Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12051 2018-05-03 12:36:53

Анон

Re: Работотред

Ещё раздражает видеть в вакансиях "техническое образование". Оно у меня техническое, но это минус в карму работодателю.

С художественным та же фигня. Очень многие требуют его в обязательном порядке. С одной стороны работодателей можно понять, иногда такие портфолио присылают что рука от лица не отлипает. Но диплом ведь ничего не гарантирует (сколько дятлов смотрят в стену и тянут 6 лет обучения на трояки). И ладно если б потом ориентировались еще и на скиллы, но нет. Сам в прямом эфире наблюдал, как в одной мелкоконторе выбирая между кандидатами взяли парня который тени правильно наложить не мог, но зато с дипломом архитектора. Начальник твердил что у того есть БАЗА

#12052 2018-05-03 13:48:32

Анон

Re: Работотред

Читаю статью с рекомендациями, как найти работника. Вот вроде все хорошо, но...

5. Не стоит тратить время на непунктуальных, безответственных людей.
А также на тех, кто не проверяет почту, не перезванивает, переносит встречи, «летунов», которые часто меняют работу и плохо отзываются о предыдущем работодателе, а также тех, кто думает только о деньгах. Избегайте также неопределившихся, которые в постоянном поиске себя.

Хочешь денег - безответственный и непунктуальный человек!

#12053 2018-05-03 13:50:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Начальник твердил что у того есть БАЗА

ХУЯЗА
простите, не выдержал. анона с этой БАЗОЙ на одном из рабочих мест заебали. Тыжетехнарь! Как это ты строительную смету читать не умеешь? Это же БАЗА! И в ландшафтном дизайне не разбираешься? Но тыжехудожник! Тебя в институте чему вообще учили?
И всё бы ничего, но учился-то анон на художественной обработке материалов...

#12054 2018-05-03 14:44:34

Анон

Re: Работотред

Ох, как я ненавижу эти анкеты.
Начала активно искать работу и с первого же места мне прилетает на почту анкета. Заполните. :hmm:
И все в "лучших" традиция. И паспортные данные им дай, и навыки владения пк/оргтехникой опиши, и наличие прав водительских, и подай всю подноготную ближайших родственников, и желаемый график работы и зп, и сильные/слабые стороны, и специалистом в какой области вы себя считаете (ну ебушки-воробушки), и знания и навыки, которые собираетесь получить в будущем, планы на ближайшие 5 лет (ох, мое любимое!), данные чуваков, которые дадут рекомендации, были ли приводы.

И ведь как показывает опыт, когда запрашивают такую джыгурда, ничего хорошего не жди. :facepalm:

#12055 2018-05-03 14:48:38

Анон

Re: Работотред

Анон нуждается в совете конструктивном и идеях, потому что ничего конструктивнее роскомнадзора я уже придумать не могу просто  ;D . Простите за пафос.

Скрытый текст

Короче, у меня вообще нет никаких конструктивных мыслей.

#12056 2018-05-03 14:49:57

Анон

Re: Работотред

Анон, а скажи, как ты расслабляешься сейчас? Вот что дает тебе наибольшее чувство покоя? Какое действие?

#12057 2018-05-03 14:56:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дошло до того, что добрая знакомая навела анона на удаленку оператора с неплохими условиями - напряженную, правда.

Блин, анон, а что за вакансия?  :really: Хотя бы название точное (может, что подобное поищу). А то пятый месяц нихуя найти не могу, добрых знакомых не имею, работодатели, такое чувство, что бегут от меня, как от чумы (ну, или предлагают совсем пиздец, типа шестидневки по 12 часов  :hanged: )

Отредактировано (2018-05-03 15:06:07)

#12058 2018-05-03 14:57:39

Анон

Re: Работотред

сильные/слабые стороны,

   АААА  :fuuu: НЕНАВИЖУ
Анончики, а что вы в этой хуерге пишете? А то у меня сбой программы происходит

#12059 2018-05-03 14:59:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ох, как я ненавижу эти анкеты.

Очень сочувствую и сам это ненавижу. Особенно когда нужно полностью продублировать данные, которые указаны в резюме. Арр!

Анон пишет:

Анончики, а что вы в этой хуерге пишете? А то у меня сбой программы происходит

Я пишу что-то вроде "ответственна бла-бла", в негативных после долгого размышления начала писать "высокая тревожность".

#12060 2018-05-03 15:05:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, а что вы в этой хуерге пишете?

Пропускаю.

#12061 2018-05-03 15:08:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ох, как я ненавижу эти анкеты.

В последней анкете, которую я видел, был вопрос "Какая фигура вам больше всего нравится?", и на выбор: треугольник, круг, квадрат и какая-то бесформенная хуйня в стиле "А тут мы просто ручку расписывали"  :lol:

#12062 2018-05-03 15:10:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, а что вы в этой хуерге пишете? А то у меня сбой программы происходит

правду пишу...

#12063 2018-05-03 15:17:09

Анон

Re: Работотред

сильные/слабые стороны

Не очень прохладная история, и заодно хочется спросить мнений анонов.

Скрытый текст

#12064 2018-05-03 15:20:24

Анон

Re: Работотред

Отвечай честно. Нахера тебе начальство, которое хочет отполированную залупу?

#12065 2018-05-03 15:21:10

Анон

Re: Работотред

Анон, может там специфика, тк медицина. В смысле, например, в тестировании софта для самолетов и в тестировании какого-нибудь сайта нужен очень разный уровень перфекционизма: во втором случае мелкие баги и редко используемые сценарии можно посмотреть потом, главное вовремя выпустить работающий релиз, а в первом — так не прокатит.

#12066 2018-05-03 15:22:16

Анон

Re: Работотред

Аноны, а вы реально находили работу когда заполняли такие анкеты?

Я вот нет. (точнее меня звали в такие места, но я уходила от них недовольная после собеседования. уж больно много гонора)
Хотя было 1 место, но там была анкета на 1 листе, которая практически полностью дублировала мое резюме за минусом паспортных данных и прописки. И она была нужна для отчетности отдела персонала. Но я в итоге сбежала теряя тапки.

Устраивалась почти всегда на работу после собеседования с руководством, которые спокойно читали мое высланное резюме и походу задавали интересующие вопросы по бывшей работе и т.д. Не без своих тараканов компании, но все равно комфортно работалось: без лишней суеты, тимбилдингов и мозгоебства аля отчитайся о проделанной работе за неделю.

Отредактировано (2018-05-03 15:25:22)

#12067 2018-05-03 15:24:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне самому рил казалось, что умение не убиваться об каждую проходную задачу это мудро и это реально скилл. Но, видимо, далеко не все так считают.

Мне тоже. Мне за 30, норм работа, типа к успеху пришел. Так вот. В моем кругу что среди офисных, что среди надомников, немного посмеиваются над такими перфекционистами, которые проходную неважную херню три часа задрачивают, постоянно засиживаются тогда, когда можно не засиживаться, нерационально расходуют время, не умеют делегировать и распределять работу, не могут сказать "нет, я занят" на всякое неважное.
Это обычно или люди с плохой самоорганизацией или не особо сообразительные, но очень старательные, которые привыкли все высиживать попой еще со школы (у них из-за этой особенности дофамин вырабатывается не от "сделал норм", а от "просидел в офисе до часа ночи, вот какой я молодец").

Но есть дофига людей, которые сами с истощением и выгоранием не сталкивались, а еще и туповаты, то есть про причины и следствия дотумкать не могут. И вот они дрочат на такой перфекционизм без мозгов и с чугунной жопой. Мне кажется, лучше сразу понять, что в начальстве ОНИ и радоваться, что не влез по уши в это все.

#12068 2018-05-03 15:29:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В смысле, например, в тестировании софта для самолетов и в тестировании какого-нибудь сайта нужен очень разный уровень перфекционизма: во втором случае мелкие баги и редко используемые сценарии можно посмотреть потом, главное вовремя выпустить работающий релиз, а в первом — так не прокатит.

Но вот потому и важно понимать, где важное, а где неважное. В случае с медициной - важное. В случае с какой-нибудь веселой фермой - нет, срок важнее. Одна и та же штука может быть щас важной, потом нет. Плюс еще срочность учитывается. Реально надо эту залупу щас 3 часа полировать? Или на самом деле раньше следующей недели о ней никто и не спросит?
И время распределяется соответственно.

Извините, у анона просто больное, в самоорганизацию анон умеет, в оценку важности-срочности тоже, но зато долго и мучительно учился делегировать. Потому что "сам сделаю лучше и быстрее". И до определенного момента оно работало, а потом перестало, потому что время у анона не резиновое и силы не бесконечные. Пришлось учиться.

#12069 2018-05-03 15:38:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В последней анкете, которую я видел, был вопрос "Какая фигура вам больше всего нравится?", и на выбор: треугольник, круг, квадрат и какая-то бесформенная хуйня в стиле "А тут мы просто ручку расписывали"

А вот это как раз говорит о том, что в какую-никакую психологию при приеме на работу пытаются. Нагуглить, как отвечать, чтобы выдать ожидаемый результат, конечно, не сложно, но с непривычки люди могут и проколоться.

#12070 2018-05-03 15:39:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в какую-никакую психологию при приеме на работу пытаются

Да это херня и имитация бурной деятельности, а не "психология". Лучше уж никакой вообще.

#12071 2018-05-03 15:40:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А вот это как раз говорит о том, что в какую-никакую психологию при приеме на работу пытаются. Нагуглить, как отвечать, чтобы выдать ожидаемый результат, конечно, не сложно, но с непривычки люди могут и проколоться.

Самое бесячее задание в анкете - это "продолжи предложение одним-двумя словами". Причем предложения в той анкете были исключительно ебанатскими, типа "Мои друзья..." или "Моя работа..."
Анону до сих пор интересно, что ж такого можно написать в ответ.

#12072 2018-05-03 15:40:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вы реально находили работу когда заполняли такие анкеты?

У нас такие анкеты вообще везде. Так что без них работу не найдешь. Вся работа через них. Моя нынешняя тоже.

#12073 2018-05-03 15:43:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да это херня и имитация бурной деятельности, а не "психология".

Не скажи, анон. На самом деле это вполне норм психологический тест. Другое дело, что его эйчары расшифровать и использовать как следует не могут  :trollface: Но сам тест в этом не виноват. И если его вставили, то значит прочитали, что вот такая-то фигура вот то-то обозначает, вау! Но что все это тоже могут прочитать не подумали.

#12074 2018-05-03 15:47:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анону до сих пор интересно, что ж такого можно написать в ответ.

Еще один пример попытки в психологию. И тоже. наверняка, не смогут норм расшифровать. Тут продолжать можно как угодно, анон. Психолог в норме вещей смотрит на продолжение и дешифрует его, причем в сочетании с другими частями тестов. Упрощенно: если ты напишешь "Мои друзья надежные", то это значит, что ты ценишь в людях и работе надежность. А если "веселые", то для тебя важна атмосфера в коллективе. Такие варианты психологоэйчары могут нагуглить. А вот если ты напишешь что-то нестандартное, типа "Мои друзья любят синий цвет", то выжжешь эйчоропсихологам моск  :trollface:

#12075 2018-05-03 15:52:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Упрощенно: если ты напишешь "Мои друзья надежные", то это значит, что ты ценишь в людях и работе надежность. А если "веселые", то для тебя важна атмосфера в коллективе. Такие варианты психологоэйчары могут нагуглить. А вот если ты напишешь что-то нестандартное, типа "Мои друзья любят синий цвет", то выжжешь эйчоропсихологам моск 

А если я напишу "мои друзья придурки и холивародрочеры"?
Бесят меня эти анкеты, вопросы тупые а попытки в психологию настолько нелепые, насколько это вообще возможно. Пишу в анкетах самое бредовое что только приходит в голову, подозреваю что на пользу мне это не идет, потому что после анкет на работу не брали ни разу :facepalm: :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума