Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12826 2018-06-21 23:10:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Даже направление нынче внезапно модное, медиевистика

Красотища)) а специализация какая?

#12827 2018-06-21 23:20:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

#12825 и что, у вас прям поощряют и радуются, когда человек молчит о своих проблемах, вытряхивают из него информацию несмотря на молчание, а если он предъявляет на свои косяки что-то вроде "а у меня вот! Проблема! Я превозмогал!" - его косяки мистическим образом растворяются в розовом тумане?)
Понилэнд, дружба это магия, все дела.

ты передергиваешь. Такого не было в истории анона. никто там трагически не молчал.

#12828 2018-06-21 23:23:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если человек ещё и загоняет себя совершенно осознанно (а не понимать, что три-четыре-пять одиннадцатичасовых рабочих дней убивают производительность и качество работы, он не может)

Вот прям не понимает, ты его мысли прочитал, да? То, что люди разные, чтт твоё тихо-по плану не идеал и не всеобщая мерка, для тебя секрет?

Противно смотреть, как стайер докапывается до спринтера. Анон, с планом, ты заточен под "всё идёт штатно", случись аврал или организация такого типа, и ты сам "сдохнешь". А твой коллега будет счастлив и высокоэффективен, это его стихия. А ты - ква.

Отредактировано (2018-06-21 23:25:00)

#12829 2018-06-21 23:50:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Противно смотреть, как стайер докапывается до спринтера. Анон, с планом, ты заточен под "всё идёт штатно", случись аврал или организация такого типа, и ты сам "сдохнешь". А твой коллега будет счастлив и высокоэффективен, это его стихия. А ты - ква.

ну так пусть авралист идет в мчс или в какую-то ещё организацию, где авралы - это норма жизни.
В среднестатическом бизнесе авралы - признак долбоебства руководства, и нормой они никак не являются.

#12830 2018-06-21 23:51:24

Анон

Re: Работотред

я работаю много лет в больших компаниях, в последние годы в иностранных.  Не гугл, но тоже именитое. И ты прикинь, очень человеческие отношения. И если сотрудник вдруг чудит то его и правда поддерживают. И знаешь, это работает отлично - такой сотрудник или окончательно отваливается если у него все плохо, или выбирается из сложностей и потом от благодарности очень хорошо работает. И да, я это сама наблюдала.
К слову, учета рабочих часов у нас нет. Вообще нет, ни карточек нет, ни приложений. Уходи-приходи когда хочешь. Работай из дома, из кафе, утром-днем - как тебе удобно.  Платят хорошо. По контракту 39 часов в неделю, если считаешь что больше отработал - приходи потом позже, а если много загруза было - бери лишние дни отпуска. Все чисто  на добросовестности. И работает отлично. Если единицы, которые по ощущениям меньше работают, но масса - норму или больше. Ради общения приезжают в офис или договариваются в одно время быть онлайн, потому что так проще обсуждать что-то по проекту.

Оно и правда работает - когда на порядочности и взаимоуважении. И никто не допытывается и не лезет в личную жизнь, но шутки, всякие вкусняшки постоянно, поддержка от коллег - чудо, а не коллектив. Я по разным отделам походила, но в абсолютном большитсве это такая милая атмосфера, что ты на этой работе сам добровольно хорошо работать хочешь, потому что ну классно же.

Не гугл точно, там сейчас считают деньги и прошлой лафы нет. Очень за вас рада, но мой опыт работы в международной компании с именем и таким вот отношением говорит о том, что половина там хуи пинала (включая меня, кстати), работало все на том, что нанималось людей с огромным запасом и сроки ставили 2х, итогом стали убытки, продажа компании и потеря лидерских позиций, в той области рынка сейчас китайская компания чуть ли не монополист. И для себя я тоже ничего хорошего в тех временах не вижу, зп там были не топовые, ничему я там не научилась, прийдя в стартап я была неприятно удивлена что работаю хуже студентов, так себе итоги.

И еще раз, я не вижу никакого неуважения в требовании заранее сообщать о том, что у тебя проблемы с работой, еще раз - мне похуй что случилось, мне это не интересно, не надо мне врать, придумывать причину и т.д. - скажи "не могу", чем заранее скажешь, тем лучше, у меня план, я не могу перенести Рождество из-за того что у тебя проблемы, максимум что я могу - перебросить других людей на этот участок, чтобы обновление к Рождеству вышло во время, а не в марте. И да, если работа была на месяц, через неделю человек говорит что ему работы на 6 недель еще, я просто ищу второго, а если работы было на 4 недели, а спустя 3 мне говорят что там не сделано 2/3 и это не потому что открылись какие-то доп работы - это заявка на увольнение, причем еще и его лида в придачу, потому что за этого мудака мне надо напрягать несколько человек, устраивать аврал паре отделов и все из-за того, что у кого-то язык в жопе. А лида - потому что дятел и не контролировал. И знаешь, у нас работают те, кто авралы не любит, в положения других входить не хочет и домой привык уходить во время. А не говорят знаешь почему? Потому что не соответствую должности, у кого причины, те говорят, а вот кто и будет все продалбывать, тот молчит, потому что не хочет вопроса "а что же ты старший сотрудник, работаешь как стажер?"

#12831 2018-06-21 23:53:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если человек ещё и загоняет себя совершенно осознанно (а не понимать, что три-четыре-пять одиннадцатичасовых рабочих дней убивают производительность и качество работы, он не может)

Вот прям не понимает, ты его мысли прочитал, да? То, что люди разные, чтт твоё тихо-по плану не идеал и не всеобщая мерка, для тебя секрет?

Противно смотреть, как стайер докапывается до спринтера. Анон, с планом, ты заточен под "всё идёт штатно", случись аврал или организация такого типа, и ты сам "сдохнешь". А твой коллега будет счастлив и высокоэффективен, это его стихия. А ты - ква.

Спринтеру предлагаю поработать в начале проекта, можно "в стол", выдавая результат потом постепенно, а то что-то вечно "спринтеры" - это те, кто до последнего не могут собраться.

#12832 2018-06-22 00:00:48

Анон

Re: Работотред

Противно смотреть, как стайер докапывается до спринтера. Анон, с планом, ты заточен под "всё идёт штатно", случись аврал или организация такого типа, и ты сам "сдохнешь". А твой коллега будет счастлив и высокоэффективен, это его стихия. А ты - ква.

Ты не понимаешь одну вещь: спринтеры, стайеры, марафонцы - никакой разницы. Если на выходе человек делает херь, неважно, с какой скоростью и в каком ритме он ее делает

#12833 2018-06-22 00:01:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Противно смотреть, как стайер докапывается до спринтера. Анон, с планом, ты заточен под "всё идёт штатно", случись аврал или организация такого типа, и ты сам "сдохнешь". А твой коллега будет счастлив и высокоэффективен, это его стихия. А ты - ква.

ну так пусть авралист идет в мчс или в какую-то ещё организацию, где авралы - это норма жизни.
В среднестатическом бизнесе авралы - признак долбоебства руководства, и нормой они никак не являются.

Ни хрена! Например, тв и сми, там аврал норма жизни. Ивент-менеджмент, выставки, любая деятельность в быстро меняющихся условиях и вводных.

Отредактировано (2018-06-22 00:03:11)

#12834 2018-06-22 00:09:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если человек ещё и загоняет себя совершенно осознанно (а не понимать, что три-четыре-пять одиннадцатичасовых рабочих дней убивают производительность и качество работы, он не может)

Вот прям не понимает, ты его мысли прочитал, да? То, что люди разные, чтт твоё тихо-по плану не идеал и не всеобщая мерка, для тебя секрет?

Противно смотреть, как стайер докапывается до спринтера. Анон, с планом, ты заточен под "всё идёт штатно", случись аврал или организация такого типа, и ты сам "сдохнешь". А твой коллега будет счастлив и высокоэффективен, это его стихия. А ты - ква.

Спринтеру предлагаю поработать в начале проекта, можно "в стол", выдавая результат потом постепенно, а то что-то вечно "спринтеры" - это те, кто до последнего не могут собраться.

Нет. Не путай дедлайнеров и спринтеров, разные типажи.

#12835 2018-06-22 00:12:39

Анон

Re: Работотред

Противно смотреть, как стайер докапывается до спринтера. Анон, с планом, ты заточен под "всё идёт штатно", случись аврал или организация такого типа, и ты сам "сдохнешь". А твой коллега будет счастлив и высокоэффективен, это его стихия. А ты - ква.

Ты не понимаешь одну вещь: спринтеры, стайеры, марафонцы - никакой разницы. Если на выходе человек делает херь, неважно, с какой скоростью и в каком ритме он ее делает

Анон, всё началось с того, что анон-с-планом приосанился на фоне коллеги с переработками. Именно приосанился, мерзко так, даже по больничному прошёлся. Тьфу.

#12836 2018-06-22 00:21:51

Анон

Re: Работотред

А что, внезапно существуют только молодые, динамично развивающиеся компании и транснациональные корпорации с эффективными менеджерами? Никто уже не работает в госконторах или сфере обслуживания? Ну там, знаете, где не надо к сроку выдать новый-клевый продукт, а где люди выполняют каждодневный объем вялотекущей работы? По опыту анона, в таких местах вполне себе живут неформальные отношения и что-то никто не загибается O_o

#12837 2018-06-22 00:30:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, всё началось с того, что анон-с-планом приосанился на фоне коллеги с переработками. Именно приосанился, мерзко так, даже по больничному прошёлся. Тьфу.

Поддерживаю. Понятно, что выбесило переделывать чужую работу, но сиять на фоне коллеги с нервным срывом - ну такое.
Если тот анон за чисто профессиональные отношения, ему стоило решить этот вопрос на уровне руководства. Но нет, он пришел на холиварку приосаниваться планом. Ценный специалист, далеко пойдет :hmm:

#12838 2018-06-22 00:47:46

Анон

Re: Работотред

вообще я за то, чтобы человек сразу говорил, если не успевает или чувствует, что не получается.
тогда проблему можно на начальной стадии пофиксить
и ничего стыдного в этом нет

а сидеть молчать терпеть до последнего - ну такое себе, это не командная работа.

#12839 2018-06-22 00:51:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, всё началось с того, что анон-с-планом приосанился на фоне коллеги с переработками. Именно приосанился, мерзко так, даже по больничному прошёлся. Тьфу.

Поддерживаю. Понятно, что выбесило переделывать чужую работу, но сиять на фоне коллеги с нервным срывом - ну такое.
Если тот анон за чисто профессиональные отношения, ему стоило решить этот вопрос на уровне руководства. Но нет, он пришел на холиварку приосаниваться планом. Ценный специалист, далеко пойдет :hmm:

А если читать глазами, а не горящей жопой, то становится очевидно, что тот анон сначала разрулил ситуацию, а уже потом - когда неудачливый коллега был переведен, что как бы подразумевает некоторое вмешательство начальства - пришел с этим сюда.
Но гореть и презирать намного интереснее, ты прав.

#12840 2018-06-22 01:36:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, всё началось с того, что анон-с-планом приосанился на фоне коллеги с переработками. Именно приосанился, мерзко так, даже по больничному прошёлся. Тьфу.

вот и мне так показалось.

#12841 2018-06-22 02:00:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, всё началось с того, что анон-с-планом приосанился на фоне коллеги с переработками. Именно приосанился, мерзко так, даже по больничному прошёлся. Тьфу.

Ага, приосанился так мерзко с  Примерно половину работы за ним пришлось переделывать мне
Какой гандон, право. Затащил вовремя свою часть проекта и еще аврально за няшей. А няша страдала, перерабатывала, проебалась, после чего уебала на больничный.
Давайте дружно пожалеем няшу1111

#12842 2018-06-22 02:22:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Даже направление нынче внезапно модное, медиевистика

Красотища)) а специализация какая?

Позднее средневековье, в основном Франция конца 15 века, но немного Англии тоже зацепила в аспирантуре, плюс палеография.

#12843 2018-06-22 02:47:07

Анон

Re: Работотред

вообще я за то, чтобы человек сразу говорил, если не успевает или чувствует, что не получается.
тогда проблему можно на начальной стадии пофиксить
и ничего стыдного в этом нет

а сидеть молчать терпеть до последнего - ну такое себе, это не командная работа.

Слушай, анон, вот случилась у меня травма спины, пошла к неврологу, пожаловалась, мне выписали обезбол.

Скрытый текст

В общем, здоровья тебе, не будь таким категоричным.

Отредактировано (2018-06-22 02:54:20)

#12844 2018-06-22 02:50:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Даже направление нынче внезапно модное, медиевистика

Красотища)) а специализация какая?

Позднее средневековье, в основном Франция конца 15 века, но немного Англии тоже зацепила в аспирантуре, плюс палеография.

прости, оффтоп

#12845 2018-06-22 03:10:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, всё началось с того, что анон-с-планом приосанился на фоне коллеги с переработками. Именно приосанился, мерзко так, даже по больничному прошёлся. Тьфу.

Ага, приосанился так мерзко с  Примерно половину работы за ним пришлось переделывать мне
Какой гандон, право. Затащил вовремя свою часть проекта и еще аврально за няшей. А няша страдала, перерабатывала, проебалась, после чего уебала на больничный.
Давайте дружно пожалеем няшу1111

Знаешь, анон, ты не знаешь как там было, и не изменились ли за время больничного вводные начальства. Оно же разное бывает.

Скрытый текст

#12846 2018-06-22 03:20:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если читать глазами, а не горящей жопой, то становится очевидно, что тот анон сначала разрулил ситуацию, а уже потом - когда неудачливый коллега был переведен, что как бы подразумевает некоторое вмешательство начальства - пришел с этим сюда.
Но гореть и презирать намного интереснее, ты прав.

Обратимся же к первоисточнику.

Скрытый текст

Из текста видно, что вмешательство начальства произошло на финальной стадии, кабы уже не после сдачи проекта. Неизвестно, переделывал ли анон работу коллеги по собственной инициативе или указанию сверху, но дальше он пишет следующее:

позиция "он немножко не тянет, но милый человек, давайте за него поделаем его работу, а то он не справляется" меня немножко неиллюзорно задрала.

Это слова руководства или коллектива? Если первое, возникает вопрос о компетентности уже руководства.
Ранее в треде пробегал анон с перераспределением сотрудников. Нормальна ли ситуация, при которой работу запоровшего чувака аврально переделывает один человек? И что о проблемах проекта узнается перед сдачей?

Анон пишет:

Ага, приосанился так мерзко с  Примерно половину работы за ним пришлось переделывать мне
Какой гандон, право. Затащил вовремя свою часть проекта и еще аврально за няшей. А няша страдала, перерабатывала, проебалась, после чего уебала на больничный.
Давайте дружно пожалеем няшу1111

Опять же обратимся к первоисточнику.
Не предлагаю жалеть няшу (и вообще с чего вдруг он няша? Мы этого чувака не знаем, и таки да, он подкинул ближнему проблем), но обороты

он из тех, кто любит демонстративно упахаться.

график "11 часов на работе + еще рабочая ночь дома" очень быстро сделал из него немного слепошарого долбоеба, которых собственных проебов не  видит.

больше говорят об аноне, чем о няше.

#12847 2018-06-22 03:29:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

он из тех, кто любит демонстративно упахаться.

график "11 часов на работе + еще рабочая ночь дома" очень быстро сделал из него немного слепошарого долбоеба, которых собственных проебов не  видит.

больше говорят об аноне, чем о няше.

А что не так? Вообщет логично, что чувак, который спит по 3 часа и впахивает по 11+ часов в сутки, под конец будет просто никакой и КПД пойдет по пизде?

#12848 2018-06-22 03:30:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В общем, здоровья тебе, не будь таким категоричным.

В общем, вот я такой насквозь больной анон. У меня то МРТ, то УЗИ, то операции. Не по разу в год. Но, сука, да, я за время своей работы стал незаменим и начальство знает, что я отработаю хоть среди ночи из дома по удаленке, поэтому мне даже заявления на отгулы писать не приходится и я могу предупреждать начальство постфактум, прямо из больницы. А вот если бы я при всем этом косячил так, что за меня приходилось бы переделывать...
Что значит "категоричным", анон? Это - работа. Даже к хобби типа Фб люди относятся серьезно, а тут - работа. И да, от работника нужно, чтобы он - работал. А не занимал чье-то место и не добавлял коллективу этой самой работы из-за своих косяков.

Отредактировано (2018-06-22 03:31:29)

#12849 2018-06-22 03:52:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что не так? Вообщет логично, что чувак, который спит по 3 часа и впахивает по 11+ часов в сутки, под конец будет просто никакой и КПД пойдет по пизде?

Уже вангую ответ, но тем не менее.
Некто столкнулся с проблемами и заработал депрессию. На ее фоне он огреб еще бОльших проблем, в т.ч. затрагивающих окружающих, и в итоге угодил в больничку.
Следует ли нам сказать, что он долбоеб и самдураквиноват?

#12850 2018-06-22 04:00:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот прям не понимает, ты его мысли прочитал, да? То, что люди разные, чтт твоё тихо-по плану не идеал и не всеобщая мерка, для тебя секрет?

Вот ты прикинь, бывают такие люди. Для тебя это, видимо, секрет. Взрослый человек должен понимать, что не спать несколько дней - это не "больше поработать", это пиздец и нулевая эффективность.
Другой анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума