Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12276 2018-05-10 11:54:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нахожусь в процессе увольнения. (Следующая неделя последняя). И начальство под девизом "ещё куча времени" сует и сует работу.

А ты как хотел? Не работать последнюю неделю?

Я хотел доделать текущие задачи, а не оказаться счастливым обладателем кучи новых. Чтобы все это сделать надо работать часов по 12 без перерыва

Ммм, я так в 2015 увольнялся, причем меня выгнали, но при этом мне говорят - анончик, а давай ты поработаешь еще 2-3 дня сверх, за оплату, чтобы успеть все доделать (и сделать работу на месяц вперед, пока мы ищем тебе замену)  :hanged:
Но они были посланы нахуй.

#12277 2018-05-10 12:14:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но это не полноценная автоматизация, а вспомогательные инструменты.
Зарплату 100-120 я называла именно за этот уровень.

Да ну нафиг, как-то слишком радужно...

#12278 2018-05-10 12:58:41

Анон

Re: Работотред

Аноны, я снова орнуть.
"Работы дофига, работа вредная, надбавки за вредность сняли, проезд не компенсируем, спецодежду не выдаём, зарплата маленькая, частные переработки, но вы приходите". CУУУУУУУУУУУУКААААААААААААА, КАК ЖЕ БОМБИТ. Я, конечно, понимаю, типа кризис, типа не до жиру, но бдяский блядь, кого вы хотите найти на таких условиях?  :wall:

#12279 2018-05-10 13:06:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, я снова орнуть.
"Работы дофига, работа вредная, надбавки за вредность сняли, проезд не компенсируем, спецодежду не выдаём, зарплата маленькая, частные переработки, но вы приходите". CУУУУУУУУУУУУКААААААААААААА, КАК ЖЕ БОМБИТ. Я, конечно, понимаю, типа кризис, типа не до жиру, но бдяский блядь, кого вы хотите найти на таких условиях?  :wall:

Мне такие постоянно звонят. И даже те, которым я отказал, могут через какое-то время позвонить по второму кругу.

А ещё ебучие колл-центры задрали, вообще, похоже не читают, что там, в резюме, написано (а там ясно написано, что ищу спокойную работу с документами, а не ту, где надо отвечать на ебучие звонки), но нет, блять, звонят каждый день  :facepalm:

Отредактировано (2018-05-10 13:07:05)

#12280 2018-05-10 13:06:39

Анон

Re: Работотред

Аноны it-шники, поделитесь ресурсами для надрачивания алгоритмических задачек на собеседовании.

#12281 2018-05-10 13:12:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это не полноценная автоматизация, а вспомогательные инструменты.
Зарплату 100-120 я называла именно за этот уровень.

Да ну нафиг, как-то слишком радужно...

Ну что поделать, анон :). Это объективная реальность.

#12282 2018-05-10 13:17:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А ещё ебучие колл-центры

И ебучий Тинькофф. "Мы не смогли вам дозвониться, позвоните нам сами". Угу, щас, бегом побегу кредитки впаривать.  :facepalm:

#12283 2018-05-10 13:35:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И ебучий Тинькофф. "Мы не смогли вам дозвониться, позвоните нам сами". Угу, щас, бегом побегу кредитки впаривать. 

Я их в чёрный список давно ещё затолкал, поэтому не звонят.

#12284 2018-05-10 14:20:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, я немного нид хелп.
Нахожусь в процессе увольнения. (Следующая неделя последняя). И начальство под девизом "ещё куча времени" сует и сует работу.
Я уже прямо сказала "на хуй", а мне "обходной не подпишу".
И что со всем этим делать?

Работать в рамках рабочего времени. И спрашивать приоритеты. Ты дал мне а, бе и це, успеваю только 2 из 3, укажи в письменном виде, чем мне заниматься.

#12285 2018-05-10 15:46:09

Анон

Re: Работотред

Коллега анона сегодня с утра должна была поехать по рабочим делам, ближе к обеду приехать на работу. Не приехала, ну так я решил, что дела засосали, они в теории могли растянуться. И тут открываю почту нашего отдела, а там человек, к которому она должна была поехать, спрашивает, почему она не приехала. Неожиданный поворот.  O_o
Вот думаю, случилось что, или она себе отгул постфактум решила организовать. Она иногда не приходит на работу, а на следующий день говорит, что вчера непреодолимые обстоятельства не позволили ей отзвониться и сказать, что она берёт отгул. Не то чтобы у нас такое одобрялось, но вот бывает.
Два вопроса - что мне отвечать человеку, с которым она должна была встретиться? И как у других анонов с коллегами, внезапно не доезжающими до работы?

#12286 2018-05-10 15:47:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Два вопроса - что мне отвечать человеку, с которым она должна была встретиться?

Ты ее начальник? Если нет, сливай начальнику эти проблемы просто, это не твоя головная боль.

#12287 2018-05-10 16:10:51

Анон

Re: Работотред

Она мой начальник. Говорить чуть вышестоящему начальству про сегодняшний прогул/отгул нет особенного смысла. Это не первый, не второй и даже не десятый случай. К тому же, назавтра может оказаться, что она в итоге поехала на другую встречу и привезла оттуда вот такую гору документов/материалов, такое тоже бывало. Или что она никуда не поехала, но всем насрать, она просто задним числом возьмёт тот самый отгул. У нас тут своя атмосфера порой.

#12288 2018-05-10 16:21:08

Анон

Re: Работотред

Тогда честно отвечай «выезжала к вам, про остальное не знаю».

#12289 2018-05-10 16:24:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Два вопроса - что мне отвечать человеку, с которым она должна была встретиться? И как у других анонов с коллегами, внезапно не доезжающими до работы?

1) У меня не информации о ее местонахождении и планах, извините.
2) Если это мой подчиненный - буду звонить, спрашивать. То ли проспал, то ли заболел так чильно, что не может отзвониться, то ли по дороге с ним что-то случилось.

Если это начальство - то смотря какое. Если то, с которым нормальные отношения - напишу в мессенджер, спрошу. Если с которым чисто формальные - спрошу у других коллег (если мне человек нужен/договаривались о встрече, а он пропал), не знают ли, где и когда будет.

#12290 2018-05-10 16:37:09

Анон

Re: Работотред

Спасибо, аноны. Написал нейтральный ответ. В общем-то, я всегда примерно так и отвечаю на звонки/мэйлы и интересующимся коллегам. Просто... хз, некомфортно себя при этом чувствую. Вот и решил поинтересоваться, нет ли иного варианта ответа.  ;D

#12291 2018-05-10 20:58:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, я немного нид хелп.
Нахожусь в процессе увольнения. (Следующая неделя последняя). И начальство под девизом "ещё куча времени" сует и сует работу.
Я уже прямо сказала "на хуй", а мне "обходной не подпишу".
И что со всем этим делать?

Работать в рамках рабочего времени. И спрашивать приоритеты. Ты дал мне а, бе и це, успеваю только 2 из 3, укажи в письменном виде, чем мне заниматься.

+++
Обходной лист - не документ. Не уволить не имеют права, если задержат трудовую книжку - заявление в трудовую инспекцию и работодатель обязан будет за каждый рабочий день задержки книжки произвести оплату "по среднему".

#12292 2018-05-10 23:39:11

Анон

Re: Работотред

Мне 28 и я пытаюсь перейти в другую сферу (не айти, но чот нихуя.
Есть оконченные курсы, но опыта нет. А без опыта они лучше студента возьмут с минимальным окладом =/

#12293 2018-05-10 23:47:10

Анон

Re: Работотред

А без опыта они лучше студента возьмут с минимальным окладом =/

Так, может, согласись на минимальный оклад? Через полгода свалишь с опытом, тебе ж только один раз такое надо провернуть. Или никак? Насколько он минимален вообще?

#12294 2018-05-11 00:22:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я уже прямо сказала "на хуй", а мне "обходной не подпишу".

Ну, пусть не подписывает. По ТК ты обязан предупредить за две недели. По их истечении своим обходным пусть хоть подтирается, а не отдаст трудовую - трудовая инспекция будет рада его навестить.

#12295 2018-05-11 01:03:26

Анон

Re: Работотред

да пусть сует, так часто делают перед увольнением, мне кажется
делаешь то, что успеваешь за 2 недели. что там было важного, что надо закрыть

в рабочее время, ессно.
а про новое - ну не успеешь, пусть уж сами разбираются, передашь списочком где что лежит, да и все

то есть даже не слать в хуй, а просто по прошествии двух недель поставить перед фактом, что старалась как могла, что успела - то успела, что не успела - то ну хлоп-хлоп, ну не получилось, надо же. И ты мухожук, что он может сделать? Уволить? Книжку не отдать? Ну пусть попробует, суд на него и инспекцию, а на новое место можно и без книжки, новую заведут. Хрень, кнечно, но не повод поддаваться на шантаж

Отредактировано (2018-05-11 01:07:19)

#12296 2018-05-11 01:54:30

Анон

Re: Работотред

Обходной вообще внутренняя бумажка, которая никому не интересна вне фирмы. Я с одной уходил вообще не видя его в глаза.

#12297 2018-05-11 10:04:59

Анон

Re: Работотред

А без опыта они лучше студента возьмут с минимальным окладом =/

Так, может, согласись на минимальный оклад? Через полгода свалишь с опытом, тебе ж только один раз такое надо провернуть. Или никак? Насколько он минимален вообще?

Минимум зависит от охуения работодателя.
Проходила собеседование и соглашалась на минимум, но повторно не звали.

#12298 2018-05-11 10:59:56

Анон

Re: Работотред

А без опыта они лучше студента возьмут с минимальным окладом =/

Так, может, согласись на минимальный оклад? Через полгода свалишь с опытом, тебе ж только один раз такое надо провернуть. Или никак? Насколько он минимален вообще?

Минимум зависит от охуения работодателя.
Проходила собеседование и соглашалась на минимум, но повторно не звали.

Ну вот тут уже вопрос - это должность "для студента" - с минимумом оплаты и подразумевающимся обучением (и пониманием, что работник может обучиться и свалить), или все же нужен работник, который уже сам все умеет.

#12299 2018-05-11 13:42:49

Анон

Re: Работотред

Если на хх еще рано утром, около 9, были положительные отклики на резюме, которые я посылал, но уже почти два часа дня и никто не звонит - надо ли звонить самому или еще подождать? Мне обычно всегда перезванивали почти сразу - но я и на зп поменьше претендовал. А тут чет ни ответа, ни привета. Переживаю, что слишком залупался и надо было указывать меньше денег. Учитывая, что сегодня пятница, за выходные про меня вообще забудут, боюсь  :hanged:

#12300 2018-05-11 14:09:27

Анон

Re: Работотред

или наоборот - все равно тебя будут вызванивать в понедельник, а сейчас эйчар может собирать резюме, чтобы всех в начале недели обзвонить и пригласить как полагается

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума