Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11676 2018-04-18 19:47:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На  относительно правдивый ответ касательно того, что частые задержки з/п (полтора - два месяца), и всевозможное затягивание оформления, не способствовали выстраиванию доверительных отношений между работодателем и работником, кадровики просто кривят лица.

Я так и отвечал. Заодно звоночек лично мне: если эйчар начинает кривиться от того, что потенциальный работник хочет нормальное оформление и зп без задержек, то есть вероятность, что и у них практикуется оформлять через пень-колоду и часто задерживать зп, и зачем тогда мне это счастье? Люди ходят на работу за деньгами и хотят гарантий, что получат их, это нормально. Если кадровику это не нравится... я б напрягся.

Вот в этом то и беда. За прошедшую неделю я был на двенадцати собеседованиях чуть больше половины (семь компаний), на этот вопрос и сделали "куриную гузку".

#11677 2018-04-18 19:50:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На  относительно правдивый ответ касательно того, что частые задержки з/п (полтора - два месяца), и всевозможное затягивание оформления, не способствовали выстраиванию доверительных отношений между работодателем и работником, кадровики просто кривят лица.

Я так и отвечал. Заодно звоночек лично мне: если эйчар начинает кривиться от того, что потенциальный работник хочет нормальное оформление и зп без задержек, то есть вероятность, что и у них практикуется оформлять через пень-колоду и часто задерживать зп, и зачем тогда мне это счастье? Люди ходят на работу за деньгами и хотят гарантий, что получат их, это нормально. Если кадровику это не нравится... я б напрягся.

Вот в этом то и беда. За прошедшую неделю я был на двенадцати собеседованиях чуть больше половины (семь компаний), на этот вопрос и сделали "куриную гузку".

Я, конечно, малость обалдел. Просто к "сознательному" поиску работы впервые подхожу очень серьезно. Надеюсь только, что поиск не затянется на очень долгий срок.

#11678 2018-04-18 20:18:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я так и отвечал. Заодно звоночек лично мне: если эйчар начинает кривиться от того, что потенциальный работник хочет нормальное оформление и зп без задержек, то есть вероятность, что и у них практикуется оформлять через пень-колоду и часто задерживать зп, и зачем тогда мне это счастье? Люди ходят на работу за деньгами и хотят гарантий, что получат их, это нормально. Если кадровику это не нравится... я б напрягся.

Вот в этом то и беда. За прошедшую неделю я был на двенадцати собеседованиях чуть больше половины (семь компаний), на этот вопрос и сделали "куриную гузку".

Я, конечно, малость обалдел. Просто к "сознательному" поиску работы впервые подхожу очень серьезно. Надеюсь только, что поиск не затянется на очень долгий срок.

Я хз куда ты подавался, и что там за ситуевина, но на вопрос о 100% зп без задержек я бы тоже не нашлась, чем обрадовать))
Если ты не осваиваешь бюджет и не гос.контора, гарантий, что не будет форс.мажоров просто не существует.
У нас, к примеру, переподписание ежегодного контракта с клиентами затянулось, потом были проблемы с банком, в итоге месячная задержка по зарплате. И такой форсмажор хотя бы раз в год, но бывает. И врать на собеседовании о том, что нет-нет, всегда все будет вовремя, я не буду, потому что сама не знаю, где и что вылезет боком вне зависимости от руководства фирмы

#11679 2018-04-18 20:49:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще, что можно говорить кадровикам по поводу частой смены работы или работы не по профилю?

Анон-кадровик в треде.
А ты на какую вакансию подаешься, анончик? Хотя на самом деле всё равно от конкретного кадровика зависит, но можно честно так и сказать: не оформляли, задерживали зарплату, расхотел заниматься. Тебе 25, нормально в этом возрасте понять, что не хочешь быть таким специалистом, а хочешь другим. Можно поныть на тему того, что хочешь стабильно работать на одном месте, укорениться и набираться опыта.
Если пригласили на собеседование, уже всё не так плохо!)
По моему опыту - бывает так, что набирают некоторое количество людей на похожую работу и потом будут уже по результатам отсеивать тех, кто не справляется. Да, когда человек работал до этого по 2-3 месяца на одном месте, это не оч.хорошо для резюме, но если зацепится, об этом все забудут.

#11680 2018-04-18 21:01:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот в этом то и беда. За прошедшую неделю я был на двенадцати собеседованиях чуть больше половины (семь компаний), на этот вопрос и сделали "куриную гузку".

Я, конечно, малость обалдел. Просто к "сознательному" поиску работы впервые подхожу очень серьезно. Надеюсь только, что поиск не затянется на очень долгий срок.

Я хз куда ты подавался, и что там за ситуевина, но на вопрос о 100% зп без задержек я бы тоже не нашлась, чем обрадовать))
Если ты не осваиваешь бюджет и не гос.контора, гарантий, что не будет форс.мажоров просто не существует.
У нас, к примеру, переподписание ежегодного контракта с клиентами затянулось, потом были проблемы с банком, в итоге месячная задержка по зарплате. И такой форсмажор хотя бы раз в год, но бывает. И врать на собеседовании о том, что нет-нет, всегда все будет вовремя, я не буду, потому что сама не знаю, где и что вылезет боком вне зависимости от руководства фирмы

Продажи ( мелкие и более менее  крупные продуктовые точки),

#11681 2018-04-18 21:13:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Продажи ( мелкие и более менее  крупные продуктовые точки),

Никогда не пересекалась, но по отзывам знакомых там может быть тот еще роллер-костер.
Лично я считаю, что железобетонная стабильность только у гос.контор, но тут уж каждый решает сам

Отредактировано (2018-04-18 21:13:53)

#11682 2018-04-18 21:55:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон #11660, а где ты работаешь? Хотя бы примерно. Где водятся такие начальники? Где соблюдается деловая этика?
Я раньше думала, что в вузах такое точно есть, а потом поработала в своем вузе  ;D Может, в других и бывает.

Разработка игр, русская компания.

Анон пишет:

А из нижнего белья такому сотруднику начальник ничего не должен постирать? Зачем давать неплохие рекомендации тому, от кого ты рад избавиться? Ведь не просто так, есть же причины.

Учитывая наш ТК, уволить человека не просто, поэтому нет смысла давать плохую рекомендацию. И я не пишу, что прям золото а не работник, рыдаем всем отделом, а договариваюсь о формулировках, например, человеку который очень медленно работал, писала работал хорошо, но были разногласия по срокам, а он на собеседованиях говорил, что уходит потому что задолбался в режиме фигак-фигак-в продакшен работать. Вроде никто и не наврал, но есть нюанс (с)

На счет репутации фирмы среди сотрудников других фирм, а что вас удивляет? Это же люди из одной сферы, которые могут и к нам работать пойти, или наоборот не рассматривать наши вакансии, если будут считать что мы гады ужасные.

#11683 2018-04-18 22:04:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Разработка игр, русская компания.

Анон, вам толковый руководитель проектов не нужен?:)

#11684 2018-04-18 22:11:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, вам толковый руководитель проектов не нужен?:)

https://job.playrix.com/ ищут лидов
мне не всралось, но может тебе будет интересно

#11685 2018-04-18 22:20:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Продажи ( мелкие и более менее  крупные продуктовые точки),

Никогда не пересекалась, но по отзывам знакомых там может быть тот еще роллер-костер.
Лично я считаю, что железобетонная стабильность только у гос.контор, но тут уж каждый решает сам

Стабильности нет нигде

Анон из госконторы.

#11686 2018-04-18 22:31:02

Анон

Re: Работотред

Стабильности нет нигде

Анон из госконторы.

Ну не скажи. За пятнадцать лет мне зарплату задерживали максимум на два дня что ли один раз. А так зарплата невелика, но зато как штык, сколько должны, столько в определенные числа пришлют на карточку. (другой анон из госконторы)

Меня вообще немного шокировало сейчас вот это "никто не может обещать, ой, разок в год да выдадим на месяцок позже, потому что что-то там недооформили". Это что, серьезно? Везде так? Нихуя себе, на месяцок раз в год, а жить сотрудники на что должны этот месяцок? На паперти стоять? Вообще-то после 15 дней невыплаты зарплаты человек имеет право на работу не приходить, и за это его уволить нельзя и это время надо оплатить, так-то. Если вы не можете распланировать бюджет так, чтоб хватало на своевременные выплаты зарплат, то что вы вообще можете?

#11687 2018-04-18 22:36:30

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите. Устроился в госконтору, сказали оформить карту "Мир" для начисления зарплаты. Заявление на оформление я подал через наш расчетный отдел. Мне через несколько дней пришло смс, что карта готова, и я ее забрал в отделении сбера, указанном в смс.
Нужно ли мне теперь нести в нашу бухгалтерию реквизиты, или они их сами знают?

#11688 2018-04-18 22:43:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня вообще немного шокировало сейчас вот это "никто не может обещать, ой, разок в год да выдадим на месяцок позже, потому что что-то там недооформили". Это что, серьезно? Везде так? Нихуя себе, на месяцок раз в год, а жить сотрудники на что должны этот месяцок? На паперти стоять? Вообще-то после 15 дней невыплаты зарплаты человек имеет право на работу не приходить, и за это его уволить нельзя и это время надо оплатить, так-то. Если вы не можете распланировать бюджет так, чтоб хватало на своевременные выплаты зарплат, то что вы вообще можете?

платить огромные заплаты, например.
80к чистых ученику без опыта, 150-220к чистых хорошему сотруднику без манагерских обязанностей. Если при таких зп никто себе за год не может даже на месяц подушку отложить, то я не знаю, но точно не в фирме дело

#11689 2018-04-18 22:43:28

Анон

Re: Работотред

Нужно ли мне теперь нести в нашу бухгалтерию реквизиты, или они их сами знают?

Надо. А у вас уже обязательно зарплату на мир выдают? Мы в прошлом году все получили, говорили, с этого года будут на нее перечислять, но пока ничего не поменялось, у меня она даже не активированная лежит.

#11690 2018-04-18 23:01:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня вообще немного шокировало сейчас вот это "никто не может обещать, ой, разок в год да выдадим на месяцок позже, потому что что-то там недооформили". Это что, серьезно? Везде так? Нихуя себе, на месяцок раз в год, а жить сотрудники на что должны этот месяцок? На паперти стоять? Вообще-то после 15 дней невыплаты зарплаты человек имеет право на работу не приходить, и за это его уволить нельзя и это время надо оплатить, так-то. Если вы не можете распланировать бюджет так, чтоб хватало на своевременные выплаты зарплат, то что вы вообще можете?

платить огромные заплаты, например.
80к чистых ученику без опыта, 150-220к чистых хорошему сотруднику без манагерских обязанностей. Если при таких зп никто себе за год не может даже на месяц подушку отложить, то я не знаю, но точно не в фирме дело

Хмм, это меняет дело, да. Но, по-моему, зарплаты такие платит меньшинство, а вот задерживают куда как чаще. Если ты на свою тридцатку месяц аккурат протягиваешь, то откуда подушка накопится?

#11691 2018-04-18 23:18:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хмм, это меняет дело, да. Но, по-моему, зарплаты такие платит меньшинство, а вот задерживают куда как чаще. Если ты на свою тридцатку месяц аккурат протягиваешь, то откуда подушка накопится?

Не-а, не меняет. Когда последний раз объявили задержку, внезапно оказалось, что сотрудники на 80-120к спокойно посидят месяц и подождут, а с факелами после недельной задержки бухгалтерию внезапно поперли штурмовать именно 180-240к сотрудники.
Походу на доширак не хватило  :trollface:

#11692 2018-04-18 23:20:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хмм, это меняет дело, да. Но, по-моему, зарплаты такие платит меньшинство, а вот задерживают куда как чаще. Если ты на свою тридцатку месяц аккурат протягиваешь, то откуда подушка накопится?

Не-а, не меняет. Когда последний раз объявили задержку, внезапно оказалось, что сотрудники на 80-120к спокойно посидят месяц и подождут, а с факелами после недельной задержки бухгалтерию внезапно поперли штурмовать именно 180-240к сотрудники.
Походу на доширак не хватило  :trollface:

Классный такой Доширак.

#11693 2018-04-18 23:24:31

Анон

Re: Работотред

Не-а, не меняет. Когда последний раз объявили задержку, внезапно оказалось, что сотрудники на 80-120к спокойно посидят месяц и подождут, а с факелами после недельной задержки бухгалтерию внезапно поперли штурмовать именно 180-240к сотрудники.
Походу на доширак не хватило  :trollface:

Ну, у людей бывают слабые финансовые навыки, неумение в планирование и невоздержанность в финансовых вопросах. Таким лучше по частям, но регулярно выдавать, а то они всрут все на фигню какую-нибудь сейчас, а потом будут побираться на доширак. К сожалению, таких много.

Отредактировано (2018-04-18 23:25:14)

#11694 2018-04-18 23:35:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще, что можно говорить кадровикам по поводу частой смены работы или работы не по профилю?

Анон-кадровик в треде.
А ты на какую вакансию подаешься, анончик? Хотя на самом деле всё равно от конкретного кадровика зависит, но можно честно так и сказать: не оформляли, задерживали зарплату, расхотел заниматься. Тебе 25, нормально в этом возрасте понять, что не хочешь быть таким специалистом, а хочешь другим. Можно поныть на тему того, что хочешь стабильно работать на одном месте, укорениться и набираться опыта.
Если пригласили на собеседование, уже всё не так плохо!)
По моему опыту - бывает так, что набирают некоторое количество людей на похожую работу и потом будут уже по результатам отсеивать тех, кто не справляется. Да, когда человек работал до этого по 2-3 месяца на одном месте, это не оч.хорошо для резюме, но если зацепится, об этом все забудут.

Менеджером интернет - магазина, секретарем, администратором в некрупных частных заведениях (развивающие центры, клиники).
После продаж и колл-центров мне просто на просто хочется держаться подальше от большого людского потока, а общение формализировано до оптимальных границ.

#11695 2018-04-18 23:36:35

Анон

Re: Работотред

Вообще-то после 15 дней невыплаты зарплаты человек имеет право на работу не приходить, и за это его уволить нельзя и это время надо оплатить, так-то

И этот простой должен быть правильно оформлен работником, иначе прогул.

#11696 2018-04-19 02:00:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Разработка игр, русская компания.

Анон, вам толковый руководитель проектов не нужен?:)

Ты какой из них?
https://job.socialquantum.ru/dev_team_manager
https://job.socialquantum.ru/product_manager
Или вообще
https://job.socialquantum.ru/lead_game_designer

Кто видел it компанию, которой толковые люди не нужны? Не, сынок, это фантастика.

#11697 2018-04-19 02:02:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хмм, это меняет дело, да. Но, по-моему, зарплаты такие платит меньшинство, а вот задерживают куда как чаще. Если ты на свою тридцатку месяц аккурат протягиваешь, то откуда подушка накопится?

Не-а, не меняет. Когда последний раз объявили задержку, внезапно оказалось, что сотрудники на 80-120к спокойно посидят месяц и подождут, а с факелами после недельной задержки бухгалтерию внезапно поперли штурмовать именно 180-240к сотрудники.
Походу на доширак не хватило  :trollface:

На ипотеку.

#11698 2018-04-19 06:33:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, вам толковый руководитель проектов не нужен?:)

https://job.playrix.com/ ищут лидов
мне не всралось, но может тебе будет интересно

Анончик, спасибо:)

Анон пишет:

Ты какой из них?
https://job.socialquantum.ru/dev_team_manager
https://job.socialquantum.ru/product_manager
Или вообще
https://job.socialquantum.ru/lead_game_designer

Кто видел it компанию, которой толковые люди не нужны? Не, сынок, это фантастика.

Я второе:))
А вообще, можно к тебе в личку? Или напиши мне, пожалуйста
я

Скрытый текст

#11699 2018-04-19 09:34:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На ипотеку.

Да мало ли на что. Вообще считать чужие деньги и удивляться, что кто-то посмел с высокой зарплатой жаловаться на задержку "всего-то" в месяц - днище, как по мне. Собственно, как и задержка зарплаты на месяц.

#11700 2018-04-19 09:44:37

Анон

Re: Работотред

Хм... Вы знаете, анон не может назвать себя совсем нищебродом, но у анона очень распланирован бюджет.
На ипотеку
На мамину болезнь
На животных
И задержка денег даже на два дня для анона будет пиздец как существенна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума