Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12601 2018-05-31 13:17:00

Анон

Re: Работотред

Вот анону говорят, что один...

Да мало ли что они говорят. Важно то, что делают. Если ты один весь такой незаменимый, то тебя будут удерживать и не воплями "как тебе не стыдно нас бросать!", а повышением зарплаты, разрешением удаленки, еще чем-нибудь полезным и приятным для тебя. Пока что, судя по твоим рассказам, они только сообщают тебе, какое ты ничтожество. Так зачем мучать этих прекрасных людей, раз уж по их мнению ты не тянешь?

Хм, попробую договорить.

Ну, пока что ты договорил только то, что тебе регулярно объясняют, что ты не тянешь, но твой руководитель героически это терпит из научного интереса. Я бы с такими заходами считал их мудаками, от которых надо бежать, даже при официальном оформлении и прочих плюшках. Я понимаю, что это твоя первая работа и сам таким был. Но. Во-первых, учить джуниора (и не только) это нормально. Людей, которых не надо учить, берут совсем на другие должности и другие зарплаты. Во-вторых, в моем мире нормальный руководитель не мямлит "ой, ну я не знаю, ты не тянешь". В конце испытательного тебе говорят, мол, я не полностью доволен работой с тобой, потому что я ждал A, B, C, а ты X, Y, Z. Но все не настолько плохо, поэтому давай для исправления этих недостатков ты изучишь-потренируешь K, L, M, а через три месяца мы сделаем окончательный вывод по критериям O, P, Q. А вот все это "ой нет, ты не тянешь, но побудь еще, или нет, или да" говорит либо о том, что у твоего руководителя в голове опилки, либо о том, что ему приятно и выгодно вешать на тебя ощущение никчемности. Но зачем это тебе? И хочешь ли ты сидеть в этом ощущении еще месяцы и годы? Такие места затягивают, знаешь ли. Ты уже думаешь о том, как нехорошо бросать этих чудесных людей, которые дали шанс и подучили тебя, глупенького. Что ты будешь думать еще через полгода? Год? Что это единственное место, где тебя терпят, и поэтому надо держаться за него зубами, потому что никуда больше тебя не возьмут? Беги оттуда, анон.

#12602 2018-05-31 14:06:59

Анон

Re: Работотред

+1
Какой-то абьюз.

#12603 2018-05-31 14:26:08

Анон

Re: Работотред

О, у меня на позапрошлой работе была такая директриса.
Она там многим за нцать лет мозг проконопатила очень умеючи. И что зп такая норма, и обязанности для должности тоже, и нигде лучше не найдешь, и она вообще последнюю рубашку на зп отдает (вот посмотри в ее кошельке *демонстративно его открывает и показывает, лол*), и войдите в положение времена тяжелые, подождите свою премию, она не забыта. А если человек все же решит свалить, то быстро ему какую-нибудь подачку кинет, а потом тихонько все вернется на круги своя.

#12604 2018-05-31 14:33:09

Анон

Re: Работотред

Я понял. Спасибо за трезвый взгляд. Буду перечитывать в минуты "душевной слабости"  :heart:
Похоже, у меня что-то типа зависимости от нача появилось. Личная ответственность за кусок, над которым кроме меня никто не работает, благодарность за обучалово, кто еще кроме меня, вот это вот все. И мысль за фоне постоянно: может, ты зря себя накручиваешь, мжт у всех так и еще хуже, не выебуйся, сиди и работай. Вот эта мысль меня испугала и заставила поискать что-то еще.
А еще мне хочется начать их защищать перед анонами, типа, но меня же не пиздят тапками и зп вовремя выдают, че вы в самом деле  ;D

Анон пишет:

Пока что, судя по твоим рассказам, они только сообщают тебе, какое ты ничтожество.

Ну, я делаю работу, мне шлют правки, я правлю, говорят ок-не ок, все в целом довольно доброжелательно и хорошо. Про ничтожество и "ты не оч и все не так" - это не часто, но всегда немного внезапно. Типа, неделю работал, все время хвалили, а потом вдруг сообщили, что так себе вышло и надо переделывать.
Вот, я уже начал оправдашки, больше не буду.
Забавный мозг, короче.

Надеюсь, все сложится с новой фирмой. Вострю лыжи.

#12605 2018-05-31 14:37:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Забавный мозг, короче.

мозг такой "Бляяяя, меня что, наебывали? Да нетнетнет, ну нельзя же чтобы наебывали, аааааааа"

#12606 2018-05-31 14:46:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мозг такой "Бляяяя, меня что, наебывали? Да нетнетнет, ну нельзя же чтобы наебывали, аааааааа"

Именно так  ;D

#12607 2018-05-31 19:41:18

Анон

Re: Работотред

Анон вчера ходил на собеседование на работу мечты, обратную связь обещают через неделю, и это будет обратная связь вида либо "точно не берём", либо "может быть берём", то есть продолжение собеседований. А до этого уже делал им два тестовых и собеседовался по скайпу. Анон ОЧЕНЬ хочет эту работу, и вакансия как будто специально для него придумана.

Эх. С аноном так и не связались, сегодня ровно неделя. Завтра начну сам их дёргать. :wall:

#12608 2018-05-31 23:17:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

- Эм, ну на самом деле ты не очень тянешь, ну ты видишь сам, наверное. Согласен, да?

Мне тоже так говорили. А потом такие: "Ну мы же тебя обучали, да за обучение скажи спасибо, что денег не просим с тебя, вот в институте же тебя не бесплатно учили, и вообще я сейчас посмотрю, что там у тебя сделано, а то, может, вообще тебе не заплачу". В понедельник пойду сраться на эту тему. Ненавижу ругаться  :wall:

#12609 2018-06-01 00:28:14

Анон

Re: Работотред

анон, твои начальники - ни один - никогда не будут делать ничего себе во вред (если ты не дочка акционера газпрома и тебя нельзя выгнать из компании, но ты ведь не она, так?) и платить деньги за работу, которая делается плохо. то есть если они тебя не выгоняют, то не потому что они такие сердешные добрые котики, а потому что ты их устраиваешь и базово все делаешь нормально.
тех, кто фейлит базово (периодически-то фейлят вообще все без исключения), выгоняют без вариантов и расшаркиваний. эти же просто жмотятся тебя оформлять нормально и другие деньги тебе платить, а в том формате, который есть сейчас, им с тобой крайне удобно.

#12610 2018-06-01 07:28:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот анону говорят, что один...

Все хуевые работодатели так говорят! И что платить тебе нормально нигде не будут, и что никто тебя на таких условиях как ты хочешь не возьмешь, поэтому радуйся тому что имеешь, и что ты и так получаешь достаточно для своего уровня - если слышишь эти слова, просто пропускай мимо ушей, это пиздеж. Просто в их интересах заставить тебя остаться как можно дольше, ведь это так удобно для них. Просто сам подумай, анон, если бы ты реально был таким хуеевым работником, да они бы только перекрестились тебе вслед и сразу отпустили с миром.

#12611 2018-06-01 07:31:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эх. С аноном так и не связались, сегодня ровно неделя. Завтра начну сам их дёргать.

Спокойно. Мне так обещали перезвонить в течение недели, перезвонили через две с половиной, когда я уже мысленно поставил крест на работе мечты. Но перезвонили и взяли таки, может и у тебя так же будет. Просто мало ли какие с той стороны могли возникнуть обстоятельства, например, больше соискателей, чем они планировали - пока со всеми собеседование проведешь. Или руководитель во внеплановую командировку умотал. Или начальник отдела кадров в больницу попал. Да мало ли.

#12612 2018-06-01 08:31:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спокойно. Мне так обещали перезвонить в течение недели, перезвонили через две с половиной

Ну не знаю, у меня обычно, если обещали перезвонить и не перезвонили - то да, надо ставить крест. Когда были заинтересованы, ни разу не "забывали".

#12613 2018-06-01 09:37:47

Анон

Re: Работотред

Мне однажды перезвонили через год  :facepalm: когда я уже забыл, что куда-то там подавался, и вообще.

#12614 2018-06-01 09:39:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне однажды перезвонили через год 

А, вспомнил, один раз позвонили через пару месяцев, я уже и забыл, что резюме им отправлял и вовсю на новой работе работал.

#12615 2018-06-01 10:29:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спокойно. Мне так обещали перезвонить в течение недели, перезвонили через две с половиной

Ну не знаю, у меня обычно, если обещали перезвонить и не перезвонили - то да, надо ставить крест. Когда были заинтересованы, ни разу не "забывали".

У меня просто разные знакомые пробовали устраиваться в эту компанию, и вот там уникальные эйчары, которые, судя по отзывам знакомых, даже об отказе сообщают, а не просто замолкают, как это обычно бывает. Поэтому хочу всё-таки прояснить, чо там как. Ну и подчеркнуть, что я заинтересован, вот это всё :

Кстати, аноны, как считаете, лучше позвонить эйчару или написать по электронке? Я склонялся написать, чтобы не быть слишком навязчивым, но мыло, по которому со мной связывались имеет вид job@компания.ру, а компания большая и эйчаров овердохера, т.е. это не лично эйчару я напишу, а в воздух кагбэ. Лучше позвонить эйчару на мобильный тогда?  :think:

Отредактировано (2018-06-01 10:33:14)

#12616 2018-06-01 10:35:50

Анон

Re: Работотред

Ух ты, неужели правда бывают HR'ы, которые перезванивают даже в случае отрицательного результата? Я всегда просил сообщать, и мне всегда обещали, но никогда не перезванивали.

Отредактировано (2018-06-01 10:36:42)

#12617 2018-06-01 10:37:37

Анон

Re: Работотред

Ух ты, неужели правда бывают HR's? которые перезванивают даже в случае отрицательного результата? Я всегда просил сообщать, и мне всегда обещали, но никогда не перезванивали.

Они не перезванивают, а кидают на и-мэйл стандартное письмо-отказ, и это, мне кажется, идеальный вариант.
Честно говоря, не понимаю, что блять мешает всем эйчарам так делать.

Отредактировано (2018-06-01 10:38:02)

#12618 2018-06-01 10:50:22

Анон

Re: Работотред

Анон когда-то хотел быть hr. Пришёл на собеседование, его спросили: "А что вы будете делать, если неадекватный человек приходит в ваш офис и мешает работать? Вот вы ему отказали, что-то вам не понравилось, а он требует и требует объяснить, приходит на ресепшен, устраивает скандалы."
Анон что-то там промямлил, но в целом собеседование не прошёл. Через несколько дней написал hr'у с вопросом чо-как. Она ответила, что они приостановили набор на эту позицию. Что-то мне подсказывает, что это и был тот ответ человеку, в котором что-то не понравилось)))

Отредактировано (2018-06-01 10:51:11)

#12619 2018-06-01 11:49:55

Анон

Re: Работотред

Анон с предложением маленького, но реального и не-одноразового заработка вернулся.
Подробности:
Оформление фотоматериала. Нужно умение в фотошоп или во что-то похожее. Ничего сложного, нужно отбирать фотографии и из отобранных делать коллажи. Знание фотопрограмм не нужно глубокое, но дружба с фотошопом сократит время работы.  Самое главное требование: разумный взгляд на вещи. Работы часов на 4-6. Из дома в свободное время. Готов платить от 600р.

Если кому интересно, отписывайтесь.

#12620 2018-06-01 12:38:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если кому интересно, отписывайтесь.

Интересно. Куда отписываться?

#12621 2018-06-01 12:42:17

Анон

Re: Работотред

у анона странная проблема.
В наследство от ушедшего работника мне остался захламленный рабочий стол и 10 полок стеллажа с документами (не договора, а всякие распечатки, копии писем, таблички, списки, отчеты, инструкции, ксероксы переписки с клиентами, какие-то журналы по охране труда и т.д.), . Они мне мешают и раздражают. Но я не компетентен оценить их ценность. Бегать с каждый листочком к начальству: "Это ценная бумажка или в мусор?" не вариант.
Т.е. там могут быть бумаги, которые нужны раз в год или исключительных случаях.
Что с ними делать?

#12622 2018-06-01 12:43:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ух ты, неужели правда бывают HR'ы, которые перезванивают даже в случае отрицательного результата? Я всегда просил сообщать, и мне всегда обещали, но никогда не перезванивали.

Бывают иногда.
Было, что не перезванивали, а на e-mail писали, как вариант.

#12623 2018-06-01 12:49:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если кому интересно, отписывайтесь.

Интересно. Куда отписываться?

Я думаю, лучше написать подробности по мылу, или создать тему и написать один раз для всех кто хочет?
У меня таких много.

#12624 2018-06-01 12:59:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Они мне мешают и раздражают. Но я не компетентен оценить их ценность. Бегать с каждый листочком к начальству: "Это ценная бумажка или в мусор?" не вариант.
Т.е. там могут быть бумаги, которые нужны раз в год или исключительных случаях.
Что с ними делать?

Попробуй раскидать их на три стопки - "точно понадобится", "х.з." и "мусор". Правда, есть шанс что все 10 полок пойдут в "х.з.".))

Тебе что-нибудь официально передавали, ты расписывался? Инструктаж какой-нибудь был? Журналы по охране труда - это ушедший работник за неё отвечал?
Ты как, считаешься его "наследником", будешь делать то же самое, или у тебя другая работа? Раз ты не знаешь, что там ценное, а что в мусор?
Если другая, то попроси коробку под эти бумаги, напиши на ней "Вася Пупкин, 2018, бумаги" (если не дадут коробку, оберни всё газетой и перевяжи шпагатом ), потом у начальника одноразово спроси "а с бумагами, оставшимися от Васи, что сделать?".

#12625 2018-06-01 13:23:15

Анон

Re: Работотред

Т.е. там могут быть бумаги, которые нужны раз в год или исключительных случаях.
Что с ними делать?

Для начала разбери стол, так, чтобы тебе было удобно. Всё, что в столе было ненужное и непонятное, сунь на те же стеллажи. И работай. Через пару месяцев разберешься, что происходит с повседневными документами, и будешь при случае у коллег спрашивать, что делать с этими распечатками и вон теми таблицами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума