Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12501 2018-05-23 23:27:30

Анон

Re: Работотред

Анон-тигра, я с тобой. Уже назвали разок мегерой.
Бесит, что человек, который ставит мне задачу, не может объяснить, что ему от меня надо, что я должен сделать и как. На вопросы мнётся, несёт чушь, говорит одно - и через две минуты другое, на вопрос "какого хера ты две минуты назад другое говорил" глазами хлопает и молчит.
Для меня это пиздец стресс. Начальству жаловался. Что-то исправили, но глобально мозги человеку не вправишь. Я не могу к этому просто относиться, для меня работа - это серьёзно, хотя речь здесь не о каких-то миллионных заказах или жизни людей. Увольнять его никто не собирается, испытательный давно пройден, недоволен я один, ну может двое нас таких. Хз, что делать.

Отредактировано (2018-05-23 23:44:35)

#12502 2018-05-23 23:33:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хз, что делать.

У вас есть электронная почта рабочая или чат какой-то или любое цифровое общение? Переходи с этим человеком на него. Пусть присылает инструкции/задания/итд. На телефон не реагируй, вежливо проси прислать и все.
Есть пара человек у нас в организации, с которыми я работаю только так, ибо.

#12503 2018-05-23 23:42:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У вас есть электронная почта рабочая или чат какой-то или любое цифровое общение?

Цифровое общение есть. Да, надо попробовать больше общаться там, спасибо.

хотя это может и не спасти

У нас куча всего обсуждается голосом, потому что так быстрее, описывать все это долго. И с начальством я это тоже обсуждал, начальство развело руками: "ну да, должно быть тз от клиента, но ты же знаешь, не всегда есть возможность, мы же не в идеальном мире..."

#12504 2018-05-23 23:43:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

хотя это может и не спасти

Это спасет, прости за грубость, хотя бы твою жопу в случае чего.

#12505 2018-05-23 23:45:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это спасет, прости за грубость, хотя бы твою жопу в случае чего.

Ну да, хоть какой-то профит))

#12506 2018-05-24 07:44:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бесит, что человек, который ставит мне задачу, не может объяснить, что ему от меня надо, что я должен сделать и как. На вопросы мнётся, несёт чушь, говорит одно - и через две минуты другое, на вопрос "какого хера ты две минуты назад другое говорил" глазами хлопает и молчит.

У меня шеф такой. Ни запись, ни скрины его сообщений, где он требует бросить А и работать над Б, не помогают, если ему прям щас всралось  А. Я ведь мог бы и успеть! И в наше время нужно быть более адаптивным, быстро отвечать на челленджи и искать возможности, а не сложности. И такая демагогия километрами.
Иногда в одном квартале прогибает делать нечто через три колена и с притопом, хотя я убеждаю, что это неправильно. В следующем квартале я приношу новые данные, обработанные через те же три колена с притопом - и получаю искреннее удивление, ведь так совершенно неправильно, я что-то путаю. Показываю предыдущий квартал - и он охуевает: а зачем мы так делали?
Не успеваю я за быстро меняющимися тенденциями в его голове, не успеваю.

#12507 2018-05-24 15:26:34

Анон

Re: Работотред

Кажется, я нашла новую работу. Обещали позвонить на следующей недели с решением, а позвонили через два дня. Сказали, что если меня все устраивает, то они готовы ждать меня 2 недели.
Вот только напрягает, что первый месяц у них без оформления.

#12508 2018-05-24 15:47:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот только напрягает, что первый месяц у них без оформления.

Это нарушение ТК вообще-то. Что значит "без оформления"? Готова ли ты, если что, услышать от них через месяц "ничего не знаем, какие ещё деньги?" или "ещё месяцок поработай и мы сразу всё заплатим"?
Загугли их хотя бы, посмотри, нет ли их в чёрных списках работодателей.

#12509 2018-05-24 16:56:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Готова ли ты, если что, услышать от них через месяц "ничего не знаем, какие ещё деньги?" или "ещё месяцок поработай и мы сразу всё заплатим"? Загугли их хотя бы, посмотри, нет ли их в чёрных списках работодателей.

Вот я и беспокоюсь. С одной стороны фирма большая, у нее филиалы в куче областей. И не одни они таким промышляют, чтобы в случае неадекватности, с человеком распрощаться легко. Так МТС делает, например. Моя знакомая на тех же условиях устраивалась на свою работу. Первый месяц без оформления, а потом по трудовому.
На антиджобе нашла два поста невнятных из филиалов. 1 от монтажника, который жалуется, что работает по ГПХ. Второй про менеджера активных продаж, который получает не столько, сколько обещали. Больше ничего не нашла.

Вот и думаю, сижу. Мне бы не хотелось упускать хорошее место: расположение, зп, обязанности, наконец буду работать не одна, а с коллегой. Но боязнь, что прокинут тоже присутствует.

Отредактировано (2018-05-24 16:57:21)

#12510 2018-05-24 22:23:42

Анон

Re: Работотред

Аноны, думаю это тема не для мозгоправки. У меня начальник бывший военный, он очень гордится тем, что за 15 лет никогда не болел, а его отец 50 лет отработал, вышел на пенсию и умер.

Ну и отношение к работникам такое же - он доволен только, когда люди до упора работают, забивая на все остальное, завышает план и при каждом невыполненном деле ведет себя как обиженка. В итоге все ходят с кислыми лицами.

И я замечаю, то очень поддалась на это  настроение, я еще и сижу напротив начальника и вечно вижу его напряженное лицо, он вечно на нервах и дергается. Хотя сам по себе человек добрый и душевный, но все равно напряженный и нервный, ну и гонит, думает что все должны ложиться костями чтобы успеть сделать. 

Мне работа очень важна, это новая для меня сфера и я набираюсь опыта, плюс еще несколько финансовых причин, которые держат именно в этом бюро. Мне с этим человеком еще несколько лет проработать и мне хочется спросить анонов - как вы справляетесь, если на работе нервный человек и все сидят с кислыми лицами? Я уже завела привычку пить ромашковый чай, витаминки пью и постоянно говорю себе, что я не обязана ложиться костьми. А что еще можно делать? Может есть какая-нубдь литература на тему нервняка на работе? И вообще отношений в коллективе?
Мне очень нужно.

#12511 2018-05-24 23:22:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

как вы справляетесь, если на работе нервный человек и все сидят с кислыми лицами?

Это исключительное имхо, но у тебя не просто нервный человек, а определенный типаж, более того - стремление попадать в определенный типаж, элемент театральности, если хочешь. Слишком уж чистый образ. Батяня-комбат и все такое. Говорить с ним об этом смысла нет, он сам может этого не осознавать, успокаивать и убеждать его с логической точки зрения смысла нет. Чудеса случаются, но статистически нечасто. Подумай над вариантом "отыгрывания" типажа, не входящего в конфликт и не стоящего на подчеркнуто нижней ступени. Сейчас вы все "солдаты" при этом "командире", что автоматически делает вас в его глазах пушечным мясом, расходным материалом и так далее. Тебе нужно найти роль, в которой тебе комфортно, и которая при этом химичит с его ролью наименее травматичным для тебя образом. Например, ты можешь быть земным воплощением Нянюшки Ягг при Матушке Ветровоск - подчеркнуто сглаживать его углы (как часть дуэта, а не лебезящий подчиненный), качать головой, кормить его пирожками, вносить коррективы мягким домашним голосом, причитать "все царь-батюшка об отчизне думаешь, ну что ж ты переживаешь, справимся мы, нельзя себя так убивать, охуительный вы наш". Если тебе это чуждо и ты боишься заржать (а это риали проблема, да), найди что-то еще. Например я в свое время работала при таком вот товарище на положении "посремся, прооремся и помиримся" и "единственный человек, который может спиздануть правду мне в глаза". Но вхождение в этот симбиоз было довольно травматично, потому что любому начальнику сперва кажется, что на его власть покушаются, нужно правильно дозировать бунт и итоговое уважительное подчинение.
Вот как подумаешь, сколько в жизни ебанатов, а...

#12512 2018-05-25 11:56:30

Анон

Re: Работотред

Анон вчера ходил на собеседование на работу мечты, обратную связь обещают через неделю, и это будет обратная связь вида либо "точно не берём", либо "может быть берём", то есть продолжение собеседований. А до этого уже делал им два тестовых и собеседовался по скайпу. Анон ОЧЕНЬ хочет эту работу, и вакансия как будто специально для него придумана. Заебался нервничать уже, возьмите меня на ручки, пожалуйста  :pink:

#12513 2018-05-25 12:02:42

Анон

Re: Работотред

Анон вчера ходил на собеседование на работу мечты, обратную связь обещают через неделю, и это будет обратная связь вида либо "точно не берём", либо "может быть берём", то есть продолжение собеседований. А до этого уже делал им два тестовых и собеседовался по скайпу. Анон ОЧЕНЬ хочет эту работу, и вакансия как будто специально для него придумана. Заебался нервничать уже, возьмите меня на ручки, пожалуйста

держись, анон!
иди на ручки

понимаю тебя прекрасно(( сам тоже прошел тестовое и несколько собеседований, жду еще финального, и страшно что пипец, а еще неопределенность и нервное ожидание убивают.
Когда просто работа, то вроде и легко себя успокоить, а когда работа мечты, да еще столько сил вбухано!..
Если мы с тобой не на одну и ту же вакансию претендуем, то удачи тебе!

#12514 2018-05-25 12:09:27

Анон

Re: Работотред

Если мы с тобой не на одну и ту же вакансию претендуем, то удачи тебе!

:lol:
Сильно вряд ли на одну, так что и тебе удачи, анончик  :iloveyou:

#12515 2018-05-25 16:00:03

Анон

Re: Работотред

Обоим анончикам удачи! Пусть вас возьмут и это действительно будет работа мечты!

#12516 2018-05-25 19:11:55

Анон

Re: Работотред

Анон вчера ходил на собеседование на работу мечты

Анон ОЧЕНЬ хочет эту работу

понимаю тебя прекрасно(( сам тоже прошел тестовое и несколько собеседований

Блин, аноны, счастливые вы. Я тоже хочу хотеть работать) но только не могу представить такую работу, которую бы я тааааак хотел, аж кушать не мог. Расскажите, что за отрасль-то хоть? ведь не богомерзкое ойти?

#12517 2018-05-25 19:20:03

Анон

Re: Работотред

Блин, аноны, счастливые вы. Я тоже хочу хотеть работать) но только не могу представить такую работу, которую бы я тааааак хотел, аж кушать не мог. Расскажите, что за отрасль-то хоть? ведь не богомерзкое ойти?

Почти.
Я вот художник, а тут задачи такие, что я прям даже для себя рисовал бы такое и рисовал, только тут платят, и люди приятные такие, и условия человечные)
поэтому я сижу не дышу и надеюсь, что меня возьмут Х-))))

(Но не только я такой, вон подруга-копирайтер тоже щас устраивается в дело мечты, ее прет тексты писать по определенной тематике и для определенного класса фирм, конкретно - про жратву)))))

Отредактировано (2018-05-25 19:31:06)

#12518 2018-05-25 19:24:24

Анон

Re: Работотред

тут оффтоп

#12519 2018-05-25 19:28:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но только не могу представить такую работу, которую бы я тааааак хотел, аж кушать не мог.

+1
Для меня выбор работы - это выбор между сортами говна, а что такое "работа мечты" я даже и представить не могу  :pink:

#12520 2018-05-25 19:41:14

Анон

Re: Работотред

А вот я мечтаю найти работу мечты) И работать люблю именно как процесс, а уж если деньги платят... а если ещё и коллектив нормальный то вашпе  :yeah:
Буду увольняться через месяц и мечтаю найти что-то по душе

#12521 2018-05-25 19:58:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а что такое "работа мечты" я даже и представить не могу

Я как-то раз подумала, что устраиваюсь на работу мечты, но оказалось, что хозяин фирмочки мудак, зам не понимал (или наоборот хорошо понимал), что надо делать, и в итоге под конец я сидела целыми днями читала холиварочку, а при уходе недополучила 50 тыс. руб. Должность была менеджер проектов на веб-студии.

Нынешняя работа вообще не творческая ни с какого боку, но нравится всем, кроме нагрузки и зарплаты. Ходили разговоры, что оклад поднимут, но уже полгода как нет, а через это еще и на 2 вакансии в отделе не могут никого найти, так что работать приходится больше, чем могли бы.

Отредактировано (2018-05-25 20:00:16)

#12522 2018-05-25 22:50:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я как-то раз подумала, что устраиваюсь на работу мечты, но оказалось, что хозяин фирмочки мудак

Вот, у меня что-то такое было. Всё в плане самой работы устраивало абсолютно, а потом этот мудилище повесил на меня свои же косяки и вынудил уйти((

#12523 2018-05-25 23:41:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Должность была менеджер проектов на веб-студии.

Привет тебе от анона, который тоже под конец в вебстудии мало работал и тоже бабла за последний месяц не получил. Мы не из одной студии случайно? ;D

#12524 2018-05-26 00:40:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Привет тебе от анона, который тоже под конец в вебстудии мало работал и тоже бабла за последний месяц не получил.

Подозреваю, что нас таких очень много. А за год этого (это уже давно, года 4-5 назад) тоже закончилась одна веб-студия, где 8 лет работала (не менеджером), но там руководство было не мудаки, а просто в бизнес не очень умело, что ли. Ну, в смысле, было недостаточно акулами, чтобы в кризис выплыть, вот тех очень жалко...

#12525 2018-05-26 02:17:21

Анон

Re: Работотред

Анончики, я тут с мороза с довольно тупым вопросом (или тупым желанием резко обрубить ситуацию, ещё не понял).
Ситуация такая: почти устроился на работу, в сферу, можно сказать, обслуживания, проработал месяц, до сих пор не вижу ни своей зарплаты (обещали 2 раза в месяц примерно), ни оформления. Хотя оформить клятвенно обещают, конечно же, и я даже медкнижку сделал, но кроме неё и имени-фамилии у них никаких моих данных нет. Смотрю я на эту контору и думаю... Они смогут мне что-то сделать, если я в последний рабочий день месяца просто возьму, заберу свою зарплату и больше не приду? :facepalm: Не знаю, в суд там на меня за "кражу" подать, ещё что-то?
Я просто подозреваю, что если не поставлю перед фактом, то зарплату свою не увижу вообще - накормят завтраками и всё, если вообще что-то скажут. Поэтому хочу сыграть на опережение. Насколько тупо это всё звучит вообще? :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума