Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12751 2018-06-19 09:39:36

Анон

Re: Работотред

Я просто гонюсь за нормальной зп, но каждый раз, как ее достигаю, считая, что теперь-то буду белый человек, она прыгает на новую недостижимую высоту.
Плюс по всем остальным параметрам, перечисленным в статье, я вроде как средний класс, так где мои 120 тыщ, работодатели?..
Оч больное место просто

#12752 2018-06-19 10:02:50

Анон

Re: Работотред

Ай, суть статьи в том, что «в Москве очень-очень-очень, ну очень дорого жить». На этом основании зарплату и считали.

#12753 2018-06-19 10:51:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто гонюсь за нормальной зп, но каждый раз, как ее достигаю, считая, что теперь-то буду белый человек, она прыгает на новую недостижимую высоту.
Плюс по всем остальным параметрам, перечисленным в статье, я вроде как средний класс, так где мои 120 тыщ, работодатели?..
Оч больное место просто

Ну раз 120, то речь в твоём случае видимо идёт о Москве.
Так-то в статье описано, что считать средним классом. Ты на свою нормальную зп можешь себе это позволить?

#12754 2018-06-19 13:28:35

Анон

Re: Работотред

К среднему классу аналитики отнесли граждан, которые обладают «максимальной экономической активностью».

Такими темпами в россии экономической этой активностью обладает от силы 20% населения и те обитают большей частью в мск.

#12755 2018-06-19 13:42:05

Анон

Re: Работотред

Об этом, в общем-то, и речь.

#12756 2018-06-19 15:36:35

Анон

Re: Работотред

Анон едет на собеседование на работу мечты. Уже второе, точнее, третье, если считать разговор по скайпу. Плюс тестовые делал. В общей сложности уже месяц продолжается вот это всё. Пожелайте анону удачи, пожалуйста  :please: 
Кстати, вчера звонила эйчар, была довольно дружелюбна и дала советов, что к сегодняшнему собеседованию повторить. Это хороший знак, как считаете, анончики?  :pink:

Сегодня была третья личная встреча, и анона наконец взяли! :chearleader: Ура! Да здравствует въёб!

#12757 2018-06-19 15:47:52

Анон

Re: Работотред

Завидую, анон! Пусть у тебя все будет круто  :rainbow:

#12758 2018-06-19 15:51:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну раз 120, то речь в твоём случае видимо идёт о Москве.
Так-то в статье описано, что считать средним классом. Ты на свою нормальную зп можешь себе это позволить?

Мне кажется, в эти расходы включают потенциальный съём/ипотеку. Если жильё уже есть, то для белолюдской жизни надо меньше.

А вообще средний класс - это обманчивое название. Как будто связано со средней зп и прочими усреднёнными показателями, а на деле это, скорее, какие-нибудь "состоятельные" или ч-н такое.

#12759 2018-06-19 16:08:16

Анон

Re: Работотред

А вообще средний класс - это обманчивое название. Как будто связано со средней зп и прочими усреднёнными показателями, а на деле это, скорее, какие-нибудь "состоятельные" или ч-н такое.

Так под средним классом в принципе подразумеваются состоятельные граждане. У нас какие-то недопонятки со словом средний, типа это должно быть что-то такое среднее, получаешь среднюю зарплату в тридцатку и вот ты средний класс, но во всем мире это довольно однозначно понимается. Высший это всякие звезды-миллиардеры-знать, а средний это те, кто существенно победнее их и не знамениты, но тоже весьма состоятельны. По проценту среднего класса от общего населения оценивается благосостояние страны, потому что именно средний класс двигатель прогресса, действительно, он уже не занят выживанием и может себе позволить всякое, при этом его ощутимо больше количественно, чем высшего (если десяток богачей купит себе дорогую машину, это в масштабах страны не особо скажется, а вот если сотня тысяч среднего класса купит, то это уже ощутимо будет). Если среднего класса совсем мало, вот как у нас, то это бедная страна либо доходы распределяются очень неравномерно. Ну а рабочий люд средний классом никогда не был, он низший, бгг. Нищета считается отдельно, это даже не низший.

#12760 2018-06-19 16:16:03

Анон

Re: Работотред

Завидую, анон! Пусть у тебя все будет круто  :rainbow:

Спасибо, анончик, и тебе всего хорошего!  :iloveyou:

#12761 2018-06-19 16:23:56

Анон

Re: Работотред

Ох, аноны, я сегодня очень счастлив.
Предыстория:
И я другой чувак работали над одним большим проектом. Мы получили одинаковый объем работы. У нас примерно одинаковый уровень, но он из тех, кто любит демонстративно упахаться.
Я приходил на работу к началу рабочего дня, уходил в его конце. В начале проекта составил себе план, строго его придерживался, в результате завершил имея примерно день в запасе и потратил этот день на наведение красоты.
Второй чувак приходил в восемь, уходил в девять, дорабатывал дома, спал по три часа, едва успел закончить и упал на больничный с нервным срывом или истощением, я не уточнял. Примерно половину работы за ним пришлось переделывать мне, потому что график "11 часов на работе + еще рабочая ночь дома" очень быстро сделал из него немного слепошарого долбоеба, которых собственных проебов не  видит.
Сегодня нас вызвал шеф.
Чувака снимают из нашего отдела и отдают в подразделение с намного меньшей нагрузкой :happycrazy: 
Я люблю это место.

#12762 2018-06-19 16:34:18

Анон

Re: Работотред

У вас точно был одинаковый объём работы?..

#12763 2018-06-19 16:35:46

Анон

Re: Работотред

У вас точно был одинаковый объём работы?..

Абсолютно.

#12764 2018-06-19 16:37:23

Анон

Re: Работотред

Видимо коллега анона - ленивец из Зверополиса. Правильно беднягу перевели. :lol:

#12765 2018-06-19 16:44:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас какие-то недопонятки со словом средний, типа это должно быть что-то такое среднее, получаешь среднюю зарплату в тридцатку и вот ты средний класс, но во всем мире это довольно однозначно понимается.

Так вот я и говорю, потому что "средний". В том же инглише средняя зп - это average, а средний класс - middle, а у нас одно и то же слово, вот и путаются. Я когда-то тоже думал, что средний - это который среднее получает, только потом сообразил, что это не так.

#12766 2018-06-19 19:24:03

Анон

Re: Работотред

Аноны, я пришел плакать. Получил невостребованное гуманитарное образование ипоработав то там, то сям, понял, что мне нужна нормальная профессия. Технической или творческой жилки нет, как продажник тоже не сойду. В полном непонимании, что делать

Отредактировано (2018-06-19 19:25:54)

#12767 2018-06-19 19:45:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, я пришел плакать. Получил невостребованное гуманитарное образование ипоработав то там, то сям, понял, что мне нужна нормальная профессия. Технической или творческой жилки нет, как продажник тоже не сойду. В полном непонимании, что делать

Вообще бывают и гуманитарии с неплохим заработком. Тебе самому-то чем хочется заниматься?

#12768 2018-06-19 19:51:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще бывают и гуманитарии с неплохим заработком. Тебе самому-то чем хочется заниматься?

Я таких не знаю. Чем хотел бы - сейчас не могу из-за определенных условий (не в том месте живу), и они не скоро изменятся.

#12769 2018-06-19 19:56:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Получил невостребованное гуманитарное образование

Скажи сперва, какое образование. С ним могут быть варианты, о которых ты не знаешь, но о которых знают аноны.

#12770 2018-06-19 19:59:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Получил невостребованное гуманитарное образование

Скажи сперва, какое образование. С ним могут быть варианты, о которых ты не знаешь, но о которых знают аноны.

Анон регионовед. Но я в курсе ситуации своих однокашников и представляю себе примерно все варианты от и до. Да, язык знаю, но учениками и переводами не прокормлюсь.

Отредактировано (2018-06-19 19:59:36)

#12771 2018-06-19 20:01:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, язык знаю

Преподавать китайцам по скайпу?

#12772 2018-06-19 20:04:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, язык знаю

Преподавать китайцам по скайпу?

Что преподавать? И почему китайцам? И где их взять?

#12773 2018-06-19 20:06:04

Анон

Re: Работотред

аноны, поддержите, не знаю сморозила ли фигню и не пожалею ли... Я еще на испытательном сроке, там долгая история, я 7 месяцев работала на полставки, потом еще 3 и сейчас на полный устроена и официально как бы 3 месяца испытательного.

Начальник самодур, но работа нравится. Сегодня сдали нервы и я высказала ему, что он как диктатор, и что я считаю что он хороший человек, но он поступает плохо. Если коротко - он две недели лил в уши что вот нужно взять новый проект, мы все как идиоты рассуждали справимся или нет, считали, подсчитывали, в итоге вышло, что ну никак. И тут он встает и гооврит - а я уже везде подписался, что вы его берете и мы завтра начинаем. А еще я вас всех пересадил на другой этаж и вот вам новое расписание, новое задание, и не забудьте - вы отвечаете головой за результаты. Результаты дожны были быть уже вчера и это вы сами виноваты, что две недели думали брать-не брать, если бы сразу взяли-  уже бы две недели работали.

И я ему высказала. Он сам попросил, я сказала что мой ответ очень некультурный, он настоял и я сказала  :facepalm: . В общей комнате, хотя люди говорили, но думаю меня слышно было хорошо. Пиздец, короче.

Еще веселее, что я собиралась следующий месяц пойти на курсы во время работы, это у нас обучалки в новой сфере,все разрешено и одобрено, но выбирать должен сам работник, если ему интересно. По факту ты делаешь курсы и потом можешь выполнять во время дежурства еще дополнительную работу если потребуется. И теперь я еще вдвойне не знаю как мне ему сказать что я иду или не иду.

#12774 2018-06-19 20:06:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Получил невостребованное гуманитарное образование

Скажи сперва, какое образование. С ним могут быть варианты, о которых ты не знаешь, но о которых знают аноны.

Хм, хм. Я не тот анон, но у меня историческое, например. Хорошее, серьезного топового вуза, знаю три иностранных, один из которых латынь, хех. Даже направление нынче внезапно модное, медиевистика. Какие мои варианты? Кроме науки, музеев и школы, первые я уже пробовала и зарплата в 30 тыр там потолок, с редкими исключениями в виде грантов и правильных знакомств, а в школу как-то даже и соваться неохота. Все знакомые примерно в этой сфере же и работают.

#12775 2018-06-19 20:18:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хм, хм. Я не тот анон, но у меня историческое, например. Хорошее, серьезного топового вуза, знаю три иностранных, один из которых латынь, хех. Даже направление нынче внезапно модное, медиевистика. Какие мои варианты? Кроме науки, музеев и школы, первые я уже пробовала и зарплата в 30 тыр там потолок, с редкими исключениями в виде грантов и правильных знакомств, а в школу как-то даже и соваться неохота. Все знакомые примерно в этой сфере же и работают.

Гид для иностранцев? Но это если живёшь в туристически интересном городе, конечно, типа ДС-2. Знакомая с испанским, получает в сезон около 60-70.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума