Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12801 2018-06-20 17:06:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

*Пришел тот анон*

Скрытый текст

Так, анонче, мы, кажется, друг друга не поняли.

Скрытый текст

#12802 2018-06-20 19:29:07

Анон

Re: Работотред

я несколько не согласна с тобой, анон

Анон пишет:

Меня очень удивляет, что желание работать с компетентными людьми, которые не тормозят процесс - это "негатив" и "у вас там отношения". Отношений у нас нет, мы работаем на одном проекте, а не отношаемся.

у вас рабочие отношения. И человеческие. Люди не роботы. А ты написал так, как будто ты какой то тупой автомат, ни шагу в сторону. Быть может если ты работаешь на конвеере и предыдущий человек тормозит то я тебя понимаю. Но в офисе?
Хорошие отношения это залог хорошей работы

Анон пишет:
Анон пишет:

*Пришел тот анон*

Скрытый текст

Так, анонче, мы, кажется, друг друга не поняли.

Скрытый текст

но это решаешь не ты, так ведь?
Может ему начальник платит в два раза меньше, чем тебе и тогда ты в корне не прав, а прав он.

Анон пишет:

А если человек ещё и загоняет себя совершенно осознанно (а не понимать, что три-четыре-пять одиннадцатичасовых рабочих дней убивают производительность и качество работы, он не может) - он вдвойне непрофессионально себя ведёт.

опять же, будь в коллективе отношения, против которых ты выступаешь, ты бы мог спросить что случилось у человека. Может у него большие проблемы и нужно наработать часов и быстро уйти в отпуск, потому что ребенок раком заболел. или у него муж его избивает или отец-алкоголик дома и он ищет жилье, но пока не может съехать и поэтому работа единственное спасение.

#12803 2018-06-20 19:33:17

Анон

Re: Работотред

случайно скопировала сообщение другого анона, но я думаю понятно кому я отвечала.

#12804 2018-06-20 19:35:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

опять же, будь в коллективе отношения, против которых ты выступаешь, ты бы мог спросить что случилось у человека. Может у него большие проблемы и нужно наработать часов и быстро уйти в отпуск, потому что ребенок раком заболел. или у него муж его избивает или отец-алкоголик дома и он ищет жилье, но пока не может съехать и поэтому работа единственное спасение.

Человек взрослый и язык не проглотил. Почему анон должен его выспрашивать, почему он сам не скажет заранее, мол так и сяк, такая ситуация, я не могу работать, нужны отгулы/могу работать три дня в неделю/не осиливаю нагрузку потому и потому?

Я офигеваю. Сам говорил начальству про свою депрессию. Был и момент, когда у сотрудницы ребенок раком заболел, да, вот прямо так. Это все понятно. Но блин, это сотрудник сам должен сказать, а не морозиться и ждать, пока его расспросят, патамушта отношения. Это деловые отношения, там говорить надо, а не намекать и ждать реакции.

#12805 2018-06-20 20:15:47

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите что-нибудь по самоопределению именно в работе. Книги там, статьи, тесты - хз что.

Ситуация:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-20 20:16:16)

#12806 2018-06-20 20:51:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ничего, не уволили

А хуле б тебя малолетку ясноглазую уволили, если за это главбух отвечает... А если они наняли ясноглазую малолетку на главбуха, это вообще их вина.
Аж раздражает, когда на новичков пытаются навалить ответственности. За косяки новичка отвечает начальник новичка!

Не, там другая ситуация была. Огромный холдинг, бухгалтерия отдельно, фин анализ и управленка отдельно. В конце отчетного периода мы сливаемся в экстазе и сводим чтоб было красиво.
Анон пришел фин аналитиком в логистику, а начальник через год свалил в Австралию, перед этим слегка подукрав денег. Остался отдел, и анон решил разгрести эти авгиевы конюшни (ну, заодно и перед начальством засветиться). Что-то разгреб, а что-то проебал из—за неопытности и общей недалекости тогда.
Вот это проебал. Зато сейчас все знают, что до производствнных костов я доебываюсь дай боже и это явно личное  :heh:

#12807 2018-06-20 20:57:47

Анон

Re: Работотред

опять же, будь в коллективе отношения, против которых ты выступаешь, ты бы мог спросить что случилось у человека. Может у него большие проблемы и нужно наработать часов и быстро уйти в отпуск, потому что ребенок раком заболел. или у него муж его избивает или отец-алкоголик дома и он ищет жилье, но пока не может съехать и поэтому работа единственное спасение.

Анон, мне насрать.
Если у человека продолжительный горловой спазм и он не может открыть рот и сказать "я не справляюсь", "я болен", "мне нужна помощь", "подстрахуйте меня", то этот человек опасен для жизни организации, потому что он системно проебывается, знает об этом и скрывает проблемы. И такого человека вредно держать на должностях, подразумевающих обязанности, с которыми он не справляется - по очевидным причинам.
*тот анон*

#12808 2018-06-20 21:21:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не, там другая ситуация была.

Вот оно что. Сочувствую, анон, но ты прав, и это тоже опыт.

#12809 2018-06-20 21:56:58

Анон

Re: Работотред

Вот оно что. Сочувствую, анон, но ты прав, и это тоже опыт.

Спасибо, это пошло мне на пользу. До сих пор тут работаю, совсем на другой должности, продвинулся.

#12810 2018-06-20 22:06:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

опять же, будь в коллективе отношения, против которых ты выступаешь, ты бы мог спросить что случилось у человека. Может у него большие проблемы и нужно наработать часов и быстро уйти в отпуск, потому что ребенок раком заболел. или у него муж его избивает или отец-алкоголик дома и он ищет жилье, но пока не может съехать и поэтому работа единственное спасение.

Конечно, ведь просто творить херню человек не может. У него обязательно должны быть обстоятельства.
Анон, я понимаю твою любовь к людям, но всему есть предел. У меня, например, начальник был один-в-один по описанию. Это был стартап (иначе б он никогда не был начальником). Надо говорить, что от него все сбежали и стартап развалился? И нет, никаких детей и обстоятельств у него не было, просто был долбоёб неорганизованный.

Другой анон.

#12811 2018-06-20 22:51:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

опять же, будь в коллективе отношения, против которых ты выступаешь, ты бы мог спросить что случилось у человека. Может у него большие проблемы и нужно наработать часов и быстро уйти в отпуск, потому что ребенок раком заболел. или у него муж его избивает или отец-алкоголик дома и он ищет жилье, но пока не может съехать и поэтому работа единственное спасение.

Кого ебет чужое горе? (с)
Если у человека проблемы, мешающие работе, про это нужно в первую очередь доносить начальству\тимлиду, а не молча валить проект, чтобы потом кто-то другой с горящим пердаком доделывал\переделывал в последние дни.

#12812 2018-06-21 02:38:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

опять же, будь в коллективе отношения, против которых ты выступаешь, ты бы мог спросить что случилось у человека

Это не ты в Дебильных законах троллишь? Такая же смесь душноты и типанаивной инфантильности из манямирка. Коллектив - это не кабинет псиотерапевта.

Отредактировано (2018-06-21 02:38:47)

#12813 2018-06-21 02:39:19

Анон

Re: Работотред

Великое противостояние Личные Отношения vs Рабочие Отношения на работе, йеее.

#12814 2018-06-21 19:50:40

Анон

Re: Работотред

опять же, будь в коллективе отношения, против которых ты выступаешь, ты бы мог спросить что случилось у человека. Может у него большие проблемы и нужно наработать часов и быстро уйти в отпуск, потому что ребенок раком заболел. или у него муж его избивает или отец-алкоголик дома и он ищет жилье, но пока не может съехать и поэтому работа единственное спасение.

Бесят такие "светлые человечки" как написавший это анон. Которые типа за все хорошее, а по факту только добавляют энтропию своей квази-добротой

#12815 2018-06-21 20:18:36

Анон

Re: Работотред

Чтобы полностью исключить личные отношения в коллективе, нужно, чтобы у сотрудников не было возможности общаться в принципе. Ну или подбирать людей с расстройствами привязанности, не знаю.
В иных случаях личные отношения все равно будут возникать, люди склонны формировать симпатии/антипатии. И если где-то это выражено меньше, то отрицать, что есть коллективы, где принято

спросить что случилось у человека. Может у него большие проблемы и нужно наработать часов и быстро уйти в отпуск, потому что ребенок раком заболел. или у него муж его избивает или отец-алкоголик дома и он ищет жилье, но пока не может съехать и поэтому работа единственное спасение.

тоже как минимум наивно :dontknow:

#12816 2018-06-21 20:30:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

спросить что случилось у человека. Может у него большие проблемы и нужно наработать часов и быстро уйти в отпуск, потому что ребенок раком заболел. или у него муж его избивает или отец-алкоголик дома и он ищет жилье, но пока не может съехать и поэтому работа единственное спасение.

Хз, в моём мире обычно тот, у кого проблемы, сказывающиеся на работе, предупреждает сам, а не ждёт, пока выспрашивать начнут. Ну а если не говорит, то значит, считает, что сдюжит - соответственно, и спрос как с полноценного работника, и на ковёр вызовут точно так же.

Кроме того, не все кагбэ о своих проблемах любят говорить, у нас коллектив дружный, но про избивающего мужа или алкаша дома всё-таки коллегам не особо треплются, если только вышеозначенные коллеги по совместительству не хорошие друзья, с которыми общаются и вне работы (что явно не случай жаловавшегося анона).

И ещё тупее будет, если ты такой участливо "ой, ты так загоняешься и плохо работаешь, у тебя проблемы дома?", а проблем дома нет, это просто работник хреновый  ;D

#12817 2018-06-21 20:51:14

Анон

Re: Работотред

Вообще, лезть к человеку с вопросами о проблемах - это нарушение прайвеси. В хорошей международной конторе за такое пиздят канделябром, это у нас в иных коллективах (как у душносиропного анона выше) быть тетей Сракой, сующей свой длинный нос в чужие дела - чуть ли не хороший тон. Нет, душносиропный анон, это очень дурной тон. Если человек захочет - он расскажет. Не рассказывает, значит не лезь к нему в частную жизнь и душу.

Отредактировано (2018-06-21 20:53:35)

#12818 2018-06-21 21:05:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кроме того, не все кагбэ о своих проблемах любят говорить, у нас коллектив дружный, но про избивающего мужа или алкаша дома всё-таки коллегам не особо треплются, если только вышеозначенные коллеги по совместительству не хорошие друзья, с которыми общаются и вне работы (что явно не случай жаловавшегося анона).

сам себе ответил - многие о проблемах молчат или говорят только непосредственному начальству. А послушаешь анонов - этот работник должен был на тумбочку встать и объявить свой диагноз.

#12819 2018-06-21 21:15:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А послушаешь анонов - этот работник должен был на тумбочку встать и объявить свой диагноз.

Не диагноз.  :facepalm: А то, что касается работы. Меня лично интересует, может ли Анон Анонов работать, а не какой именно диагноз в его больничном, в котором вообще не указываются диагнозы. И не что именно у него в семье за проблемы. Он пусть сам их оценивает и говорит, когда они закончатся и как это повлияет на работу.
Отношения - дело десятое, если с кем близко общаешься из коллег, тем хоть в подробностях расскажи. Не общаешься - не рассказывай. Это отдельная тема, тут сам решай.

Мне интересно, можешь ли ты работать, сделаешь ли проект. А пропадать, косячить, опаздывать и ебланить и ПОТОМ постфактум выкатить хоть пиздецому у ребенка - мудачество все равно.

#12820 2018-06-21 21:32:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А послушаешь анонов - этот работник должен был на тумбочку встать и объявить свой диагноз.

Не диагноз.  :facepalm: А то, что касается работы. Меня лично интересует, может ли Анон Анонов работать, а не какой именно диагноз в его больничном, в котором вообще не указываются диагнозы. И не что именно у него в семье за проблемы. Он пусть сам их оценивает и говорит, когда они закончатся и как это повлияет на работу.
Отношения - дело десятое, если с кем близко общаешься из коллег, тем хоть в подробностях расскажи. Не общаешься - не рассказывай. Это отдельная тема, тут сам решай.

Мне интересно, можешь ли ты работать, сделаешь ли проект. А пропадать, косячить, опаздывать и ебланить и ПОТОМ постфактум выкатить хоть пиздецому у ребенка - мудачество все равно.

:trollface:
дай угадаю - тебя назначили на должность мелкого царька менеджера и ты пыатешься Руководить?

#12821 2018-06-21 21:34:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Думаю, куда дальше бечь. Хочется либо в аспирантуру (но в науке жопа с деньгами), либо попытать себя в консалтинговых агентствах, либо в социологию идти (ФОМ, ВЦИОМ), я не социолог, но могу и натаскаться, не проблема. Либо думать об общественных организациях, фондах... что там ещё у нас есть.

Лучше не книги читать, а поспрашивать у тех, кто работает в интересных тебе сферах. Кстати, я социолог по образованию. Помимо ФОМа и ВЦИОМа еще маркетинговые исследования (медиаскоп, ипсос). Проблема тут в том, что у них очень много панельных проектов, участие на которых сводится к стандартной рутине, которой ты и будешь заниматься первое время. А-ля скопировать-вставить в эксель. В коммерческих исследованиях поинтереснее, но не везде, в крупных компаниях одни панельки. От ассистента до младшего сотрудника расти около года) Так что подумай, а надо ли оно.
В консалтинге, судя по моим знакомым, зашиваются, но деньги там есть)
А насчет аспирантуры - не думал о зарубежной? Как у тебя с языком?

#12822 2018-06-21 22:42:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

дай угадаю - тебя назначили на должность мелкого царька менеджера и ты пыатешься Руководить?

Дай угадаю: ты никогда не разгребал чужие косяки за бесплатно, когда твой коллега, ничего не объясняя и не предупреждая, начинал пороть хуйню, подставляя ваш общий участок работы и твою жопу заодно? :3
(другой анон)

#12823 2018-06-21 22:43:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А послушаешь анонов - этот работник должен был на тумбочку встать и объявить свой диагноз.

Не диагноз.  :facepalm: А то, что касается работы. Меня лично интересует, может ли Анон Анонов работать, а не какой именно диагноз в его больничном, в котором вообще не указываются диагнозы. И не что именно у него в семье за проблемы. Он пусть сам их оценивает и говорит, когда они закончатся и как это повлияет на работу.
Отношения - дело десятое, если с кем близко общаешься из коллег, тем хоть в подробностях расскажи. Не общаешься - не рассказывай. Это отдельная тема, тут сам решай.

Мне интересно, можешь ли ты работать, сделаешь ли проект. А пропадать, косячить, опаздывать и ебланить и ПОТОМ постфактум выкатить хоть пиздецому у ребенка - мудачество все равно.

:trollface:
дай угадаю - тебя назначили на должность мелкого царька менеджера и ты пыатешься Руководить?

Я другой анон, руковожу давно и сейчас уже начальствую над начальниками, но полностью поддерживаю - не можешь работать - скажи, молчишь - значит можешь, выкатываешь постфактум - мудак. И честно, мне все-равно что там случилось, я не вижу разницы между не могу работать потому что "у ребенка пиздецома", "заебался" или "в любимой ммо обновление", мне не надо давить общественно уважительную причину, мне надо чтобы работник сказал "не могу" чтобы я перестроила планы, все, не надо мне доказывать что "очень надо"

А что до всяких "добреньких" и понимающих, мне вот интересно, а вы готовы регулярно вместо товара или услуги получать говно? А то вот выкатим игру и напишем "у нас кривые анимации, потому что аниматор Феодор расстался с девушкой и очень переживает, а еще у нас кривой баланс, потому что гейм дизайнер Емильян примерный семьянин у него родился ребенок и он не спит ночами и теперь не может в математику. И еще у нас игра падает каждые 5 минут, понимаете, у наших программистов ..." Вот сколько мы денег с такого чуда заработаем?

#12824 2018-06-21 23:00:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что до всяких "добреньких" и понимающих, мне вот интересно, а вы готовы регулярно вместо товара или услуги получать говно? А то вот выкатим игру и напишем "у нас кривые анимации, потому что аниматор Феодор расстался с девушкой и очень переживает, а еще у нас кривой баланс, потому что гейм дизайнер Емильян примерный семьянин у него родился ребенок и он не спит ночами и теперь не может в математику. И еще у нас игра падает каждые 5 минут, понимаете, у наших программистов ..." Вот сколько мы денег с такого чуда заработаем?

я работаю много лет в больших компаниях, в последние годы в иностранных.  Не гугл, но тоже именитое. И ты прикинь, очень человеческие отношения. И если сотрудник вдруг чудит то его и правда поддерживают. И знаешь, это работает отлично - такой сотрудник или окончательно отваливается если у него все плохо, или выбирается из сложностей и потом от благодарности очень хорошо работает. И да, я это сама наблюдала.
К слову, учета рабочих часов у нас нет. Вообще нет, ни карточек нет, ни приложений. Уходи-приходи когда хочешь. Работай из дома, из кафе, утром-днем - как тебе удобно.  Платят хорошо. По контракту 39 часов в неделю, если считаешь что больше отработал - приходи потом позже, а если много загруза было - бери лишние дни отпуска. Все чисто  на добросовестности. И работает отлично. Если единицы, которые по ощущениям меньше работают, но масса - норму или больше. Ради общения приезжают в офис или договариваются в одно время быть онлайн, потому что так проще обсуждать что-то по проекту.

Оно и правда работает - когда на порядочности и взаимоуважении. И никто не допытывается и не лезет в личную жизнь, но шутки, всякие вкусняшки постоянно, поддержка от коллег - чудо, а не коллектив. Я по разным отделам походила, но в абсолютном большитсве это такая милая атмосфера, что ты на этой работе сам добровольно хорошо работать хочешь, потому что ну классно же.

#12825 2018-06-21 23:09:45

Анон

Re: Работотред

#12825 и что, у вас прям поощряют и радуются, когда человек молчит о своих проблемах, вытряхивают из него информацию несмотря на молчание, а если он предъявляет на свои косяки что-то вроде "а у меня вот! Проблема! Я превозмогал!" - его косяки мистическим образом растворяются в розовом тумане?)
Понилэнд, дружба это магия, все дела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума