Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12326 2018-05-12 22:55:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и я, блять, не понимаю, как выживает мой брат-инженер с женой-преподавательницей (она работает на полставки, не репетитор) и двумя детьми.

А почему она не репетитор? Могла бы больше зарабатывать.

#12327 2018-05-12 22:58:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и я, блять, не понимаю, как выживает мой брат-инженер с женой-преподавательницей (она работает на полставки, не репетитор) и двумя детьми.

А почему она не репетитор? Могла бы больше зарабатывать.

Судя по тому, что на полставки, дети еще маленькие, наверно, не может оставить.

#12328 2018-05-12 22:59:35

Анон

Re: Работотред

Няня стоит намного дешевле, чем репетитор.

#12329 2018-05-12 23:02:48

Анон

Re: Работотред

Няня стоит намного дешевле, чем репетитор.

Зато ее надо нанимать на больший промежуток времени. Да и не факт, что так уж дешевле, по-моему.

Отредактировано (2018-05-12 23:03:23)

#12330 2018-05-12 23:51:37

Анон

Re: Работотред

Почему на больший? Как договоришься. Есть же няни с почасовой оплатой. Заплатишь за час 200, заработаешь 500-1500 (в зависимости от города) — профит. Даже если дома нет возможности заниматься и придётся ещё на дорогу время тратить, выгодно, только в этом случае лучше сразу на 2-3 занятия выезжать, а не на одно.

#12331 2018-05-12 23:54:18

Анон

Re: Работотред

Почему на больший? Как договоришься. Есть же няни с почасовой оплатой. Заплатишь за час 200, заработаешь 500-1500 (в зависимости от города) — профит. Даже если дома нет возможности заниматься и придётся ещё на дорогу время тратить, выгодно, только в этом случае лучше сразу на 2-3 занятия выезжать, а не на одно.

200 это как-то очень дешево вроде. Даже соседка за такую сумму присмотреть не факт, что согласится. Нафига ответственность за чужого ребенка брать за копейки.

#12332 2018-05-12 23:55:34

Анон

Re: Работотред

Зачем оставлять? Репетиторствовать и дома можно.

#12333 2018-05-13 00:02:39

Анон

Re: Работотред

Зачем оставлять? Репетиторствовать и дома можно.

Во-первых, это сильно сокращает аудиторию, большинство родителей предпочитают, чтоб к ним ездили (если это не супер-пупер заслуженный репетитор, который может выставлять свои условия и желающих все равно будет куча). Во-вторых, даже если дома, то в те полтора часа, которые занимается ученик, внимание репетитора должно быть полностью на нем, а не чтоб в комнате были еще дергающие дети (которые прям так и просидят полтора часа спокойно, ага) или бегать их все время проверять.

Отредактировано (2018-05-13 00:03:25)

#12334 2018-05-13 00:09:15

Анон

Re: Работотред

Скайп

#12335 2018-05-13 00:26:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в те полтора часа, которые занимается ученик, внимание репетитора должно быть полностью на нем, а не чтоб в комнате были еще дергающие дети (которые прям так и просидят полтора часа спокойно, ага) или бегать их все время проверять.

Няня на что? Зачем самой-то проверять?

Анон пишет:

200 это как-то очень дешево вроде.

У моих подруг примерно столько няни и берут.

#12336 2018-05-13 00:46:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

и я, блять, не понимаю, как выживает мой брат-инженер с женой-преподавательницей (она работает на полставки, не репетитор) и двумя детьми.

А почему она не репетитор? Могла бы больше зарабатывать.

Понятия не имею. Они сами живут, моих денег или моего совета не просили.

Да, я зажрался, но из последнего - у меня зуб сломался. Работы+коронка (и это несколько визитов к стоматологу в течение месяца) - 12+ тысяч рублей. И это не понтовая стоматология, просто платная хорошая. Один. Чертов. Зуб. И какой-нибудь такой форсмажор случается каждую пару месяцев - сломавшийся замок в двери. Котик заболел. Ещё что-то. Понятно, что у меня остается в накопления, но это не из серии "не смотреть на ценники" и "если что, я проживу на своей подушке полгода в отпуске". Я считаю, что у меня нормальный уровень жизни. Адекватный. И да, я понимаю, что мне повезло, что это айти, и даже со всеми скачками рубля у меня все хорошо. Я скорее про то, что то, что средняя зарплата - 30к - при таких ценах на всё, начиная от продуктов и заканчивая медициной - это какой-то ебаный пиздец. Отдельным пиздецом я считаю, что в такси я периодически встречаю водителей эндокринолога, технолога тяжелой промышленности и прочих профессий, которые, как по мне, должны обеспечивать по меньшей мере не менее пристойный образ жизни, чем мой (а в случае с эндокринологом - лучше бы он был более, потому что если что, мне у этих ребят лечиться).

#12337 2018-05-13 00:57:48

Анон

Re: Работотред

Я скорее про то, что то, что средняя зарплата - 30к - при таких ценах на всё, начиная от продуктов и заканчивая медициной - это какой-то ебаный пиздец. Отдельным пиздецом я считаю, что в такси я периодически встречаю водителей эндокринолога, технолога тяжелой промышленности и прочих профессий, которые, как по мне, должны обеспечивать по меньшей мере не менее пристойный образ жизни, чем мой (а в случае с эндокринологом - лучше бы он был более, потому что если что, мне у этих ребят лечиться).

Добро пожаловать в Россиюшку. Наша экономика в пизде, если ты не заметил, поэтому множество отраслей, которые не должны быть убыточными, убыточны. Наш уровень продуктивности один из самых низких, при том, что по количеству рабочих часов мы среди первых, - то есть люди работают много и зарабатывают мало. Соответственно, да, у нас люди с вышкой, высокой квалификацией и работой на полную неделю могут получать ровно столько, чтоб ноги не протянуть. Айти это одна из немногих живых отраслей, и только потому, что не связана рамками страны по сути.

#12338 2018-05-13 01:10:02

Анон

Re: Работотред

Зажравшийся анон, полностью поддерживаю.

#12339 2018-05-13 10:25:22

Анон

Re: Работотред

Я работаю в банке в ДС который полностью завязан только на российскую экономику. Получаю, по нышнему курсу, чуть больше 2к долларов. Мои однокурсники также работают рисковиками в разных сферах, в т ч не банках. Меньше 1,5к никто не получает. При этом никто из них не работает на забугорье, у всех только российские компании.
Одна знакомая работала химиком на каком-то предприятии, тоже получала 1,5к. Сейчас уволилась по личным причинам. Другая - в общепите, менеджер среднего звена. Тут чуть поменьше, но тоже больше 1к.
Да, у всех хорошее образование в своих сферах, но за это и платят нормально

#12340 2018-05-13 10:30:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я скорее про то, что то, что средняя зарплата - 30к - при таких ценах на всё, начиная от продуктов и заканчивая медициной - это какой-то ебаный пиздец. Отдельным пиздецом я считаю, что в такси я периодически встречаю водителей эндокринолога, технолога тяжелой промышленности и прочих профессий, которые, как по мне, должны обеспечивать по меньшей мере не менее пристойный образ жизни, чем мой (а в случае с эндокринологом - лучше бы он был более, потому что если что, мне у этих ребят лечиться).

Добро пожаловать в Россиюшку. Наша экономика в пизде, если ты не заметил, поэтому множество отраслей, которые не должны быть убыточными, убыточны. Наш уровень продуктивности один из самых низких, при том, что по количеству рабочих часов мы среди первых, - то есть люди работают много и зарабатывают мало. Соответственно, да, у нас люди с вышкой, высокой квалификацией и работой на полную неделю могут получать ровно столько, чтоб ноги не протянуть. Айти это одна из немногих живых отраслей, и только потому, что не связана рамками страны по сути.

Да я заметил, знаешь ли. Я просто не понимаю, хули говорят, что "айти зажралось".
Это не айти зажралось, айти живет просто нормально. Ну, когда не надо выбирать - купить технику или одежду. Это все остальные, включая сложные специальности и исключая ещё пожалуй госкомпании и добычу полезных ископаемых, живут в пиздеце (и дело не в продуктивности, а в ебанутой экономике). Но говорят, что айти зажралось, ага. А между прочим, правильно поставленная проблема - половина решения. Так вот, проблема тут не "зажравшееся айти", а "ебанические зарплаты в медицине (образовании, подставить нужное)".

Отредактировано (2018-05-13 10:33:19)

#12341 2018-05-13 10:33:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я скорее про то, что то, что средняя зарплата - 30к - при таких ценах на всё, начиная от продуктов и заканчивая медициной - это какой-то ебаный пиздец.

На анона в центре занятости смотрели как на дебила, когда он сказал, что места с зарплатой ниже 25-ти даже не рассматривает. Они-то мне на полном серьёзе хотели впаривать вакансии за 11-15  :facepalm:

#12342 2018-05-13 10:37:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто не понимаю, хули говорят, что "айти зажралось".

Это говорят, когда работающие в айти начинают вещать "кактакможножить". Зп в других отраслях не всегда зависят от квалификации работника. Ты можешь быть педагогом от Бога, особенно для младшего школьного возраста. Но ты никогда не будешь получать как айтишник.

#12343 2018-05-13 10:48:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты можешь быть педагогом от Бога, особенно для младшего школьного возраста. Но ты никогда не будешь получать как айтишник.

Ещё и больше можешь получать — как репетитор.

#12344 2018-05-13 10:49:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто не понимаю, хули говорят, что "айти зажралось".

Это говорят, когда работающие в айти начинают вещать "кактакможножить". Зп в других отраслях не всегда зависят от квалификации работника. Ты можешь быть педагогом от Бога, особенно для младшего школьного возраста. Но ты никогда не будешь получать как айтишник.

Я, заметь, как раз охуеваю от того, насколько зарплата не коррелирует с квалификацией. И да, я не понимаю, как можно жить на 20к. Особенно для профессий типа педагога, где ещё тот же а-ля дресскод есть (а у анона в айти нет, анон надевает чистые джинсы и чистую футболку и отлично вписывается в коллектив).

#12345 2018-05-13 10:51:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это не айти зажралось, айти живет просто нормально.

+

#12346 2018-05-13 10:51:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты можешь быть педагогом от Бога, особенно для младшего школьного возраста. Но ты никогда не будешь получать как айтишник.

Ещё и больше можешь получать — как репетитор.

Ты педагог, подрабатывающий репетиторством?

#12347 2018-05-13 10:51:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты педагог, подрабатывающий репетиторством?

Не «подрабатывающий», а работающий.

#12348 2018-05-13 10:59:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты педагог, подрабатывающий репетиторством?

Не «подрабатывающий», а работающий.

Работающий репетитором вместо преподавания?  Анон, если ты еще и в школе/ВУЗе преподаешь, то ты же зарабатываешь не своей работой конкретно, а подработкой. В свое свободное от работы время. Репетиторство, кстати, в пердях не так прибыльно как в миллиониках.

#12349 2018-05-13 11:11:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Работающий репетитором вместо преподавания?  Анон, если ты еще и в школе/ВУЗе преподаешь, то ты же зарабатываешь не своей работой конкретно, а подработкой.

Я работаю только репетитором, это мой единственный вид деятельности. И почему «вместо»? Это преподавание и есть. Город меньше 500 тысяч, на прибыльность не жалуюсь.

#12350 2018-05-13 11:35:31

Анон

Re: Работотред

Я работаю в известном холдинге, российском лидере в своей области, получаю 30 кусков грязными (провинция). Эта зарплата у нас считается неплохой. Баклуши на работе не бью, постоянно задерживаюсь, в отпуск ухожу с трудом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума