Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10926 2018-03-15 14:22:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но это ж люди сами решают, на что им деньги тратить. А если у тебя их нет, то и не потратишь, хоть на ипотеку, хоть еще на что.

Это я исключительно к тому, что жить на такие деньги вполне себе можно, не думая о том, что если сегодня купишь хлеба, завтра не будет на воду.

Это да. Если нет проблем со здоровьем, больных родителей, детей или еще чего такого.

Отредактировано (2018-03-15 14:23:06)

#10927 2018-03-15 14:56:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Библиотекарь

Когда в последний раз видел объявление о вакансии в библиотекари, там требовали профильный диплом. Но это ДС1, может в регионах попроще с этим?

Да, теперь в библиотеках часто образование соответствующее просят. Либо по знакомству. На самом деле, может прокатить, если кто-нибудь знакомый есть, тогда гуманитарного диплома хватит. На самом деле они выпендриваются просто, но рынок мест сокращается, а люди там работают годами обычно, поэтому острой нужды в сотрудниках нет.
*мимобиблиотекарь*

Ооо, подскажи, пожалуйста, надо ли в твоей работе таскать какие-нибудь тяжести?

Спасибо, анончики с ответами! Вы мне очень помогли, посоветую маме попробоваться на библиотекаря. Посмотрела вакансии - где-то профильное требуется, где-то нет, почему бы не пойти хотя бы попытаться )

#10928 2018-03-15 15:16:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто наивно полагал, что в поликлиниках - больницах получше, плюс возможность показать себя и своих родственников нужным специалистам, пусть и в порядке общей очереди. Медицинского образования у меня нет, но на должность оператора колл-центра, админа на ресепшен, его и не требовали.

Ха, я работал на ресепшене в крупной больнице/поликлинике. В какой-то момент жизненные обстоятельства потребовали работать рядом с домом с плавающими сменами. Никакого особого блата в "показать знакомых специалистам без записи на 2 месяца вперед" не наблюдалось.
Никакого медобразования у анона нет и в помине, но когда кого-то из медсестер не хватало, анону выдавали белый халат и отправляли на подхват к медикам )))

#10929 2018-03-15 15:21:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ооо, подскажи, пожалуйста, надо ли в твоей работе таскать какие-нибудь тяжести?

Я другой анон, я не таскал. Если нужно было книги куда-то перетащить - всегда можно это сделать, беря штук по 5 максимум за раз  ;D

#10930 2018-03-15 15:22:58

Анон

Re: Работотред

Анон просто поныть зашёл.
Свою часть работы анон передаёт старшей коллеге, та полирует её на свой вкус и отправлят уже нашим партнёрам и коллегам по проекту. Но коллега - 1. прокрастинатор, 2. по уровню внимания стремится к собаке в парке, полном белок, 3. необязательная. В итоге сроки горят, всё через жопу. Без неё цепочка не работает, т.к. я недостаточно компетентен по некоторым вопросам, а ей важно всё-всё проконтролировать.
Но сейчас ёбанный финиш. У нашего отдела есть подработка, она официальная и на благо основной работы. И коллега её сейчас, походу, от души зафейлила со своим "дада, потом всё сделаю", и я не уверен, что к нам продолжат обращаться с этой подработкой. Что ударит по плану на основной работе и по деньгам, блядь.  :pink:

#10931 2018-03-15 17:28:08

Анон

Re: Работотред

Ооо, подскажи, пожалуйста, надо ли в твоей работе таскать какие-нибудь тяжести?

Не, конкретно на моей не надо, но у меня специфическая специализация, я больше за компом. По полкам если книги расставлять, то можно брать по немножко, как анон выше говорит. Тяжести носят, наверно, больше те, кто новые поступления какие-нибудь разбирает.

#10932 2018-03-15 19:44:14

Анон

Re: Работотред

Плакать хочется, аноны.
Так вышло, что в тридцатник впервые в жизни ищу работу, до того всю жизнь на одном месте
И я не знаю, как это делать.
И закономерно, что не получается ничего.

#10933 2018-03-15 19:51:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ооо, подскажи, пожалуйста, надо ли в твоей работе таскать какие-нибудь тяжести?

Я бывший библиотекарь и подтверждаю, что когда книги по полкам расставляешь, можно таскать столько, сколько осилишь. Но порой перед мероприятиями приходилось двигать стеллажи, столы, другую мебель, таскать реквизит.  Новые поступления у нас разбирали редакторы и им приходилось перетаскивать увесистые пачки.

Анон пишет:

Плакать хочется, аноны.

Не плачь, анон. Резюме у тебя составлено, в центр занятости обратиться не хочешь?

Отредактировано (2018-03-15 19:53:33)

#10934 2018-03-15 20:13:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не плачь, анон. Резюме у тебя составлено, в центр занятости обратиться не хочешь?

Резюме да, и оно пиздатое, судя по количеству звонков
Проблема в том, что дальше первого собеседования ни разу не прошел еще, то етсь что-то я делаю прямо не так
В центр занятости - я довольно дохуя квалифицированный специалист, там разве есть не линейные вакансии*?

#10935 2018-03-16 09:38:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Резюме да, и оно пиздатое, судя по количеству звонков

Резюме можно слегка изменить, благо образцов в сети много.

Анон пишет:

В центр занятости - я довольно дохуя квалифицированный специалист, там разве есть не линейные вакансии*?

В базе центра занятости бывают самые разные вакансии. Просто интереса ради, посмотри  сам на их сайте.

Анон пишет:

Проблема в том, что дальше первого собеседования ни разу не прошел еще, то етсь что-то я делаю прямо не так

Не надо отчаиваться. Просто приучи себя к мысли, что собеседований может быть много,

#10936 2018-03-16 10:03:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Проблема в том, что дальше первого собеседования ни разу не прошел еще, то етсь что-то я делаю прямо не так

Зарплатные требования выше среднего озвучиваешь? Тут лет 10 всё "кризис" у работодателей тянется, могут рассчитывать тебе меньше предложить.

#10937 2018-03-16 10:05:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зарплатные требования выше среднего озвучиваешь?

Тут вообще пиздец какой-то
У меня спрашивают, сколько я получал на предыдущем месте работы, я отвечаю, и на этом месте разговор заканчивается. Я готов получать меньше, потому что на предыдущем месте я жил и рабочие письма ночами из отпуска писал, но это даже слушать не хотят.
Но да, я там получал сильно выше среднег

#10938 2018-03-16 10:05:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В базе центра занятости бывают самые разные вакансии. Просто интереса ради, посмотри  сам на их сайте.

Сходил, посмотрел
по моей специальности 8 вакансий, в основном с зарплатами типа 9 или 13 тысяч, максимальная сумма из предложенных там в 2,5 раза меньше, чем я раньше получал, а также на другом конце города

#10939 2018-03-16 10:22:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тут вообще пиздец какой-то
У меня спрашивают, сколько я получал на предыдущем месте работы, я отвечаю, и на этом месте разговор заканчивается. Я готов получать меньше, потому что на предыдущем месте я жил и рабочие письма ночами из отпуска писал, но это даже слушать не хотят.
Но да, я там получал сильно выше среднег

Анон, может тебе на этот вопрос отвечать, что ты подписывала бумагу о неразглашении коммерческой тайны, в числе которых была и твоя зп, мол, сумму эту я вам не назову, но та, что указана в вашей вакансии меня устраивает. У меня подруга так отвечала, когда ей после оглашения зп не перезванивали (она много получала на предыдущей работе - пахала день и ночь, а сейчас ей такая работа не нужна, выдохся человек и устал)

#10940 2018-03-16 10:22:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон wrote:
Резюме да, и оно пиздатое, судя по количеству звонков

Резюме можно слегка изменить, благо образцов в сети много.

Чтобы что? Чтобы звонили меньше?
Анон же сказал, что со звонками все хорошо, на собеседованиях проблема.

Анон пишет:

У меня спрашивают, сколько я получал на предыдущем месте работы, я отвечаю, и на этом месте разговор заканчивается. Я готов получать меньше, потому что на предыдущем месте я жил и рабочие письма ночами из отпуска писал, но это даже слушать не хотят.
Но да, я там получал сильно выше среднег

Знаю такую проблему, анон, скорее всего затык в этом. Боятся, что ты привык к красивой жизни и с меньшей зарплаты через полгодика сбежишь (кстати, обоснованно боятся, часто такое бывает).
Не отвечай про старую зарплату, говори про минимальную желаемую.

Отредактировано (2018-03-16 10:24:09)

#10941 2018-03-16 10:25:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня спрашивают, сколько я получал на предыдущем месте работы, я отвечаю, и на этом месте разговор заканчивается. Я готов получать меньше, потому что на предыдущем месте я жил и рабочие письма ночами из отпуска писал, но это даже слушать не хотят.
Но да, я там получал сильно выше среднег

Сейм шит. Я отвечал на собеседованиях, что у меня в трудовом договоре прописано неразглашение, поэтому назвать цифру не могу. Давайте, мол, если решите делать мне офер, сами предложите, сколько считаете нужным, исходя из моей квалификации.

#10942 2018-03-16 10:34:41

Анон

Re: Работотред

Это очень крутая идея про неразглашение, но...
зарплата не может быть предметом коммерческой тайны, а анон юрист
кому угодно можно этого не знать, но юристу?

#10943 2018-03-16 10:37:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Давайте, мол, если решите делать мне офер, сами предложите, сколько считаете нужным, исходя из моей квалификации.

Кстати плюсую. Один раз так сделать и станет понятно на какую среднюю рассчитывать, если там не совсем пытаются лоха найти, то предложат на 10-30% меньше. На следующем можно на 10-20% выше этой средней сказать и предложить торг, как раз скинут к 100% базы.

#10944 2018-03-16 10:38:41

Анон

Re: Работотред

А почему просто не назвать сумму меньше, чем получал на самом деле? Или есть вероятность, что работодатель проверит?

#10945 2018-03-16 10:41:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это очень крутая идея про неразглашение, но...
зарплата не может быть предметом коммерческой тайны, а анон юрист
кому угодно можно этого не знать, но юристу?

Серьезно? Зашибись, в куче айтишных контор зарплату пишут под нда :) Анон, а ты не мог бы расписать в двух словах, почему?

#10946 2018-03-16 10:42:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Плакать хочется, аноны.
Так вышло, что в тридцатник впервые в жизни ищу работу, до того всю жизнь на одном месте
И я не знаю, как это делать.
И закономерно, что не получается ничего.

Сейм шит, анон...

#10947 2018-03-16 10:46:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а ты не мог бы расписать в двух словах, почему?

Я другой анон, но это чтобы вы с коллегами не обсуждали зп, иначе выяснится, что у недавно принятого чувака с меньшим опытом зп как у кого-то из опытных старожилов, а у коллег схожего уровня разброс от 1,5 до 3 раз.

#10948 2018-03-16 10:49:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Серьезно? Зашибись, в куче айтишных контор зарплату пишут под нда  Анон, а ты не мог бы расписать в двух словах, почему?

Потому что мудаки
Объяснить могу хоть в одном - статья 5 ФЗ "О коммерческой тайне", то есть не может, потому что прямо запрещено законом.

#10949 2018-03-16 10:49:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я другой анон, но это чтобы вы с коллегами не обсуждали зп, иначе выяснится, что у недавно принятого чувака с меньшим опытом зп как у кого-то из опытных старожилов, а у коллег схожего уровня разброс от 1,5 до 3 раз.

Вообще я хотела спросить у анона-юриста, почему зарплата не относится к коммерческой тайне. Особенно зарплата конкретного работника.
И на какие законы опираться, если вдруг я рассказала о своей зарплате коллеге, а компания вменяет мне нарушение нда.

А зачем такую практику вводят - и ежу понятно. Хотя работникам, которые получают больше, она тоже выгодна.

#10950 2018-03-16 10:52:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Объяснить могу хоть в одном - статья 5 ФЗ "О коммерческой тайне", то есть не может, потому что прямо запрещено законом.

Это пункт 9, "об оплате труда их работников"? А под это точно попадает конкретная зарплата конкретного работника, а не общие сведения "на позиции такой-то вилка зарплат такая-то согласно такому-то рейтингу?"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума