Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11776 2018-04-23 19:36:56

Анон

Re: Работотред

Я тот анон, который спрашивал про перевод денег.
Короче дело такое: карточка - российская виза киви (не знаю что это такое)
Нужно перевести на нее 10 баксов.
У меня международные (не российские, но платил ими в России) виза и мастрекард.
Подскажите как выполнить перевод.

Заранее спасибо,
    Анон.

#11777 2018-04-23 20:07:50

Анон

Re: Работотред

Я тот анон, который спрашивал про перевод денег.
Короче дело такое: карточка - российская виза киви (не знаю что это такое)
Нужно перевести на нее 10 баксов.
У меня международные (не российские, но платил ими в России) виза и мастрекард.
Подскажите как выполнить перевод.

Заранее спасибо,
    Анон.

А просто из своего онлайн-банка по реквизитам карточки не пробовал? Киви - это платежная система, у них есть свои карточки, обычные визы и мастеркарды, люди ими в основном для интернет-платежей пользуются, поскольку там комиссия для снятия налички вроде, но так они ничем особо не отличаются. Другое дело, какой будет комиссия и курс перевода валюты (если у тебя карточка валютная, а у человека рублевая), но тут уже вряд ли тебе кто-то подскажет, попробуй на банки.ру порыться. Или просто в онлайн-банке посмотри.

#11778 2018-04-23 23:35:44

Анон

Re: Работотред

Я тот анон, который спрашивал про перевод денег.
Короче дело такое: карточка - российская виза киви (не знаю что это такое)
Нужно перевести на нее 10 баксов.
У меня международные (не российские, но платил ими в России) виза и мастрекард.
Подскажите как выполнить перевод.

Заранее спасибо,
    Анон.

А просто из своего онлайн-банка по реквизитам карточки не пробовал? Киви - это платежная система, у них есть свои карточки, обычные визы и мастеркарды, люди ими в основном для интернет-платежей пользуются, поскольку там комиссия для снятия налички вроде, но так они ничем особо не отличаются. Другое дело, какой будет комиссия и курс перевода валюты (если у тебя карточка валютная, а у человека рублевая), но тут уже вряд ли тебе кто-то подскажет, попробуй на банки.ру порыться. Или просто в онлайн-банке посмотри.

Что значит по реквизитам карточки?
У нас нет такого понятия, перевести на номер карточки.
У нас можно перевести на номер счёта. Но заграницу это дорого. Явно не для десяти баксов

Я могу заплатить визой или paypal'ом. Но куда?

#11779 2018-04-23 23:52:05

Анон

Re: Работотред

Я могу заплатить визой или paypal'ом. Но куда?

Ну пейпалом можно только на пейпал. Если у человека нету пейпала, то упс. Что по номеру карточки нету это странно. По идее к киви-карте у человека должен быть киви-счет, попробуй зайти на сайт Киви и там перевести тогда. О комиссии они должны до транзакции предупреждать. Вот какой-то старый аналогичный вопрос https://foren.germany.ru/arch/business/f/24029391.html

#11780 2018-04-24 00:40:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас нет такого понятия, перевести на номер карточки.
У нас можно перевести на номер счёта

Анончик, просто что бы знал, карта не к воздуху привязана, у нее должен быть свой номер счета. Эти реквизиты можно посмотреть в интернет банке.

А, и смотря что за киви карта, сколь мне помнится платежная система базируется на осмп банке.

#11781 2018-04-24 03:39:09

Анон

Re: Работотред

А как это относится к работотреду?

#11782 2018-04-24 13:30:22

Анон

Re: Работотред

Блин. Как искать работу, если она не ищется?

#11783 2018-04-24 13:59:04

Анон

Re: Работотред

Блин. Как искать работу, если она не ищется?

Не падать духом :3

#11784 2018-04-24 14:29:20

Анон

Re: Работотред

завситливое нытье души:

как же задолбало, что нормальные человеческие условия - так только для айтишников :(
красивые офисы - айтишники-разработчики. Высокие зарплаты - айтишники-разработчики. Списки самых востребованных профессий почти во всех странах - айтишники разработчики. Советы "как переехать куда-то" - айтишники-разработчики.

Сижу без работы четвертый месяц и завидую как не знаю кто :( Сама переучиться в айтишника не смогу, слшиком сложно, непонятно, а главное - не нравится. Нравится свое дело, и оно отлично получается, только оно чет не оплачивается, и вакансий мало, и офферы из других стран за такое не шлют, ааа.

Тоже хочу свободный график, красивый офис, бесплатную еду и абонементы в спортзал и медстраховку корпоративную, хоть раз в жизни, надоело всю жизнь работать вчерную-всерую с неработающими кондиционерами и с дырявым линолеумом, аааааа((((((

Отредактировано (2018-04-24 14:29:57)

#11785 2018-04-24 14:32:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

завситливое нытье души:

:comfort:

#11786 2018-04-24 14:50:34

Анон

Re: Работотред

завситливое нытье души:

Сочувствую, анон. А ты пробовал переучиться именно на разраба? Не думал двигаться в сторону IT другими путями? QA, PM, BA, TW? Может, что-то из этого зайдет?

#11787 2018-04-24 15:00:53

Анон

Re: Работотред

Сочувствую, анон. А ты пробовал переучиться именно на разраба? Не думал двигаться в сторону IT другими путями? QA, PM, BA, TW? Может, что-то из этого зайдет?

что такое BA и TW даже не знаю, спасибо, погуглю!
но вообще мне почти все из айтишного не заходит совершенно, если что-то где-то связано с техническими штуками, у меня там ломается мозг. И от описания обязанностей того же QA становится так тоскливо-претоскливо, а это, наверное, хреново, если у тебя глаза не горят и расти в этом не хочется.
Я хорошо умею чесать языком (даже несколькими), и на этом практически все, и специальность у меня околотворческая. Но чтобы применить это все к айти, даже копирайтером каким-нибудь, нужно опять-таки хорошо разбираться в этом айти, и тут затык, потому что оно мне тупо неинтересно, а как вызвать интерес насильно ко всяким техническим или аналитическим штукам - это я не в курсе.
Нооооо я подумываю в крайнем случае попытаться перепрофилироваться в дизайн, в интерфейсы какие-нибудь, или в геймдев с 3д, с фотошопом и другими программами графики еще могу попытаться подружиться, потому что это в прицнипе интересно.
С кодом или аналитикой - совсем нет.

Просто это еще столько времени переучиваться, а я и так долго уже и мучительно учился, надоело; когда красивой жизни хочется уже сейчас Х-) Просто так обидно, кто-то еще не успев получить первую вышку уже востребованный специалист, потому что всякие там БигДата и прочие абстрактные непонятные вещи на взлете, а я чет учился-учился, умный вроде, и диплом красивый, языки вот идут отлично, и не распиздяй, но от того ноль толку. Завиздь))
(все, обещаю дальше не ныть)

#11788 2018-04-24 15:15:31

Анон

Re: Работотред

что такое BA и TW даже не знаю, спасибо, погуглю!

Business analyst и technical writer.

Вообще, умение хорошо общаться с людьми на нескольких языках в IT тоже нужно. Всякие Product Owners, например. Есть довольно немаленькая прослойка между суровыми разрабами и требовательными клиентами, и чем ближе к клиентам, тем меньше там IT и тем больше подвешенный язык. Да и те же PM бывают не только суровый разработчики на грани с архитекторами, но и хорошие организаторы, способные договориться о сроках, человекочасах, месте и прочем, что команда потребует. В PM второго типа вообще с улицы могут взять. Посмотри на том же HH вакансии в IT твоего города, вдруг окажется, что счастье бывает?

#11789 2018-04-24 15:18:51

Анон

Re: Работотред

Сама переучиться в айтишника не смогу, слшиком сложно, непонятно, а главное - не нравится. Нравится свое дело, и оно отлично получается, только оно чет не оплачивается, и вакансий мало, и офферы из других стран за такое не шлют, ааа.

Буду краток: заебали. Красивая жизнь даже в айти (спортзал, бабло и вот это всё) у нормальных спецов. Стать нормальным спецом - это не год и не два, это учиться надо долго и мучительно. Работать надо, опыт получать. Интересоваться этим надо, да. Все, сука, видят кучу бабла и ништяков у айтишников, и никто не видит, сколько и как на это надо пахать.

#11790 2018-04-24 15:27:59

Анон

Re: Работотред

но вообще мне почти все из айтишного не заходит совершенно, если что-то где-то связано с техническими штуками, у меня там ломается мозг. И от описания обязанностей того же QA становится так тоскливо-претоскливо, а это, наверное, хреново, если у тебя глаза не горят и расти в этом не хочется.
Я хорошо умею чесать языком (даже несколькими), и на этом практически все, и специальность у меня околотворческая. Но чтобы применить это все к айти, даже копирайтером каким-нибудь, нужно опять-таки хорошо разбираться в этом айти, и тут затык, потому что оно мне тупо неинтересно, а как вызвать интерес насильно ко всяким техническим или аналитическим штукам - это я не в курсе.

Анон, а ты где? В ДС и ДС-2 бывают совершенно гуманитарные вакансии у Яндекса. Как пример https://yandex.ru/jobs/vacancies/editors/music_editor/

#11791 2018-04-24 15:29:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тоже хочу свободный график, красивый офис, бесплатную еду и абонементы в спортзал и медстраховку корпоративную, хоть раз в жизни, надоело всю жизнь работать вчерную-всерую с неработающими кондиционерами и с дырявым линолеумом, аааааа((((((

Анон, а работа с клиентами на англ и прочем как? У меня многие знакомые в фирмах-продажниках получают неплохо за такое - раз, говоришь, язык подвешен. Например, однокурсница (мы филологи) в айти-компании, но именно в отделе поддержки-обновлений-контрактов, зп хорошая. Другая - организатор приёмов иностранцев у нас, довольна. Сам в околоюридической сфере, как и моя девушка, тоже не жалуемся. На филологический диплом слегка кривятся, но если на собеседовании умеешь ляля убедительно, то обучат, один фиг у каждой компании свои загоны-процедуры.

#11792 2018-04-24 15:30:35

Анон

Re: Работотред

В PM второго типа вообще с улицы могут взять. Посмотри на том же HH вакансии в IT твоего города, вдруг окажется, что счастье бывает?

спасибо, анон! постараюсь посмотреть в эту сторону и узнать про это побольше.

Буду краток: заебали. Красивая жизнь даже в айти (спортзал, бабло и вот это всё) у нормальных спецов. Стать нормальным спецом - это не год и не два, это учиться надо долго и мучительно. Работать надо, опыт получать. Интересоваться этим надо, да. Все, сука, видят кучу бабла и ништяков у айтишников, и никто не видит, сколько и как на это надо пахать.

я вижу, сколько на это надо пахать, анон, у меня родственник в айти как раз, и он хороший спец. Фишка просто в том, что в своем образовании  и в своей сфере я пахал не меньше, а в силу возраста больше, как бы не со сложенными лапками же сидел, а работал тоже, и работал иногда дохуя. И я хороший спец в своей сфере. Но результат различается просто разительно при тех же самых усилиях. Или даже очень наглядно вижу, что при более низкой квалификации бабла и ништяков гораздо больше, чем у меня в моей сфере при более высокой квалификации. Не знаю, что ты понимаешь под нормлаьным спецом, но я на примере родственника в реальном времени наблюдаю, как вот именно что за год-два можно себе качество жизни сделать выше, чем мне удалось за пять-десять, потому что в айти даже джуниор всяко получает больше ништяков, чем замначальника на моих работах.
То, что учиться надо долго - ну я потому и страдаю, что свои два образования проучился уже несколько на то, а получать еще одно техническое или самоучкой несколько лет не выдержу. Прежде всего по отсутсвию интереса.

#11793 2018-04-24 15:34:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Буду краток: заебали. Красивая жизнь даже в айти (спортзал, бабло и вот это всё) у нормальных спецов. Стать нормальным спецом - это не год и не два, это учиться надо долго и мучительно. Работать надо, опыт получать. Интересоваться этим надо, да. Все, сука, видят кучу бабла и ништяков у айтишников, и никто не видит, сколько и как на это надо пахать.

Справедливости ради, анон хочет "свободный график, красивый офис, бесплатную еду и абонементы в спортзал и медстраховку корпоративную". 3 из 5 (кроме еды и спортзала) были у меня с первого дня в IT, когда я пришел junior QA без опыта работы и с непрофильным дипломом. Ну ок, может, страховка после испытательного была.

#11794 2018-04-24 15:37:56

Анон

Re: Работотред

Анон, а работа с клиентами на англ и прочем как? У меня многие знакомые в фирмах-продажниках получают неплохо за такое - раз, говоришь, язык подвешен. Например, однокурсница (мы филологи) в айти-компании, но именно в отделе поддержки-обновлений-контрактов, зп хорошая. Другая - организатор приёмов иностранцев у нас, довольна. Сам в околоюридической сфере, как и моя девушка, тоже не жалуемся. На филологический диплом слегка кривятся, но если на собеседовании умеешь ляля убедительно, то обучат, один фиг у каждой компании свои загоны-процедуры.

спасибо огромное, анон.
я скорее интроверт-производитель, потому и стал смотреть в сторону дизайна, чтобы тупо делать хорошо свою работу и не особо контактировать со слишком большим количеством людей за пределами команды, и чтоб типа-творчество было (я в написание текстов и в переводы прекрасно умею, потому что это как раз работа не с людьми, а с текстами). Обидно, что мне бы писать программы и ковыряться в коде было как раз по характеру идеально, только вот это не идет катастрофически, потому что логические задачки, алгоритмы, оптимизация - это как-то не получается у меня.

Но, возможно, это тот момент, когда надо подзасунуть в задницу некоторые хотелки и посмотреть в сторону реальных возможностей.
Организация чего-либо, несмотря на неприязнь к людям, хорошо получается, был опыт, я зануден и дотошен. И письма хорошо и вовремя пишу, и напоминания, и всякое такое, и с договорами тоже работал когда-то, и поездки организовывал.
Спасибо за советы, посмотрю в этом направлении, вдруг такие вакансии реально найдутся.

#11795 2018-04-24 15:43:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я вижу, сколько на это надо пахать, анон, у меня родственник в айти как раз, и он хороший спец. Фишка просто в том, что в своем образовании  и в своей сфере я пахал не меньше

Рыночек порешал.

#11796 2018-04-24 15:48:02

Анон

Re: Работотред

Анончик, есть разные языки программирования и разные ТЗ. Я вот ТЗ пишу. И всю логику и алгоритм закладываю я.
Ребята только кодят.

Но у меня нет ни клевого офиса, ни свободного графика.

#11797 2018-04-24 15:53:02

Анон

Re: Работотред

вижу, сколько на это надо пахать, анон, у меня родственник в айти как раз, и он хороший спец. Фишка просто в том, что в своем образовании  и в своей сфере я пахал не меньше, а в силу возраста больше, как бы не со сложенными лапками же сидел, а работал тоже, и работал иногда дохуя. И я хороший спец в своей сфере.

Это я понимаю, и это, конечно, обидно. Но вот когда я шел учиться в айти (середина-конец 90-х, есличо), все мои ровесники толпой бежали на юристов-экономистов, тогда это было оч.престижно. Я шел не из-за денег, а потому что мне это было интересно. То, что через несколько лет "рыночек порешает" вот так - ну, наверное можно было предвидеть, но не в шашнадцать лет.

Если не получается в алгоритмы и сам по себе дотошный - можно пойти тех.писателем, например. В айти реально много вакансий, не связанных непосредственно с разработкой, но не менее важных.

#11798 2018-04-24 16:13:38

Анон

Re: Работотред

спасибо вам огромное, аноны.
Я пришел поныть, а вы мне кучу возможностей на подумать подкинули, спасибо!

#11799 2018-04-24 17:10:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не падать духом :3

Не помогает  :heh:

#11800 2018-04-24 18:32:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

спасибо вам огромное, аноны.
Я пришел поныть, а вы мне кучу возможностей на подумать подкинули, спасибо!

Всегда пожалуйста)) Я сам думал, что с моим дипломом без айтишного-юридического-экономического никуда не сунуться на приличную зп, но выяснилось, что годных должностей для знающих язык масса, просто они чуть менее очевидные, чем просто "пиривотчег". Правда, это ДС, не знаю, много ли в других городах фирм, активно работающих с иностранцами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума