Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12476 2018-05-23 14:11:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И считал всегда, что если человеку спокойно указать на ошибку, то он и сам прекрасно понимает, что ошибки делать не стоит, исправится и больше не будет повторять. Так вот, для меня было шоком, что для некоторых людей это не так. Они отсутствие ора и нравоучений воспринимают как всёок и косячат дальше. Типа, и так сойдет, чё. Типа, раз не орали, значит, всех все устраивает. Хихихи, ой, а я нечаянно, и через два дня опять то же самое. А вот если наорать, тогда да, тогда они проникаются. Или если начальник объяснит, что это все чересчур и надо готовиться на выход.

О, та же фигня, анон. А я не люблю ругаться и орать!

#12477 2018-05-23 14:16:13

Анон

Re: Работотред

вот поэтому я всегда делаю инструкции в письменном виде и потом тыкаю ими в носы

Я так техническим писателем в итоге стал. В организации не было прописанных инструкций, куда тыкать, и регламентов, куда чего идет и кто за это в ответе. Я писал-писал, потом узнал, что есть такая профессия  :lol:

Отредактировано (2018-05-23 14:16:32)

#12478 2018-05-23 14:16:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У вас есть какие-то прописанные инструкции и регламенты работы?

Положения о подразделениях
Регламенты взаимодействия подразделений
Должностные инструкции сотрудников
Операционные инструкции пользователей в программах
+ анон лично делал неофициальные инструкции к некоторым моментам работы со скринами, по пунктам, и рассылал их людям.
+ всегда можно издать распоряжение, где будет прописана конкретика-конкретика по взаимодействию структур. Но структур, не людей обычно.
+ если нужно именно по людям, посоветую издать распоряжение, в котором ввести в действие (операционную) инструкцию, где будет прописано, кто кому куда чего, к которой в свою очередь можно приложить алгоритм/схему процессов.

#12479 2018-05-23 14:26:37

Анон

Re: Работотред

Сюда или мозгоправка?

Чувствую, что что попал в замкнутое колесо с беличьим синдором каким-то. Год хочу сменить работу, но... я так выматываюсь на нынешней, тупой, беспреспективной, что приход домой сил только поесть упасть и пару часов потупить в фички. И утром по новой.

Для новой работы... нужно подтянуть английский язык и перечитать (и запомнить) с десяток книжек-методичек, а я просто не могу себя за них взяться, меня несет по инерции в проторенную колею. То ли накопившаяся усталось, то ли анон обленился и реально отупел и потяжелел на однообразной работе. Как бророться с синдромом белки в колесе?

Ты в отпуске давно был? Есть ли вариант отдохнуть глобально (так, чтобы мозг проветрился), и потом со свежими силами приняться за сворачивание гор?

#12480 2018-05-23 14:52:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты в отпуске давно был? Есть ли вариант отдохнуть глобально (так, чтобы мозг проветрился), и потом со свежими силами приняться за сворачивание гор?

Отпуск только в августе :( Но я опасаюсь, что просто разучился делать что-то новое, не рутинное. Анон еще не старррр, но послдение месяцы ощущую в себе пугающую костность и боязнь нового, хотя раньше охотно вливался в любую движуху и перемены.

Что хотел сказать:
- как из тупняка раскачаться на активные действия по смене работы? На ум приходят только "просматривать по 2 вакансии в день", "писать по две строчки резюме в день", читать по страничке методичек в день, чтобы понять, куда ускакала отрасль за то время, что анон просидел в болотце.

Отредактировано (2018-05-23 14:55:53)

#12481 2018-05-23 14:54:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чувствую, что что попал в замкнутое колесо с беличьим синдором каким-то. Год хочу сменить работу, но... я так выматываюсь на нынешней, тупой, беспреспективной, что приход домой сил только поесть упасть и пару часов потупить в фички. И утром по новой.

Анон пишет:

но послдение месяцы ощущую в себе пугающую костность и боязнь нового, хотя раньше охотно вливался в любую движуху и перемены.

Анон, а у тебя точно не депрессия?..

#12482 2018-05-23 14:57:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а у тебя точно не депрессия?..

Вроде бы не ощущаю никаких признаков, кроме вот этой проблемы с работой. Социально я в целом норм, в выхи довольно активен.

#12483 2018-05-23 14:59:34

Анон

Re: Работотред

Анон, тебе нужен отдых. Полноценный, со сменой деятельности и всего такого. после него, возможно, тры вовсе уйдешь из этой сферы, потому что ЗАЕБАЛО, но хотя бы со свежими силами. Это норма, сферы и деятельность надо менять раз лет в восемь, емнип

#12484 2018-05-23 16:02:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, тебе нужен отдых. Полноценный, со сменой деятельности и всего такого. после него, возможно, тры вовсе уйдешь из этой сферы, потому что ЗАЕБАЛО, но хотя бы со свежими силами.

Плюсую. Если и не депрессия, то на выгорание очень похоже. Нужно как минимум мозги "перезагрузить", в смысле - отчистить щеткой от того, что залипло и заебало.

#12485 2018-05-23 16:10:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То ли накопившаяся усталось, то ли анон обленился и реально отупел и потяжелел на однообразной работе. Как бророться с синдромом белки в колесе?

Никак. Пока не припрет, не раздуплишься. Проверено на себе...

Отредактировано (2018-05-23 16:11:06)

#12486 2018-05-23 16:21:02

Анон

Re: Работотред

вот поэтому я всегда делаю инструкции в письменном виде и потом тыкаю ими в носы

Я прям морально удовлетворение от тыканья получаю. Особенно, когда заявляют, что я такого никогда не объясняла

#12487 2018-05-23 16:33:49

Анон

Re: Работотред

Про инструкции.

Мой опыт показывает, что лучше заставить новичка самого записать порядок действий, чем наставнику составлять ему  кейсы "нажми кнопку "вход", потом "загрузить", потом "слияние с обновлением"...
Да, это дольше чем сунуть новичку листочик: "читай и делай". Но это "дольше" только на один, максимум 2 раза.

Когда я сам любовно писал для них инструкции, то обнаружил что они их даже не читают. И продолжают задавать элементарны вопросы. А если он сам записал, то на тупой вопрос ты отвечаешь - мы с тобой это уже разбирали.

#12488 2018-05-23 16:38:22

Анон

Re: Работотред

я пишу инструкции для клиентов, и вопросы они мне потом задают за свои же деньги, если что  :troll:

#12489 2018-05-23 17:13:36

Анон

Re: Работотред

А вот этот анон бывший педагог.

Он сначала пишет инструкцию, потом дает ней задание:))

#12490 2018-05-23 17:23:08

Анон

Re: Работотред

А мне некогда жопы подтирать, поэтому я пишу инструкции, рассылаю в 20 адресатов, а потом отвечаю на вопросы. Я к тому, что от количества "подопечных" тоже зависит. Иногда с каждым посидеть - свою работу сработать не успеешь. Хотелось бы конечно с каждым все пройти, но времени вечно не хватает.((

#12491 2018-05-23 17:51:54

Анон

Re: Работотред

В идеальном мире с идеальными людьми есть инструкции, которые эти люди читают и применяют, а если у них возникают дополнительные вопросы, то уже их они задают. И, возможно, потом эти вопросы входят в новую версию инструкции.
Но обычно никто ничего не читает, даже если есть памятка, и даже если она актуальная, а не на пять версий программы назад. И либо дергают окружающих по мелочам, либо косячат.

#12492 2018-05-23 17:54:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Он сначала пишет инструкцию, потом дает ней задание:))

анон еще и устно на средних пальцах и иногда матом объясняет с пантомимой. Тут уж как до кого доходит

#12493 2018-05-23 18:10:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В идеальном мире с идеальными людьми

Не, анон. Достаточно, чтобы неидеальные люди знали, что за нарушение инструкции огребут пизды от руководства, а не робкое "айяйяй" от коллеги равного по уровню. И откуда-то берётся в них сразу и понимание, и внимание, и некоторая идеальность даже.

#12494 2018-05-23 18:15:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В идеальном мире с идеальными людьми

Не, анон. Достаточно, чтобы неидеальные люди знали, что за нарушение инструкции огребут пизды от руководства, а не робкое "айяйяй" от коллеги равного по уровню. И откуда-то берётся в них сразу и понимание, и внимание, и некоторая идеальность даже.

По моему опыту, даже перспектива получения реальных пиздюлей и предупреждение о несоответствии занимаемой должности некоторых людей не останавливает от творения хуйни :(

#12495 2018-05-23 18:20:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

По моему опыту, даже перспектива получения реальных пиздюлей и предупреждение о несоответствии занимаемой должности некоторых людей не останавливает от творения хуйни :(

+1 есть такие люди, которых жизнь вообще ничему не учит. Получают пизды, обнуляются, снова творят херню, снова получают пизды, обнуляются, раз на дцатый обнаруживают, что их попросили с вещами на выход, обижаются, плачутся о жестоком мире и начальнике-уроде, ищут новую работу, там творят херню, получают пизды, обнуляются...

#12496 2018-05-23 18:24:14

Анон

Re: Работотред

ага, и Шоэн яркий пример

#12497 2018-05-23 18:34:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

+1 есть такие люди, которых жизнь вообще ничему не учит.

Есть. И чем раньше их выпиздят с предприятия, тем всем на нём будет лучше. И, к сожалению, такие товарищи необучаемы не только пиздюлями, но и добрым словом, наличием личного инструктора и чудесами педагогики. А с пиздюлями по крайней мере набирается обоснуй для увольнения. Хотя это крайний случай, конечно.

#12498 2018-05-23 18:45:57

Анон

Re: Работотред

поэтому все под запись, все на бумажку, с датами. Инструкция выслана, передана...

#12499 2018-05-23 19:41:18

Анон

Re: Работотред

Заебало сидеть без работы.
На последнем собеседовании ваще охуенно было: всем видом собеседующие показывали, что всё, они меня берут, сказали, что позвонят и скажут, когда мне выходить (то есть, не "позвоним, если вашу кандидатуру одобрят", а конкретно так "сообщим, когда именно выходить", будто вот уже решили, что берут). Ну и ни-ху-я, никто не позвонил.
Месяц назад приглашали на собеседование, в итоге сказали, что начальство не одобрило мою кандидатуру, вчера просматриваю вакансии на hh, и вижу, что они всё ещё эту вакансию не закрыли, видать, не особо к ним соискатели ломятся и не им бы носом вертеть. Хотя, может и наоборот, не закрыли только потому, что вертят  :facepalm:

Отредактировано (2018-05-23 19:42:31)

#12500 2018-05-23 20:01:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Заебало сидеть без работы.

+100

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума