Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12451 2018-05-22 13:26:48

Анон

Re: Работотред

Анон все дела передал.
Не начальнику (ибо тот не почесался), а ответвенным сотрудникам других подразделений.
И ещё неделю отвечал на вопросы "а это что, а это как, а это почему".
А начальник даже не в курсе, кто что будет делать

#12452 2018-05-22 13:59:59

Анон

Re: Работотред

Не знаю куда с этим - сюда или прямиком в мозгоправку, но попробую здесь поныть или советов попросить.
Ситуация такая - анон лет 10 как "свободный художник". Нищеброд конечно, но это не трагедия.
Внезапно анону на днях предлагают работу, и не какую-нибудь а начальником отдела в институте.
Анон нимношк паникует - это ж с 8 до 17, 5 дней в неделю, ебануться можно!
Со всех сторон орут - хватайся за эту работу анон! Такой шанс!
Никогда анон никаким начальником не был и не понимает че ему делать.
Этому вообще можно научиться?
А анон хочет в шкаф.
И вот че делать?  :facepalm:

#12453 2018-05-22 14:02:27

Анон

Re: Работотред

Ну и мудила он. Анон рад, что его попросили с вещами на выход.
А у тебя, спалившийся анон, плюсы того, куда позвали, перевесили? Или ты счел, что там, где в принципе нанимают таких мудаков, оставаться работать не желаешь?

#12454 2018-05-22 14:05:59

Анон

Re: Работотред

И вот че делать?  :facepalm:

Тебе нужен подробный список задач и описание объёма работ. И тогда прикидывай, сможешь ты это или нет. Паника всегда, когда не представляешь, что конкретно нужно нанимателям или когда оно звучит "ходить туда-не-знаю-куда, делать то-не-знаю-что".

#12455 2018-05-22 14:38:40

Анон

Re: Работотред

И вот че делать?  :facepalm:

Тебе нужен подробный список задач и описание объёма работ. И тогда прикидывай, сможешь ты это или нет. Паника всегда, когда не представляешь, что конкретно нужно нанимателям или когда оно звучит "ходить туда-не-знаю-куда, делать то-не-знаю-что".

Спасибо анон.
Анон посмотрел в инете примерную инструкцию начальников отделов и запаниковал пуще прежнего.
Этот начальник должен делать дохрена всего важного.
Короче решил - на собеседование всё-таки сходить, но в голове уже крутятся фразы для отказа. Эх.

#12456 2018-05-22 14:45:49

Анон

Re: Работотред

Ну и мудила он. Анон рад, что его попросили с вещами на выход.
А у тебя, спалившийся анон, плюсы того, куда позвали, перевесили? Или ты счел, что там, где в принципе нанимают таких мудаков, оставаться работать не желаешь?

Анон, у меня только зп в два раза выросла:) плюс хороший соц. пакет.
Ну и да - не работать с мудаками хотелось бы

#12457 2018-05-22 15:18:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну и мудила он. Анон рад, что его попросили с вещами на выход.
А у тебя, спалившийся анон, плюсы того, куда позвали, перевесили? Или ты счел, что там, где в принципе нанимают таких мудаков, оставаться работать не желаешь?

Анон, у меня только зп в два раза выросла:) плюс хороший соц. пакет.
Ну и да - не работать с мудаками хотелось бы

Помню просто, что ты писал, что и тут начальник мудилы тебя вызывал и спрашивал, какие условия хочешь, чтобы не уходить, и ты тогда решил подумать пару дней. Понятно))

#12458 2018-05-22 15:22:32

Анон

Re: Работотред

И вот че делать?  :facepalm:

Тебе нужен подробный список задач и описание объёма работ. И тогда прикидывай, сможешь ты это или нет. Паника всегда, когда не представляешь, что конкретно нужно нанимателям или когда оно звучит "ходить туда-не-знаю-куда, делать то-не-знаю-что".

Спасибо анон.
Анон посмотрел в инете примерную инструкцию начальников отделов и запаниковал пуще прежнего.
Этот начальник должен делать дохрена всего важного.
Короче решил - на собеседование всё-таки сходить, но в голове уже крутятся фразы для отказа. Эх.

Помимо фраз отказа подготовь сначала фразы-вопросы про объём работ и четкие задачи. Если в процессе разговора прояснится и обозначится конкретика - это уже четверть проблем, значит, решится. Потому что сделать большую, но понятную работу можно, а сделать то, что не могут сформулировать нормально - никогда, даже если там немного.

#12459 2018-05-22 16:09:28

Анон

Re: Работотред

И вот че делать?  :facepalm:

Тебе нужен подробный список задач и описание объёма работ. И тогда прикидывай, сможешь ты это или нет. Паника всегда, когда не представляешь, что конкретно нужно нанимателям или когда оно звучит "ходить туда-не-знаю-куда, делать то-не-знаю-что".

Спасибо анон.
Анон посмотрел в инете примерную инструкцию начальников отделов и запаниковал пуще прежнего.
Этот начальник должен делать дохрена всего важного.
Короче решил - на собеседование всё-таки сходить, но в голове уже крутятся фразы для отказа. Эх.

Знаешь, я когда нагуглил должностную инструкцию той профы, где работаю, тоже долго охреневал. Так что лучше спрашивать у конкретного нанимателя.

Но вообще достаточно странно - с фриланса и сразу на руководящую должность приглашать. Без опыта, и не в своём коллективе бабу-Ягу вырастить.

#12460 2018-05-22 16:10:33

Анон

Re: Работотред

как человек, который писал такие инструкции, скажу, что все это хуйня. Правильно аноны глаголят, надо спрашивать у работодателя. Причем вот брать их за жабры и трясти немилосердно.

#12461 2018-05-23 09:08:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну так в ДСне у меня подруга работает перекладывателем бумажек и написателем фичков в рабочее время за зарплату сравнимую с пашущим джуном или даже миддлом там же, в ДС (80 тыс). То есть, ДС - это вообще какой-то отдельный мир, где профессия и деятельность никак не коррелирует с зарплаткой, роляет - куда устроился.

На колу мочало, начинай сначала. Какому это перекладывателю фичков платят 80? Которому, если что, придется по свистку бросить все и пахать до упора? в ДС за красивые глаза в принципе никому не платят, кроме госдумы, тут с фичками только работки, на которых ты потом эти фички стократно отработаешь, как я в техподдержке за 25-27 сидел.

#12462 2018-05-23 09:19:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На колу мочало, начинай сначала. Какому это перекладывателю фичков платят 80?

Тебе фамилию назвать? Перебьешься. На моей памяти, она ни разу не "пахала до упора" работает до 17. А общаемся мы лет 7.

#12463 2018-05-23 09:23:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тебе фамилию назвать? Перебьешься.

Я думаю, он имел в виду должность. И должностные обязанности. Мне, например, тоже интересно, а то я знаю примеры, когда со стороны некоторые считали "перекладывание бумажек и написание фичков" реально сложные и нервные специальности, потому что вся нервность и сложность не на виду была.

#12464 2018-05-23 09:53:49

Анон

Re: Работотред

Аноны, ну пжлст, съебите уже в тред айти, риалли, пять страниц срётесь за свою тяжкую/не очень жизнь с нулевым выхлопом.

#12465 2018-05-23 10:02:41

Marmota sapiens

Re: Работотред

Айти-срач ушел по профильному адресу: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3300460
Продолжать прошу сразу там.

#12466 2018-05-23 11:34:52

Анон

Re: Работотред

Аноны, я себя пиздец какой какашкой ощущаю  :pink:
Приняли у нас на работу три месяца назад новую девушку. Я принимал участие в обучении и поначалу был очень-очень милым и няшным анончиком, ибо на своей шкуре знаю, как нервничаешь, будучи новичком, и каково это, когда на тебя рявкают за каждый мало-мальский косяк (даже увольняться приходилось из-за этого: один раз сам ускакал, теряя тапки, через 10 дней, в другой - мирно попросили через две недели).
Но тут я чувствую, что уже потихоньку срываюсь. Девушка работает таки не первую неделю, да и работа у нас весьма однообразная. Но мелкие косяки прут один за другим, и это временами подтормаживает мою работу. И сам я не безгрешен, и все другие так или иначе допускают ошибки - тут я даже спорить не стану. Но тут такие ошибки вылезают, что я прямо не знаю, какой логикой надо руководствоваться при работе. Зачастую те, о которых говорилось не раз. С другими работницами, которых мне также довелось обучать, и близко такого не было. Вот и стал за собой замечать, что в адрес этой конкретной сотрудницы в голосе прямо раздражение прорывается, меня уже коллеги со смехом обзывают "тигрой" - рычу, мол, много))
Я какая-то нехорошая редиска, вот честно  :facepalm: В общем-то, прием и оценка сотрудников - не моя епархия, но работать-то приходится вместе, и вечные мелкие ошибки, вылезающие и мне порой боком, действуют на нервы, а учитывая, что мне приходится в сотый раз повторять, где именно ошибка и как ее исправить, это всё здорово на нервы действует. С другой стороны, я и сам не безупречен, так могу ли что-то требовать.
Не знаю уже, как себя контролировать, право слово...

#12467 2018-05-23 11:52:51

Анон

Re: Работотред

Анон, не можешь вести себя корректно - передай человека кому-то ещё. Ты же учил там других, у тебя есть коллеги, то есть курировать девушку может и кто-то ещё. Поговори с шефом, мол, объём работы сейчас большой, заберите ученицу ненадолго.

#12468 2018-05-23 12:01:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, не можешь вести себя корректно - передай человека кому-то ещё. Ты же учил там других, у тебя есть коллеги, то есть курировать девушку может и кто-то ещё. Поговори с шефом, мол, объём работы сейчас большой, заберите ученицу ненадолго.

Дык это уже не ученица, а отдельная рабочая единица. И закрывать глаза на ошибки, если их находишь, нельзя, иначе всей наше базе влетит по итогу.

#12469 2018-05-23 12:21:27

Анон

Re: Работотред

Анон, я не оправдываю её. Я скорее о том, что репутация "тигры" вредит лично тебе, поэтому вместо тигры нужен конструктив. Какой - конечно тебе лучше знать в твоей конкретной ситуации. Я не очень понимаю, почему все вокруг весёлые, только тебе стресс, если вы все страдаете от косяков нового члена коллектива. И учишь почему только ты, если это общие интересы.

#12470 2018-05-23 13:18:25

Анон

Re: Работотред

Сюда или мозгоправка?

Чувствую, что что попал в замкнутое колесо с беличьим синдором каким-то. Год хочу сменить работу, но... я так выматываюсь на нынешней, тупой, беспреспективной, что приход домой сил только поесть упасть и пару часов потупить в фички. И утром по новой.

Для новой работы... нужно подтянуть английский язык и перечитать (и запомнить) с десяток книжек-методичек, а я просто не могу себя за них взяться, меня несет по инерции в проторенную колею. То ли накопившаяся усталось, то ли анон обленился и реально отупел и потяжелел на однообразной работе. Как бророться с синдромом белки в колесе?

#12471 2018-05-23 13:41:48

Анон

Re: Работотред

У вас есть какие-то прописанные инструкции и регламенты работы? Ну то есть даже не "приказываю штатной единице то-то и то-то", а даже внутренняя "чтоб зарегать - жмякни на кнопку, после чего можно покурить и расслабиться, дальше работает Вася". Чтобы можно было говорить "перечитай, ты не выполняешь, перечитай, читай еще, выполняй пошагово"?
Плюс, есть ли возможность если не служебки писать, то хотя бы старшему по званию, ака менеджеру, пожаловаться? Но вообще очень сочувствую. Я с такой работала - человек не мог запомнить, что в экселе надо поставить фильтр по параметру, а записывать не хотел, потому что "ну я что - совсем тупая и не запомню?".
Менеджер был в курсе, но по итогу эту дуру не уволили (чему я был удивлен), а перевели на немного другие работы.

#12472 2018-05-23 13:48:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я с такой работала - человек не мог запомнить, что в экселе надо поставить фильтр по параметру, а записывать не хотел, потому что "ну я что - совсем тупая и не запомню?"

Я такого после пары проебов все же заставил записывать. Да, рыкнул лишний раз, побыл сукой, но потом мог с чистой совестью говорить: перечитай блокнот, у тебя все записано.

#12473 2018-05-23 13:51:00

Анон

Re: Работотред

Я принимал участие в обучении и поначалу был очень-очень милым и няшным анончиком, ибо на своей шкуре знаю, как нервничаешь, будучи новичком, и каково это, когда на тебя рявкают за каждый мало-мальский косяк (даже увольняться приходилось из-за этого: один раз сам ускакал, теряя тапки, через 10 дней, в другой - мирно попросили через две недели).
Но тут я чувствую, что уже потихоньку срываюсь.

Я сейчас, наверное, буду не в тему, а просто выговориться. Я сам примерно как ты, анончик, тоже терпеть не могу все эти рявкания и проработки "ах, как ты мог такое сделать? ты хоть понимаешь, как это плохо?" И считал всегда, что если человеку спокойно указать на ошибку, то он и сам прекрасно понимает, что ошибки делать не стоит, исправится и больше не будет повторять. Так вот, для меня было шоком, что для некоторых людей это не так. Они отсутствие ора и нравоучений воспринимают как всёок и косячат дальше. Типа, и так сойдет, чё. Типа, раз не орали, значит, всех все устраивает. Хихихи, ой, а я нечаянно, и через два дня опять то же самое. А вот если наорать, тогда да, тогда они проникаются. Или если начальник объяснит, что это все чересчур и надо готовиться на выход. У меня был примерно годовой опыт работы с таким человеком в одной команде, так до сих пор бомбит.

#12474 2018-05-23 14:00:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я с такой работала - человек не мог запомнить, что в экселе надо поставить фильтр по параметру, а записывать не хотел, потому что "ну я что - совсем тупая и не запомню?"

Я такого после пары проебов все же заставил записывать. Да, рыкнул лишний раз, побыл сукой, но потом мог с чистой совестью говорить: перечитай блокнот, у тебя все записано.

А я мог на нее рычать только "по человечески", потому что мы были одного уровня. А на "человечески" она обижалась и шла жаловаться тому самому менеджеру. После чего, в общем-то, провел с нами пару рабочих дней, и перевел ее. Новенькая девушка на месте дуры, кстати, буквально за первый день освоила укрощение экселя.

Кстати, когда менеджер с нами был, он продавил ее записать действия пошагово. Не помогло.

Занудный пересказ

#12475 2018-05-23 14:05:13

Анон

Re: Работотред

вот поэтому я всегда делаю инструкции в письменном виде и потом тыкаю ими в носы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума