Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11501 2018-04-14 14:47:37

Анон

Re: Работотред

А меня еще всегда вводит в ступор, когда 30+ подаются на менеджерские\лидские должности, скажем, в арт-отдел, при этом без опыта работы или с опытом какого-нибудь водителя газели. Я один раз даже не выдержала и поинтересовалась у барышни с юр.образованием, которая после института полгода поперекладывала бумажки у нотариуса, потом ушла в декрет и через 12 лет решила возглавить у нас производство. Дескать, почему подаетесь-то, да еще сразу на лида? Так зарплата у менеджера большая, она уже не девочка, чтобы за три копейки бумажки перекладывать, как в студенчестве  :facepalm:

нуу так

"я все посчитала, мне надо 100К, чтобы на мой уровень жизни хватало. как "нет", почему, я же посчитала?".

бггг ;D
На самом деле корзинки даже не осознают, насколько такие ответы палят их истинное отношение к работе(((

#11502 2018-04-14 14:48:49

Анон

Re: Работотред

Что тридцатилетние корзиночки готовы предложить такого, чтобы их приглашали, а не студентов?

Ну они чем-то же занимались за время сычевания. Типа, не знаю, переводили фанфики или верстали странички для фб. Получалось норм, а тут как раз муж проигрался в карты и пришлось искать работу.

А меня еще всегда вводит в ступор, когда 30+ подаются на менеджерские\лидские должности

она уже не девочка, чтобы за три копейки бумажки перекладывать, как в студенчестве

Вот такое я тоже совсем не понимаю.

#11503 2018-04-14 14:49:58

Анон

Re: Работотред

А вот когда корзин родители по знакомству директорами и лидами устраивают- о чудо, в чуваке к 40 годам открылся талантище, а ведь нигде не учился и не работал по этой специальности =D весь отдел молча сразу помогает, не то что стажировщики пришли и  их пинают, типа не мешай, сам учись

#11504 2018-04-14 14:51:03

Анон

Re: Работотред

Было только вот про родкомитеты, ну так это можно в навыках указать.

Указал, но все равно полетел в корзину, потому что трудовая пустая?

#11505 2018-04-14 14:52:33

Анон

Re: Работотред

Было только вот про родкомитеты, ну так это можно в навыках указать.

Указал, но все равно полетел в корзину, потому что трудовая пустая?

Есть такая вероятность

#11506 2018-04-14 14:52:54

Анон

Re: Работотред

А вот когда корзин родители по знакомству директорами и лидами устраивают- о чудо, в чуваке к 40 годам открылся талантище

Нуу анончик, что тебе сказать - тряси родителей, авось устроят)))

Отредактировано (2018-04-14 14:53:37)

#11507 2018-04-14 14:53:23

Анон

Re: Работотред

вероятность есть - но есть вероятность, что учтут. А если не укажешь - точно не учтут  ;D  что еще корзиночки могут предложить, кроме возраста?

#11508 2018-04-14 14:57:55

Анон

Re: Работотред

Вопрос к анону-без опыта, который решил искать работу.  Ты совсем не работал, никак и никогда? Какая-то специальность есть? Начал уже поиски работы, были ли собеседования?

#11509 2018-04-14 15:00:30

Анон

Re: Работотред

что еще корзиночки могут предложить, кроме возраста?

Навыки? Портфолио? Если это все есть, но нет трудовой, велика ли вероятность, что меня забреют, вот я о чем  =D
А если совсем корзинус, так он и идет в какой-нибудь макдак или связной же, не на топменеджера. А там по-моему всех берут, если не бухаешь.

#11510 2018-04-14 15:06:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Навыки? Портфолио? Если это все есть, но нет трудовой, велика ли вероятность, что меня забреют, вот я о чем

анон ни разу не имел записей в трудовой, но не имел и проблем с трудоустойством, ибо имел портфолио и навыки.

Анон пишет:

А если совсем корзинус, так он и идет в какой-нибудь макдак или связной же, не на топменеджера. А там по-моему всех берут, если не бухаешь.

азазаза, корзинки нихатят! Они хотят в лиды!

#11511 2018-04-14 15:11:03

Анон

Re: Работотред

Блин, устраиваюсь на работу в одно место, где официально берут на полставки, но обещают платить как за полную (зарплата маленькая). В принципе, я знаю, что так у нас многие делают, чтоб налоги не платить. Иду "за опытом", утешаю себя, что пока ещё возраст позволяет так рисковать. А ещё у меня взяли ксерокс паспорта, хотя пока не устроили. Но вроде не должны отказать, там три сотрудника и две увольняются. Вот думаю, правильно поступаю или нет, волнуюсь пиздец.

#11512 2018-04-14 15:12:17

Анон

Re: Работотред

Вопрос к анону-без опыта, который решил искать работу.  Ты совсем не работал, никак и никогда? Какая-то специальность есть? Начал уже поиски работы, были ли собеседования?

Универ закончил больше 5 лет назад, техническая вышка. Работал за все время с полгода в рогах и копытах не по специальности. Подтянул инглиш до с1, когда собирался поступать в магистратуру за бугор, но не поступил. Словил депрессию, потихоньку жрал накопления, попутно немножко надрочился в %skillname. Хочу лежать в этом направлении, но ссу подавать резюме по причинам, описанным на последней паре страниц.

#11513 2018-04-14 15:13:03

Анон

Re: Работотред

А вот когда корзин родители по знакомству директорами и лидами устраивают- о чудо, в чуваке к 40 годам открылся талантище

Нуу анончик, что тебе сказать - тряси родителей, авось устроят)))

Где я сказал, что так вот хочу? Пример привел только

#11514 2018-04-14 15:26:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Словил депрессию, потихоньку жрал накопления,

так, анон, у тебя откуда-то были накопления, достаточные на 4,5 года жизни
значит что-то ты все-таки умеешь?

#11515 2018-04-14 15:28:57

Анон

Re: Работотред

Где я сказал, что так вот хочу? Пример привел только

Анон, в реальном мире, трудоустройство чьего-то деточки на денежное место = форма взятки родителям. Например, взяли детку чиновника - а чиновник оформляет фирме разрешения, которые они заебутся получать.
Или, вот что лично наблюдала - на работе держали корзинку-раздолбая-наркомана, потому что иначе уволился бы его отец - специалист мега-уровня.
Всё ясно и прозрачно. Никакого "раскрытия талантов" никто не предполагает (ну, кроме Анона))

#11516 2018-04-14 15:36:51

Анон

Re: Работотред

Вопрос к анону-без опыта, который решил искать работу.  Ты совсем не работал, никак и никогда? Какая-то специальность есть? Начал уже поиски работы, были ли собеседования?

Универ закончил больше 5 лет назад, техническая вышка. Работал за все время с полгода в рогах и копытах не по специальности. Подтянул инглиш до с1, когда собирался поступать в магистратуру за бугор, но не поступил. Словил депрессию, потихоньку жрал накопления, попутно немножко надрочился в %skillname. Хочу лежать в этом направлении, но ссу подавать резюме по причинам, описанным на последней паре страниц.

Похоже, тебе действительно противопоказаны всякие курсы. Ты достаточно учился, но нихрена тебе это не дало.

#11517 2018-04-14 15:38:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

одно дело сказать бывшей студентке мол машенька чо ты как дурочка

Я бы и будучи бывшей студенткой нахуй послал за такое. Что за херь вообще - позволять себе так разговаривать с людьми, неважно, какого возраста?

"Ты начальник - я дурак"  :dontknow:  общая беда. Анону на последнем месте работы рассказывали, что анон закрытый и должен открыться коллективу, а то все люди от него отвернутся. Анон изрядно охуел, что он вообще-то пришёл навыки продавать, а не свою чёрную душу, и его личная жизнь никого не касается, но промолчал.

#11518 2018-04-14 15:39:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Где я сказал, что так вот хочу? Пример привел только

Анон, в реальном мире, трудоустройство чьего-то деточки на денежное место = форма взятки родителям. Например, взяли детку чиновника - а чиновник оформляет фирме разрешения, которые они заебутся получать.
Или, вот что лично наблюдала - на работе держали корзинку-раздолбая-наркомана, потому что иначе уволился бы его отец - специалист мега-уровня.
Всё ясно и прозрачно. Никакого "раскрытия талантов" никто не предполагает (ну, кроме Анона))

То был сарказм, табличку не прикрутил, пардон)

#11519 2018-04-14 15:39:51

Анон

Re: Работотред

так, анон, у тебя откуда-то были накопления, достаточные на 4,5 года жизни
значит что-то ты все-таки умеешь?

Да, но я не тот анон, который начал тему с корзинусами.
Но я уже понял, что если есть, что показать, и подаешься не на лида со 100к/минута, то пустая трудовая не непреодолимое препятствие  :friends:

#11520 2018-04-14 15:43:36

Анон

Re: Работотред

То был сарказм, табличку не прикрутил, пардон)

Упс :friends: а я какфсигда ;D

#11521 2018-04-14 15:50:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

навыки продавать, а не свою чёрную душу, и его личная жизнь никого не касается, но промолчал.

ТИМБИЛДИНГИ, БЛЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! прастити, анон сорвался

#11522 2018-04-14 16:00:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ТИМБИЛДИНГИ, БЛЯЯЯЯЯЯЯЯ

А чего ты хочешь, это ж оказались сотовые продажи. По счастью, анона ушли с клиентской работы и предложили иногда оказывать их конторе дизайнерские услуги  ;D  никаких тимблядингов

#11523 2018-04-14 16:04:04

Анон

Re: Работотред

ТИМБИЛДИНГИ, БЛЯЯЯЯЯЯЯЯ

+бляяяяяяяя
Ебучий карго-культ с этими тимблядингами.

#11524 2018-04-14 16:12:27

Анон

Re: Работотред

Дешёвый и простой способ заставить людей делать больше за ту же зарплату. На планёрке так и говорили: вы не должны делать всё с ожиданием, что вам за это заплатят, некоторые вещи надо делать просто так, ради коллектива/для самообразования/во имя сотоны.

#11525 2018-04-14 16:23:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дешёвый и простой способ заставить людей делать больше за ту же зарплату. На планёрке так и говорили: вы не должны делать всё с ожиданием, что вам за это заплатят, некоторые вещи надо делать просто так, ради коллектива/для самообразования/во имя сотоны.

И в магазин/за хату платить пришел  потом и говоришь, вы не должны меня выселять/должны дать продуктов просто так, во имя человечества  :lol:

Отредактировано (2018-04-14 16:23:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума