Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11526 2018-04-14 16:29:33

Анон

Re: Работотред

Вот у анона больше половины работодателей тупо прогорели и закрылись. Из оставшихся - половина устроили спонтанные увольнения. Но, по мнению работодателей, анон, видимо, самдураквиноват, и брать его не нужно, потому что самый долгий стаж работы на одном месте у анона - около двух лет

Они думают что ты приносишь несчастье, анончик ;D

#11527 2018-04-14 16:33:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Подтянул инглиш до с1, когда собирался поступать в магистратуру за бугор, но не поступил.

А в чём прогорел?

#11528 2018-04-14 16:34:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот у анона больше половины работодателей тупо прогорели и закрылись. Из оставшихся - половина устроили спонтанные увольнения. Но, по мнению работодателей, анон, видимо, самдураквиноват, и брать его не нужно, потому что самый долгий стаж работы на одном месте у анона - около двух лет

Они думают что ты приносишь несчастье, анончик ;D

Я уже сам готов так думать  :lol:

#11529 2018-04-14 16:35:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот у анона больше половины работодателей тупо прогорели и закрылись. Из оставшихся - половина устроили спонтанные увольнения. Но, по мнению работодателей, анон, видимо, самдураквиноват, и брать его не нужно, потому что самый долгий стаж работы на одном месте у анона - около двух лет

Они думают что ты приносишь несчастье, анончик ;D

Я уже сам готов так думать  :lol:

У меня одна работодательница умерла, второй во время кризиса с одним магазом из трех остался, но они мудаки были реально, с зарплатой наебывали

#11530 2018-04-14 16:39:17

Анон

Re: Работотред

У меня одна работодательница умерла, второй во время кризиса с одним магазом из трех остался, но они мудаки были реально, с зарплатой наебывали

Сказал анон, пряча куколок вуду в шкаф.

#11531 2018-04-14 16:40:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня одна работодательница умерла, второй во время кризиса с одним магазом из трех остался, но они мудаки были реально, с зарплатой наебывали

Сказал анон, пряча куколок вуду в шкаф.

Ах, если бы так просто все было  :lol:

#11532 2018-04-14 16:42:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анону на последнем месте работы рассказывали, что анон закрытый и должен открыться коллективу, а то все люди от него отвернутся

О, у меня на последнем месте такая же херня была. Как раз после того, как объявили о сокращении, анон взбрыкнул, типа, а почему вообще он должен увольняться, а не кто-то, кто позже пришёл, например, и ещё не в полную силу работает. А анону заявили, что на него донесли, что, якобы, он опаздывает, может посреди рабочего дня куда-то свалить и всё в таком духе, что было полным пиздежом. Никаких доказательств, разумеется, не было. Когда анон пошёл к директору и потребовал объяснить, что за хуйня такая, директор встал в позу "Ну, ты наверное, самдураквиноват, не очень тесно общался с коллективом, вот тебя и пытаются выжить, подумай над своим поведением, блабла". Анон вконец охуел и решил, что в таком ебанутом коллективе всё одно не останется, даже если упрашивать будут. Ну их нахер.

Отредактировано (2018-04-14 16:43:51)

#11533 2018-04-14 16:52:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну и многие просто не любят обучать взрослых, одно дело сказать бывшей студентке мол машенька чо ты как дурочка, давай включай голову. Другое дело взрослому человеку указывать на ошибки, тут надо искать подход и стараться не задеть все его комплексы. Многие просто не хотят с этим связываться

Я тебе еще так скажу, анон, как человек, одно время подрабатывающий преподаванием на курсах: взрослых людей обучать сложнее. В разы сложнее. И чем старше человек, тем медленнее до него доходит и тем быстрее он все забывает. Исключения бывают: у меня таких было двое, оба были очень заинтересованы в обучении (начальство ставило вопрос ребром, или обучаетесь работать в этой программе, или просим на выход, а им обоим до пенсии недалеко уже было), очень внимательные, жутко дотошные, все записывали, быстро схватывали и запоминали. Но это исключения, в абсолютной своей массе там, где студент потратит на усвоение и запоминание новой информации условные десять минут, человек лет сорока потратит условный час. Так что я отчасти понимаю работодателей, они могли на этом уже не раз обжечься и больше не хотеть связываться.
И, мне кажется, если человек знает, что является тем самым исключением, его задача - донести это до работодателя. Работодатель не телепат, но он же, чаще всего, и не зверь. Если ты прямо в резюме внятно доходчиво распишешь, почему основные минусы "человека в возрасте без опыта работы" - это не про тебя и ты не такой, то твои шансы получить работу повысятся. Да, может девять работодателей все равно отправят резюме в помойку, а вот десятый может и взять.

Отредактировано (2018-04-14 17:06:57)

#11534 2018-04-14 17:04:43

Анон

Re: Работотред

вообще, кстати, да, ещё есть тема, что там где условный студент готов учиться и спокойно признает, что он чего-то не умеет или делает не на сто баллов, условный взрослый оскорблён тем, что про него подумали, что он не умеет! а он взрослый состоявшийся человек! многие вообще процесс обучения как оскорбление воспринимают почему-то, типа, они-то не сопля зелёная, чтоб учиться, особенно у кого-то моложе себя. у нас так директор по развитию на все деньги внезапно выступила.

#11535 2018-04-14 20:17:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

условный взрослый оскорблён тем, что про него подумали, что он не умеет! а он взрослый состоявшийся человек! многие вообще процесс обучения как оскорбление воспринимают почему-то, типа, они-то не сопля зелёная, чтоб учиться, особенно у кого-то моложе себя. у нас так директор по развитию на все деньги внезапно выступила.

Бля, узнаю свою начальницу. Она классная как человек, но как работник временами просто пиздец. Новый способ? Обосрать из пулемёта. Указали на ошибку? Орать, что она профессионал, в деле дохулион лет, а ей тут указывают.
Зато я теперь заебенно включаю в голове белый шум, когда она опять начинает рассказывать, что кто-то там её учит, как работать надо.

#11536 2018-04-14 20:53:54

Анон

Re: Работотред

На бывшей работе у нас бухгалтерша отплясывала на любое замечание или указание ошибки воспринимала это просто как личное оскорбление со слезами и заламывании рук. Не знаю чем там дело кончилось и почему ее терпели, ушел потом оттуда)

#11537 2018-04-14 21:48:09

Анон

Re: Работотред

К вопросу отсутствия опыта и опций трудоустройства  :troll:
ap29YyD_700b.jpg

Отредактировано (2018-04-14 21:49:52)

#11538 2018-04-14 21:52:18

Анон

Re: Работотред

Ну хватит дразнить анонов-без-опыта, блин))

#11539 2018-04-15 00:28:00

Анон

Re: Работотред

Ну не знаю, я тоже преподаю на курсах, и учился сам во взрослом возрасте, и зачастую наоборот проще. Человек берет и записывает и звпоминает нормально. В отличие от более юных, которые понадеются, что и так поймут и потом переспросят 200 раз или гуглом пользоваться не умеют и будут дергать по каждой мелочи. Вопрос только в мотивации и осознанности, видимо)))

Ну и еще вопрос в конкретном возрасте. Я понимаю разницу между 5-летним, 16-летним и 70-летним. Разница между 20 и 30 годами... Ну по науке она есть, но по факту для большинства она не очень существенна)))

Отредактировано (2018-04-15 00:28:26)

#11540 2018-04-15 00:36:40

Анон

Re: Работотред

Ну и еще вопрос в конкретном возрасте. Разница между 20 и 30 годами...

Анон, разница не в нейрофизиологии же.
А в позиции "я-самый-умный-всё-знаю-а-учиться-мне-стыдновато-и-вообще-зашквар", каковая в 30 лет встречается намнооого чаще, чем в 20 :(

#11541 2018-04-15 00:38:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну и еще вопрос в конкретном возрасте. Разница между 20 и 30 годами...

Анон, разница не в нейрофизиологии же.
А в позиции "я-самый-умный-всё-знаю-а-учиться-мне-стыдновато-и-вообще-зашквар", каковая в 30 лет встречается намнооого чаще, чем в 20 :(

не говоря уже о 40 и 50.

#11542 2018-04-15 00:47:21

Анон

Re: Работотред

Не, ну в полтос уже нейрофизиология играет свою роль, и новое запоминать реально труднее :(

#11543 2018-04-15 00:55:59

Анон

Re: Работотред

Эйчарам и кадристам, отказывающим претендентам по причине возраста 40+ или 50+ от души желаю после 40 оказаться за бортом и иметь возможность работать только фасовщицами, кассирами или вахтерами.

#11544 2018-04-15 01:09:12

Анон

Re: Работотред

Анон, ты странно путаешь эйчеров и благотворительную лавочку(

Они просто набирают исполнителей, а не решают чьи-то жизненные проблемы.
Во-вторых, они уже работают (проклятыми эйчерами, ага), а такая должность не бывает "без оформления". Так что перерыва в трудовом стаже (и обсуждаемых проблем) у них точно не будет...)

#11545 2018-04-15 01:13:01

Анон

Re: Работотред

А в позиции "я-самый-умный-всё-знаю-а-учиться-мне-стыдновато-и-вообще-зашквар", каковая в 30 лет встречается намнооого чаще, чем в 20 :(

так это опять про адекватность, а не про то, что учиться тяжелее.
любой адекватный человек, когда будет приходить в новую для себя область, будет понимать, что ему надо многому учиться и признавать авторитет более знающих.

Если адекватность есть, то остальное приложится, а если человек в принципе с поизицией "я уже все знаю, нефиг меня учить, я непогрешим" - оно губительно, даже если прекрасная трудовая с нормальным опытом. Придет такой чувак с кучей своего опыта, и не сможет подстроиться под новые требования или порядки этой фирмы, потому что в его старой делали по-другому, или лично он делал по-другому, ну и все.

#11546 2018-04-15 01:18:21

Анон

Re: Работотред

Анон, ты странно путаешь эйчеров и благотворительную лавочку(

я другой анон, но ээээ, а кто от них требует благотворительности???? Кто их заставляет решать чьи-то жизненные проблемы?
Пока что они эти жизненные проблемы только создают (понятно, что чаще всего не сами, а в связке с начальством, но иногда и самодеятельность у них и предубеждения, которые ты сейчас и продемонстрировал)

верование, что после 40-50 уже бесполезняк работать - это только у нашей страны суеверие, в какой-нибудь Канаде можно и в 60 получить новую вышку и пойти вообще в новую сферу, а у нас - не вздумай рыпнуться и попробовать поискать что получше, или вообще что-то поменять в жизни, терпи до победного, если тебе до пенсии лет 10 осталось, целуй ножки работодателю, что он тебя держит, старую калошу этакую.

#11547 2018-04-15 01:34:37

Анон

Re: Работотред

если тебе до пенсии лет 10 осталось, целуй ножки работодателю, что он тебя держит, старую калошу этакую.

Ага, и при этом пенсионный возраст собираются повышать, а то экономика мол страдает, граждане маловато работают, и с экранов затирают, что мол прекрасно быть работающим пенсионером и кто согласится позже идти на пенсию, тому государство плюшек отсыпет. Вот будут женщины не в 55, а в 63 на пенсию выходить, а вот такие вот уебки уже в 40 -45 начинают морды кривить, им тип такие старые сотрудники не нужны, и что, что делать в этом промежутке?

#11548 2018-04-15 01:41:03

Анон

Re: Работотред

Ага, и при этом пенсионный возраст собираются повышать, а то экономика мол страдает, граждане маловато работают, и с экранов затирают, что мол прекрасно быть работающим пенсионером и кто согласится позже идти на пенсию, тому государство плюшек отсыпет. Вот будут женщины не в 55, а в 63 на пенсию выходить, а вот такие вот уебки уже в 40 -45 начинают морды кривить, им тип такие старые сотрудники не нужны, и что, что делать в этом промежутке?

Мне щас 30, но у меня бабушки работали чуть ли не до 70 (частично потому что смены не было на том предприятии, и ее там с радостью держали с ее знаниями).
И я тоже думаю, что при самом неудачном, но реалистичном раскладе (если у меня не окажется классного пассивного дохада), я точно так же лет минимум до 70 собираюсь работать, ну, насколько здоровье будет позволять.
Главная причина - вы вообще отдаете себе отчет, в какой стране мы живем? Вы размер пенсии видели? Я не знаю, как другие, а я на такую пенсию не проживу точно, а жить хочется не только в 30, я уверена, что и в 45, и в 50, и в 60 хочется максимально комфортно и с хлебом-с-маслом, тем более за болячки платить все больше и больше надо будет.

Чем руководствуются пиздюки, которые думают, что люди в 40-50 уже не хотят работать (но при этом зачем-то идут собеседоваться, ха, не хотели б - дома сидели) - мне непонятно. Живут в розовопонии, видимо, ну так глаза иногда раскрывать надо, и не думать, что всем будет вечные 25 (самим этим начальникам, кстати, тоже далеко не 18, но почему-то они считают, что денег нормальных могут хотеть только они). Или, по их логике, в 40 можно уже потихонечку готовиться к кладбищу или с причмокиванием смаковать будущую жыыырную красивую пенсию в семь тыщ рублев.

Отредактировано (2018-04-15 01:42:41)

#11549 2018-04-15 01:45:23

Анон

Re: Работотред

Чем руководствуются пиздюки, которые думают, что люди в 40-50 уже не хотят работать (но при этом зачем-то идут собеседоваться, ха, не хотели б - дома сидели)

На нет, они так не думают, что не хотят. Они думают, что такие работать уже не способны и плохие сотрудники, по крайней мере для их продвинутых конторок уже не годятся, второй-третий-четвертый сорт, так что пусть идут полы там мыть или на кассе в Пятерочке работать, короче, пусть не претендуют на нормальные зарплаты, старые калоши.

#11550 2018-04-15 01:47:35

Анон

Re: Работотред

На нет, они так не думают, что не хотят. Они думают, что такие работать уже не способны и плохие сотрудники, по крайней мере для их продвинутых конторок уже не годятся, второй-третий-четвертый сорт, так что пусть идут полы там мыть или на кассе в Пятерочке работать, короче, пусть не претендуют на нормальные зарплаты, старые калоши.

ага, в их возрасте только самому бигбоссу можно бизнес строить или там инвестором быть, он-то еще ого-го, орел, у него-то никакой рабочей импотенции типа не случается, а вот сотрудники с опытом и знаниями бизнесу уже типа не нужны))))
зато сразу видны логические проебы и неадекватность такого руководства, тоже вин, когда к таким не попадешь.

Отредактировано (2018-04-15 01:49:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума