Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12301 2018-05-11 14:17:06

Анон

Re: Работотред

или наоборот - все равно тебя будут вызванивать в понедельник, а сейчас эйчар может собирать резюме, чтобы всех в начале недели обзвонить и пригласить как полагается

Я просто уже ТАК ХОЧУ СВАЛИТЬ ОТСЮДА, что каждый час в тягость и я готов сам звонить, писать, голубей посылать и телеграфировать, лишь бы меня забрали  :lol: :facepalm:

#12302 2018-05-11 14:25:42

Анон

Re: Работотред

У меня еще веселей, после вопроса на почту заинтересован ли я еще в работе, контора уже две недели просмотры резюме мне накручивает. И молчит. Того глядишь дырки проглядит. =D

#12303 2018-05-11 14:27:36

Анон

Re: Работотред

У меня еще веселей, после вопроса на почту заинтересован ли я еще в работе, контора уже две недели просмотры резюме мне накручивает. И молчит. Того глядишь дырки проглядит. =D

Ну это как раз в принципе понятно, выбирают между тобой и кем-то, видимо.

#12304 2018-05-11 15:00:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну это как раз в принципе понятно, выбирают между тобой и кем-то, видимо.

Вполне вероятно. Но понимаешь в чем прикол, вакансия может подразумевать под собой набор на проект далеко не одного человека, висит с декабря прошлого года и регулярно обновляется. Я отослал резюме в январе, посмотрели его в феврале и вот только начался движняк.
Я понимаю почему движняк начался только сейчас, скорей всего нашли руководство на проект и теперь вот подбирают коллектив, но... нервируют эти ежедневные просмотры. ))

#12305 2018-05-11 17:36:33

Анон

Re: Работотред

Анончики из геймдева, посоветуйте про вилку зарплат
Анон художник, проработал в офисе полгода, потом пошел на фриланс. Сейчас хочу опять в офис, но не понимаю что с зарплатами. Портфолио хорошое и сам анон многостаночник. Вместе опыт работы выходит 3 года. Анон просит хотя б долларов 600. Анону говорят что он фрилансил, "а это не совсем опыт" и готовы платить не больше 400. Хотя сами находят резюме и высылают тестовое.
Кто зажрался: анон или работодатели?
Украина (подозреваю это важно)

Отредактировано (2018-05-11 17:37:13)

#12306 2018-05-11 18:42:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики из геймдева, посоветуйте про вилку зарплат
Анон художник, проработал в офисе полгода, потом пошел на фриланс. Сейчас хочу опять в офис, но не понимаю что с зарплатами. Портфолио хорошое и сам анон многостаночник. Вместе опыт работы выходит 3 года. Анон просит хотя б долларов 600. Анону говорят что он фрилансил, "а это не совсем опыт" и готовы платить не больше 400. Хотя сами находят резюме и высылают тестовое.
Кто зажрался: анон или работодатели?
Украина (подозреваю это важно)

Вилка от 100 баксов и до 5-6к
3 года норм срок, художнику ваще пофигу фриланс это был или нет. Если сами находят, значит ты вправе просить свои деньги, а тебя просто пытаются развести на подешевле.

#12307 2018-05-11 18:53:36

Анон

Re: Работотред

Блин, что-то сурово у вас там на Украине. Зависит, наверное, от общих цен и круса еще, но в Москве вот это даже для начинающего с нулевым опытом швах, типа в макдаке и то больше заработаешь, или на том же фрилансе за недельку работы. С 3-х летним опытом, мне кажется, нормальная зп начинатся минимум долларов от 800 и выше. Не знаю, как со средней городской зп и ценами у вас (наверное, в первую очередь надо оценивать именно это), но у нас я бы даже думать не смогла пойти на такую зп не потому что зазвездилась, а потому что ну тупо не проживешь, особенно если с зависимыми родственниками или с ипотеками какими-нибудь(

А еще когда говорят, что фриланс - это не опыт, то, мне кажется, уже стараются сбить цену, либо свобственную некомпетентность показывают.

Отредактировано (2018-05-11 18:54:45)

#12308 2018-05-11 19:02:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а потому что ну тупо не проживешь, особенно если с зависимыми родственниками или с ипотеками какими-нибудь(

Ахахаха, откуда у нищего в жопе алмаз, откуда у художников может взяться в Украине ипотека? :lol:
Честно говоря в средних конторах обычно от 800 где-то и предлагают, я хз, что это за специализация, где 400-600 зарплатная вилка. Каллажи для хайд\н\сиков какие-нить?

#12309 2018-05-11 19:11:33

Анон

Re: Работотред

Честно говоря в средних конторах обычно от 800 где-то и предлагают, я хз, что это за специализация, где 400-600 зарплатная вилка. Каллажи для хайд\н\сиков какие-нить?

Казуальные фоны и персонажи Что-то вроде такого https://www.artstation.com/artwork/Xokxy

#12310 2018-05-11 19:11:40

Анон

Re: Работотред

Каллажи для хайд\н\сиков какие-нить?

опять же смотря где

если делаешь это на постоянке, то значительно больше 400 баксов выходит

Ахахаха, откуда у нищего в жопе алмаз, откуда у художников может взяться в Украине ипотека?


ну хуй знает, но человек уже не особо студент-первокурсник, а как минимум несколько лет опыта уже есть. А у взрослых людей с опытом уже, как правило, есть определенные обязательства и траты, из-за которых они не могут жить на чужое шее, как начинающие и как студенты на подработке. И вот я со своей колокольни сужу поэтому; когда мне предлагают за 40-часовую неделю со всем набором ответственностей меньше денег, чем покроет мои расходы и меньше, чем можно заработать на фрилансе, рисуя по паре часов в день, не вылезая из уютного одеяльца, то возникает вопрос, кто ухи обожрался

#12311 2018-05-11 19:13:58

Анон

Re: Работотред

Казуальные фоны и персонажи Что-то вроде такого https://www.artstation.com/artwork/Xokxy

я за похижие вещи встречаю зп в районе 1000-1500 долларов
во всяком случае, я б на месте авторов дешевле за такое не стал бы брать

дешевле - это иконки и что-то вырвиглазное, и не особо хорошего качества, мне кажется; уровня одноразовых объявлений на геймдев.ру
а за нормальное качество надо и платить нормально

Отредактировано (2018-05-11 19:15:24)

#12312 2018-05-11 19:21:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Казуальные фоны и персонажи Что-то вроде такого https://www.artstation.com/artwork/Xokxy

Ну такое должно быть в районе 800-1к где-то. Во всяких плариумах и рум-8 даже выше.

Анон пишет:

ну хуй знает, но человек уже не особо студент-первокурсник, а как минимум несколько лет опыта уже есть. А у взрослых людей с опытом уже, как правило, есть определенные обязательства и траты, из-за которых они не могут жить на чужое шее, как начинающие и как студенты на подработке. И вот я со своей колокольни сужу поэтому; когда мне предлагают за 40-часовую неделю со всем набором ответственностей меньше денег, чем покроет мои расходы и меньше, чем можно заработать на фрилансе, рисуя по паре часов в день, не вылезая из уютного одеяльца, то возникает вопрос, кто ухи обожрался

Я полностью согласна, меня предположение про наличие еботеки у рядового украинского художника развеселило ))

#12313 2018-05-11 19:25:23

Анон

Re: Работотред

Я полностью согласна, меня предположение про наличие еботеки у рядового украинского художника развеселило


ну я просто предположил, что ситуация с жильем у обычного украинского взрослого примерно такая же, как и у обычного русского взрослого: либо ты берешь ипотеку, либо у тебя есть наследство, иных способов по приобретению жилья я не знаю

если не ипотека, а снимать, то ситуация не менее грустная, че там можно снять за 400 долларов? В ДС - ну максимум комнату, но тогда непонятно, где еще взять деньги на еду, квартплату и проезд

Отредактировано (2018-05-11 19:26:39)

#12314 2018-05-11 19:29:42

Анон

Re: Работотред

Я полностью согласна, меня предположение про наличие еботеки у рядового украинского художника развеселило ))

Меня очень веселит, прям до слез, отношение работодателей к художникам. Вывесят такие вакансию и зарплату в 8 тыс. гривен и еще считают что невероятно облагодетельствовали. И 8 это еще много. Есть зарплаты и в 5, и в 4 тысячи. И это не для джунов

#12315 2018-05-11 19:41:05

Анон

Re: Работотред

меня вообще очень "веселит" что в украине, что в россии за пределами ДС и ДС2, что в беларуси ситуация, когда человек со специфическими непростыми навыками и опытом работы не один год, при работе в полную ставку 40 и больше часов в неделю стоит буквально на пороге черты бедности; во всяком случае, это где-то рядом с жизнью впроголодь, и уж точно без поездок, сбережений, покупки имущества и лечения чуть дороже йода(

это пиздец нонсенс и безнадега, надо нпо возможности рваться к нормальным работодателям, а таких вот по возможности как-то мешать с дерьмом, пусть подавятся неквалифицированными кадрами

Отредактировано (2018-05-11 19:41:26)

#12316 2018-05-11 20:11:55

Анон

Re: Работотред

А почему дальше не фрилансить? Чем работать вот на таких жмотов, почему на забугорье не пахать?

#12317 2018-05-11 20:33:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если не ипотека, а снимать, то ситуация не менее грустная, че там можно снять за 400 долларов? В ДС - ну максимум комнату, но тогда непонятно, где еще взять деньги на еду, квартплату и проезд

Оффтоп, но я снимаю квартиру-однушку в Киеве. Не центр, но мне и он и не нужен. Не выселки. Выходит примерно от 200 до 300 долларов в зависимости от сезона. Переделанная в студию, хороший большой санузел, вся необходимая техника, включая кондиционер (посудомойки нет). Зато есть бойлер. Вся необходимая мебель. Бонус в виде небольшой гардеробной. Есть варианты съема дороже, но есть и дешевле.

#12318 2018-05-11 20:36:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня очень веселит, прям до слез, отношение работодателей к художникам. Вывесят такие вакансию и зарплату в 8 тыс. гривен и еще считают что невероятно облагодетельствовали. И 8 это еще много. Есть зарплаты и в 5, и в 4 тысячи. И это не для джунов

Работодатели очень разные, подавайся на более высокие зп, если 8к гривен тебя оскорбляет

#12319 2018-05-11 20:40:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если не ипотека, а снимать, то ситуация не менее грустная, че там можно снять за 400 долларов? В ДС - ну максимум комнату, но тогда непонятно, где еще взять деньги на еду, квартплату и проезд

Анон, не суди все по ДС (а то после таких разговоров, кажется, что в ДС все в золоте купаются). В большей части России средние з/п как раз и есть 300-400 долларов.

#12320 2018-05-11 21:16:48

Анон

Re: Работотред

Анон, не суди все по ДС (а то после таких разговоров, кажется, что в ДС все в золоте купаются). В большей части России средние з/п как раз и есть 300-400 долларов.


я знаю
поэтому у меня волосы шевелятся от того, как живут большинство моих родственников в провинции,

Скрытый текст

Выходит примерно от 200 до 300 долларов в зависимости от сезона.

ну круто. Вот снял ты за 300-200 квартиру, и что? Жить месяц на 100 долларов? Охуеть перспектива 0_о Ну то есть когда совсем швах, то как временный вараинт да, но это вроде стихиного бедствия и статуса ЧС, типа рвать когти со дня на день на нормальные условия.

я как бы не отрицаю факта, что на такие деньги много кто и живет, но от этого это не становится менее нищенским и печальным адком, из которого при первой возможности все пытаются выбраться

Отредактировано (2018-05-11 21:18:46)

#12321 2018-05-12 19:53:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

не, в дс тоже хватает дичи и не все в золоте купаются, у меня тоже бывали зарплаты в 25 к рублей, но я тогда на втором курсе работал. Щас за ту же работу предлагают 30 к рублей, причем там типа даже знание языков требуется, хуе-мое, но я и все знакомые сбежали оттуда как от огня

В ДС, прямо скажем, зп в 30к - вполне среднестатистическая. Не только для студентов, но и для огромного количества линейного персонала. Ну да, грустно, но непонятно, что тебя так удивляет. Отвлекитесь уж от своего айти и прочих высокооплачиваемых отраслей и посмотрите на реальный мир.

Отредактировано (2018-05-12 19:54:23)

#12322 2018-05-12 21:50:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

не, в дс тоже хватает дичи и не все в золоте купаются, у меня тоже бывали зарплаты в 25 к рублей, но я тогда на втором курсе работал. Щас за ту же работу предлагают 30 к рублей, причем там типа даже знание языков требуется, хуе-мое, но я и все знакомые сбежали оттуда как от огня

В ДС, прямо скажем, зп в 30к - вполне среднестатистическая. Не только для студентов, но и для огромного количества линейного персонала. Ну да, грустно, но непонятно, что тебя так удивляет. Отвлекитесь уж от своего айти и прочих высокооплачиваемых отраслей и посмотрите на реальный мир.

Блин, я другой анон, но я в тот же реальный мир из своего айти смотрю, и я, блять, не понимаю, как выживает мой брат-инженер с женой-преподавательницей (она работает на полставки, не репетитор) и двумя детьми. Потому что мне на одну зарплата в 70к была - ну, хватало, но не то, чтобы она была заоблачной и архикомфортной. Потому что съем+продукты+транспорт+одежда+медпомощь у меня из реального мира, и эээээ. 20к - это не просто "нечего откладывать", это "как вообще жить", что в дс, что не в дс (единственное, что дороже в дс по сравнению с моим родным миллионником не-дс - это  жилье и транспорт (хотя транспорт уже догоняет), продукты на том же уровне, одежда в не-дс, если это хотя бы миддл-вариант - уже дороже).

#12323 2018-05-12 21:54:13

Анон

Re: Работотред

Блин, я другой анон, но я в тот же реальный мир из своего айти смотрю, и я, блять, не понимаю, как выживает мой брат-инженер с женой-преподавательницей (она работает на полставки, не репетитор) и двумя детьми. Потому что мне на одну зарплата в 70к была - ну, хватало, но не то, чтобы она была заоблачной и архикомфортной. Потому что съем+продукты+транспорт+одежда+медпомощь у меня из реального мира, и эээээ. 20к - это не просто "нечего откладывать", это "как вообще жить", что в дс, что не в дс (единственное, что дороже в дс по сравнению с моим родным миллионником не-дс - это  жилье и транспорт (хотя транспорт уже догоняет), продукты на том же уровне, одежда в не-дс, если это хотя бы миддл-вариант - уже дороже).

Ты зажрался прост.

#12324 2018-05-12 22:36:32

Анон

Re: Работотред

Тогда я тоже зажрался, как тот анон, потому что понятия не имею, как выживать на 20к, если снимаешь жилье и ешь не только хлеб с водой. У анона был период, когда он получал 250 уе и снимал жилье, анону жрать было нечего, приходилось позориться и занимать у родителей деньги. Как выживали аноновы родители в 90-ые, анон не представляет, был еще ребенком, помнит только, что пачка сока покупалась раз в год на новый год, а вещи носились и занашивались до дыр. Покупка какой-нибудь базарной дешевой кофточки было событием.

#12325 2018-05-12 22:45:13

Анон

Re: Работотред

Тогда я тоже зажрался, как тот анон, потому что понятия не имею, как выживать на 20к, если снимаешь жилье и ешь не только хлеб с водой.

Ну, снимать да, у кого такие зарплаты, те обычно не снимают, ну или из серии "одну комнату на троих". Но если без съема, в своем жилье и без нахлебников, то можно жить на 20. На 30 даже довольно легко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума