Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11476 2018-04-14 12:10:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Работа далеко от дома. Да, работодатель хотел, чтобы в случае чего я добиралась до работы в течении 10 минут. У них все работники рядом живут.

Так в резюме же, как минимум, район проживания указывается, нет?
Они сами-то чем думают, приглашая соискателя, который явно живёт от места работы за три пизды? (Это ещё одна анонова боль: у него указан район, но нет, всю зиму звонили из каких-то ебеней, до которых два часа в одну сторону ехать.)

#11477 2018-04-14 12:12:14

Анон

Re: Работотред

Анон в прошлом году в мае откликнулся на свежую вакансию, резюме с работами прислал и позвонил- ой как хорошо, рядом живете, работы прекрасные! Только сейчас у нас еще вчера все включая дирtктора и начальников отдела ушли в отпуск, звоните в августе. Прихуел, все лето занимался другой работой, в начал августа звоню- а все, опоздали, при этом вакансия еще неделю висела. Госучреждение вполне уважаемое.

#11478 2018-04-14 12:18:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но я смотрел ситуацию, когда в принципе готовы рассматривать людей без опыта.
Как вот анон выше описывал, что тетю уже позвали, а она психанула. Но в принципе позвали, то есть их устраивало отсуствтие опыта, это не критично.
понятно, что между без опыта и с опытом выберешь с опытом.

Анон, даже если нет опыта, есть другие критерии: уровень образования, то, как резюме написано, возраст и прочее. Проще отсмотреть пять вчерашних студентов, логика поиска работы которых понятна, чем разбираться почему до 30 лет человек ни дня не проработал.

#11479 2018-04-14 12:30:37

Анон

Re: Работотред

Пришёл как-то анон на новую работу, отходил неделю, а ему и говорят: иди-ка ты, анон, на другую должность, а то там два человека должно быть, а у нас один, уже месяц никого найти не можем. Ну, анон такой "Окей". Ходил на обучение неделю, а потом ему заявляют: "Мы другого человека нашли, возвращайся на прежнее место". Анону уже тут бы понять, что в этой компании какая-то лютая ебанина происходит, но анон уже 4 месяца без работы до этого сидел, поэтому опять подумал "Ну, окей". В итоге, анон таскался на работу месяц, а заплатили ему только за половину, потому что "Ээээ, ну мы не знаем, как оформлять это твоё скакание по разным должностям"  :facepalm:
А через два месяца анона уволили, потому что решили, что набрали слишком много людей и им столько не надо.

Отредактировано (2018-04-14 12:31:12)

#11480 2018-04-14 12:31:40

Анон

Re: Работотред

все резюме с похожим возрастом без опыта и портфолио сразу летят в корзину.

ваше дело, но звучит как "одна женщина была припизднутая, теперь все резюме от женщин летят в корзину", "был у нас ебанутый татарин, больше татар не рассматриваем".
Один профакапился, а остальным теперь доказывать, что они не верблюды?

Эмн. ты реально не видишь разницы между "человек родился татарином / женщиной" и "человек в половозрелом возрасте выбрал определенную модель поведения, которая закономерно дает в среднем неподходящие для нормальной работы результаты"?

#11481 2018-04-14 12:35:52

Анон

Re: Работотред

Пришёл как-то анон на новую работу, отходил неделю, а ему и говорят: иди-ка ты, анон, на другую должность, а то там два человека должно быть, а у нас один, уже месяц никого найти не можем. Ну, анон такой "Окей". Ходил на обучение неделю, а потом ему заявляют: "Мы другого человека нашли, возвращайся на прежнее место". Анону уже тут бы понять, что в этой компании какая-то лютая ебанина происходит, но анон уже 4 месяца без работы до этого сидел, поэтому опять подумал "Ну, окей". В итоге, анон таскался на работу месяц, а заплатили ему только за половину, потому что "Ээээ, ну мы не знаем, как оформлять это твоё скакание по разным должностям"  :facepalm:
А через два месяца анона уволили, потому что решили, что набрали слишком много людей и им столько не надо.

А еще у дядь Йобы посевная закончилась и он вдруг! будет у нас работать, и теть Срака решила в столицу перебраться, работа им нужна, а ты пиздуй. И такой вариант был

#11482 2018-04-14 12:38:29

Анон

Re: Работотред

и я очень советую не пиздеть про "фриланс", если фриланса не было.
Потому что при опыте фриланса я, например, предлагаю другую зарплату, сильно выше, чем джуниорам, но при этом я ожидаю, что человек понимает, что происходит вокруг. И то, что джуниору мы простим - объясним, что и почему надо было сделать - фрилансеру выйдет в профейленный испытательный срок. Потому что джуниор мог профакапить, потому что не знал / не сталкивался раньше, а если опытный сотрудник факапит - значит, он просто необучаемый, нам с ним не по пути.

#11483 2018-04-14 12:39:01

Анон

Re: Работотред

А вообще если серьезно, то я бы на месте такого человека поучиться пошла, хотя бы на кратковременное. Типа я лежал на печи 33 года, но вот встал, чтобы попить чаю, учиться, чтобы работать. Как видите, чай я уже допил.
Еще очень помогают места, где решает тестовое (иногда даже открытое), там, мне кажется, проще показать себя и как-то протиснуться сквозь неадекват, если непосредственному начальству и команде все понравится.

Спасибо за адекватное мнение, анон.
мамкин корзина, пытающийся вылезти из говна

Я - другой анон, но я тебе скажу следующее. Ты уже идешь по пути наименьшего сопротивления и имитации деятельности. Очень часто "поучиться"  я типа занят, при делах, а вот подучусь и как! А на деле ты тянешь время и придумываешь отсрочки решения проблемы.

#11484 2018-04-14 12:40:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А еще у дядь Йобы посевная закончилась и он вдруг! будет у нас работать, и теть Срака решила в столицу перебраться, работа им нужна, а ты пиздуй. И такой вариант был

И вот у анона таких историй дохуя. А работодатели потом "Чё-то ты, анон, ни на одном месте долго задержаться не можешь, наверное, говно, а не работник"  :evil:

#11485 2018-04-14 12:48:22

Анон

Re: Работотред

Я - другой анон, но я тебе скажу следующее. Ты уже идешь по пути наименьшего сопротивления и имитации деятельности. Очень часто "поучиться"  я типа занят, при делах, а вот подучусь и как! А на деле ты тянешь время и придумываешь отсрочки решения проблемы.

круто, анона на работу не берут, а повысить или поменять квалификацию - это тянуть время. И че анону делать?
В консьержки или фасовщицы только, то не терять время, ясно-понятно

#11486 2018-04-14 12:53:49

Анон

Re: Работотред

аноны, подскажите, а то мне в голову ничего не приходит
мне нужно найти работу, но дело все в том, что в конце лета я почти на месяц уеду из города, причем довольно далеко. билеты были куплены заранее, намного раньше, чем понадобилась работа, и отменить эту поездку невозможно.
куда вообще можно устроиться на времянку? обычно я с такой целью ходила официантом/бариста, но тут я не знаю, куда б пойти, потому что после поездки я бы хотела в какое-нибудь место надолго, но я сомневаюсь, что кому-то нужен работник с перерывом в месяц, это же не офисная работа, а посменная. а уйти в отпуск после пары месяцев работы явно не получится.

Отредактировано (2018-04-14 12:54:59)

#11487 2018-04-14 12:57:02

Анон

Re: Работотред

Хороший совет про фасовщиц и макдакоподобное, однако. Это чтоб наверняка уже никуда не взяли потом.

#11488 2018-04-14 13:16:43

Анон

Re: Работотред

Я - другой анон, но я тебе скажу следующее. Ты уже идешь по пути наименьшего сопротивления и имитации деятельности. Очень часто "поучиться"  я типа занят, при делах, а вот подучусь и как! А на деле ты тянешь время и придумываешь отсрочки решения проблемы.

круто, анона на работу не берут, а повысить или поменять квалификацию - это тянуть время. И че анону делать?
В консьержки или фасовщицы только, то не терять время, ясно-понятно

Че делать? Да искать работу в первую очередь, а не идти на курсы. Это хоть поможет понять, в какой области повысить или как сменить квалификацию. А не "о, пойду на курсы дизайнеров". Начать искать работу, а не изыскивать способы оттянуть поиски.  Если я правильно понял, он еще не искал вообще.

#11489 2018-04-14 13:22:04

Анон

Re: Работотред

человек родился татарином / женщиной" и "человек в половозрелом возрасте выбрал определенную модель поведения, которая закономерно дает в среднем неподходящие для нормальной работы результаты

Ну да, все, кто не работал, не работали по одной и той же причине, и бэкграунд у них один и тот же.

и я очень советую не пиздеть про "фриланс", если фриланса не было.
Потому что при опыте фриланса я, например, предлагаю другую зарплату

Так это если пиздишь про фриланс по специальности, на которую устраиваешься.

#11490 2018-04-14 13:44:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну да, все, кто не работал, не работали по одной и той же причине, и бэкграунд у них один и тот же.

Ну слушай твой случай не типичный и это все же твоя проблема, а не остальных. И это ты должен искать пути решения и прыгать выше головы, а не требовать у других понять и принять

#11491 2018-04-14 13:46:53

Анон

Re: Работотред

Про прошлых работодателей и почему уволился, кстати, спрашивают зачастую не потому, что так уж интересно просто по факту. Лично меня интересовало, как и в каких словах человек будет говорить. Одну и ту же ситуацию можно очень по-разному описать. И если человек начинает рассказывать, какая Марьванна сволочь, в чай плюющая, и как Иваниваныч десять раз подтвердил звание мудака - я задумюсь, брать ли этого человека.

#11492 2018-04-14 13:55:11

Анон

Re: Работотред

Ну слушай твой случай не типичный и это все же твоя проблема, а не остальных. И это ты должен искать пути решения и прыгать выше головы, а не требовать у других понять и принять

Я не требую, но "если человек не работал, то он наверняка хикка с лапками" это такое себе. Работодатель имеет право, конечно. Как имеет право и отказать молодой женщине, потому что та всенепременно через полгода уйдет в декрет.

#11493 2018-04-14 13:59:23

Анон

Re: Работотред

Если человек не работал, то он наверняка на уровне студента без опыта, только ещё хуже, потому что студент имеет свежие знания и ещё не отвык работать целыми днями. Такому человеку нужно заранее подумать, что хорошего он может предложить работодателю, чтоб этот проёб компенсировать.

#11494 2018-04-14 14:07:09

Анон

Re: Работотред

Работодатель имеет право, конечно. Как имеет право и отказать молодой женщине, потому что та всенепременно через полгода уйдет в декрет.

Разница в том, что молодая женщина еще ничего не сделала, а наш 30-летний уже просрал 10 лет.

#11495 2018-04-14 14:13:53

Анон

Re: Работотред

Ну и многие просто не любят обучать взрослых, одно дело сказать бывшей студентке мол машенька чо ты как дурочка, давай включай голову. Другое дело взрослому человеку указывать на ошибки, тут надо искать подход и стараться не задеть все его комплексы. Многие просто не хотят с этим связываться

#11496 2018-04-14 14:20:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

одно дело сказать бывшей студентке мол машенька чо ты как дурочка

Я бы и будучи бывшей студенткой нахуй послал за такое. Что за херь вообще - позволять себе так разговаривать с людьми, неважно, какого возраста?

#11497 2018-04-14 14:20:47

Анон

Re: Работотред

Что тридцатилетние корзиночки готовы предложить такого, чтобы их приглашали, а не студентов? Ну кроме "Вы не должны мне отказывать, не разобравшись во мне"

#11498 2018-04-14 14:40:07

Анон

Re: Работотред

А меня еще всегда вводит в ступор, когда 30+ подаются на менеджерские\лидские должности, скажем, в арт-отдел, при этом без опыта работы или с опытом какого-нибудь водителя газели. Я один раз даже не выдержала и поинтересовалась у барышни с юр.образованием, которая после института полгода поперекладывала бумажки у нотариуса, потом ушла в декрет и через 12 лет решила возглавить у нас производство. Дескать, почему подаетесь-то, да еще сразу на лида? Так зарплата у менеджера большая, она уже не девочка, чтобы за три копейки бумажки перекладывать, как в студенчестве  :facepalm:

#11499 2018-04-14 14:43:25

Анон

Re: Работотред

Что тридцатилетние корзиночки готовы предложить такого, чтобы их приглашали, а не студентов? Ну кроме "Вы не должны мне отказывать, не разобравшись во мне"

...причем  разобраться должны с однозначным выводом  "дада  именно вы - наша мечта"
Если работодатель разобрался, осознал и предпочел другого каандидата - то ответ неверный, и это как бы нещитово =D

#11500 2018-04-14 14:44:54

Анон

Re: Работотред

вот я о том же. Читаю тред и не понимаю, почему ничего, кроме нытья и передергов корзиночки не предложат. Было только вот про родкомитеты, ну так это можно в навыках указать. Но нет же, только на анона-работодателя гонят, что он же не разобрался, а все разные, и если ему попались ебанаты, то это ничего не значит...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума