Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12626 2018-06-01 13:42:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тебе что-нибудь официально передавали, ты расписывался?

Нет, меня учат "с нуля". Работа та же, но такое кол-во бумаг я вижу только на своем участке, у других столов таких бумажных гор нету. Возможно предшественник хранил "на всякий случай" вообще все, что через него проходило. Как минимум в копиях. Бумаги ну ооочень разнообразные. Однако пару раз уже прозвучало:
"Образец заявления на новый офисный стул должен быть в бумагах Васи, поищи!"
"Ааа, анон-новичок, срочно нужен бланк справки доплаты на детей, он раньше был у Васи, стопудоф, всегда у него брал, где сейчас?!", но не ориентируясь в этих ""соль" в коробке от "конфет", на которой написано "чай"", найти что-то очень проблемно  (((
Я тоже подумываю сложить все в один архивный короб и попытаться куда-нибудь сплавить, но меня напрягают вот такие (см. выше) заявления.

#12627 2018-06-01 14:28:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если кому интересно, отписывайтесь.

Интересно. Куда отписываться?

Решил, что проще по мылу.
Если будут еще желающие - скопирую объяснение.

Пиши сюда:

Скрытый текст

#12628 2018-06-01 14:57:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

всякие распечатки, копии писем, таблички, списки, отчеты, инструкции, ксероксы переписки с клиентами

99,99% что все это мусор.
Пока работаешь иногда такое хранишь, вроле как теоретически нужное, и то надо регулярно разбирать, а то даже самому проще найти по новой, чем искать неведомую распечатку в море таких же распечаток.

А с работником тем никакой связи нет, узнать как он сам бы охарактеризовал эти бумаги?

Я бы выкинул все, что не имеет официальной формы (документы с печатями, журналы и т.п.), факт в том, что даже если это и может оказаться полезным, никто не будет знать, что оно существует. Если там есть что-то строго обязательное к хранению, то адекватное начальство должно быть в курсе, так что ты все же спроси единоразово просто про это.

#12629 2018-06-01 23:13:15

Анон

Re: Работотред

Это анон с реальной работой:
У меня отказал мой фейкомэйл
Те аноны, которые заинтересовались пишите сюда (открыл новый):


Скрытый текст

Это новый мэйл, если есть какие-то проблемы и я не отвечаю, кликните меня здесь
Ваши последние мейлы я мог пропустить.
И извините за беспокойство.

#12630 2018-06-02 05:00:34

Анон

Re: Работотред

Анон со странной проблемой, ты подскажи, а какая у тебя должность и должностные обязанности?
Просто похоже на офис-менеджера с функциями кадрового делопроизводства, раз у тебя есть всякие образцы бланков и личных заявлений.
А в таком случае, лучше и правда разбить эти бумажки на стопки по общему назначению. Бухгалтерия то, свои квартала закрывает, подшивает и уносит в архив. Соответственно вместо со всякими оригиналами заявлений. А раз выдаешь бумаги ты, то и в первую очередь с вопросом и просьбой поднять документы пойдут к тебе.

Отредактировано (2018-06-02 05:05:41)

#12631 2018-06-02 12:57:02

Анон

Re: Работотред

Анон с горами документов, тебе нужна номенклатура дел со сроками хранения.
Смотри.
Вот полная версия: https://clubtk.ru/docs/prikazy/prikaz-m … 082010-558
Вот вкратце: https://clubtk.ru/nomenklatura-del--sro … v-i-stati-
Пролистай хотя бы вторую, и в голове уже все упорядочится. Что хранить, что выбросить, в какие папки подшивать.

#12632 2018-06-03 16:39:09

Анон

Re: Работотред

Анончики, мне посоветоваться
Я устроился на работу, работа в общем так себе, идет испытательный срок.
Обновил резюме на хедхантере.
Через пять минут ко мне принесся эйчар с вопросом, зачем я это сделал
Значит ли это, что он просматривает резюме специалиствов моего профиля? Я тупанул и не спросил
Не заплачу, но прям сейчас уходить в никуда не готов

#12633 2018-06-03 16:50:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, мне посоветоваться
Обновил резюме на хедхантере.
Через пять минут ко мне принесся эйчар с вопросом, зачем я это сделал
Значит ли это, что он просматривает резюме специалиствов моего профиля?

Закрой резюме от своей текущей компании, там есть такая возможность.

#12634 2018-06-04 00:39:47

сиджей

Re: Работотред

Анон пишет:

Наверное в работотред, к теме айти это имеет весьма опосредованное отношение.

А вот последующий дискач имеет самое прямое отношение
Оффтоп переехал в тему айти.

#12635 2018-06-04 07:38:13

Анон

Re: Работотред

Анону назначили второе собеседование. Было уже два тестовых задания, знакомство по скайпу и очное собеседование.
Есть идеи, что может ждать на втором и зачем оно им нужно? Со мной такое впервые просто  :think:

#12636 2018-06-04 08:06:45

Анон

Re: Работотред

Первое с непосредственным начальством, второе - с более высоким или со службой безопасности

#12637 2018-06-04 11:46:48

Анон

Re: Работотред

Деликатный вопрос.
Некоторое время анон работал продавцом, одновременно занимаясь художественным фрилансом. Сейчас хочу устроится именно по нему и делаю резюме. В опыте за это период указал только фриланс. Но подруга, которая некоторое время работала эйчаром говорит что это не хорошо. Мол это подразумевает что ты фриласил целый день, посвящая ему все время, а не пару часов. А я всегда читал что надо указывать только опыт имеющий отношение к желаемой сфере. Аноны, дайте мудрый совет

#12638 2018-06-04 12:51:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Деликатный вопрос.
Некоторое время анон работал продавцом, одновременно занимаясь художественным фрилансом. Сейчас хочу устроится именно по нему и делаю резюме. В опыте за это период указал только фриланс. Но подруга, которая некоторое время работала эйчаром говорит что это не хорошо. Мол это подразумевает что ты фриласил целый день, посвящая ему все время, а не пару часов. А я всегда читал что надо указывать только опыт имеющий отношение к желаемой сфере. Аноны, дайте мудрый совет

Я указываю все рабочие места, нерелевантные просто не расписываю. Вопросов ни у кого не вызывало.
Про фриланс согласна с подругой. Иначе на твое портфолио могут начать фыркать «за два года можно было и лучше прокачаться», а если видно, что это в свободное время, то другое отношение.

#12639 2018-06-04 17:28:47

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите, пожалуйста. Я — идиот и подписал расходный кассовый ордер на получение зарплаты. При этом мне обещали выплатить ещё часть суммы за то время, когда я работал, но ещё не был оформлен. "Я посчитаю, тебе позвоню и отдам". Ну и, понятно, ещё не отдали, две недели прошло. Я всё ещё надеюсь на лучшее, но если вдруг не отдадут, могу я как-то доказать, что мне даже официально начисленное на самом деле не выплатили? Или всё, у них бумажка есть и я иду нахуй?

#12640 2018-06-04 18:46:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я — идиот и подписал расходный кассовый ордер на получение зарплаты.

Т.е ты подписал бумажку, что тебе дали наличных денег, когда денег на самом деле не дали?
Ну... может аноны тебе чего и расскажут, но в отказ тут уйти ("давал я всё, пусть не пиздит, вот ордер с его подписью") до неприличия легко.

Отредактировано (2018-06-04 18:47:44)

#12641 2018-06-04 19:02:43

Анон

Re: Работотред

Или всё, у них бумажка есть и я иду нахуй?

This. Доказательств, что тебе не заплатили, у тебя нет. А вот у них доказательства, что они заплатили - есть.

#12642 2018-06-04 20:43:44

Анон

Re: Работотред

Эх. Я так и думал  :facepalm: Что ж, впредь буду умнее...

#12643 2018-06-04 21:46:48

Анон

Re: Работотред

Анон пришел поплакаться. Анона "ушли" с работы из-за аноновых больничных. Насрать на то, что анон был одним из лучших работников, новое начальство решило, что люди, которые раз в год берут больничный на две с половиной недели, им нафиг не нужны. Хотя анон и сам виноват - насмотрелся на старых сотрудников, которые хотят - приходят, хотят - не приходят, и решил, что ему тоже можно. Короче, анон лох и конченый неудачник, анон жрет водку, а завтра ему вставать в 4 утра, пушто анон еще не отработал положенное ему после подачи заявления месяц.

#12644 2018-06-04 22:05:29

Анон

Re: Работотред

Эх. Я так и думал  :facepalm: Что ж, впредь буду умнее...

Ну не факт еще, что тебя кинут, попробуй потрясти активнее, может, распиздяи просто.

#12645 2018-06-04 22:06:40

Анон

Re: Работотред

Анон пришел поплакаться. Анона "ушли" с работы из-за аноновых больничных. Насрать на то, что анон был одним из лучших работников, новое начальство решило, что люди, которые раз в год берут больничный на две с половиной недели, им нафиг не нужны. Хотя анон и сам виноват - насмотрелся на старых сотрудников, которые хотят - приходят, хотят - не приходят, и решил, что ему тоже можно. Короче, анон лох и конченый неудачник, анон жрет водку, а завтра ему вставать в 4 утра, пушто анон еще не отработал положенное ему после подачи заявления месяц.

Чот твои работодатели какие-то неадекваты. И какой еще месяц, предупреждать надо за две недели.

#12646 2018-06-04 22:11:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

положенное ему после подачи заявления месяц.

Почему месяц, а не две недели?

#12647 2018-06-04 22:15:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему месяц, а не две недели?

Сорян, забыл написать, что анон из загнивающего Запада.

#12648 2018-06-05 03:36:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сорян, забыл написать, что анон из загнивающего Запада.

А на загнивающем Западе нельзя взять на этот месяц больничный?

#12649 2018-06-05 08:10:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон пришел поплакаться. Анона "ушли" с работы из-за аноновых больничных. Насрать на то, что анон был одним из лучших работников, новое начальство решило, что люди, которые раз в год берут больничный на две с половиной недели, им нафиг не нужны. Хотя анон и сам виноват - насмотрелся на старых сотрудников, которые хотят - приходят, хотят - не приходят, и решил, что ему тоже можно. Короче, анон лох и конченый неудачник, анон жрет водку, а завтра ему вставать в 4 утра, пушто анон еще не отработал положенное ему после подачи заявления месяц.

какая страна? У меня подруга в Германии так попала. Но она брала по 1 день, примерно раз в месяц. У нее проблемы с желудком и болезненные месячные. Может от того, что ты куском взял  они посчитали, что ты так себе отпуск устроил? Сколько раз ситуация была?

#12650 2018-06-05 11:42:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон пришел поплакаться. Анона "ушли" с работы из-за аноновых больничных. Насрать на то, что анон был одним из лучших работников, новое начальство решило, что люди, которые раз в год берут больничный на две с половиной недели, им нафиг не нужны. Хотя анон и сам виноват - насмотрелся на старых сотрудников, которые хотят - приходят, хотят - не приходят, и решил, что ему тоже можно. Короче, анон лох и конченый неудачник, анон жрет водку, а завтра ему вставать в 4 утра, пушто анон еще не отработал положенное ему после подачи заявления месяц.

Анон, у тебя концы с концами не сходятся. У тебя был больничный со справкой? В этой ситуации местная трудовая инспекция поимеет к твоему работодателю вопросы. Или у тебя не было больничного листа, а ты просто 2.5 недели "как все коллеги" на работу не приходил?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума