Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12101 2018-05-04 18:29:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если заполнил стандартную анкетку с хх, то типа неопытный-несамостоятельный и работу меняет редко

Чё?  :really:

#12102 2018-05-04 18:30:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

делать нечего никитке, он на хуй мотает нитки

Ссука, как перестать ржать? Алсо, как перестать коситься ка коллегу по имени Никита и опять-таки не ржать?

Тоже ржал, у нас есть такой Никитка, не очень занятый сотрудник обычно. Поэзия поэтому порадовала знатно.

#12103 2018-05-04 19:34:01

Анон

Re: Работотред

Блин, чем рекрутеры читают?
У анона 15 лет работы бизнес-ассистентом.
Анон работал с первыми лицами большой четверки.
Анон уже три года как сам на руководящей должности.
Анону прислали вот это https://m.hh.ru/vacancy/25358899

Они в зарплате нолик дописать забыли?  :sacrasm:

#12104 2018-05-04 19:57:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А до начальства чего не донесли эту прекрасную историю? Нахуя платить эйчарам за распитие чая и полную профнепригодность, тем более что вы сами справлялись с их работой?

Ну, не совсем полную, чего-то они там все же ковыряли. К тому же верхнее начальство было не в адеквате, проще было самим решать свои траблы.

#12105 2018-05-04 19:58:54

Анон

Re: Работотред

Если бы кто-то из наших претендентов просто распечатал анкету с какого-нибудь из сайтов по трудоустройству, то это означало бы, что они не привыкли самостоятельно искать работу. За ними всегда должен стоять кто-то, кто их порекомендует, договорится с потенциальным работодателем и подстрахует. Этому работнику более важны – социальные гарантии, понятные правила, возможность продвигаться по карьерной лестнице, но самое главное – это чтобы не уволили по личному желанию руководителя организации. Можно сказать, что это самый неадаптированный тип работников.

Оймляяяя...
С чего бы это? Наоборот, сам ищет, сам находит.
Дебилы, блядь...

#12106 2018-05-04 20:28:31

Анон

Re: Работотред

Мне особенно нравится вывод из вот этого

Этому работнику более важны – социальные гарантии, понятные правила, возможность продвигаться по карьерной лестнице, но самое главное – это чтобы не уволили по личному желанию руководителя организации.

вот к этому

Можно сказать, что это самый неадаптированный тип работников.

Ну то есть если ты хочешь социальные гарантии, понятные правила и чтоб тебя не уволили по желанию левой пятки руководителя, то ты неадаптированный работник. Адаптированным-то ничего такого не надо  :heh: А уж предварительное прощупывание потенциальной работы через знакомых это вообще страшный грех, надо ведь только кота в мешке брать, ориентируясь на россказни эйчаров и собеседующих, а потом терпеть, если что, чтоб следующие эйчары не подумали, что ты летун.

#12107 2018-05-04 20:34:25

Анон

Re: Работотред

да там из всех щелей видно желание найти раба

#12108 2018-05-04 20:44:22

Анон

Re: Работотред

Если бы кто-то из наших претендентов просто распечатал анкету с какого-нибудь из сайтов по трудоустройству, то это означало бы, что они не привыкли самостоятельно искать работу.

+1 к дебилам. Я всегда ищу работу через НН, нафига мне составлять отдельное резюме, если можно распечатать уже имеющееся? Чтобы погладить таракашек эйчара? Не многовато ли чести?

Этому работнику более важны – социальные гарантии, понятные правила, возможность продвигаться по карьерной лестнице, но самое главное – это чтобы не уволили по личному желанию руководителя организации. Можно сказать, что это самый неадаптированный тип работников.

Такой неадаптированный работник еще и ТК потребует соблюдать, сволочь такая. Может, еще и за сверхурочные оплаты захочет? Нет, не годится, отказать!

#12109 2018-05-04 21:10:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Такой неадаптированный работник еще и ТК потребует соблюдать, сволочь такая. Может, еще и за сверхурочные оплаты захочет? Нет, не годится, отказать!

он еще и РАДИ ДЕНЕГ небось пришел

#12110 2018-05-04 22:27:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Такой неадаптированный работник еще и ТК потребует соблюдать, сволочь такая. Может, еще и за сверхурочные оплаты захочет? Нет, не годится, отказать!

Ну да, там же так и написано - неадаптированный. А адаптацию к чему он мог иметь в виду? Самый очевидный ответ - к позиции работающего за еду бесправного холопа.

#12111 2018-05-04 22:46:55

Анон

Re: Работотред

Анона слегка разбомбило. Ищу работу, откликаюсь на вроде бы подходящие вакансии - хуй там, смотрят и молчат. Я-то думаю, что им не так, подхожу же по описанию, а оно вон оно чё, Михалыч...

#12112 2018-05-05 11:09:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот тут на Хабре в тему как раз, https://habr.com/post/354696/
Про то, как гадать на резюме, не читая и не понимая фактологию.
Хуёв в панамку уже насовали. Обожаю читать комментарии!

Еще на хэдхантере любят время от времени подобные статьи в рассылках публиковать. Или на работе.ру, честно говоря, я их рассылки немного путаю, так как оформлены похоже. Но там тоже всегда в комментах радостно суют в панамку автору статьи, который взялся просвещать дремучий народ о том, через какую жопу они, эйчаровцы, читают их резюме, и какой к ним нужно находить подход  =D

Отредактировано (2018-05-05 11:09:55)

#12113 2018-05-05 11:22:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если бы кто-то из наших претендентов просто распечатал анкету с какого-нибудь из сайтов по трудоустройству, то это означало бы, что они не привыкли самостоятельно искать работу. За ними всегда должен стоять кто-то, кто их порекомендует, договорится с потенциальным работодателем и подстрахует.

Не поняла, как первое предложение связано со вторым. По-моему, как раз наоборот, человек, который ищет через кого-то и по рекоменадциям, предпочтет сначала без резюме пообщаться.
Ну и в целом, нахуя изобретать велосипед? Резюме почти всегда однотипно: образование, опыт работы, портфолио при необходимости, требования и ожидания от работодателя. Все это стотыщмильонов раз уже формулировалось, что тут можно своего придумать? Ну разве что фото в купальнике на офисную должность приложить в рамках оригинальности...

#12114 2018-05-05 11:32:20

Анон

Re: Работотред

не, ну я вот недавно начала делать резюме сама и по красивым шаблонам, есть всякие сайты, где в пдф можно нахуевертить такую конфетку разноцветную

но я типа дизайнир и весь такой креативщик, там рамочка или выделение шрифта цветом хоть оправдано)))) И реально хорошо выделяешься на фоне ххшных однотипных штук.

а в остальных случаях, мне кажется, лишь бы читаемым было и понятным. Нахуя бухгалтеру или программисту выдрючивать какое-то свое особенное резюме не по шаблону? Выявление глубоких психологических особенностей через абзацы - это, нуууу, абзац полный)))

#12115 2018-05-05 12:39:40

Анон

Re: Работотред

Почитайте вчерашние страници в теме Додо, если еще нет. Там как раз говорили по эйчаров и их отношение к хобби и соцсетям. Вот где бездны бездн таятся

Скрытый текст

и т.д.

Отредактировано (2018-05-05 12:40:07)

#12116 2018-05-05 12:48:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если бы кто-то из наших претендентов просто распечатал анкету с какого-нибудь из сайтов по трудоустройству, то это означало бы, что они не привыкли самостоятельно искать работу. За ними всегда должен стоять кто-то, кто их порекомендует, договорится с потенциальным работодателем и подстрахует.

Ваще не понял тоже.

Можно с куда большей степенью уверенности наванговать, что сотрудник адекватный, потому что он не изобретает велосипеды там, где не надо. И не делает вручную то, что уже сто раз автоматизировано и есть специальный годный сервис для этого, куда достаточно просто свои данные ввести (на hh резюме красивые и четкие получаются).

Если это не дизайнер и не еще какой креативщик, то от него креатив и не требуется. А вот то, что он быстро и качественно оформил нужные данные автоматическим способом - это плюс. Быстро, четко и по делу.
Куда лучше, чем если бы он три часа для этого резюме подбирал рамочки и шрифтики, когда у него задача, скажем, техническую документацию делать, где на рамочки плевать.  =D

Но я не эйчар, у меня так мозги не вывернуты.

#12117 2018-05-05 12:58:38

Анон

Re: Работотред

Вообще мне всегда казалось (пусть анон-эйчар, который в треде появляется, меня поправит, если не так), что любой мало-мальски соображающий менеджер по персоналу понимает: резюме это шаблон, в котором, как правило, пишут то, что хочет видеть потенциальный работодатель. И понять, что человек из себя представляет профессионально, что скрывается за сухими (или наоборот, цветистыми) строчками об опыте и навыках, можно только при личном общении/тестировании/творческом задании. Ну то есть резюме - это такая штука, которая используется для очень-очень поверхностной оценки подходящести, имхо, для отсева тех, кто вот совсем не в тему.
Требования про соцсети я в анкетах встречала, и при отклике на многие вакансии натыкалась на требование их указывать. Тоже тот еще ебанизм, потому что сварганить фейк для вида - вот ну вообще ни разу не сложно. Впрочем, у меня в этом плане позиция "от противного" - вконтакт указываю, если хотят, пусть смотрят, мне не жалко. Если смутит набор из рецептов, артов из игр, репостов всяких событий и радужности - ну ок, я не червонец, чтоб всем нравиться.

#12118 2018-05-05 13:04:55

Анон

Re: Работотред

Впрочем, у меня в этом плане позиция "от противного" - вконтакт указываю, если хотят, пусть смотрят, мне не жалко. Если смутит набор из рецептов, артов из игр, репостов всяких событий и радужности - ну ок, я не червонец, чтоб всем нравиться.

+1
Если мне откажут из-за моего аккаунта вконтакте (фотки с РИ, мемчики про вархаммер и всё такое) - я только порадуюсь, что не придется работать с идиотами.

#12119 2018-05-05 13:24:51

Анон

Re: Работотред

А если у меня один акк ВКонтакте, под ником, и я его ни перед кем не свечу - мне работы не видать?  :dontknow:
Нахер мне вообще работодатели, ползающие по моей странице?

#12120 2018-05-05 13:29:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если у меня один акк ВКонтакте, под ником, и я его ни перед кем не свечу - мне работы не видать?  :dontknow:
Нахер мне вообще работодатели, ползающие по моей странице?

Ну, нормальные работодатели вообще не будут интересоваться такими вещами, имхо, если ты не на должность смм-щика или еще какого пиарщика идешь.

#12121 2018-05-05 14:29:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще мне всегда казалось (пусть анон-эйчар, который в треде появляется, меня поправит, если не так), что любой мало-мальски соображающий менеджер по персоналу понимает: резюме это шаблон, в котором, как правило, пишут то, что хочет видеть потенциальный работодатель. И понять, что человек из себя представляет профессионально, что скрывается за сухими (или наоборот, цветистыми) строчками об опыте и навыках, можно только при личном общении/тестировании/творческом задании. Ну то есть резюме - это такая штука, которая используется для очень-очень поверхностной оценки подходящести, имхо, для отсева тех, кто вот совсем не в тему.

Все правильно говоришь, анон. А насчёт соцсетей, единственная соцсеть которую я могу дополнительно посмотреть - это Линкедин.
Имхо, не знаю как насчёт других профессий, но как показывает моя личная практика, статейки в различные СМИ пишут обычно самые бестолковые и непрофессиональные эйчары, у остальных на это нет времени и сил.

Анон-эйчар

Отредактировано (2018-05-05 14:29:46)

#12122 2018-05-05 15:21:44

Анон

Re: Работотред

Кстати, вспомнил историю с соцсетями: у анона две страницы, одна под ником (где в друзьях чуть побольше 20-ти человек, а на стеночке, в основном, перепосты из собственного паблика, на который подписано полтора инвалида), другая - до недавнего времени была под реальным именем, но вообще заброшенная, от всех закрытая, использовалась исключительно, когда возникала необходимость посидеть в сети, но при этом не хотелось светиться в онлайне с основной.
И вот, пошёл анон на очередное собеседование, приходит домой, зашёл на эту полузаброшенную страницу и видит, что к его фотке поставила лайк та баба, которая собеседования проводила. Нахуя - не понятно, типа, отметиться, что она меня нашла?  :think:
Короче, анон после этого удалил фотку (хотя там и лица особо видно не было), поставил картинку с котиком и переименовался в Таню Иванову, ибо нехер его сталкерить всяким левым бабам  :heh:

#12123 2018-05-05 16:01:42

Анон

Re: Работотред

Интересно, если у меня из соцсетей тамблер и ао3, где я под ником, это значит, что я асоциальная и без увлечений?)) С чего они вообще взяли, что соцсеть может быть только под реаловым именем?

#12124 2018-05-05 16:06:36

Анон

Re: Работотред

А насчёт соцсетей, единственная соцсеть которую я могу дополнительно посмотреть - это Линкедин.

Ну, Линкедин  только для  профнужд и используется, логично, что его есть смысл смотреть...

#12125 2018-05-05 16:10:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Интересно, если у меня из соцсетей тамблер и ао3, где я под ником, это значит, что я асоциальная и без увлечений?)) С чего они вообще взяли, что соцсеть может быть только под реаловым именем?

Я недавно читал такую статейку от очередного недоэйчара-недожурналиста, про то, что это очень плохо, если ты в соцсетях не под своим реаловым именем, сразу минус тебе от работодателя. Про то, а как работодатель тебя вообще найдёт, если ты свои реаловые данные не указываешь, почему-то не написал  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума