Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11701 2018-04-19 09:54:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не-а, не меняет. Когда последний раз объявили задержку, внезапно оказалось, что сотрудники на 80-120к спокойно посидят месяц и подождут, а с факелами после недельной задержки бухгалтерию внезапно поперли штурмовать именно 180-240к сотрудники.
Походу на доширак не хватило  :trollface:

Ну, у людей бывают слабые финансовые навыки, неумение в планирование и невоздержанность в финансовых вопросах. Таким лучше по частям, но регулярно выдавать, а то они всрут все на фигню какую-нибудь сейчас, а потом будут побираться на доширак. К сожалению, таких много.

Или они просто уважают себя и отстаивают свои права. Делать вывод, что "не можешь подждать, пока зарплату задерживают - нищеброд" днище, как по мне.

#11702 2018-04-19 10:04:07

Анон

Re: Работотред

Может быть, у них просто больше самоуважения и возможностей быстро сменить работу как у ценных специалистов?

#11703 2018-04-19 10:48:59

Анон

Re: Работотред

Нужно ли мне теперь нести в нашу бухгалтерию реквизиты, или они их сами знают?

Надо. А у вас уже обязательно зарплату на мир выдают? Мы в прошлом году все получили, говорили, с этого года будут на нее перечислять, но пока ничего не поменялось, у меня она даже не активированная лежит.

Другой анон. Нам выдали, но за идёт и на старую, и на мир, т.к. они привязаны к одному счету. Но однажды, уже в этом году, это прекратится и работать будет только мир.

#11704 2018-04-19 11:54:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нужно ли мне теперь нести в нашу бухгалтерию реквизиты, или они их сами знают?

Надо. А у вас уже обязательно зарплату на мир выдают? Мы в прошлом году все получили, говорили, с этого года будут на нее перечислять, но пока ничего не поменялось, у меня она даже не активированная лежит.

Другой анон. Нам выдали, но за идёт и на старую, и на мир, т.к. они привязаны к одному счету. Но однажды, уже в этом году, это прекратится и работать будет только мир.

Можно отказаться от карты мир, но только в пользу наличных средств. Многие бюджетные организации сократили должность кассира, и будут не рады возобновлению оборота наличных.

#11705 2018-04-19 12:20:46

Анон

Re: Работотред

Только съебал из продаж - подался в рекламу  :facepalm:  Ничему меня жизнь не учит

#11706 2018-04-19 16:42:03

Анон

Re: Работотред

Анона заебало, что его практически каждый работодатель тыкает носом в эти ебучие увольнения в прошлом году (при этом только одно было по собственной воле... ну, если так можно назвать увольнение из-за полного пиздеца в организации рабочего процесса).
Блять, мне что теперь, вешаться, что ли?  :hanged:

#11707 2018-04-19 20:24:28

Анон

Re: Работотред

Аноны медики, был у кого-нибудь опыт получения справок из диспансеров, при отсутствии регистрации в городе? На сайтах написано, что можно платно, но в прошлый раз слали нахуй, пока не сделала регистрацию. Сейчас  такой возможности нет, а искать работу нужно.

#11708 2018-04-20 04:57:19

Анон

Re: Работотред

Аноны, а как нынче продакт менеджерами становятся? Наивный анон думал, что дорастают из программистов, но почитав тред и понатыкавшись на "джуниор продакт", заподозрил, что не совсем.
Анон из геймдева, ты в ДС? Наивный анон пару лет провел в шарашке и несколько отстал от реалий, но думает в ближайшем времени сменить работу. Просить меньше 120-150к уже подозрительно с овер тремя годами опыта?..
А также вопрос к анону-эйчару: перерыв в работе на год-полтора без видимо уважительных причин совсем чудовищно смотрится в резюме?
ну и подборка вопросов у меня :facepalm:

#11709 2018-04-20 06:41:05

Анон

Re: Работотред

Аноны, а как нынче продакт менеджерами становятся? Наивный анон думал, что дорастают из программистов, но почитав тред и понатыкавшись на "джуниор продакт", заподозрил, что не совсем.
Анон из геймдева, ты в ДС? Наивный анон пару лет провел в шарашке и несколько отстал от реалий, но думает в ближайшем времени сменить работу. Просить меньше 120-150к уже подозрительно с овер тремя годами опыта?..
А также вопрос к анону-эйчару: перерыв в работе на год-полтора без видимо уважительных причин совсем чудовищно смотрится в резюме?
ну и подборка вопросов у меня :facepalm:

В продактов вырастают, но необязательно из разработчков.
Уже есть программы, по которым можно научиться быть продактом. Например, анона брали вообще на другой функционал, но внезапно оказалось, что нужно тупо все контролировать, координировать и знать, что и где сейчас происходит.

И про перерыв в работе.
Делаешь большие глаза и говоришь "Занимался самообразованием".

#11710 2018-04-20 10:02:01

Анон

Re: Работотред

Меня заебали двойные стандарты на работе.
Просто заебали.

Начальник каждый день опаздывает минимум на час - и при этом песочит анона за прикладывание пропуска к турникету ровно в 9.00 , типа в девять я уже на месте должна быть.

Просто бесит

#11711 2018-04-20 10:07:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И про перерыв в работе.
Делаешь большие глаза и говоришь "Занимался самообразованием".

Ога, а тебе в ответ "Мы вас подозреваем в том, что вы через месяц уйдете от нас самообразовываться. До свидания." Плавали, знаем.

#11712 2018-04-20 12:56:59

Анон

Re: Работотред

Между тем спалившийся анону (который немножечко отвечает за сайт компании) отрубили рабочий инет.
Анон-работодатель, который меня мудаком называл, я уже могу писать жалобу, что мне работать не дают?

#11713 2018-04-20 13:03:06

Анон

Re: Работотред

Между тем спалившийся анону (который немножечко отвечает за сайт компании) отрубили рабочий инет.
Анон-работодатель, который меня мудаком называл, я уже могу писать жалобу, что мне работать не дают?

У нас тоже интернет пол-дня сегодня лежал, картинки в трелло не грузятся и в рассылках не отображаются. Ты уверен, что это твои работодатели, а не РКН Дурова с телегой ловят?

#11714 2018-04-20 13:23:51

Анон

Re: Работотред

Между тем спалившийся анону (который немножечко отвечает за сайт компании) отрубили рабочий инет.
Анон-работодатель, который меня мудаком называл, я уже могу писать жалобу, что мне работать не дают?

У нас тоже интернет пол-дня сегодня лежал, картинки в трелло не грузятся и в рассылках не отображаются. Ты уверен, что это твои работодатели, а не РКН Дурова с телегой ловят?

С задачей в треке "отключить Анона Аноновича Анонова от сети Интернет" - уверен

#11715 2018-04-20 13:29:57

Анон

Re: Работотред

Между тем спалившийся анону (который немножечко отвечает за сайт компании) отрубили рабочий инет.
Анон-работодатель, который меня мудаком называл, я уже могу писать жалобу, что мне работать не дают?

У нас тоже интернет пол-дня сегодня лежал, картинки в трелло не грузятся и в рассылках не отображаются. Ты уверен, что это твои работодатели, а не РКН Дурова с телегой ловят?

С задачей в треке "отключить Анона Аноновича Анонова от сети Интернет" - уверен

Как ты вообще попал к этим инфернальным свиноебам, ей-богу. Я б на твоем месте уже писал заявление на увольнение, серьезно. Расскажи хоть, где такое? ДС, нет? Какая сфера хотя бы?

#11716 2018-04-20 13:36:46

Анон

Re: Работотред

Анон, пиши! Реально жалобу закинь на них.
И начни свой текст со слов "Так как крепостное право было отменено в 1861 году, прошу вас покарать анально материально...

#11717 2018-04-20 13:51:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как ты вообще попал к этим инфернальным свиноебам, ей-богу. Я б на твоем месте уже писал заявление на увольнение, серьезно. Расскажи хоть, где такое? ДС, нет? Какая сфера хотя бы?

Анон, компания-то приличная. Свиноеб ровно один, но увы начальник.
Для справки, зимой у анона случился выкидыш (срок был маленький и анон сам не знал), но начальник во все услышанье интересовался почему гинеколог выписал мне больничный на один день.
Собственно, после этого анон и стал искать работу.
Анон понимает СБ - о нарушении надо сообщить начальнику, тем более, что об этом предупреждали.
Но начальник такой вот.
Мы довольно крупная управляющая компания, конкретно я на стыке it маркетинга и финансов

#11718 2018-04-20 15:54:33

Анон

Re: Работотред

Анон с техносферной безопасностью & художественная творческая работа: а расскажи, по каким причинам ты вообще рассматриваешь безопасность? Анон просто был с ней связан много лет - готовил специалистов в вузе по этой специальности - и не советует ее тебе. Карьерный рост смутноват - только если становиться замом по безопасности на производстве, но сам понимаешь, все инженеры по от им не станут. А в остальном - работа гниловатая, потому что работодателям во многом срать на улучшение условий труда, им надо от проверок отмазываться и формальные отчеты подмахивать. Госинспекторам так же. Так что подумай

#11719 2018-04-20 15:56:51

Анон

Re: Работотред

В продактов вырастают, но необязательно из разработчков.
Уже есть программы, по которым можно научиться быть продактом. Например, анона брали вообще на другой функционал, но внезапно оказалось, что нужно тупо все контролировать, координировать и знать, что и где сейчас

Анончик, а напиши программы, которые знаешь?

#11720 2018-04-20 16:22:16

Анон

Re: Работотред

Просить меньше 120-150к уже подозрительно с овер тремя годами опыта

А это где столько получают с тремя годами  :bu:  В геймдеве?

#11721 2018-04-20 19:52:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А это где столько получают с тремя годами  :bu:  В геймдеве?

В геймдеве, если руки не из жопы, точно должны

#11722 2018-04-20 20:05:23

Анон

Re: Работотред

Аноны, а как нынче продакт менеджерами становятся? Наивный анон думал, что дорастают из программистов, но почитав тред и понатыкавшись на "джуниор продакт", заподозрил, что не совсем.
Анон из геймдева, ты в ДС? Наивный анон пару лет провел в шарашке и несколько отстал от реалий, но думает в ближайшем времени сменить работу. Просить меньше 120-150к уже подозрительно с овер тремя годами опыта?..
А также вопрос к анону-эйчару: перерыв в работе на год-полтора без видимо уважительных причин совсем чудовищно смотрится в резюме?
ну и подборка вопросов у меня :facepalm:

Я не из ДС и вы забываете, что в геймдеве не только разработчики, но и художники, геймдизайнеры, QA, маркетинг, промо, переводы и прочее, прочее, прочее, и у всего свои начальники есть)) Да даже у разработчиков разные языки программирования, скиллы, требования и т.д. оценить твою зарплату только из опыта работы никак не получится. Я уж совсем деанонится и писать отдел которым руковожу не буду)

#11723 2018-04-20 21:19:53

Анон

Re: Работотред

Просить меньше 120-150к уже подозрительно с овер тремя годами опыта

А это где столько получают с тремя годами  :bu:  В геймдеве?

Анон выше и про 180-240 писал. Это тоже иногда и с тремя годами бывает. Джастик почитать, так не только в геймдеве и гораздо быстрее у них столько.

#11724 2018-04-21 13:24:46

Анон

Re: Работотред

Блядь. Анон художник из Киева. Опыт работы 3 года (правда из них 1 фриланса). Конечно есть пяток контор готовых платить приличную зарплату (вроде того же Плариума). Но оставшиеся 99,9% начинают крутить носом стоит указать желаемую зарплату выше баксов 400. Не раз рассказывали как брали менее скилловых, но зато подешевле.
Пойду порыдаю в уголке. Печально смотреть на написанные выше зарплаты

Отредактировано (2018-04-21 13:25:37)

#11725 2018-04-21 13:45:44

Анон

Re: Работотред

Мне тоже очень печально читать про такие зарплаты, я с годами только стараюсь более философски подходить к своей невезучести

В первой сфере дорос до должности замначальника, платили 50, начальнику - 80, выше начальника получал только директор. Ну, я понял, что сфера гнилая, упал костьми на то, чтобы перебечь в айти, в тот же геймдев. И вот у меня как раз уже три года опыта, но выше 60 никто давать не собирается, судя по всему, а в начальники на соточку берут только того, у кого уже есть несколько лет опыта начальником до того. ДС.

Я честно не знаю, что надо делать уже, видимо, просто успокоиться и не трепать себе нервы, я хз.

Отредактировано (2018-04-21 13:59:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума