безусловной любовью, прощениями проебов, плясками вокруг молчунов и прочей хуитой.

Отредактировано (2018-06-22 10:12:26)

#12865 2018-06-22 10:11:46

Анон

Re: Работотред

Уж сколько раз твердили - не ходите пьяными на холиварку)

Вот и проспись, наконец.

#12866 2018-06-22 10:19:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

При этом ты больной-перебрльной, но терпишь и даже гордишься, какой ты незаменимый?

Э... Что я терплю? Я не больной пребольной настолько, чтобы терпеть. Я настолько  больной пребольной, что в походы хожу, сплавляюсь и на сноуборде катаюсь  :trollface:
И да, меня могут припахать ночью, но эта пахота... На час от силы. Зато при этом я прихожу на работу поздно, ухожу когда хочу и в целом имею в году свободных дней... Ну где-то 50. Это не считая больничных, которые мне предоставляют без вопросов и оплачивают 100%

#12867 2018-06-22 10:21:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ох, аноны, я сегодня очень счастлив.Предыстория: И я другой чувак работали над одним большим проектом. Мы получили одинаковый объем работы. У нас примерно одинаковый уровень, но он из тех, кто любит демонстративно упахаться.Я приходил на работу к началу рабочего дня, уходил в его конце. В начале проекта составил себе план, строго его придерживался, в результате завершил имея примерно день в запасе и потратил этот день на наведение красоты. Второй чувак приходил в восемь, уходил в девять, дорабатывал дома, спал по три часа, едва успел закончить и упал на больничный с нервным срывом или истощением, я не уточнял. Примерно половину работы за ним пришлось переделывать мне, потому что график "11 часов на работе + еще рабочая ночь дома" очень быстро сделал из него немного слепошарого долбоеба, которых собственных проебов не  видит.Сегодня нас вызвал шеф.Чувака снимают из нашего отдела и отдают в подразделение с намного меньшей нагрузкой   Я люблю это место.

И правда мерзко написано и человек гавно.
Тот другой может еще и выиграл, что ушел.

#12868 2018-06-22 10:24:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И правда мерзко написано и человек гавно.

Здравствуйтес, Семен Семеныч! (с)
:lol:

#12869 2018-06-22 10:36:47

Анон

Re: Работотред

ну конечно выиграл, половину работы-то не сделав )))

#12870 2018-06-22 10:41:21

Анон

Re: Работотред

Контора, в которой объективно не справляющегося сотрудника не выгоняют с голой жопой на мороз, а просто переводят на менее нагруженный проект - это вообще-то весьма хорошее место. И все в выигрыше: и нагруженный, и ненагруженный проекты, и все сотрудники.

#12871 2018-06-22 10:43:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но в любом случае работа остается работой. А у тебя какое-то желание из нее что-то вроде брака сделать. С безусловной любовью, прощениями проебов, плясками вокруг молчунов и прочей хуитой

"Не заебалась - не мать! "  :lenin:
Факт пнреработки важнее результата, многоматки гарантируют.

#12872 2018-06-22 10:43:56

Анон

Re: Работотред

Ну реально бывают тупые, че. Меня в этой истории другое беспокоит - двум чувакам в одном проекте поручили одинаковый объём одинаковой работы. В проекте было больше людей, но анона вывел из себя напарник, а кроме анона доделывать поручить некому? В проекте было двое и вместо того, чтобы разделить их по функционалу, начальник тупо ебнул все пополам, потому что начальника их вчера выпустили то ли из вуза, то ли из дурки?..

#12873 2018-06-22 10:45:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если следовать изначальному посылу, то - должны ли мы сказать, что угодивший всех подставил?

Нет, не должны. Но в изначальном посте, к счастью, никто под машину не попадал так внезапно и стремительно, что невозможно предусмотреть и предупредить. Зато там некто продолжал день за днём проёбываться и молчать.

#12874 2018-06-22 10:47:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В проекте было двое и вместо того, чтобы разделить их по функционалу, начальник тупо ебнул все пополам, потому что начальника их вчера выпустили то ли из вуза, то ли из дурки?..

Эээ? Анон, откуда ты знаешь, что там за работа и можно ли было её по функционалу разделить вообще? Прикинь, бывает и так, что нельзя.
Я не тот анон, ифчо.

#12875 2018-06-22 11:12:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, который хочет в РЖД, а напиши мне личку свою, удалимся для обсуждения конкретики туда.

слушай, анон, а ты еще здесь? а то у меня вопрос есть)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума