Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11901 2018-04-25 15:27:38

Анон

Re: Работотред

Работодатель хуеет, да, в моде работа за еду. Видел тут вакансию от МТС, инженер радиосвязи, куча обязанностей, и зарплата - 25к, что даже по меркам нашего мухосранска не алё. Показал обязанности спецу, говорю - ты бы за такое сколько просила? Она поприкидывала, говорит - не меньше сорока, это ж считай с нуля сеть делать. И тут я показал ей зарплату  :troll:

#11902 2018-04-25 15:27:45

Анон

Re: Работотред

ну иногда бывают еще маленькие конторы, у которых в принципе штат максимум человек 10, и вот есть у них 1 дизайнер, который, допустим, большую часть времени занимается чем-то одним, типа визитки и каталоги верстает, но раз в пятилетку надо запилить по готовым шаблонам сайт или еще что-то такое, поэтому и ищут условного семирукого, потому что ну нет там такого объема задач, чтоб на каждую специфику отдельного человека нанимать, а фриланс дорого обходится и вообще удачнее найти универсала. Вот тогда я еще понимаю: когда оплата маленькая, а обязанностей вроде много, но все они редко и мало. У меня так муж некоторое время работал условным айтишником все-в-одном для крошечной фирмочки: он и сайт фигачил и обновлял, и дизайнил баннеры и рассылки, и визитки, и продвижением по поисковикам занимался, и базу данных обслуживал, и компы чинил. Но зато в целом обязанности были хоть и разнородные и за копейки, но полный спектр надо было изредка и необязательно высокого качества, как сумел, так и сделал, всем норм, все довольны. И даже далеко не на полный день.

А вот когда это все на серьезных щщах и с переработками, то это пипец, конечно.

#11903 2018-04-25 15:27:48

Анон

Re: Работотред

Просто бля, если ты такой скиловый многорукий семихуй, который может и в фото, и в широкоформатку, и в веб, то зачем тебе идти на 20к, моя не понимать :fuuu:

В ДС, скорее всего, будет человек, который не умеет как следует ни того, ни другого, ни третьего, зато согласен с условиями. В провинции у многих просто нет вариантов, кроме таких.

#11904 2018-04-25 15:32:44

Анон

Re: Работотред

часто это еще большой такой флаг "работодатель некомпетентен" и "у нас не налажены процессы".

типа они сами не знают, как это должно быть, но на нормальных специалистов жмотятся. То есть это часто какие-то мелкие только что открывшиеся рога и копыта, которые с тем же успехом и закроются через пару месяцев. В геймдеве такое постоянно вообще.
Но и не только. Как только пытаются нагрузить все на одного человека - так прям сразу вижу таксебе руководство. Даже в рамках больших компаний такое встречала: в других отделах все более-менее ровно и спокойно, но у одного начальника все бегают с жопой в мыле и пытаются вывернуться наизнанку, потому что ему так захотелось.
А в успешных местах обычно наоборот, специализации больше, где каждый отвечает за какой-то свой участок. Ну и умельцам-универсалам, которые умеют все, платят существенно больше, потому что понимают реальную ценность и редкость таких самородков многоруких.

#11905 2018-04-25 15:33:54

Анон

Re: Работотред

Работодатель хуеет, да, в моде работа за еду. Видел тут вакансию от МТС, инженер радиосвязи, куча обязанностей, и зарплата - 25к, что даже по меркам нашего мухосранска не алё. Показал обязанности спецу, говорю - ты бы за такое сколько просила? Она поприкидывала, говорит - не меньше сорока, это ж считай с нуля сеть делать. И тут я показал ей зарплату  :troll:

Когда я уходил со своей первой нормальной работы, на мое место открыли вакансию. Требования: базовый питон и перл, шелл-скрипты, опыт работы с серверными и мобильными приложениями, навыки тестирования, ну, и всякое по мелочи, типа сносного английского. Называлась вакансия "помощник инженера по тестированию" и платить за все это собирались 20-25. ДС-2, пару лет назад.

#11906 2018-04-25 15:45:32

Анон

Re: Работотред

Ну вот спалившемуся анону начальник говорил "между работой аналитика проекта и менеджера проекта нет разницы". И "у конкурентов есть, нам тоже надо, зачем ты углубляется в детали, никто не будет этим пользоваться"
Кстати, ДС, проекты с миллионом пользователей. Кто попробует угадать зп анона? До 20 человек анон непосредственно координировал

#11907 2018-04-25 15:47:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кстати, ДС, проекты с миллионом пользователей. Кто попробует угадать зп анона? До 20 человек анон непосредственно координировал

Ну давай я рискну. 50к?

#11908 2018-04-25 15:52:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кстати, ДС, проекты с миллионом пользователей. Кто попробует угадать зп анона? До 20 человек анон непосредственно координировал

Ну давай я рискну. 50к?

Чуть больше:) но чуть:)
Анон уходит на в три раза больше

#11909 2018-04-25 16:01:47

Анон

Re: Работотред

Аноны, нужен совет.
Пару месяцев назад ходил на собеседование. Чтоб было понятнее: небольшой магазин, не сетевой, подбирает продавцов обычно сама хозяйка (но когда я приходил, её не застал и общался со старшим продавцом). Мне тогда сказали, что уже кто-то стажируется, но приходи, вдруг они не останутся. В общем, в итоге, судя по всему остались.
Сейчас опять открыта вакансия, я очень к ним хочу, но не знаю, как в таком случае себя вести: позвонить и сразу сказать, что был у вас тогда-то, но не взяли, хочу попробовать ещё раз, или записаться на собеседование и делать вид, что так и надо?
А ещё я в упор не помню, что конкретно тогда напиздел в анкете :facepalm:

#11910 2018-04-25 17:13:35

Анон

Re: Работотред

Анонче, если место приглянулось, не тормози!
Смело им звони как можно скорее и говори бодрым голосом:
Здравствуйте, я анон анонович! Я у вас собеседование прошел на вакансию такую-то, но на тот момент уже стажировался человек, хотя меня и хотели бы взять, но вот не сложилось...
*еще бодрее и радостнее* Но вот я вижу, у вас еще одна вакансия открылась, во сколько мне лучше завтра подойти?

То есть, ты их не спрашиваешь, можно ли тебе резюме попробовать им послать, ты смело говоришь, что уже все, ты согласен, невеста согласна, но просто не получилось в тот раз (не из-за тебя, а ты типа идеальный кандидат был))
И помни, в самом плохом случае тебе скажут "эээ, нам не надо, извините"

#11911 2018-04-25 19:15:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кстати, ДС, проекты с миллионом пользователей. Кто попробует угадать зп анона? До 20 человек анон непосредственно координировал

Ну давай я рискну. 50к?

Чуть больше:) но чуть:)
Анон уходит на в три раза больше

А так можно?.. Мне прост казалось, что важно, чтоб меня повысили хотя бы на 10К, чтобы типа не с 50 на сильно больше претендовать, когда я  буду сваливать - а я буду в обозримом будущем  :think: Если не тебя самого захантили (знакомого так на днях позвали почти на 160 с 60 с небольшим, естессно побежал, аж пятки сверкали, но его именно позвали и хорошо знали, что он хороший спец) - то как ты обосновываешь такие зп претензии?

Отредактировано (2018-04-25 19:16:09)

#11912 2018-04-25 19:35:46

Анон

Re: Работотред

у меня друг перешел с 50 на 100+, потому что был юн, неопытен и не понимал, сколько платят разработчику, в одиночку с нуля разрабатывающему, поддерживающему и наполняющему корпоративный сайт. Там была мелкая контора, наняли студента, давали все задачи подряд - тыжеразработчик, он прокачался и пришел к нам просто на собеседование.

#11913 2018-04-25 19:39:13

Анон

Re: Работотред

Ээээ... А зачем говорить, сколько ты сейчас получаешь? Важно то, за сколько ты готов уйти к конкретному работодателю, точка.

#11914 2018-04-25 19:40:00

Анон

Re: Работотред

у меня друг перешел с 50 на 100+, потому что был юн, неопытен и не понимал, сколько платят разработчику, в одиночку с нуля разрабатывающему, поддерживающему и наполняющему корпоративный сайт. Там была мелкая контора, наняли студента, давали все задачи подряд - тыжеразработчик, он прокачался и пришел к нам просто на собеседование.

Плюсую этому анону. У меня знакомый художник начинал работать  с 300 баксов и ему еще заливали что много дают. Потом пообтерся, набрал опыта и поговорил с другими артистами. И через год пошел на другую фирму со ставкой в 1000. Теперь думает кудаб еще податься на суму повыше

#11915 2018-04-25 19:50:34

Анон

Re: Работотред

Аноны, снова вернулся анон_неайтишник с предыдущих страниц, которому посоветовали смотреть в продажники.
Я правильно понимаю что нужен разговорный англ, или зависит от конкретной конторы? И если буду пробоваться на подобную должность, какие качества для работодателя - решающие? Чтоб взять человека с улицы и без недавнего опыта в продажах, но с подвешенным языком :awe:

#11916 2018-04-25 19:53:19

Анон

Re: Работотред

Аноны, снова вернулся анон_неайтишник с предыдущих страниц, которому посоветовали смотреть в продажники.
Я правильно понимаю что нужен разговорный англ, или зависит от конкретной конторы? И если буду пробоваться на подобную должность, какие качества для работодателя - решающие? Чтоб взять человека с улицы и без недавнего опыта в продажах, но с подвешенным языком :awe:

Анончик, от работодателя зависит. Ни один самый сильный профиль не даст тебе гарантию, что тебя наймут (как и наоборот - каким бы ты ни был слабым, тебя могут взять - вопрос упорства и твоих запросов по деньгам). Английский, если нужен, обычно указывают в вакансии.

#11917 2018-04-25 19:58:58

Анон

Re: Работотред

Аноны, снова вернулся анон_неайтишник с предыдущих страниц, которому посоветовали смотреть в продажники.
Я правильно понимаю что нужен разговорный англ, или зависит от конкретной конторы? И если буду пробоваться на подобную должность, какие качества для работодателя - решающие? Чтоб взять человека с улицы и без недавнего опыта в продажах, но с подвешенным языком :awe:

Анончик, от работодателя зависит. Ни один самый сильный профиль не даст тебе гарантию, что тебя наймут (как и наоборот - каким бы ты ни был слабым, тебя могут взять - вопрос упорства и твоих запросов по деньгам). Английский, если нужен, обычно указывают в вакансии.

Спасибо!
Эх, анон, я уже мысленно готов к тому что в лучшем придётся пройти бесконечную череду собеседований, а в худшем - не будет даже и того :lol: Спасибо этой теме и дающим советы  анонам, о некоторых вакансиях и аспектах современного трудоустройства я и не знал.

#11918 2018-04-25 20:04:45

Анон

Re: Работотред

Ну давай я рискну. 50к?

Чуть больше:) но чуть:)
Анон уходит на в три раза больше

А так можно?.. Мне прост казалось, что важно, чтоб меня повысили хотя бы на 10К, чтобы типа не с 50 на сильно больше претендовать, когда я  буду сваливать - а я буду в обозримом будущем  :think: Если не тебя самого захантили (знакомого так на днях позвали почти на 160 с 60 с небольшим, естессно побежал, аж пятки сверкали, но его именно позвали и хорошо знали, что он хороший спец) - то как ты обосновываешь такие зп претензии?

Анон, сумма зп зависит не от того, сколько ты сейчас получаешь, а от того сколько стоит твоя работа на рынке, и за сколько ты готов ее продавать.
Если работодатель закладывал на твой зп условные сто тыщ, а ты такой "Ну я рассчитываю на 50", работодатель работодатель радостно пустит остаток на другие нужды, а эйчар себе еще премию выпишет - дескать, сэкономил.

Тут нужно мониторить рынок, разговаривать с людьми, вот например на мою специальность hh говорит http://prntscr.com/ja1ol0

дальше смотришь требования, показываешь уже реализованное, и говоришь держишься уверенно.
Я меняла работу недавно, мне предложили не очень большой оклад - но ДМС на членов семьи и льготные путевки на море для всей семьи.  При том, что у меня трое детей - мне было ценно.
Вообще, меня научили на вопрос "Ваши ожидания", говорить "Мне хотелось бы услышать конкретный объем работ, состав команды и прочее, давайте обсудим компенсацию после решения этих вопросов. Уверена, мы сможем найти компромисс".

#11919 2018-04-25 20:09:59

Анон

Re: Работотред

Тут нужно мониторить рынок, разговаривать с людьми, вот например на мою специальность hh говорит http://prntscr.com/ja1ol0

Хера се разброс :lol:

Вообще, меня научили на вопрос "Ваши ожидания", говорить "Мне хотелось бы услышать конкретный объем работ, состав команды и прочее, давайте обсудим компенсацию после решения этих вопросов. Уверена, мы сможем найти компромисс".

О, вот это я запомню, спасибо
другой анон

#11920 2018-04-25 20:49:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анонче, если место приглянулось, не тормози!
Смело им звони как можно скорее и говори бодрым голосом:
Здравствуйте, я анон анонович! Я у вас собеседование прошел на вакансию такую-то, но на тот момент уже стажировался человек, хотя меня и хотели бы взять, но вот не сложилось...
*еще бодрее и радостнее* Но вот я вижу, у вас еще одна вакансия открылась, во сколько мне лучше завтра подойти?

То есть, ты их не спрашиваешь, можно ли тебе резюме попробовать им послать, ты смело говоришь, что уже все, ты согласен, невеста согласна, но просто не получилось в тот раз (не из-за тебя, а ты типа идеальный кандидат был))
И помни, в самом плохом случае тебе скажут "эээ, нам не надо, извините"

Спасибо, анон. Так нагло я, правда, не смогу, но позвоню.
Меня интересовало, говорить про прошлое собеседование или нет. Друзья говорят, что не надо, а мне кажется, что это будет выглядеть странно.

#11921 2018-04-25 21:04:35

Анон

Re: Работотред

Аноны-фотографы,
а посоветуйте типографию, где можно напечатать фотокнигу.
Не важно где, лишь бы удобный интерфейс, разумная цена, хорошая печать и прислали бы по почте.

#11922 2018-04-25 22:16:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не могу понять момента. Вот анон ищет вакансию 2д артиста.  И вот понятно когда среди требований знание 3д программ. Но в каждой третей хотят знание еще и анимации. Всю жизнь думал что анимация, это отдельная специальность. Я отстал от жизни или работодатели наглеют?

Так это в казуалки ищут скорее всего. Там да, 2д артист должен уметь шевелить свои грядки и овец.
Взрослая анимация это отдельная отрасль и там совершенно другие деньги.

#11923 2018-04-25 22:34:49

Анон

Re: Работотред

должен уметь шевелить свои грядки и овец

ооочень долго думал что это за идиома, пока дошло

#11924 2018-04-25 22:58:27

Анон

Re: Работотред

Кстати, а подскажите аноны 2д, 3д и аниматоры.
Дано: человек с художкой и художественным вузом (не столичным) в анамнезе, специальность что-то связанное со стеклом. Сейчас работает в типографии, в основном с Корелом, ну и всяческой предпечатной подготовкой. Рисовать особо не получалось, так что навыки несколько утеряны.

Хочется перетащить в какую-нибудь более прибыльную профессию, тоже связанную с рисованием. И я, как человек от всего этого далекий, не очень понимаю - как вообще это происходит? Надо сначала рисовать дома портфолио, а потом уже с ним куда-то идти? Но но если не знать, что востребовано на рынке, то что включать в портфолио?
Или можно просто попытаться пробиться на начальную вакансию, и там уже набирать опыт?

Может, компании есть, которые стажеров набирают, или курсы хорошие? В общем, куда идти, что читать/смотреть, и какие вообще варианты-то бывают?
Место действия ДС2.

#11925 2018-04-25 23:03:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Взрослая анимация это отдельная отрасль и там совершенно другие деньги.

Анон, мне сейчас хочется материться, не на тебя, а просто так, в воздух. Не уверен за великие деньги, но кого, блядь, союз ищет https://hh.ru/vacancy/24447285 аниматора или помрежа за все? Хочу сунуться и боюсь, блин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума