Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12551 2018-05-29 21:46:40

Анон

Re: Работотред

А есть аноны-бухи, которые хотят стать главбухами? Что для этого надо сделать?

#12552 2018-05-29 21:54:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот если по 8 часов в графике 2/2 или 3/3 - тогда ваще заебись.

Я такую работу встречал только в смену в 12 часов.

Я на такой лично работал, поэтому знаю, о чём говорю)
Но редко встречается, да.
Но для меня даже график по 12 часов - лучше, чем пятидневка  :dontknow:

Я бы тоже хотела, но вся офисная по пятидневке. А если сменная, то это работа или физическая или что то вроде врачей

#12553 2018-05-29 22:03:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А есть аноны-бухи, которые хотят стать главбухами? Что для этого надо сделать?

Дождаться, пока предыдущий главбух уйдет на пенсию, или на худой конец, в декрет?

Сириозли, на всех моих работах главбух в рамках одной организации только "наследовал" должность предшественницы.

#12554 2018-05-29 22:10:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если сменная, то это работа или физическая или что то вроде врачей

Да не, всякие складские операторы 1с и тому подобное, которые с бумажками в основном возятся, бывает, что так работают. Всякие продавцы (не знаю уж, насколько это "физическая", там, где анону доводилось работать, он тяжелее сотового телефона ничего не поднимал).

Отредактировано (2018-05-29 22:11:03)

#12555 2018-05-29 22:51:20

Анон

Re: Работотред

анончики, а поделитесь, кто сможет, историями хэппи-энда.
иду работать в крупную, оч известную и даже сцуко айтишную фирму, и думал, что уж тут будет все нормально и серьезно, но нет: предлагают первые три месяца вместо испыталки поработать по гпх, а потом уже нормально по трудовой.

поискал отзывы - вроде это у них стандартно так со всеми, и вроде жалуются на что угодно, но не на кидалово с деньгами.
и вроде люди на собеседованиях показались адекватными, как-то они-то там работают.

Я в любом случае собираюсь пойти и попробовать, и у местных там потом еще поспрашиваю чокак, потому что в данный момент ни работы, ни других более клевых предложений нет, так что ничего не теряю, а деньги обещают хорошие, и в целом условия.
Но хотелось бы услышать от кого-нибудь что-то оптимистичное. Например, что у вас так было, но вас успешно оформили потом по тк и все было в шоколаде. Или, например, что у фирмы просто штатное расписание может расшириться только со следующего квартала, а пока должности нет - открывают гпх, а по сути все как с обычным сотрудником, и проблем с выплатами зп по актам сдачи-приемки у вас не было.
Потому что про подводные камни я уже начитался и приуныл, хотелось бы узнать, бывают ли и нормальные сценарии, или же только найоб.
(Насчет найоба еще думаю, что у нас очень специфическая узкая должность, в которой все друг друга знают, и в случае обмана у меня есть ресурсы и знакомства сделать так, что больше в эту фирму не пойдет никто и никогда, и тот отдел им можно будет просто закрывать, так что тоже надеюсь, что они наоткрытый наглый обман не пойдут, репутация будет дороже...)

#12556 2018-05-30 02:53:44

Анон

Re: Работотред

Один раз у анона был испытательный срок месяц, со срочным трудовым договором. Все выплатили, потом наняли, стаж пошёл после испытательного (из минусов).
В другой раз анонова знакомого устроили с первого дня, а контора оказалась с ним несочетаемой (хотя айти, на собеседовании приятные люди, все дела). Получилась некрасивая запись в трудовой о трёх неделях работы.
В рамках второго случая работа без устройства на испытательном - хорошо, не? Ты же тоже их выбираешь, анон. А с деньгами, сам пишешь, не кидают.

#12557 2018-05-30 07:37:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Один раз у анона был испытательный срок месяц, со срочным трудовым договором. Все выплатили, потом наняли, стаж пошёл после испытательного (из минусов).

Анон, некоторое время проработавший в кадрах, слегка удивился: а что, так можно было? разве работу по срочному трудовому договору не требуется фиксировать в трудовой книжке? Оно же по идее так же официально оформляется, только на определенный срок, и все. :think:

#12558 2018-05-30 09:07:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А есть аноны-бухи, которые хотят стать главбухами? Что для этого надо сделать?

Не бух, нно работаю в смежной сфере. У бухов в крупных организациях есть не только обычные бухи и главбух, но ещё начальники отделов и замначальники отделов (а главбуха как должности может не быть вообще, да) и вот эти должности используются как трамплин к главбуху. Необязательно в той же организации, просто чтобы в резюме эти строки были, тогда вполне охотно возьмут и на главбуха.

#12559 2018-05-30 09:32:13

Анон

Re: Работотред

Блять, аноны, у меня бомбит.
Мне каждую неделю звонят ебучие лохотронщики из Дешели, ищут в моём лице того дебила, который согласится завлекать несчастных людей на их ебучие "процедуры", и эта хуйня существует уже не первый год, под одним и тем же названием и по одному и тому же адресу, и все всё про них знают, но никто их до сих пор не закрыл и не выгнал ссаными тряпками, какого хера?  :wall:
Екб-аноны, ищущие работу (если тут есть такие и если ещё не сталкивались (ну, вдруг) с подобной хернёй), если вам будут звонить из компании "Альянс", ТЦ Гринвич, офис 509 - сразу шлите нахуй, даже не разговаривайте. Вот слышите это название и этот адрес - шлите нахуй  :bull:

#12560 2018-05-30 13:27:17

Анон

Re: Работотред

Аноны, может, есть среди вас кто-то, кто работает в сфере кино или хотя бы видеопроизводства? Как начать работать? Я даже получил соответствующее образование, убив уйму сил и денег, но работу найти не в состоянии. В открытых источниках вроде хх.ру и медиаджобс и вакансии так себе (совмещают в себе требования нескольких специальностей чаще всего, а-ля видеооператор-монтажер, звукорежиссер-моушндизайнер и т.д.) и требуется опыт всегда. Все истории успешных работников начинаются вечно с чего-то вроде: "Друзья узнали, что я умею что-то делать, позвали поработать, потом еще позвали бла-бла-бла". Без таких интересных знакомств шансов нет вообще?

#12561 2018-05-30 14:12:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот слышите это название и этот адрес - шлите нахуй 

Посылай - не посылай, так и будут звонить. Операторы то не виноваты, что им велено звонить по списку. Они там небось меняются еженедельно и даже не помнят никого.
Мне когда-то звонили Дешели (не в Екб), я сказал, что они нарушают закон о рекламе, т.к. я не давал им своих персональных данных и своего согласия на рекламу по телефону, и если ещё один звонок мне поступит, то я обращусь в Роспотребнадзор. Как отрезало.

#12562 2018-05-30 14:48:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Операторы то не виноваты, что им велено звонить по списку.

Я в упор не понимаю, каким долбодятлом нужно быть, чтобы вообще идти туда работать  :facepalm:
Самая уёбищная работа, которая только может существовать на свете, по-моему.

Отредактировано (2018-05-30 14:49:10)

#12563 2018-05-30 15:00:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я в упор не понимаю, каким долбодятлом нужно быть, чтобы вообще идти туда работать

Нужно очень хотеть денег и иметь противопоказания к работе на ногах (что отметает продавцов-кассиров, к примеру).
Я к ним студентом приходил устраиваться - был юн, наивен, про наебалово Дешели не знал, а график можно было подобрать удобный к учёбе. Ну и брали всех желающих.
Сбежал, правда, после первого же дня стажировки  =D

#12564 2018-05-30 15:03:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нужно очень хотеть денег и иметь противопоказания к работе на ногах (что отметает продавцов-кассиров, к примеру)

У них же стулья есть

#12565 2018-05-30 15:17:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как начать работать? Я даже получил соответствующее образование, убив уйму сил и денег, но работу найти не в состоянии.

Ты в каком городе, анон?
Вообще в кино именно через кинотусовку попадают, обычно когда учатся в киношколе, проекты, конкурсы, еще твой руководитель (или как они там называются) тоже может поспособствовать.

#12566 2018-05-30 15:22:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сбежал, правда, после первого же дня стажировки 

Вот мне и кажется, что единственная нормальная реакция, если человек не идиот, а просто реально по какой-то причине не слышал про то, кто это такие - сбежать после первого дня  :dontknow: 

Анон пишет:

иметь противопоказания к работе на ногах (что отметает продавцов-кассиров, к примеру).

Можно просто кассиром пойти, они, наоборот, сидят целый день. Не оправдание, короче.

#12567 2018-05-30 15:31:15

Анон

Re: Работотред

Москва. Я не тусовочный. Общаюсь в рабочем и учебном процессе нормально, но так затусоваться, чтобы это обернулось полезными знакомствами, не умею (нетворкинг не моя сильная сторона, да уж). Строго говоря, у меня даже есть знакомые из кинотусовки, но они на стадии продакшна участвуют, на посте работу предложить точно не могут.

#12568 2018-05-30 15:40:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не тусовочный.

Ну ты выбрал совсем не ту сферу для работы, к сожалению. (

У тебя есть степень?
Я б предложил в Прагу съездить на годик\семестр\летний воркшоп какой-то, если есть лишние деньги, тут кинодвиж и рынок очень активный и не такой зашоренный как московский, но хз, поможет ли это тебе, если ты просто снимать любишь, а не нетворкингом заниматься.

#12569 2018-05-30 15:47:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У них же стулья есть

Когда я работал продавцом-кассиром, меня это не спасало, увы. Присесть можно было только если рядом не было никого, а проходимость большая, народ постоянно трётся у витрин. Хребёт мне этого не простил.

Для несведущего в "Дешели" работка-то выглядит непыльной: знай себе сиди, да разговаривай по телефону. И смена всего полдня. И на собеседовании всё красиво расписали. А на стажировке по факту понеслись звоночки: сначала попросил в один день смену с вечерней переставить на утреннюю, из-за учёбы - начальница сморщила нос, мол, из-за такой ерунды... Я напрягся. Потом она объясняла нам, свеженабранным, что мол работаем мы под маркой Дешели, но на самом деле продаём совсем другую косметику - это был второй звоночек. Третьим стало отношение других, уже "опытных" операторов к клиентам и коллегам - по додоклассике, положил трубку - обосри за глаза. Четвёртый - листовки с "продажными" фразами. Ну и увенчала этот торт девочка-куратор, которую ко мне приставили, через губу эдак сообщившая "я люблю, когда у меня в первый день встречу назначают". Ну и всё, и адьёс

#12570 2018-05-30 16:30:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, может, есть среди вас кто-то, кто работает в сфере кино или хотя бы видеопроизводства? Как начать работать? Я даже получил соответствующее образование, убив уйму сил и денег, но работу найти не в состоянии.

у меня парочка знакомых работает на технических должностях на ТВ, но это был ооочень долгий путь. даже с КиТом за плечами, далеко не сразу. В общем, мое мнение либо знакомства, либо мониторинг 7/24 любых хотя бы отдаленно подходящих вакансий, работать за еду и зацепиться-примелькаться.
Еще один парень работает оператором-новостником в небольшом городе. Работа собачья - в любое время суток и  любую погоду, таща на своем горбу дорогое и увисистое оборудование, за которое ты в ответе, бывает надо сорваться и мчаться в негламурные ебеня, чтобы поймать горячий сюжет.

#12571 2018-05-30 16:46:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И на собеседовании всё красиво расписали.

А что они там расписывают, кстати? Что будешь обзванивать постоянных клиентов, а не рандомных людей, телефоны которых добыты незаконными путями?

#12572 2018-05-30 17:14:22

Анон

Re: Работотред

Спалившемуся анону рвет шаблон новая работа.
Начальник "мне все равно, что ты делаешь, мне нужен результат. Или хотя бы "делал это, споткнулся тут".  "Нужна помощь - обращайся, сам следить не буду" "То что внутри проекта - твоя ответственность, но если вы выходите за рамки договора - надо со мной согласовать"
Боже, можно работать без пристального и бестолкового внимания за спиной. Без воплей о глупости анона.
Знаете, анон вчера ошибся в документе. Ему сказали "поправь там одно место, пожалуйста" и все. Понимаете, на этом ситуация была исчерпана.
Анон радуется странным вещам?

#12573 2018-05-30 17:19:25

Анон

Re: Работотред

Анон, поздравляю!
У самого так же шаблон рвало, когда из палочной дисциплины и чуть ли не туалета по таймеру вырвался в (как теперь понимаю) просто человеческое отношение.

#12574 2018-05-30 17:20:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон радуется странным вещам?

анон радуется норме, которая и должна быть))) наслаждайся!

#12575 2018-05-30 17:30:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну ты выбрал совсем не ту сферу для работы, к сожалению. (

У тебя есть степень?
Я б предложил в Прагу съездить на годик\семестр\летний воркшоп какой-то, если есть лишние деньги, тут кинодвиж и рынок очень активный и не такой зашоренный как московский, но хз, поможет ли это тебе, если ты просто снимать любишь, а не нетворкингом заниматься.

Спасибо за совет! С деньгами сейчас туго, увы, но на будущее запомню.

Анон пишет:

у меня парочка знакомых работает на технических должностях на ТВ, но это был ооочень долгий путь. даже с КиТом за плечами, далеко не сразу. В общем, мое мнение либо знакомства, либо мониторинг 7/24 любых хотя бы отдаленно подходящих вакансий, работать за еду и зацепиться-примелькаться.

Угу. Вот я так и пытаюсь, но пока не очень получается.
А прокачивать социальные навыки надо, кто же спорит. В любой сфере деятельности без них далеко не уедешь, к сожалению.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума