Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11951 2018-04-27 16:58:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос: нахуя такому ассистенту начальник?..

Ну ты как маленький.
Начальник предоставит ассистенту охуенный шанс поработать за 10 тыров и обеды.

#11952 2018-04-27 17:19:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Начальник предоставит ассистенту охуенный шанс поработать за 10 тыров и обеды.

Начальник не боится, что ассистент наработает базу и угонит у него бизнес?

#11953 2018-04-27 18:02:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Начальник не боится, что ассистент наработает базу и угонит у него бизнес?

Какой там бизнес у такого сказочного долбоёба? 3 точки по сбыту "дизайнерских" колготок в метро если только.

#11954 2018-04-27 20:45:31

Анон

Re: Работотред

Аноны как вы справляетесь с так называемым мандражом, на новом месте?
Устроился в колл-центр по трудовой, три дня на стажировке и уже нещадно лажаю и туплю на приеме входящих вызовов. Есть не могу, засыпаю с трудом, просыпаюсь с трудом, не могу усвоить нормально материал и скрипты (теряюсь) - так боюсь потерять работу.
Вообще есть какие-либо безрецептурные в-ва, успокаивающие, но только не до состояния "ходячий безмозглый овощ"?

#11955 2018-04-27 21:08:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны как вы справляетесь с так называемым мандражом, на новом месте?
Устроился в колл-центр по трудовой, три дня на стажировке и уже нещадно лажаю и туплю на приеме входящих вызовов. Есть не могу, засыпаю с трудом, просыпаюсь с трудом, не могу усвоить нормально материал и скрипты (теряюсь) - так боюсь потерять работу.
Вообще есть какие-либо безрецептурные в-ва, успокаивающие, но только не до состояния "ходячий безмозглый овощ"?

Жру левзею в таблетках и афобазол.
Мандражировать это нормально, особенно на новом месте. Если совсем пиздец и невыносимо, то стоит подумать, а надо ли оно тебе, но в целом довольно немного людей прямо с места в карьер в новую работу вливаются, особенно, если у них по данному профилю не было особо опыта. Ты главное не загоняйся на тему "я бесполезное ничего не умеющее хуйло".

#11956 2018-04-27 21:10:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны как вы справляетесь с так называемым мандражом, на новом месте?

Персил. Много персила.

#11957 2018-04-27 21:25:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Персил. Много персила.

Порошок? Может, ты про персен, анонче?))

#11958 2018-04-27 21:30:30

Анон

Re: Работотред

Ну если упахаться на стирке и нанюхаться порошка...

#11959 2018-04-27 21:45:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Персил. Много персила.

Порошок? Может, ты про персен, анонче?))

Шутка из треда ситигая, там кто-то опечатался "персен-персил", так и повелось) Да, персен.

#11960 2018-04-27 21:47:09

Анон

Re: Работотред

Аноны, я немного поныть.
Ищу работу (впервые за несколько лет с окончания ВУЗа, до того наукой типа занимался), покамест официально безработный, сижу на пособии и временных халтурках. И вот хожу, значит, по собеседованиям и не могу отделаться от мысли, что работодатели хотят наебать. Вижу, что кадровик с начподразделения эдак переглядываются, а потом издалека вопрошают, как отношусь к переработкам - и в голове сразу начинает орать сирена и громовой голос вещает: "БЕГИ ОТСЮДА!РАСРАС". Или эйчар внезапно оговаривается, что вот, если к нам придёте вдобавок к основным обязанностям придётся ещё и говно выгребать выполнять кое-какую допработу... Короче, я их всех априори подозреваю в наёбке.
В общем, интересно, испытывал ли кто-то такую же паранойю и вообще нормально ли это.

(Если что, анон с прежнего места сбежал как раз от такого вот начальства - любителей сначала пообещать за переработки бабла и отгулы, а потом переобуться в воздухе с "ничо не знаю". А ещё анон больно вежливый и неконфликтный с виду и в этом его беда  :facepalm:  )

#11961 2018-04-27 22:16:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В общем, интересно, испытывал ли кто-то такую же паранойю и вообще нормально ли это.

Да, нормально. Работодатели разбалованы дешёвой легкозаменяемой рабсилой и склонны вести себя как мудилы даже с работником, замену которому будут искать пару лет.

#11962 2018-04-27 22:47:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, давай по аналогии с айти. Чтобы быть совсем крутым спецом, там тоже надо мониторить тренды, применять новые технологии, смотреть на фронтир и вот это все. Но есть дофига вакансий, где народ просто пилит код на корпорации, а для джуниора вообще достаточно минимально знать какой-то один язык и базовые алгоритмы. В вашей сфере совсем такого нет? Только самостоятельная ловля трендов, только хардкор?
Просто весь этот мунспик гораздо проще осваивается, когда человек уже в среде, а не по обрывкам снаружи.

Есть. Только за ровное сидение на жопе платят копейки, как и в других отраслях. И не стоит надеяться, что фотожабы задников для хайд-н-сиков принесут бабла и славы, как те же сплеши для ЛоЛ-а.

#11963 2018-04-27 23:14:17

Анон

Re: Работотред

Анон с кол-центром, успокоительные тут не особо помогут, то есть временно симптомы снимут, но мандраж останется и будет изнутри жрать психику. Проверено личным опытом. Пока не перегорит отношение к работе как к чему-то супер-серьезному, где ошибка равна гроб-гроб-кладбище, тек и будет мандражить. Тут только постараться побыстрее настроить себя на "похуй". Ошибся? Похуй! Делаем вид, что так и надо было. Да, прослушка потом поправит и пожурит, но клиент должен быть уверен, что все пучком. Обычно до такого доходишь максимум за месяц работы, ни разу еще не видел, чтобы кого-то дольше мандражило. Ты держись там, скоро у тебя все само устаканится.

#11964 2018-04-28 00:47:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Только за ровное сидение на жопе платят копейки, как и в других отраслях.

Ок, айти меня разбаловало.

#11965 2018-04-28 12:22:39

Анон

Re: Работотред

Есть. Только за ровное сидение на жопе платят копейки, как и в других отраслях. И не стоит надеяться, что фотожабы задников для хайд-н-сиков принесут бабла и славы, как те же сплеши для ЛоЛ-а.

В корне не согласен. Вы, блин, айтишники, реально разбалованные)
Да даже за сидение на жопе в айти сейчас платят в 2-3 раза больше, чем в других отраслях. Ну, кроме простых админов мастеров на все руки в не-айти фирмах, но это как бы не совсем айти.
Я реально сидела на жопе почти год в айти отделении крупного банка (догадаетесь, какого?  ;D ), получая среднюю по городу зп, и получала бы дальше, и меня даже повысить хотели ни за что, просто за то, что уже долго сижу, но надоело ничего не делать.

#11966 2018-04-28 12:31:24

Анон

Re: Работотред

Отделение крупного государственного банка — это другое. К нам из такого отделения мальчик сбежал, потому что можно ничего не делать, а что он делал — никому не нужно.

#11967 2018-04-28 17:58:55

Анон

Re: Работотред

С вами спалившийся анон, который не знает, плакать или смеяться.
1. После прошедшей реструктуризации трудовые отношения с начальником анона работа решила не сохранять
2. Анона позвал большой начальник и спросил, что он может сделать, чтобы анон и все его наработки не покидали компанию

Анон обещал подумать до конца праздников

#11968 2018-04-28 18:22:36

Анон

Re: Работотред

анон, это чудесная история ))) люблю я, когда карма, которой не существует, вспоминает, что она сука. так что смеяться, конешно!

#11969 2018-04-28 18:48:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С вами спалившийся анон, который не знает, плакать или смеяться.
1. После прошедшей реструктуризации трудовые отношения с начальником анона работа решила не сохранять
2. Анона позвал большой начальник и спросил, что он может сделать, чтобы анон и все его наработки не покидали компанию

Анон обещал подумать до конца праздников

Рад за тебя, анон.

#11970 2018-04-28 20:59:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С вами спалившийся анон, который не знает, плакать или смеяться.
1. После прошедшей реструктуризации трудовые отношения с начальником анона работа решила не сохранять
2. Анона позвал большой начальник и спросил, что он может сделать, чтобы анон и все его наработки не покидали компанию

Анон обещал подумать до конца праздников

Анон, а ты сам-то хочешь там оставаться?

#11971 2018-04-28 21:03:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С вами спалившийся анон, который не знает, плакать или смеяться.
1. После прошедшей реструктуризации трудовые отношения с начальником анона работа решила не сохранять
2. Анона позвал большой начальник и спросил, что он может сделать, чтобы анон и все его наработки не покидали компанию

Анон обещал подумать до конца праздников

Прэлестно! Анон, поздравляю!

#11972 2018-04-28 21:09:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С вами спалившийся анон, который не знает, плакать или смеяться.
1. После прошедшей реструктуризации трудовые отношения с начальником анона работа решила не сохранять
2. Анона позвал большой начальник и спросил, что он может сделать, чтобы анон и все его наработки не покидали компанию

Анон обещал подумать до конца праздников

Анон, а ты сам-то хочешь там оставаться?

Я пиздец ленивый анон, которому очень тяжело что-то менять.
Но у меня столько негатива связано с этим местом :( 90% правда шло от начальника, и оставшееся не выходит за рамки обычных рабочих проблем.
А с другой стороны - я очень много вложила в проект. Просто очень много. И мне жаль своих усилий.

В общем, я посплю, составлю список за и против и подготовлю требования. Посмотрим, как оно пойдет.

#11973 2018-04-28 21:23:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А с другой стороны - я очень много вложила в проект. Просто очень много. И мне жаль своих усилий.

Анончик, а что тебе мешает свои вложения и наработки использовать в другом месте, если что?

#11974 2018-04-29 16:39:52

Анон

Re: Работотред

#11968 #11960 #11961 - Аноны спасибо за советы и поддержку))
Закупился Персеном,  валерианкой, жую, вроде, отошел немножко. Надеюсь, к концу месяца трясти будет меньше и на новом месте освоюсь.

#11975 2018-04-29 19:14:03

Анон

Re: Работотред

Спалившийся анон, ну ты попроси денег столько же, сколько у конкурентов. Может, большое начальство еще им не согласно будет.
И посмотри, где больше перспектив... Есть еще время подумать, хорошо, что взял паузу.
И здорово, тебя ценят! И на новом месте, им на старом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума