Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10951 2018-03-16 10:59:33

Анон

Re: Работотред

По сложившейся практике - да.

#10952 2018-03-16 11:11:01

Анон

Re: Работотред

Ну то есть засудить или оштрафовать за обсуждение зарплаты они не могут? А уволить могут?

#10953 2018-03-16 11:13:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну то есть засудить или оштрафовать за обсуждение зарплаты они не могут? А уволить могут?

Меня этим пугали. Причем когда я уже написала заявление об увольнении.  :facepalm:

#10954 2018-03-16 11:18:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

По сложившейся практике - да.

Зашибись. Спасибо большое.
Вообще нда, имхо, очень часто калька с американских. Там много прекрасного бывает, и запрет на год работы в той же сфере, и права на все разработки работника, даже созданные в нерабочее время... Оказывается, и зарплата туда же, дивно.

#10955 2018-03-16 11:40:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще нда, имхо, очень часто калька с американских.

Да вообще очень многие люди полагают, что все устроено как в американских сериалах.
Типа "ты уволен" или "с завтрашнего дня получаешь в три раза меньше", когда уволить человека в РФ - дело близкое к невозможности.

#10956 2018-03-16 13:07:46

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите, шо за хуйня происходит?
Работаю работу на работе, работа откровенно хуевая, это не ток мое мнение, все в конторе на низком старте. 3 в 1: неадекватное начальство, которое орет, обзывает тупыми ублюдинами и забывает, что хотело 5 минут назад, зарплата сильно ниже рынка, график и прочее в пиздеце полнейшем.
Так вот, ищу работу уже несколько месяцев, куда-то даже зовут, причем на более хорошую зарплату и прочие ништяки, но в последний момент спрыгиваю и придумываю нелепейшие отмазки "далеко ехать", "а вдруг не справлюсь" и прочее.
До этого бывало часто менял работу и нигде не было такого ступора, уходил даже с лучших условий, чем сейчас.
Что за хуйня, анон?

#10957 2018-03-16 13:19:40

Анон

Re: Работотред

Анончики, чтобы что-то стало коммерческой тайной, нужно чтобы на этом файле стоял гриф "коммерческая тайна", чтобы к нему доступ было у строго ограниченного круга людей, а кому выдают, то под роспись, и чтобы эти файлы и инфа были в специальном списке, что является коммерческой тайной с которой вы ознакомляетесь. Короче, в первую очередь сам работодатель должен обеспечить защиту данных и обосновать почему та или иная информация является КТ (а то понапихают). А зп она в штатном расписании обдуваемая всеми ветрами, тк чт обсуждать можно спокойно. Тут, как сказал анон выше, чтобы не прознали про неравенство в зп устраивают цирк с конями.

#10958 2018-03-16 13:19:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что за хуйня, анон?

Будешь смеяться, но по твоему описанию очень похоже на то, почему жены годами не уходят от бьющих их мужей.
Скорее всего, у тебя похожий механизм включился, на текущей работе ты устаешь, работаешь в постоянном стрессе, ну организм включает тебе режим максимального сохранения энергии. Соответственно, твои мозги от организма получают команду "замри" и ты отказываешься от более хороших рабочих предложений, стрессуешь еще больше, организм паникует еще сильнее... ну ты понял.

#10959 2018-03-16 13:37:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что за хуйня, анон?

Будешь смеяться, но по твоему описанию очень похоже на то, почему жены годами не уходят от бьющих их мужей.
Скорее всего, у тебя похожий механизм включился, на текущей работе ты устаешь, работаешь в постоянном стрессе, ну организм включает тебе режим максимального сохранения энергии. Соответственно, твои мозги от организма получают команду "замри" и ты отказываешься от более хороших рабочих предложений, стрессуешь еще больше, организм паникует еще сильнее... ну ты понял.

Вот я тоже так думал, спасибо, что подтвердил опасения.
Анон с работоабьюзом.
На работе дохуища задач и нет времени сесть и скажем спокойно разослать резюме и сделать тестовое. Кроме этого, каждый день внушается, что ты гавно и скажи спасибо, что тебя тут вообще держат даже за такие копейки.
Ловлю себя на мысли, что думаю: бляяя, выходить на новое место, да там наверняка такое же гавно или еще хуже, и гавно незнакомое, и снова тратить силы, привыкать к рабочему процессу и коллективу.
Кароч, я пони. Что делать-то?
Резко рвать, как советуют про отношачи с арбузерами?
Продолжать страдать?

#10960 2018-03-16 13:58:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Работаю работу на работе, работа откровенно хуевая, это не ток мое мнение, все в конторе на низком старте. 3 в 1: неадекватное начальство, которое орет, обзывает тупыми ублюдинами и забывает, что хотело 5 минут назад, зарплата сильно ниже рынка, график и прочее в пиздеце полнейшем.

Не госконтора случаем? Сам был в такой ситуации

Анон пишет:

Кароч, я пони. Что делать-то?
Резко рвать, как советуют про отношачи с арбузерами?
Продолжать страдать?

Все советуют сначала найти работу, потом уходить. Я сам так говорю. Но всегда сначала сваливаю а потом ищу работу.
5 лет я пахал режиме нон-стоп с дикими неоплачиваемыми переработками. После очередного скандала, когда на меня директор наорал. Причем настолько несправедливо, что охуели все включая партнеров и подрядчиков я просто пошел написал заявление, пригрозил больничным, если пискнет про отработку и ушел из конторы сразу недоработав даже до вечера. Тут же получил 3 предложения.
Короче, идешь пишешь заявление. Никаких отработок. Говоришь что возьмешь больничный. И если тебе продолжают что-то говорить, то идешь в больницу и берешь больничный. Покупаешь если надо.
Без отработок, потому что стоит тебе согласится поработать еще две недели как работа-абьюзер станет лапочкой. Перестанут орать, премию подкинут, сможешь даже вовремя уходить. Но все это закончится в тот же день, как только ты порвешь заявление. Плавал - знаю.

Знаешь что хорошо после таких работа? Потом все остальное похер.

#10961 2018-03-16 14:05:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кароч, я пони. Что делать-то?
Резко рвать, как советуют про отношачи с арбузерами?
Продолжать страдать?

Знаешь, анон, если все так, то да, резко рвать. Потому что пока у тебя не появится немножко сил, хрен ты найдешь работу новую.
Я бы на твоем месте уволилась просто с места в карьер, дала самой себе примерно дня 3 абсолютного отдыха - спать, жрать, гулять до магазина, смотреть сериальчики, не подрываться никуда (ну там не бежать помогать родственникам, не кидаться пахать по дому вместо работы). А через 3 дня, выспавшись и намекнув организму, что пиздец пока что закончился, с новыми силами ринулась на поиски новой работы.
Как-то так.

#10962 2018-03-16 14:08:28

Анон

Re: Работотред

Я бы на твоем месте уволилась просто с места в карьер, дала самой себе примерно дня 3 абсолютного отдыха - спать, жрать, гулять до магазина, смотреть сериальчики, не подрываться никуда (ну там не бежать помогать родственникам, не кидаться пахать по дому вместо работы). А через 3 дня, выспавшись и намекнув организму, что пиздец пока что закончился, с новыми силами ринулась на поиски новой работы.
Как-то так.

а я бы - 3 месяца такого режима)))
но это в зависимости от количества стресса и от подушки безопасности)

#10963 2018-03-16 14:09:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а я бы - 3 месяца такого режима)))
но это в зависимости от количества стресса и от подушки безопасности)

эх, анон, была б моя воля, я б вообще не искал новую работу )))
но 3 дня посоветовал как абсолютный минимум при условии что денег вообще в обрез, так-то конечно отдыхать можно бесконечно

#10964 2018-03-16 14:26:43

Анон

Re: Работотред

Не госконтора, но нечто похожее по структуре и внутреннему пиздецу.
В никуда уходить конечно не хочется, на что жить-то. Но мозгами понимаю, что не останусь совсем без работы надолго.
И да, постоянно сомнения как в деструктивных отношениях, что преувеличиваю и везде так, хотя не первое место работы и знаю, как бывает, что есть недостатки, но не такой трешак. И кому рассказываю, у народа лезут глаза на лоб от ахуя.
Те, кто уходил из этой клнторы, потом говорили, что первое время на новых местах охуевали от отношения и самой структуры работы.

А что, правда, что при наличии больничного не имеют права заставить ещё отрабатывать после его окончания?

#10965 2018-03-16 14:37:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

почему жены годами не уходят от бьющих их мужей.
Скорее всего, у тебя похожий механизм включился, на текущей работе ты устаешь, работаешь в постоянном стрессе, ну организм включает тебе режим максимального сохранения энергии. Соответственно, твои мозги от организма получают команду "замри" и ты отказываешься от более хороших рабочих предложений, стрессуешь еще больше, организм паникует еще сильнее... ну ты понял.

Аналогично. На работе вымотаешься так, что от мылси о том, что еще и резюме составлять,стрессовать, отправляя его, стрессовать, получая отказы - хочется сделать лапки и не рыпаться.

Анон пишет:

Это пункт 9, "об оплате труда их работников"? А под это точно попадает конкретная зарплата конкретного работника, а не общие сведения

когда работал в госконторе, то в день ЗП всем раздавали маленькие квиточки, где было написано сколько Анон Анонович заработал за месяц включая стаж, больничные, премии, срезанные премии, отпускные и т.д.
это довольно удобно и прозрачно. Но! каждый свой квиток прятал, но коллеги обожали заглядывать в чужие квиточки, потому что разброс в премиях/вычетах всегда был непредсказуемый и логически труднообъяснимый. Мол, Марьванна неделю сидела на больничном, но получила больше, чем те кто не болел? Так это Марьванне дали надбавку за многодетность, или за что-то другое?
Что давал повод к спорам и сплетням за гонянием чаев на неделю вперед.

#10966 2018-03-16 14:50:31

Анон

Re: Работотред

с другой стороны, ужасно попораздирательно, когда ты сидел на одну зп, а потом в приватной беседе узнаешь, что чувак, который пришел на такую же позицию спустя два года после тебя, получается в два раза больше, чем ты сейчас
и потом в других беседах узнаешь, что средняя по сфере зарплата - это вообще не то, что ты себе пару-тройку лет думал, а раза в два-три выше, а тебе за опыт можно так и вовсе наглеть
вот какого б хуя не выставлять вилки в вакансиях, а не писать это вечное "по  результатам собеседования" - это выбешивает до чертиков

лох - это судьба, короче :(

#10967 2018-03-16 14:55:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так вот, ищу работу уже несколько месяцев, куда-то даже зовут, причем на более хорошую зарплату и прочие ништяки, но в последний момент спрыгиваю и придумываю нелепейшие отмазки "далеко ехать", "а вдруг не справлюсь" и прочее.

У меня без работы такое. Придумываю любые отмазки, чтобы ее не искать.
Ну, ради справедливости, предлагают реально всякую поебень. Один раз только было более-менее приличное место (и я даже готов был смириться с ненавистной пятидневкой), но в итоге меня туда не взяли.

#10968 2018-03-16 15:03:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не госконтора, но нечто похожее по структуре и внутреннему пиздецу.

Понятно. Есть  такие.

Анон пишет:

А что, правда, что при наличии больничного не имеют права заставить ещё отрабатывать после его окончания?

Нет. Ты предупреждаешь за 2 недели и все.

#10969 2018-03-16 15:08:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

эх, анон, была б моя воля, я б вообще не искал новую работу )))

Блин. Вот да  :panic:

#10970 2018-03-16 15:08:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вот какого б хуя не выставлять вилки в вакансиях, а не писать это вечное "по  результатам собеседования" - это выбешивает до чертиков

Я вот так в полном вакууме, какую запрашивать стартовую ЗП тестировщику с минимальным опытом. Разброс от 15 до 45 как стартовая (не ДС). Но как, Холмс? И никогда не знаешь что просить, чтобы и не продешевить и закатать губу.

#10971 2018-03-16 15:30:05

Анон

Re: Работотред

"по  результатам собеседования" :facepalm:
Один раз тоже так. Запросил то что я ИМХО стою. Ну ля-ля. Берут и объявляют з/п в два раза ниже. Причем говорят: "У нас ставка для всех одинаковая"

#10972 2018-03-16 16:05:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так вот, ищу работу уже несколько месяцев, куда-то даже зовут, причем на более хорошую зарплату и прочие ништяки, но в последний момент спрыгиваю и придумываю нелепейшие отмазки "далеко ехать", "а вдруг не справлюсь" и прочее.

У меня без работы такое. Придумываю любые отмазки, чтобы ее не искать.
Ну, ради справедливости, предлагают реально всякую поебень. Один раз только было более-менее приличное место (и я даже готов был смириться с ненавистной пятидневкой), но в итоге меня туда не взяли.

Так я именно ищу. То есть в один день беру себя за яйца и спамлю резюме. Потом что-то откликается, делаю тестовые, езжу на собеседования. Где-то не берут, где-то откровенное гэ, а где-то вот объективно все норм и розовые пони и даже облизывают, приходи, анончик. А я в кусты и деру потом.
Просто реально напоминает историю с арбузером. Долго отношался и с самого начала отношения были похожи на пиздец без перспектив радуг и поней. Да арбузер и не считал это отношениями, так, гавно какое-то под ногами. Иногда начинал знакомиться, ходил на свидания, клевые люди попадались, интересные, заботливые, да что тут говорить, даже пень бы был лучше того арбузного.
Но в последний момент, как свидания переставали носить дружеский характер и были какие то намеки, анон косплеил улиточку и возвращался к тирану.
Вот провёл параллель и аж поплохело, что ж я сижу на этой говноработе и как похоже то. Предвосхищая вопрос, от того арбузера анон так и не смог сам сбежать. Тот сам отпал, когда все высосал за несколько лет и осталась одна оболочка. Этого то анон и боится.

#10973 2018-03-16 16:16:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто реально напоминает историю с арбузером.

Мне моя ситуация с работой тоже мою личную жизнь напоминает  :lol:
Только у меня был не арбузер, а наоборот - человек, который меня абсолютно и во всём устраивал. А после того, как расстались, я других просто не в состоянии стал воспринимать: вижу малейший недостаток - и всё, унесите пудинг.
И с работой: была идеальная работа, где меня устраивали и график, и обязанности, и зарплата, но с которой меня выперли по желанию левой пятки директора. И всё, мне вся работа теперь кажется уебанской хренью, то график идиотский, то зарплата не нравится, про обязанности вообще молчу.
Но, если с личной жизнью я решил вопрос просто - забыл вообще, что это такое, то с работой, увы, так не выйдет((

#10974 2018-03-16 18:56:58

Анон

Re: Работотред

Эх, аноны, мне тут предложили работу, прям всё понравилось, и по телефону с будущей, видимо, коллегой легко общий язык нашли, и график забавный, мне нравится и ещё такого не встречал. И они меня прямо-таки очень жаждут, ха. Теперь нервничаю, что за всей этой красотой окажется какой-нибудь подвох. В понедельник собеседование, очень туда хочу, но не сесть бы где-нибудь в лужу и не упустить подозрительные моменты... У меня ещё и опыта мало и весь положительный, не наёбывали ещё ни разу, так что не знаю, как уворачиваться от возможных попыток))

#10975 2018-03-16 18:59:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В понедельник собеседование, очень туда хочу, но не сесть бы где-нибудь в лужу и не упустить подозрительные моменты.

Всё просто: будут просить деньги - сразу шли нахуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума