Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11426 2018-04-13 17:38:07

Анон

Re: Работотред

Человек без истории - странен, особенно когда не только-только из института. Что-то работодателю показывать надо. Или трудовую, или портфолио, или отзывы, ну хоть что-то, а не "попаданец вчера появился в нашем мире".

#11427 2018-04-13 17:53:10

Анон

Re: Работотред

аноны, рекните книг или видео. Впервые устроилась в офис. До этого были посменные работы или работала одна, с людьми почти не контактировала. А сейчас офис и что-то я третий месяц и мне до сих пор сложно. Пара человек конктретно бесят, постоянные сложности с тем что делать в первую очередь, потому что работы много и нужно как-то ставить приоритеты. Плюс сложности с рабочим временем, я прихожу раньше других и получается ухожу первая и не могу побороть ощущение, что на меня косо смотярят. Например вчера вечером в обход меня сделали кусок задания, которое я, вроде как, договорилась сделать сегодня утром. Или обеды -мне дороговато и я ношу с собой еду, от этого мне неуютно, когда все остальные уходят в столовую я не знаю как мне отвечать когда меня зовут с ними. И что делать с противными по характеру коллегами? У нас есть абсолютно ленивый айтишник, который приходит в обед и ты пока с начальником не придешь к нему, он не пошевелиться. И очень пожилой пенсионер, который просто мастер сарказмов, причем злых. Ощущение, что он прямо яд источает, что ни слово то гадость. И есть секретарша, которая лезет кругом, считает себя самой умной и твоит чехурду. И начальник, который всегда на нервах. И молчаливый талантивый парень, который может рыдать на кухне если ему что-то не то скажут. И китаец, который как на зло воплощает в себе все самое плохое от стереотипных китайцев - говорит "да, я сделал", когда задание не сделал, врет, крадет чужую работу, постоянно выслуживается перед начальником и т.д. И есть девочка-карьеристка, которая бежит впереди всех и требует работы. И еще один начальник, еще более нервный, чем первый.

Ккомбо.
Вот есть же Карнеги для того, как друзей завести. Сто процентов есть что-то про офис, да? Я вообще не понимаю как комуницировать в этом маленьком социуме  :facepalm:

#11428 2018-04-13 17:53:19

Анон

Re: Работотред

Ну может, у человека была возможность не работать. Родители там богатые денег отсыпали без вопросов. А потом родители разорились, или разосрался, или решил стать самостоятельным, нашел работу мечты. Ну и чо? Раз был когда-то богатым, не смей переставать им быть? Да, нету опыта. Поработает - будет.

#11429 2018-04-13 18:19:48

Анон

Re: Работотред

Аноны, помогите определиться. Есть два варианта, куда идти работать.
В первом есть гибкий график, возможность повышения зарплаты и вообще развития, но это продажи (хотя мне нравится и товар и компания как клиенту), минус даже скорее в том, что анон стеснительный и, наверное, неуверенный в себе и я дико волнуюсь, когда надо начать разговор. Проблема именно если начинать надо мне, продолжить общение не сложно. Если, например, придет человек и спросит «а у вас есть свистульки», я смогу ему все рассказать и показать, но если приходит человек и «вы к нам за свистульками» надо спрашивать мне, то тут я начинаю волноваться и бояться. Это дико тупо и бесит анона, особенно когда головой все знаешь, понимаешь и осознаешь, а все равно трясешься и волнуешься.
Второе место работы не продажи, но там точно ниже зарплата, график пн-пт и никаких перспектив на повышение. Пришел, отработал, ушел. Никакого волнения, но статичность и однообразность в рабочем графике и самой работе удручают.

#11430 2018-04-13 18:23:01

Анон

Re: Работотред

Второе место работы не продажи, но там точно ниже зарплата, график пн-пт и никаких перспектив на повышение. Пришел, отработал, ушел. Никакого волнения, но статичность и однообразность в рабочем графике и самой работе удручают.

я бы олднозначно выбрал второе, но тебе, судя по посту, явно хочется попробовать первое, просто страшно.
А когда страшно - лучше попробовать.

#11431 2018-04-13 18:31:03

Анон

Re: Работотред

Если не пойдешь куда тянет, но страшновато - будешь ненавидеть вторую работу до тошноты и петли. Тем более ты сам подсознательно решил все уже, вторую работу считаешь удручающей и т.д.
Смотри, анон, волнение можно левелапнуть, воспринимай этот аспект работы как твой личный тренажер. Мой совет - назначь себе 20 секунд храбрости) То есть ты должен прям собраться и сказать себе, 20 сек - это не долго, я смогу 20 секунд не стеснятся! =)

#11432 2018-04-13 18:32:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, нету опыта. Поработает - будет.

Не все работодатели готовы брать того, кто за их счет будет набираться опыта с нуля. Если вакансия именно такая, нулевая, или с обучением или без опыта работы, то с таким работодателем можно договориться и убедить взять человека, который много лет нигде не работал. И то скорее всего первое время сомнения будут, потянешь ли, не уволишься ли. А если в вакансии не сказано, что берут без опыта или с обучением, то скорее всего никто не будет рассматривать там такого соискателя.

#11433 2018-04-13 18:46:31

Анон

Re: Работотред

я бы олднозначно выбрал второе, но тебе, судя по посту, явно хочется попробовать первое, просто страшно.
А когда страшно - лучше попробовать.

Если не пойдешь куда тянет, но страшновато - будешь ненавидеть вторую работу до тошноты и петли. Тем более ты сам подсознательно решил все уже, вторую работу считаешь удручающей и т.д.
Смотри, анон, волнение можно левелапнуть, воспринимай этот аспект работы как твой личный тренажер. Мой совет - назначь себе 20 секунд храбрости) То есть ты должен прям собраться и сказать себе, 20 сек - это не долго, я смогу 20 секунд не стеснятся! =)

Спасибо, аноны. У меня была довольно однообразная работа и в некоторые моменты хотелось прамо по потолку бегать от нее, боюсь повторения. Ну, а волнение у меня сейчас первое в списке левелапов.

#11434 2018-04-13 19:41:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, нету опыта. Поработает - будет.

Не все работодатели готовы брать того, кто за их счет будет набираться опыта с нуля. Если вакансия именно такая, нулевая, или с обучением или без опыта работы, то с таким работодателем можно договориться и убедить взять человека, который много лет нигде не работал. И то скорее всего первое время сомнения будут, потянешь ли, не уволишься ли. А если в вакансии не сказано, что берут без опыта или с обучением, то скорее всего никто не будет рассматривать там такого соискателя.

А он написал уже, что не хочет на нулевых вакансиях опыта набрать и хоть какие то записи в трудовой получить.
Ему это не престижно, такие варианты для таджиков и дебилушек)

#11435 2018-04-13 19:41:23

Анон

Re: Работотред

Ну может, у человека была возможность не работать. Родители там богатые денег отсыпали без вопросов. А потом родители разорились, или разосрался, или решил стать самостоятельным, нашел работу мечты. Ну и чо? Раз был когда-то богатым, не смей переставать им быть? Да, нету опыта. Поработает - будет.

Ну да, у меня есть такая родственница, у которой была возможность не работать, жить за счет мамы и дедушки/бабушки. Ну то есть она была теоретически не против работать, но так чтоб платили хорошо, напрягаться было не надо и желательно работа творческая и интересная. И ещё чтоб на блюдечке вакансию принесли. Позиции начального уровня её не особо интересовали - там либо мало платили, либо надо было пахать. Что-то мне подсказывает, что среди сидящих на печи тридцать лет и три года это не единичный случай, и хорошего работника из такого человека не выйдет.

#11436 2018-04-13 19:43:52

Анон

Re: Работотред

Конечно, им уже встать вовремя к началу рабочего дня - подвиг. Не говоря уже об остальном.

#11437 2018-04-13 20:06:00

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто дизайнером работал/работает, есть вопрос от нубла. Вот заказали мне сделать макеты рекламных баннеров, просто векторные картинки под печать указанных размеров. Как надо формировать цену на это? Там трём баннерам дизайн сделать, пять - тупо логотипы под размеры подогнать. Это моя первая работа (с), не хочется продешевить, но и перегнуть, испортив себе репутацию, тоже

Анон, посмотри цены на это или что-то похожее в интернете и добавь-убавь в зависимости от того, насколько у образца типовые/плохие/качественные работы.
Ну или можно посчитать, сколько времени ты на это потратишь в часах и умножить это число на свою желаемую зарплату руб./ч

#11438 2018-04-13 20:09:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот есть же Карнеги для того, как друзей завести. Сто процентов есть что-то про офис, да?

Книга "Не работайте с мудаками". Как ни парадоксально, она о том, как работать с мудаками:)) Хотя по названию кажется, что про то как уволиться быстрее.

#11439 2018-04-13 20:13:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, посмотри цены на это или что-то похожее в интернете и добавь-убавь в зависимости от того, насколько у образца типовые/плохие/качественные работы.

Смотрел, там сплошь предложения фирм с монтажом, отдельно цен на дизайн не видел  :dontknow:  он, как правило, включается в распечатку. Потому и приполз на холиварку, коли гугл не помог

#11440 2018-04-14 01:32:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот есть же Карнеги для того, как друзей завести. Сто процентов есть что-то про офис, да?

Книга "Не работайте с мудаками". Как ни парадоксально, она о том, как работать с мудаками:)) Хотя по названию кажется, что про то как уволиться быстрее.

большое спасибо! сейчас же найду.

#11441 2018-04-14 02:44:41

Анон

Re: Работотред

по поводу "без стажа и опыта" тоже вставлю, как работодатель, свои пять копеек.
У нас довольно демократично, рассматриваем без опыта или стажа, если есть портфолио\профильное образование, но по общению самые припизднутые соискатели именно ни месяца не проработавшие в жизни корзинки\содержанки.
То им 8ми часовой нормированный график внизапно сложна, то проебались посреди рабочей недели без ответа и привета.

Мой личный хит-парад до сих пор возглавляет дама, родившая на 4м курсе, и с тех пор до 30+ ни дня не работавшая, но потом в жизни что-то пошло не так, и она начала искать работу. Вроде на собеседовании все обсудили, рассказали условия, всех все устроило, но на моменте подписания типового НДА дама начинает истерить: "Я не буду это подписывать!"  На вопрос от охуевшего менеджмента "Поркуа?" следует гениальный ответ: "Мой друг так сказал! Убирайтесь из моего скайпа111"

Просто нахуй этих эльфов, которые внезапно после 30+ телепортировались в наш бренный мир

#11442 2018-04-14 02:48:58

Анон

Re: Работотред

на моменте подписания типового НДА дама начинает истерить: "Я не буду это подписывать!"  На вопрос от охуевшего менеджмента "Поркуа?" следует гениальный ответ: "Мой друг так сказал! Убирайтесь из моего скайпа111"

Так вам повезло же, выяснили, что она припизднутая, до того, как связались.

#11443 2018-04-14 02:57:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так вам повезло же, выяснили, что она припизднутая, до того, как связались.

Ну да, перекрестились, просто после нескольких похожих соискантов 30+ без опыта (эта, как ни крути, была вишенькой на торте), все резюме с похожим возрастом без опыта и портфолио сразу летят в корзину.

Ну это я, чисто для наглядности тем, кто 30 лет и 3 года сидел на печи, а потом зачем-то подался в люди, рассказываю   ;D

#11444 2018-04-14 03:33:39

Анон

Re: Работотред

Но а что делать то если в такой ситуации оказался? В прошлое то не вернешься опыт работы получать  ;D

#11445 2018-04-14 03:41:17

Анон

Re: Работотред

Ээм, смирить гордыню и идти куда берут или придумать самозанятость

#11446 2018-04-14 08:06:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ээм, смирить гордыню и идти куда берут или придумать самозанятость

Именно так. Но как правило, они не могут, у них гордые лапки))

#11447 2018-04-14 10:33:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Второе место работы не продажи, но там точно ниже зарплата, график пн-пт и никаких перспектив на повышение. Пришел, отработал, ушел. Никакого волнения, но статичность и однообразность в рабочем графике и самой работе удручают.

От этого места тянет застоем и рутиной, болотом каким-то.

#11448 2018-04-14 10:37:28

Анон

Re: Работотред

все резюме с похожим возрастом без опыта и портфолио сразу летят в корзину.

ваше дело, но звучит как "одна женщина была припизднутая, теперь все резюме от женщин летят в корзину", "был у нас ебанутый татарин, больше татар не рассматриваем".
Один профакапился, а остальным теперь доказывать, что они не верблюды?

#11449 2018-04-14 10:42:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Один профакапился, а остальным теперь доказывать, что они не верблюды?

Прости, но отчасти они верблюды хотя бы потому что нет ни навыков, ни образования, ни опыта работы вообще. Зп платится не за приобретение опыта, а за результаты работы. Не факт, что даже горящий энтузиазмом и выкладывающийся на все 100% человек без опыта будет эффективен на конкретной вакансии. Это может быть просто не его. Зачем это ему - ясно. А вот работодателю зачем?

#11450 2018-04-14 10:43:37

Анон

Re: Работотред

Анон, читай внимательно  :facepalm:  тот Анон пишет, что:

Анон пишет:

но по общению самые припизднутые соискатели именно ни месяца не проработавшие в жизни корзинки\содержанки.
То им 8ми часовой нормированный график внизапно сложна, то проебались посреди рабочей недели без ответа и привета.

значит такое было уже не впервые, но вот эта истеричная тетка, про которую Анон рассказал,  была самая эпичная из них.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума