Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11601 2018-04-16 20:48:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хух... Анона неожиданно позвали на очень крутую должность в очень крутую контору.

Анону осталось только пройти проверку службы безопасности. Пожелайте анону удачи

Удачи, анон! Главное зацепиться  :friends:

#11602 2018-04-16 21:15:44

Анон

Re: Работотред

Аноны, я тут внезапно задумался о работе асессором. Я сам анон-вчерашняя студентота, с минимум 6-8 часами свободного времени, привыкший тупить в интернет. Усидчивость есть благодаря опыту копирайтинга.
Расскажите подробнее, сложно сейчас попасть в яндекс асессором? Есть какие-то подводные камни, о которых не пишут по сайтам? Не могу без работы сидеть, деньги очень нужны, а последний заказчик по копирайту меня на серьезную сумму кинул. А тут ссылка попала на глаза и я решил поузнавать.

#11603 2018-04-16 21:31:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Расскажите подробнее, сложно сейчас попасть в яндекс асессором?

Поспрашивай в теме Толоки, там тусуется парочка.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=591&p=62

#11604 2018-04-16 21:35:04

Анон

Re: Работотред

Аноны, я тут внезапно задумался о работе асессором. Я сам анон-вчерашняя студентота, с минимум 6-8 часами свободного времени, привыкший тупить в интернет. Усидчивость есть благодаря опыту копирайтинга.
Расскажите подробнее, сложно сейчас попасть в яндекс асессором? Есть какие-то подводные камни, о которых не пишут по сайтам? Не могу без работы сидеть, деньги очень нужны, а последний заказчик по копирайту меня на серьезную сумму кинул. А тут ссылка попала на глаза и я решил поузнавать.

Анончик, сегодня на джасте пиарили вот такую вакансию яндекса. https://yandex.ru/jobs/vacancies/cont_m … or_market/
Если я правильно поняла - надо сидеть и заполнять карточки товара на маркете.
Посмотри, может подойдет?

#11605 2018-04-16 23:53:02

Анон

Re: Работотред

аноны,  я тут поною, а то больше негде.
у меня первая в жизни работа с сентября и постоянный страх что я много косячу и меня могут уволить. а найти работу в другом месте я вряд ли смогу тк никаких полезных навыков нет.
и походу этот страх никогда никуда не уйдет, потому что пока работы не было было стремно что нет собственных денег, а теперь есть работа и стремно что могу ее потерять. :panic:

#11606 2018-04-17 05:12:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но тем не менее что-то там вякают с умным видом про то, что перекладыватели бумажек не нужны, что надо набираться уникального опыта-знания-умений. Спасибо, кэп. Иди сам наберись, прежде чем повестовать, как возрастных на работу не брать, они же так плохо учатся, ну так плохо учатся, ах (когда там сами эйчары в последний раз хоть чему-то учились? Единиицы только, и все).

А там разве аноны которые это говорили эйчары были?  :think:

#11607 2018-04-17 07:45:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

аноны,  я тут поною, а то больше негде.
у меня первая в жизни работа с сентября и постоянный страх что я много косячу и меня могут уволить. а найти работу в другом месте я вряд ли смогу тк никаких полезных навыков нет.
и походу этот страх никогда никуда не уйдет, потому что пока работы не было было стремно что нет собственных денег, а теперь есть работа и стремно что могу ее потерять. :panic:

Анон, для начала постарайся снизить градус волнения. "Страх - убийца разума". (Кстати, эту литанию против страха до сих пор иногда использую, чтобы нервишки успокоить. Может и тебе подойдет?) Будь готов к тому, что все сразу получаться не будет, косяки будут. Запомни, не косячит тот, кто ничего не делает. Если накосячил, то сразу старайся косяк исправить. Никогда не оставляй это на "авось не заменят". Заметят. Заведи тетрадку или блокнот для напоминаний. Чиркай туда все, что говорят/советуют, вообще все туда помечай. Информации на первых порах будет много, не всю запомнишь сходу, потом привыкнешь и необходимость в записульках отпадет. Будь готов к тому, что ты не всем коллегам сразу понравишься. Будут такие, кто будет гундеть, что Маня, которая работала на этом месте до тебя прям спец и лапочка, а ты фу - забивай на них сразу. Если постараешься, то через некоторое время они начнут петь, что Маня была фу, а ты вот огого. Если начальник поморщит нос или сделает сложное лицо увидев твою работу, то не стесняйся спросить, что ты делаешь не так. Только не впадай в панику при этом, для него может быть просто непривычна твоя подача информации, поэтому он впал в раздумье.
Ну и допом, если приходишь на рабочее место, на котором кто-то уже работал, то потрать свое (не только рабочее время) чтобы разобрать оставшуюся от предыдущего сотрудника документацию, включая папки, черновики на бумаге и в компе. Во-первых, наведешь порядок, во-вторых, можешь получить дополнительную информацию о предыдущих работах/проектах/заданиях.

#11608 2018-04-17 10:45:44

Анон

Re: Работотред

Вообще, что можно говорить кадровикам по поводу частой смены работы или работы не по профилю?
Честно скажу, педагога (психолога) из меня никогда не выйдет, а если и выйдет, то профессионал никудышный. Касательно работы, то практически всегда "вляпываюсь" в настоящее "дерьмо": задерживают зарплату, не хотят оформлять (в трудовой так и не поставили записи, а брали себе св-чи). В приличных конторах дают от ворот-поворот, потому что "пернатый летун", возраст (25 лет) и да, коренной ДС-ник. 
Гиперы пока не пробовала, в колл-центры (из-за оформления) не совалась но чувствую, что отправлюсь либо "туда", либо "сюда".

#11609 2018-04-17 11:49:14

Анон

Re: Работотред

Кажется, анон влип.
Анона позвали на хорошую должность, и анон заполнял для нее анкету. И отправил данные и рабочего вай-фай.
Анон дебил, да.
Анона вызвал начальник и высказался, что анон плохой и нелояльный, что его держат из милости практически, что он не пройдет в новом месте испытательный срок, что анон останется в результате у разбитого корыта, что он отвратительный работник, что у службы безопасности есть к анону вопросы. И что сделать, чтобы анон новую работу не искал.

Мне могут что-то сделать в правовом поле по этому поводу? А то на новое место меня ещё не взяли:)
Как-то очень непричтно все

#11610 2018-04-17 12:04:54

Анон

Re: Работотред

Записывай, анон,  на диктофон, потом за моральный ущерб слупишь) с 1861 тебе по закону ничего сделать не могут.
Просто твой нынешний начальник мудак. Ну и в худшем случае на новой работе скажут, не сидите по своим делам с нашего вайфая, у нас это не приветствуется. Иди с миром и не пались так больше. Аминь
Обычно все наоборот, начальники уговаривать начинают, предлагают повышения за и должности и т.д. Твой на тебя давил, чтобы ты стал запуганным лохом и никуда не дергался, даже без бонусов и прочего. Вот единственная причина его слов.

Отредактировано (2018-04-17 12:07:58)

#11611 2018-04-17 12:28:20

Анон

Re: Работотред

Анону сказали типа "вали сейчас, а не жди поверки получая тут зп".
Но анону не ясно пройдет ли он ту проверку. По идее - должен, но как там оно будет - хз.
Но анон думает, что с ним бы не торговались в духе "а какие твои требования и почему ты ни с кем не говорила"

#11612 2018-04-17 12:36:23

Анон

Re: Работотред

Анон пришёл поныть.
За последние недели три не было ни одного собеседования. Куда сам посылал резюме - или молчание, или отказы.
Звонят из каких-то колл-центров только, видимо, им похер, кому звонить, они резюме не читают даже  :heh:

#11613 2018-04-17 12:46:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне могут что-то сделать в правовом поле по этому поводу? А то на новое место меня ещё не взяли:)
Как-то очень непричтно все

Единственное, что тебе можно выкатить, это то, что ты своими делами занимаешься в рабочее время, если это так. Причем даже если это им получится задокументировать, то максимум это замечание. Подними и перечитай на всякий случай свой трудовой договор, должностную инструкцию и правила трудового распорядка в фирме. Там конечно много какой фигни могут написать, но если эта фигня противоречит трудовому законодательству, то это не более чем пугалка на дурачка.
Начальника мысленно пошли в ебеня. Искать работу твое право.
И к комменту предыдущего анона. Аудиозапись могут принять в суде, а могут и не. У нас и так, и так было.

#11614 2018-04-17 12:49:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анону сказали типа "вали сейчас, а не жди поверки получая тут зп".

Облезут и неровно обрастут. Шиш им.

#11615 2018-04-17 13:01:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анона вызвал начальник и высказался, что анон плохой и нелояльный, что его держат из милости практически, что он не пройдет в новом месте испытательный срок, что анон останется в результате у разбитого корыта, что он отвратительный работник, что у службы безопасности есть к анону вопросы. И что сделать, чтобы анон новую работу не искал.

-О чём это она?
-Барона кроет.
-И что говорит?
-Ясно чего: «подлец», говорит, «псих ненормальный, врун несчастный»…
-И чего хочет?
-Ясно чего: чтоб не бросал.

#11616 2018-04-17 13:03:00

Анон

Re: Работотред

Ну могут и не принять, да
Но гавкалку начальнику-мудаку это прикрутит

#11617 2018-04-17 13:22:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анона вызвал начальник и высказался, что анон плохой и нелояльный, что его держат из милости практически, что он не пройдет в новом месте испытательный срок, что анон останется в результате у разбитого корыта, что он отвратительный работник, что у службы безопасности есть к анону вопросы. И что сделать, чтобы анон новую работу не искал.

-О чём это она?
-Барона кроет.
-И что говорит?
-Ясно чего: «подлец», говорит, «псих ненормальный, врун несчастный»…
-И чего хочет?
-Ясно чего: чтоб не бросал.

Анончик, это пять!

Спалившийся анон немного успокоился

#11618 2018-04-17 14:57:48

Анон

Re: Работотред

Закидайте меня чем хотите за нубский вопрос, но — это что ж получается, а все мои переписки в соцсетях тоже можно проследить, если я использовал рабочий вай-фай?
Простите, я правда не знаю, как это работает...((

Холиварка и рейтинговые фанфики тоже, конечно, палево, но переписки это совсем пиздец.

#11619 2018-04-17 14:59:52

Анон

Re: Работотред

эээ.. а как вообще связан рабочий вайфай с тем, что ты писал? Как технически это все? Может там тупо историю браузера чекнули?

#11620 2018-04-17 15:07:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но — это что ж получается, а все мои переписки в соцсетях тоже можно проследить, если я использовал рабочий вай-фай?

если коротко, то да, при желании работодатель спокойно может читать переписку практически в любых мессенджерах, если ты пользуешься его инетом. не очень много кто этим заморачивается, но технически это не сложно. ведь весь твой траффик идет через оборудование работодателя, шифруется очень мало что.
банально настроить мониторинг на упоминание определенных фраз, в случае с аноном выше, скорее всего настроено на поиск определенных урлов в посещенных страницах.
если работодатель на этом замечен и инфой таки пользуется, лучше с телефона сидеть все-таки в 3g от провайдера, а не на чужом вайфае, там, по крайней мере, эту инфу могут запросить только правоохранительные органы.

#11621 2018-04-17 15:24:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ведь весь твой траффик идет через оборудование работодателя, шифруется очень мало что.

Чушь.
Трафик шифруется сейчас практически у всего. Вк, телеграм, даже холиварка и та работает по шифрованному соединению.

#11622 2018-04-17 17:28:51

Анон

Re: Работотред

Конкретно анон тупо лоханулся со своим рабочим вай-фай. Я знала, что у нас отслеживаются вложения. Но тупо не нажала на отключить вай фай.
Не знаю на счёт переписки, но у меня отследили файлы

#11623 2018-04-17 17:42:19

Анон

Re: Работотред

Кажется, анон влип.
Анона позвали на хорошую должность, и анон заполнял для нее анкету. И отправил данные и рабочего вай-фай.
Анон дебил, да.
Анона вызвал начальник и высказался, что анон плохой и нелояльный, что его держат из милости практически, что он не пройдет в новом месте испытательный срок, что анон останется в результате у разбитого корыта, что он отвратительный работник, что у службы безопасности есть к анону вопросы. И что сделать, чтобы анон новую работу не искал.

Мне могут что-то сделать в правовом поле по этому поводу? А то на новое место меня ещё не взяли:)
Как-то очень непричтно все

А как они вычислили, что это именно ты?
Ситуация мрак, конечно!

#11624 2018-04-17 17:52:50

Анон

Re: Работотред

Кажется, анон влип.
Анона позвали на хорошую должность, и анон заполнял для нее анкету. И отправил данные и рабочего вай-фай.
Анон дебил, да.
Анона вызвал начальник и высказался, что анон плохой и нелояльный, что его держат из милости практически, что он не пройдет в новом месте испытательный срок, что анон останется в результате у разбитого корыта, что он отвратительный работник, что у службы безопасности есть к анону вопросы. И что сделать, чтобы анон новую работу не искал.

Мне могут что-то сделать в правовом поле по этому поводу? А то на новое место меня ещё не взяли:)
Как-то очень непричтно все

А как они вычислили, что это именно ты?
Ситуация мрак, конечно!

Анон, я послал файл с названием анкета ФИО анона. Как они вычислили:)

#11625 2018-04-17 18:06:07

Анон

Re: Работотред

да нормальная ситуация

ну да, запалился
но ОМГ, сотрудник ищет место где получше, они никогда-никогда не могли такого предположить, вот прям баааалаьшой сюрприз, что люди иногда меняют работу, находят новую
Не переживай, анон, это проблема работодателя больше, чем твоя. (Ну то есть понятно, что портить отношения не хочется, и в этом это твоя проблема, но в целом - рабство отменили).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума