Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11801 2018-04-24 18:37:46

Анон

Re: Работотред

Всегда пожалуйста)) Я сам думал, что с моим дипломом без айтишного-юридического-экономического никуда не сунуться на приличную зп, но выяснилось, что годных должностей для знающих язык масса, просто они чуть менее очевидные, чем просто "пиривотчег". Правда, это ДС, не знаю, много ли в других городах фирм, активно работающих с иностранцами.

нормально, я как раз ДС, и с иностранцами раньше работал, правда, не за деньги.
вы мне тут воспламенили надежду, я уже нашел кучу вакансий и теперь для части набираюсь смелости, а для части думаю, как набрать знаний и портфеля.

те же технические описания или работа с клиентами - это совсем не та творческая реализация, которая мне нравится, но деньги, профессиональное признание, карьерный рост и стабильность с плюшками и возможностью содержать семью мне щас нравятся не меньше творчества, думаю я))) творчество можно оставить на хобби, все равно даже в творческих профессиях свои личные проекты все делают только в личное свободное время.

Отредактировано (2018-04-24 18:38:17)

#11802 2018-04-24 18:48:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Всегда пожалуйста)) Я сам думал, что с моим дипломом без айтишного-юридического-экономического никуда не сунуться на приличную зп, но выяснилось, что годных должностей для знающих язык масса, просто они чуть менее очевидные, чем просто "пиривотчег". Правда, это ДС, не знаю, много ли в других городах фирм, активно работающих с иностранцами.

нормально, я как раз ДС, и с иностранцами раньше работал, правда, не за деньги.
вы мне тут воспламенили надежду, я уже нашел кучу вакансий и теперь для части набираюсь смелости, а для части думаю, как набрать знаний и портфеля.

те же технические описания или работа с клиентами - это совсем не та творческая реализация, которая мне нравится, но деньги, профессиональное признание, карьерный рост и стабильность с плюшками и возможностью содержать семью мне щас нравятся не меньше творчества, думаю я))) творчество можно оставить на хобби, все равно даже в творческих профессиях свои личные проекты все делают только в личное свободное время.

Анон, не ссы пробоваться куда угодно, даже если не 100% подходишь - если им понравится, как ты болтаешь и соображаешь на ходу, то возьмут и без портфелей, а там научишься. Кстати, если не нравится с клиентами вживую, то много фирм чисто письменно общается, и если ты именно манагер, то особо технических подробностей можешь и не касаться. Я вот вообще сейчас больше погонялой-надсмотрщиком работаю - пинаю коллег в офисе и тычу им в нос их дедлайны, параллельно вежливо объясняя клиентам, что щаща всё будет, потом красиво оформляю слепленное нашими спецами и отправляю им в няшной делово-переписочной упаковочке. Спецы по химии, в которой я ноль, но это никого не волнует, т.к. моя работа - организовывать вовремя и красиво, а не писать содержание.

#11803 2018-04-24 18:54:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я вижу, сколько на это надо пахать, анон, у меня родственник в айти как раз, и он хороший спец. Фишка просто в том, что в своем образовании  и в своей сфере я пахал не меньше

Рыночек порешал.

Это не рыночек, это страна у нас такая. Чем лучше у страны с экономикой, тем больше в ней вариантов занятий, которыми можно неплохо зарабатывать. В каких-нибудь штатах можно неплохо жить, счищая ракушки с яхт пару месяцев в год, или катаясь волонтером по земному шарику. Но нашей стране походу нужны скоро будут только нефтянщики и охранники трубы, все схлопывается. Большая часть профессий в любой стране ориентирована на обслуживание населения, но когда это население нищее, то и все профессии, с ним связанные, нищие, и чем сильнее схлопываются доходы населения, тем меньше останется возможностей заработать. Айти живет, потому что не привязано напрямую к населению и контакт с другими странами поддерживает, и это почти единственная живая развивающаяся область в нашей стагнирующей экономике. Рыночек, блеать. Но ничо, щас датупеды файервол великий россиянский построят и айти тоже пизда придет.

#11804 2018-04-24 20:09:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ть. В каких-нибудь штатах можно неплохо жить, счищая ракушки с яхт пару месяцев в год, или катаясь волонтером по земному шарику

:facepalm:

#11805 2018-04-24 20:19:02

Анон

Re: Работотред

Н-да, вот волонтером - это особенно неплохо. В каком-нибудь Кот д'Ивуар, да по медицине...

#11806 2018-04-24 20:26:20

Анон

Re: Работотред

Не, там вполне есть гранты на много что, зарплаты особо не предполагается, но предоставляют жилье, еду, какие-то деньги на повседневные нужды. Если лень работать после универа или хочется мир повидать, можно год-два-три провести так, не вкладывая своих средств.

#11807 2018-04-24 20:28:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не, там вполне есть гранты на много что

Я в основном про то, что это не "кататься по шарику", а пахать, пахать и пахать, местами так даже в опасных условиях.

#11808 2018-04-24 20:33:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

ть. В каких-нибудь штатах можно неплохо жить, счищая ракушки с яхт пару месяцев в год, или катаясь волонтером по земному шарику

:facepalm:

Тоже поржал. Молочные реки, кисельные берега... если ты WASP из обеспеченной семьи, конечно.

#11809 2018-04-24 20:36:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не, там вполне есть гранты на много что

Я в основном про то, что это не "кататься по шарику", а пахать, пахать и пахать, местами так даже в опасных условиях.

Ну так да (хотя по-разному бывает). Но это и возможности же, интересно, приключения, много что видишь - и это доступно практически всем желающим, а не только богатым. Наши многие бы согласились на "пахать и пахать", зато бесплатное житье за границей, но у нас куда сложнее в этом плане, даже ворк энд тревел какой тот еще геморрой получить.

#11810 2018-04-24 20:36:51

Анон

Re: Работотред

WASP

Вернись в сжв-тред?

#11811 2018-04-24 21:10:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

WASP

Вернись в сжв-тред?

Будто это сжвшки придумали, термину уже скоро сотня лет, и появился он не просто так.
Но ок, давайте считать, что в штатах всем живётся чудесно, и степень чудесности не зависит от цвета, религии и обеспеченности родителей. И что почистив ракушки два месяца, можно спокойно жить ещё восемь. Наверное, жрать ракушки, которые наскрёб.

#11812 2018-04-24 21:18:58

Анон

Re: Работотред

степень чудесности не зависит от цвета

Чем ты цветнее, тем заебатее живется. Строишь из себя жертвочку и можно купоны стричь с сочувствующих.
Вряд ли в пиндостане так много работающих бедных, как тут.

#11813 2018-04-24 21:19:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не, там вполне есть гранты на много что, зарплаты особо не предполагается, но предоставляют жилье, еду, какие-то деньги на повседневные нужды. Если лень работать после универа или хочется мир повидать, можно год-два-три провести так, не вкладывая своих средств.

Конечно, сначала только выплатить кредит за этот универ. :trollface:

#11814 2018-04-24 21:19:46

Анон

Re: Работотред

Будто это сжвшки придумали, термину уже скоро сотня лет, и появился он не просто так.
Но ок, давайте считать, что в штатах всем живётся чудесно, и степень чудесности не зависит от цвета, религии и обеспеченности родителей. И что почистив ракушки два месяца, можно спокойно жить ещё восемь. Наверное, жрать ракушки, которые наскрёб.

Нет такого места, где всем живется чудесно, но это не отменяет того, что чем развитей экономика, тем больше у жителей страны возможности заработать и тем разнообразней рабочий рынок, то есть люди с большей вероятностью найдут себе что-то по склонностям, чем можно нормально прокормиться. Есть такая книжка Барбары Шер про работу мечты, популярный психолог, у нас ее много переводили, - там приводится список работ, которыми можно занимаься, если вы не знаете, чем заняться, каждый может найти что-то по себе, ура! Так вот, знаешь, какие самые популярные комментарии у нас к этой книжке? Что у нас большая часть этих "работ мечты" даже не существует или не оплачивается и считается максимум хобби, или тем, что родственники должны делать бесплатно. Например, житель штатов всегда может подработать каким-нибудь догситтингом - угадай, сколько людей у нас готовы заплатить за то, чтобы кто-то выгулял их собачку, и сколько денег можно этим заработать  :heh:

#11815 2018-04-24 21:20:33

Анон

Re: Работотред

степень чудесности не зависит от цвета

Чем ты цветнее, тем заебатее живется. Строишь из себя жертвочку и можно купоны стричь с сочувствующих.
Вряд ли в пиндостане так много работающих бедных, как тут.

Насколько я помню, у них там на пособиях белых едва ли не больше чем черных.

#11816 2018-04-24 21:21:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не, там вполне есть гранты на много что, зарплаты особо не предполагается, но предоставляют жилье, еду, какие-то деньги на повседневные нужды. Если лень работать после универа или хочется мир повидать, можно год-два-три провести так, не вкладывая своих средств.

Конечно, сначала только выплатить кредит за этот универ. :trollface:

Во-первых, есть гранты (да, на всех не хватит, но если у тебя есть мозги, то ничего невозможного получить), во-вторых, есть куча работы, не требующей универа, не то что у нас, где даже с принеси-подайки диплом требуют.

#11817 2018-04-24 21:24:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Например, житель штатов всегда может подработать каким-нибудь догситтингом - угадай, сколько людей у нас готовы заплатить за то, чтобы кто-то выгулял их собачку, и сколько денег можно этим заработать 

Ну в России с этим тоже особой проблемы нет, тем более в крупных городах. Как подработка почему бы и нет, но что-то я сомневаюсь, что за счёт работы догситтером ты в штатах оплатишь кредит за учебу и ипотеку.  Лучше ориентироваться не замшелые книжки, а на те же американские фильмы, того же Содерберга, например.

#11818 2018-04-24 21:25:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Во-первых, есть гранты (да, на всех не хватит, но если у тебя есть мозги, то ничего невозможного получить), во-вторых, есть куча работы, не требующей универа, не то что у нас, где даже с принеси-подайки диплом требуют.

:facepalm:

#11819 2018-04-24 21:25:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет такого места, где всем живется чудесно, но это не отменяет того, что чем развитей экономика, тем больше у жителей страны возможности заработать и тем разнообразней рабочий рынок, то есть люди с большей вероятностью найдут себе что-то по склонностям, чем можно нормально прокормиться. Есть такая книжка Барбары Шер про работу мечты, популярный психолог, у нас ее много переводили, - там приводится список работ, которыми можно занимаься, если вы не знаете, чем заняться, каждый может найти что-то по себе, ура! Так вот, знаешь, какие самые популярные комментарии у нас к этой книжке? Что у нас большая часть этих "работ мечты" даже не существует или не оплачивается и считается максимум хобби, или тем, что родственники должны делать бесплатно. Например, житель штатов всегда может подработать каким-нибудь догситтингом - угадай, сколько людей у нас готовы заплатить за то, чтобы кто-то выгулял их собачку, и сколько денег можно этим заработать  :heh:

Да-да, штаты это такие молочные реки, кисельные берега. То-то там народ всегда "на колесах" за работой едет через всю страну, бросая ипотеку и срывая всю семью. А могли бы ракушки чистить и догситтить в родном городе  :sacrasm:

#11820 2018-04-24 21:28:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Во-первых, есть гранты (да, на всех не хватит, но если у тебя есть мозги, то ничего невозможного получить), во-вторых, есть куча работы, не требующей универа, не то что у нас, где даже с принеси-подайки диплом требуют.

Гранты и в России есть, и получить их примерно так же сложно, как и в США.
И работы полно, если есть мозги. Многим почему-то очень хочется себя пожалеть и привознести, дескать, я умная и талантливая няша, это все плахая узасная стлана

#11821 2018-04-24 21:30:03

Анон

Re: Работотред

Да-да, штаты это такие молочные реки, кисельные берега. То-то там народ всегда "на колесах" за работой едет через всю страну, бросая ипотеку и срывая всю семью. А могли бы ракушки чистить и догситтить в родном городе  :sacrasm:

Ну да, если работы нет в одном месте, то люди переезжают в другое, более благополучное, благо выбор большой. У нас - закрывают градообразующий завод в усть-пердюйске и активная молодежь уезжает в мааскву, потому что больше некуда, а остальные спиваются на месте, в нищете.

#11822 2018-04-24 21:31:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну да, если работы нет в одном месте, то люди переезжают в другое, более благополучное, благо выбор большой. У нас - закрывают градообразующий завод в усть-пердюйске и активная молодежь уезжает в мааскву, потому что больше некуда, а остальные спиваются на месте, в нищете.

+ много.

#11823 2018-04-24 21:31:58

Анон

Re: Работотред

И работы полно, если есть мозги.

Ага, например, учителя там везде требуются, врачи. Или нет, это для безмозглых. А для небезмозглых есть айти и... торговля, наверно, да?

#11824 2018-04-24 21:35:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так вот, знаешь, какие самые популярные комментарии у нас к этой книжке? Что у нас большая часть этих "работ мечты" даже не существует или не оплачивается и считается максимум хобби, или тем, что родственники должны делать бесплатно. Например, житель штатов всегда может подработать каким-нибудь догситтингом - угадай, сколько людей у нас готовы заплатить за то, чтобы кто-то выгулял их собачку, и сколько денег можно этим заработать  :heh:

"Работа выгул собак в Москве: 213 вакансий - Trud.com" Предлагают от 500р/час.

Анон пишет:

Во-первых, есть гранты (да, на всех не хватит, но если у тебя есть мозги, то ничего невозможного получить), во-вторых, есть куча работы, не требующей универа, не то что у нас, где даже с принеси-подайки диплом требуют.

У них хитрые гранты, покрывают только часть стоимости, как правило - знакомая собрала шесть (!!!) различных грантов и скидок, которые покрыли аж 60% стоимости. Работа без диплома - конечно, свободная касса. У нас так тоже можно. Любая зп более минималки требует диплом, а стоимость обучения там недалеко ушла от зарплаты среднестатистического американца.

Анон пишет:

Да-да, штаты это такие молочные реки, кисельные берега. То-то там народ всегда "на колесах" за работой едет через всю страну, бросая ипотеку и срывая всю семью. А могли бы ракушки чистить и догситтить в родном городе  :sacrasm:

Они просто пиздуховные и хотят миллиарды, ну что же ты, анон. Как неродной))

#11825 2018-04-24 21:38:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть такая книжка Барбары Шер про работу мечты, популярный психолог, у нас ее много переводили,

О, кстати, она там предлагает способы оплатить высшее образование, и там среди прочих есть: "Попросите крупную компанию проспонсировать ваше обучение - и вам профит, и им плюсик в репутацию - помогли женщине получить образование!" Анон поржал, ну и позавидовал немного, да)

Анон пишет:

Большая часть профессий в любой стране ориентирована на обслуживание населения, но когда это население нищее, то и все профессии, с ним связанные, нищие

Помню, в этом треде как-то перебирали профессии, которые гарантированно обеспечат кусок хлеба, и среди прочего называли мастера по маникюру. Анон из провинции, опять же, поржал - у него в городе даже стригутся многие на дому самостоятельно или с помощью друзей-родственников, чтобы на парикмахерскую не тратиться)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума