Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11826 2018-04-24 21:42:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну да, если работы нет в одном месте, то люди переезжают в другое, более благополучное, благо выбор большой

Ага, расскажи это жителям того же Детройта.

#11827 2018-04-24 21:43:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну да, если работы нет в одном месте, то люди переезжают в другое, более благополучное, благо выбор большой. У нас - закрывают градообразующий завод в усть-пердюйске и активная молодежь уезжает в мааскву, потому что больше некуда, а остальные спиваются на месте, в нищете.

Это ты теоретизируешь или реальный опыт имеешь? Я вот работаю в той самой мажорной ИТ отрасли в США и неоднократно спрашивала у знакомых, если вдруг что, на сколько времени хватит "подушки" и сколько времени есть на поиск новой работы. Самый общий ответ: два, максимум три месяца и пизда. При этом идет отказ от ипотеки, срываются со школ дети, второй партнер, если он\она получали меньше.
И да, если чо, США это большая деревня и вариантов куда ехать буквально 4-5 крупных городов, на самом деле, остальное - зажопье с копеечными зп и минимальными перспективами.
Спиваются наши, кстати, от того, что есть роскошь в виде шаровых родаковых квартир и умеренной квартплаты, где можно тридцать лет и три года пропердывать диван в своем углу, рефлексируя о неправильной стране. В штатах пару мес задержал ренту или выплату по еботеке и нах вылетел из жилья. Поэтому там не спиваются (это очень дорого), а бомжуют  ;D

Отредактировано (2018-04-24 21:44:47)

#11828 2018-04-24 21:44:50

Анон

Re: Работотред

Насчет догситтеров - видела вакансии в компанию догси (емнип), они во многих городах теперь ищут людей. Но это только последние несколько лет, раньше такого не было точно.

#11829 2018-04-24 21:47:19

Анон

Re: Работотред

Анон продышался и имеет сказать:
на твой проект кто-то имеет право только если он его у тебя купил. В случае с работой у тебя покупают твое рабочее время или определенные действий над определенным проектом. Все остальное принадлежит тебе. Претензии к тебе могут быть только если ты этим занимался в оплаченное работодателем время (например, в офисе сидючи).

В теории большого взрыва такой сюжет был. Там это в контракте прописано было.

#11830 2018-04-24 21:54:10

Анон

Re: Работотред

Моя американская начальница долго переспрашивала, точно ли мы хотим взять специалиста, потому что с прошлого места он уволился без job offer. Мы всей командой её уговаривали, что это русская специфика и все ок, не надо ничего подозревать. Специалист шёл на верхнюю планку зп миддла разработчика и на прошлой работе у него было не меньше - на подушку можно пару месяцев нормально жить и искать работу. Для неё это была дикость.

#11831 2018-04-24 21:56:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

умеренной квартплаты

И маленьких налогов на собственность

#11832 2018-04-24 21:56:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я вот работаю в той самой мажорной ИТ отрасли в США и неоднократно спрашивала у знакомых, если вдруг что, на сколько времени хватит "подушки" и сколько времени есть на поиск новой работы. Самый общий ответ: два, максимум три месяца и пизда.

У нас просто разное понятие благополучия и пизды.

#11833 2018-04-24 22:02:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Помню, в этом треде как-то перебирали профессии, которые гарантированно обеспечат кусок хлеба, и среди прочего называли мастера по маникюру. Анон из провинции, опять же, поржал - у него в городе даже стригутся многие на дому самостоятельно или с помощью друзей-родственников, чтобы на парикмахерскую не тратиться)

Ну фз, анон, я регулярно бываю в провинциальном городке (тыща км от ДС) с 60 тыщ жителей, там в салонах вечно кто-то сидит. Да, многим не хватает на салоны, средняя зп тысяч 10, но кому хватает, тот ходит ещё почаще, чем мы тут. И салон там не один, и не прогорают. Честно скажу, и в ДС тоже даааалеко не каждый маникюр у мастера делает. Но им каждый и не нужен, главное, чтобы расписание было забито достаточно.

А Барбара вообще основную часть книжек в прошлом веке писала, причём не в самом его конце, смысл их в пример приводить. В СССР тоже устроиться было проще, с дипломом распределяли сразу.

#11834 2018-04-24 22:05:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас просто разное понятие благополучия и пизды.

А, т.е. когда тебя и твою семью выставляют из дома\апартментов, при этом заблокировав остатки по счетам и опечатав часть имущества в пользу долгов, это не пизда, потому что в Калифорнии тепло, и можно в мусорных баках поспать и там же пожрать?  ;D

#11835 2018-04-24 22:07:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спиваются наши, кстати, от того, что есть роскошь в виде шаровых родаковых квартир и умеренной квартплаты, где можно тридцать лет и три года пропердывать диван в своем углу, рефлексируя о неправильной стране. В штатах пару мес задержал ренту или выплату по еботеке и нах вылетел из жилья. Поэтому там не спиваются (это очень дорого), а бомжуют 

Шаровая родительсекая квартира есть не у всех. Ну ок. А знаешь почем у живут на диване? Потому что не смотря на з/п даже если не пьют не могут позволить себе ипотеку. Даже снять халупу это часто означает жить вообще от зарплаты до зарплаты.
Далее сравни, что у нас берут в ипотеку и что у них. У нас в ипотеку у Мухосранске берут однушку 33 кв. Берет семья где муж на двух работах и жена в две смены пашет. Отпуск. Какой такой отпуск?
Что и кто берет в ипотеку в штатах? Такие квартиры? Работают на износ?

#11836 2018-04-24 22:08:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас просто разное понятие благополучия и пизды.

А, т.е. когда тебя и твою семью выставляют из дома\апартментов, при этом заблокировав остатки по счетам и опечатав часть имущества в пользу долгов, это не пизда, потому что в Калифорнии тепло, и можно в мусорных баках поспать и там же пожрать?  ;D

я там ниже описал в чем разница.

#11837 2018-04-24 22:20:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тоже хочу свободный график, красивый офис, бесплатную еду и абонементы в спортзал и медстраховку корпоративную, хоть раз в жизни, надоело всю жизнь работать вчерную-всерую с неработающими кондиционерами и с дырявым линолеумом, аааааа((((((

Анон, а работа с клиентами на англ и прочем как? У меня многие знакомые в фирмах-продажниках получают неплохо за такое - раз, говоришь, язык подвешен. Например, однокурсница (мы филологи) в айти-компании, но именно в отделе поддержки-обновлений-контрактов, зп хорошая. Другая - организатор приёмов иностранцев у нас, довольна. Сам в околоюридической сфере, как и моя девушка, тоже не жалуемся. На филологический диплом слегка кривятся, но если на собеседовании умеешь ляля убедительно, то обучат, один фиг у каждой компании свои загоны-процедуры.

Анонче, я каэшн понимаю что это наглость, но тоже скоро буду искать новую работу и нихера не ориентируюсь в айти, подскажи и мне пожалуйста  :)

я

#11838 2018-04-24 22:28:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Шаровая родительсекая квартира есть не у всех. Ну ок. А знаешь почем у живут на диване? Потому что не смотря на з/п даже если не пьют не могут позволить себе ипотеку. Даже снять халупу это часто означает жить вообще от зарплаты до зарплаты.
Далее сравни, что у нас берут в ипотеку и что у них. У нас в ипотеку у Мухосранске берут однушку 33 кв. Берет семья где муж на двух работах и жена в две смены пашет. Отпуск. Какой такой отпуск?
Что и кто берет в ипотеку в штатах? Такие квартиры? Работают на износ?

Представь себе, что в штатах, даже в том же ИТ хорошему спецу иногда приходится треть зарплаты отдать за комнату. Не за ипотеку, не за съем однушки, а просто за КОМНАТУ, Карл. А потом еще месяц чото жрать, оплатить страховку и пилить кредитную историю, потому что иначе тебя для системы не существует.
У меня знакомые взяли в еботеку дом в комплексе посреди пустыни. Вокруг в буквальном смысле ебаное нихуя, застройщик воткнул два десятка коробок и провел туда воду и электричество. Ни дет.садов, ни магазинов, до ближайшей инфраструктуры 40 минут по автобану. И знаешь сколько это счастье стоило? 720к баксов за фанерную коробку под 4% годовых. Они уже посчитали, что при текущих зп будут выплачивать до старости, а если не дай бог кого-то уволят, то придется отказаться.

Кстати, в штатах отпуск обычно 1 неделя, дальше за свой счет. И да, в Санта-Монике, к примеру, небольшая однушка в ок спальнике стоит от 600к.
PS Самое смешное, что такие как ты до сих пор не понимают, насколько веселее пропердывать родительский диван вместо ночевок в мусорных ящиках

Отредактировано (2018-04-24 22:31:20)

#11839 2018-04-24 22:35:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хорошо управляюсь с базами данных

Анончик, то, что не-айтишники называют базами данных, часто вовсе не базы данных. Ты представляешь себе, каким образом таблицы в твоей рабочей базе данных организованы? Как они связаны между собой? Можешь код простого запроса к базе данных написать?

#11840 2018-04-24 22:40:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Заканчиваю заочное на рекламе, с англ нормально но собираюсь в ближайшее время пойти на курсы чтобы было ваще хорошо. С людьми общаюсь легко, умею к себе расположить практически любого ненавязчиво. Хорошо управляюсь с базами данных и с составлением презентаций и последующей их демонстрацией(как это правильно назвать когда сопровождаешь речью, объясняешь?).

а с письменной речью у тебя как? любишь документы составлять? с нуля в айти легче всего через техническое писательство пробиться.

#11841 2018-04-24 22:43:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Заканчиваю заочное на рекламе, с англ нормально но собираюсь в ближайшее время пойти на курсы чтобы было ваще хорошо. С людьми общаюсь легко, умею к себе расположить практически любого ненавязчиво. Хорошо управляюсь с базами данных и с составлением презентаций и последующей их демонстрацией(как это правильно назвать когда сопровождаешь речью, объясняешь?).

а с письменной речью у тебя как? любишь документы составлять? с нуля в айти легче всего через техническое писательство пробиться.

А что для этого знать-уметь надо, какое резюме? Я другой анон, если что, с письменной речью норм, английский C1, в принципе, люблю все разъяснять, точно формулировать и по полочкам для других раскладывать. Но это же не так просто? В qa хотя бы понятно, что нужно, а в техписы? Есть ли какие-то тестовые, чтобы себя проверить?

#11842 2018-04-24 22:52:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Представь себе, что в штатах, даже в том же ИТ хорошему спецу иногда приходится треть зарплаты отдать за комнату.

Пущай в РФ едут.

#11843 2018-04-24 22:53:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

профессии, которые гарантированно обеспечат кусок хлеба, и среди прочего называли мастера по маникюру.

%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD-%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-duran-4359442.jpeg

#11844 2018-04-24 22:53:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что для этого знать-уметь надо, какое резюме? Я другой анон, если что, с письменной речью норм, английский C1, в принципе, люблю все разъяснять, точно формулировать и по полочкам для других раскладывать. Но это же не так просто? В qa хотя бы понятно, что нужно, а в техписы? Есть ли какие-то тестовые, чтобы себя проверить?

Надо почитать в интернете матчасть о том, какие документы бывают и из чего они состоят. Есть, например, ГОСТ и ТЗ на автоматизированную систему в соответствии с ГОСТом, а есть западный подход - функциональные спецификации, спецификации модели данных и т.д.
Надо изучить этапы процесса разработки программного и аппаратного обеспечения и понять, какой документ какому этапу соответствует.
Надо почитать о том, как писать различные руководства - пользователя, администратора, установщика и тд.
Надо изучить основные нотации для того, чтобы рисовать и понимать схемы. Обычно пакета UML достаточно для любой задачи, он универсален.

Лучшее тестовое - написать самому требования и ТЗ на что-нибудь известное, типа скайпа, и попросить друзей проверить.

#11845 2018-04-24 22:58:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Представь себе, что в штатах, даже в том же ИТ хорошему спецу иногда приходится треть зарплаты отдать за комнату.

Пущай в РФ едут.

Прикинь, почти все знакомые понаехи ностальгируют, как в рашке было хорошо и вольготно, и мечтают скопить бабла, вернуться и стартануть свою контору\проект. Это не что-то фантастическое на самом деле  ;D

#11846 2018-04-24 22:59:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

профессии, которые гарантированно обеспечат кусок хлеба, и среди прочего называли мастера по маникюру.

%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD-%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-duran-4359442.jpeg

У людей-то да, но откуда люди возьмутся? А у блокчейна и нейросетей не растут ноготочки  :troll:

#11847 2018-04-24 23:02:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Прикинь, почти все знакомые понаехи ностальгируют, как в рашке было хорошо и вольготно, и мечтают скопить бабла, вернуться и стартануть свою контору\проект. Это не что-то фантастическое на самом деле 

А-а-а. Только почему-то бабло они копят в штатах. В РФ наверно слишком просто, поэтому не интересно.

#11848 2018-04-24 23:15:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хорошо управляюсь с базами данных

Анончик, то, что не-айтишники называют базами данных, часто вовсе не базы данных. Ты представляешь себе, каким образом таблицы в твоей рабочей базе данных организованы? Как они связаны между собой? Можешь код простого запроса к базе данных написать?

Не, я имел в иду совсем другое сразу понятно что нифига не айтишник  =D . Я скорее про сбор и систематизацию инфы, типа того. Код запроса - это ваще хз что такое для меня)

а с письменной речью у тебя как? любишь документы составлять? с нуля в айти легче всего через техническое писательство пробиться.

С письменной хорошо, насколько я люблю составлять документы - сказать не могу так как не занимался таким.
Я, вообще, откровенно говоря, чистый говорильщик - неважно при этом, говорить надо вслух или на бумаге. Как-то раз стажировался 2 дня в магазе чулочно-носочных изделий и в первый же день один сделал им выручку больше чем остальные 3 человека вместе взятых и уже имеющих опыт. Я как-то располагаю к себе людей почти всегда и не боюсь ни личного общения, ни публичных выступлений. С документами всё тоже ок, так как достаточно грамотности и внимательности, но говорильню люблю больше  :)

#11849 2018-04-24 23:17:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Только почему-то бабло они копят в штатах.

Ну так там копить лучше. Я другой анон, но у меня ровно такие же сведения по знакомым и родне, уехавшим туда: пока работается будут там сидеть и копить бабло, там оно лучше выходит, а к старости собираются вернуться, обосноваться в ДС или ДС-2, в зависимости от предпочтений, и жить на ту гору денег, которую заработают в забугорье, припеваючи.

#11850 2018-04-24 23:19:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А-а-а. Только почему-то бабло они копят в штатах. В РФ наверно слишком просто, поэтому не интересно.

Ты, походу, либо слишком примитивно мыслишь, либо специально разыгрываешь дурачка  ;D
Довольно распространенная ситуевина, когда чувак до сениора\лида в своей конторе в РФ доработал, получил джоб оффер, уехал в США, там прихуел от того, что он мог себе за свою зп позволить в РФ и что в штатах, поэтому копит опыт и бабло, чтобы стартануть чото свое в РФ.
Просто технически, КАК он может копить бабло в РФ, будучи работником и налогоплательщиком в США?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума