Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12576 2018-05-30 17:37:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что они там расписывают, кстати? Что будешь обзванивать постоянных клиентов, а не рандомных людей, телефоны которых добыты незаконными путями?

Уже плохо помню в подробностях. Помню, что соблазнился в основном хорошим графиком, который можно было подстроить под студента-очника. Вроде как да, что звонить будем клиентам, рекламить и продавать желающим услуги, про быстро нарабатываемый стаж, про хороший и быстрый рост, что есть оклад, а не только голый процент, то есть в "неурожайный" месяц с голой жопой не оставят, ведь компания заботится о своих сотрудниках...
Анон тогда ещё съехидничал на собеседовании (массовом), что с прогнозируемыми суммами ему и вышку получать необязательно будет. Проводившая собеседование "менеджер" неожиданно купилась и всерьёз рассказала, что кто-то там из их сотрудниц действительно бросил институт, ибо зачем вышка, когда есть лёгкий и стабильный заработок в Дешели!

#12577 2018-05-30 17:50:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Знаете, анон вчера ошибся в документе. Ему сказали "поправь там одно место, пожалуйста" и все. Понимаете, на этом ситуация была исчерпана.
Анон радуется странным вещам?

Я вот так начинал сразу с хорошего и привык к такому отношению к ошибкам. Причём по первости боялся "какжитаг, виноват, что делать? признаваться, чтобы исправить или сделать вид, что ничего и не было, авось не заметят?", а реакция была адекватной в духе "ошибся-исправляй быстрее" и всё, никаких нотаций, какой анон негодяй и как он мог. А потом столкнулся с обратным, был слегка в шоке, хотя там тоже не ужас-ужас, но просто сказать начальнице, я вот там-то увидел, что ошибся, переделал, смотрите эту версию по отношению к работе, которая ещё никуда ушла дальше проверки начальницы вызывало не одобрение (молодец, что нашел), а негодование и нотации "надо быть внимательным"  :facepalm:  Надо, конечно, но у меня эта проблема с детства, анон быстрый и сообразительный, но не особо внимательный, так для того и начальник, чтобы проверять. Причём моей скоростью и нормальной без истерик реакцией на запрос "аааа, срочно-срочно надо сделать невозможное" пользовались во всю, но я при этом ожидал и скидки, что раз уж я сделаю к нужному времени невозможное, а не буду рассказывать почему это невозможно, как некоторые любят, то я очевидно не смогу сделать это тщательно и внимательно.

#12578 2018-05-30 17:57:11

Анон

Re: Работотред

я на собеседования в пункте "недостатки" указываю, что жопоглаз...

#12579 2018-05-30 17:57:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спалившемуся анону рвет шаблон новая работа.

Надеюсь, анонче, что и дальше будет "рвать". В хорошем смысле есссно.))
Мне то так не свезло. К концу месяца все красивости и мимими сползи и началось в колхозе утро с разговорами через губу, не успеваешь - сидите после работы, пора бы уже организовать работу, почему не спросила, внимательно перечитай и найди где исправить и ты.ды.
А на другой тоже вроде шоколадно, но вот как найдет псих на директора и делай теперь не так, а вот эдак. А потом все снова шоколадно. До нового бзыка.)) А так, в обычном модусе, приятный человек.

#12580 2018-05-30 18:28:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анон быстрый и сообразительный, но не особо внимательный, так для того и начальник, чтобы проверять.

:facepalm:

#12581 2018-05-30 18:45:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

анон быстрый и сообразительный, но не особо внимательный, так для того и начальник, чтобы проверять.

:facepalm:

Ну что ты фейспалмишь? Я говорю про организации, где реально структура с кучей начальников, первый уровень проверяет работу подчинённых, это нормальная практика. Я всё равно со своим "не заметил" ничего не сделаю, конечно я и сам перепроверяю, когда есть время. Если моя ошибка принесла реальную проблему, ну накажи меня, лиши премии, но мозг полоскать тут бесполезно.
Потому что реально забавно и очень заметно, когда надо быстро бегут ко мне, а не к супервнимательному и щепетильному тугодуму, то есть ему делают поблажку на то, что он быстро не сможет и "сломается", а как понять мои особенности, так нифига.

Отредактировано (2018-05-30 18:49:04)

#12582 2018-05-30 18:55:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если моя ошибка принесла реальную проблему, ну накажи меня, лиши премии, но мозг полоскать тут бесполезно.

Бля ДА.
Особенно когда ты, сука, да-да, лично ты, начальник, вписался, что берёшь вот этого Анона Аноновича НА ОБУЧЕНИЕ. То есть я этому начальнику, пидорасу в худшем смысле этого слова, приношу сделанное на проверку, а он говорит - "вот тут проебал, переделай", и я иду и переделываю, и в следующий раз не проёбываю. А не через губу "понаберут тут неучей, у тебя своих глаз штоле нету"  :fury:  Были бы "свои глаза", нахуй бы он мне сдался вообще?

#12583 2018-05-30 19:17:04

Анон

Re: Работотред

Предложили работу в другом городе. Я хочу, но неистово ссу, что не хватит денег, что наебут, а я неопытный дебил и вообще( Ы-ы. Как тяжело быть мамкиной корзинкой.

#12584 2018-05-30 20:26:18

Анон

Re: Работотред

Насчет ошибок дело еще в том, что ошибаются все, потому что мы не роботы, да даже и роботы ошибаются.
Так что какое-то количество ошибок - это норма. Если оно не превосходит критическую массу, то ебанатство трбовать совершенства, его нет в природе.

#12585 2018-05-30 20:28:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я хочу, но неистово ссу, что не хватит денег, что наебут

Деньги на жильё, я надеюсь, ты имел в виду, а не то, что приходит в голову при слове "наебут"?  O_o

#12586 2018-05-30 21:31:09

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите, что думаете по ситуации.

Скрытый текст

#12587 2018-05-30 22:39:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что они там расписывают, кстати? Что будешь обзванивать постоянных клиентов, а не рандомных людей, телефоны которых добыты незаконными путями?

Ещё один анон на заре трудовой деятельности хотел в hr и искал работу ассистента менеджера по персоналу. Не знал про Дешели вообще, поэтому пошёл на собеседование. Приветливая девушка поспрашивала про "чем занимаетесь? Много ли у вас друзей? Любите общаться с людьми?", сказала, что компа на рабочем месте не будет, работа только с телефоном, и затем надо было прийти на презентацию продукции. Но я додумался погуглить, охуел и никуда не пошёл. Не помню, чтобы говорили про предмет звонков. Я говорил, что хочу в будущем стать менеджером по персоналу, люблю общаться, а она - что надо будет звонить людям. Ну в целом логично, когда людей набирают - им звонят. Но я был молод и неопытен.

Отредактировано (2018-05-30 22:51:34)

#12588 2018-05-31 00:11:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Учить меня особо никто не учит, ну так, хуйне всякой административной. И работы по сути нет никакой почти. Сижу вконтактике (правда, неудобно, потому что опенспейс).

А по твоей специальности есть какие-то курсы, обучающие программы?
Может, вместо вконтактика там можно чем-то заниматься, что даст тебе плюсов к репутации?
В том, что тебе не дают рабочих задач и ничему не учат, ты не виноват, но лучше валить на ушедшего тимлида "мне сказали, если будет время, изучать такую-то и такую-то тему, вот, сижу изучаю", чем "мне ничего не сказали делать, вот, сижу балду гоняю".

Отредактировано (2018-05-31 00:12:29)

#12589 2018-05-31 11:24:49

Анон

Re: Работотред

Анон, кажется, долбоеб, и ему нужен взгляд со стороны.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-31 11:25:45)

#12590 2018-05-31 11:38:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вот сижу в моральных терзаниях и думаю, не зажрамшись ли я, так легко отказываясь от имеющейся работы

Имхо, нет, ты вполне логично поступаешь. Если на первой работе тебя не считают настолько ценным кадром, чтобы оформлять, то, значит, и за эту часть проекта не слишком переживают. Работник без оформления - это всегда риск ухода "в один день" на более выгодное место, если они не совсем тупые, то должны это понимать.

Анон пишет:

И не слишком это некрасиво, кидать проект, где я отвечал за его конкретную часть, которой больше никто не занимается?

Ну им же было "красиво" заставлять тебя работать за честное слово.

#12591 2018-05-31 11:39:32

Анон

Re: Работотред

Чо? Анон, накручиваешь ты себя сейчас на тему какого-то странного долга перед старой работой.

И вот сижу в моральных терзаниях и думаю, не зажрамшись ли я, так легко отказываясь от имеющейся работы. Может, я себя накручиваю по большей части?

Если тебе кажется, что новая работа для тебя лучше и комфортнее, чем старая, то это совершенно нормально, поменять работу. Откуда вообще это зажрамшись, анон? А в Африке дети голодают, но это не повод давиться холодной манной кашей с комками, когда есть возможность есть то, что тебе нравится.

И не слишком это некрасиво, кидать проект, где я отвечал за его конкретную часть, которой больше никто не занимается?

Это нормально. Все так делают. Все (за редким исключением) люди меняют работу. Большинство людей делали что-то хорошее и полезное на старой работе, а не сидели сложа руки. И когда человек уходит, его кусок работы остается несделанным. И это задача его работодателя удержать работника какими-то плюшками или нанять нового. Ты не один в израильской армии, честно.

Анон, или ты чего-то недоговариваешь, или у тебя в голове какие-то зверские тараканы, которые рассказывают тебе про прекрасных окружающих, которые тебя, мерзкого тупого анона, терпят и которым ты теперь должен по гроб жизни. Их надо травить, без них лучше, честно.

#12592 2018-05-31 11:45:09

Анон

Re: Работотред

Плюсую к вышеотписавшимся. Анон, если тебе больше нравятся условия на новом месте - иди туда. Нахер мучиться, ты у себя один. И ничо ты не зажрался, имеешь право хотеть удобные для себя условия в виде удалёнки и чего угодно вообще.

#12593 2018-05-31 12:12:41

Анон

Re: Работотред

Фирма сразу, с испытательного срока, оформляет официально со всякими плюхами типа дмс и компенсацией всяких курсов по специальности, зп там выше, хотя проект несколько менее интересный, задачи, хоть и разнообразней, но проще. Ну и удаленка возможна.

Я бы вперед собственного визга бежал туда.

И не слишком это некрасиво

Красиво. Если без тебя все посыплется, то надо было прошлым работодателям тебе в жопку дуть и всячески няшить. А на нет и суда нет.

#12594 2018-05-31 12:22:32

Анон

Re: Работотред

плюсую. Отсутствие оформления - это в том числе свобода для работника. Встаешь и уходишь, и фиг они тебе что сделают, кроме как могут деньги не отдать. Это да, это могут. А раз им ты "пока нужен", то пусть дальше ебутся сами, имхо. Они же тебе смену явно ищут и не скрывают этого

#12595 2018-05-31 12:26:14

Анон

Re: Работотред

Результаты 5 месяцев поиска работы: ни-ху-я.
Чаще всего звонит всякая поебень, к которой здравомыслящий человек не пойдёт.
Пару раз были вроде адекватные работодатели, но в последний момент давали заднюю и анона не брали  :dontknow:
Кому сам рассылал резюме - или отказы, или игнор.
Вывод: пиздец  :hanged:

#12596 2018-05-31 12:29:26

Анон

Re: Работотред

Спасибо, аноны. Мне кажется, я уже принял решение, что уйду, если все срастется с той фирмой, но долбоебское "а как жи я их брошу" мешает мне сделать это со спокойной душой и без загонов.  :facepalm: Распечатаю ваши ответы и повешу на стенку, перечитывать и убеждаться, что я не червепидор и никто не помрет.

Анон пишет:

Ты не один в израильской армии, честно.

Вот анону говорят, что один...

Анон пишет:

Анон, или ты чего-то недоговариваешь,

Хм, попробую договорить.

Скрытый текст

#12597 2018-05-31 12:34:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

- Ну что? Оставляете меня?
- Эм, ну на самом деле ты не очень тянешь, ну ты видишь сам, наверное. Согласен, да?

тааааааак

Анон пишет:

Ну... у нас больше никого нет. К тому же у меня есть научный интерес в том, чтобы попробовать тебя обучить, попробуем другие задачи, давай еще 3 месяца и там видно будет

тааааааааааааак

Анон пишет:

И вот конкретно для анона дело осложняется тем, что анона действительно вроде как подучивают...

Они на себя пашут с твоим подучиванием, не обольщайся. На тебя сели и поехали, да еще и понукают

Анон пишет:

Рассказывают про проект, планы, фронт работ для анона на ближайший год. То есть в анона типа вкладываются, рассчитывают на него

Утютютютютю. Снова - они это все вкладывают в себя, а не в тебя.

#12598 2018-05-31 12:56:36

Анон

Re: Работотред

Анон, я бы тоже бежал на новую работу, теряя берцы и вставные зубы. Галопом, карьером и всем прочим! Не ведись на манипуляции чувством долга, плавали, знаем. Ты явно им ничем не обязан.

#12599 2018-05-31 12:57:48

Анон

Re: Работотред

Судя по диалогу, начальство позиционирует все, что анона взяли так и быть из милости на кухне, а так он не тянет, но другого лоха не нашлось чет

#12600 2018-05-31 13:14:03

Анон

Re: Работотред

Анончик, мне (спалившемуся анону), кажется, что ты работаешь на моей прошлой работе. Только у нас все было официально оформлено.
Мне тоже рассказывали "не умеешь работать, мы тебя всему учим, не тянешь" и грузили, грузили, грузили.
На прощание ещё и пару безобразных истерик закатили.
Беги от них

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума