Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10876 2018-03-12 18:33:54

Анон

Re: Работотред

Анон, нужно почитать приказ. Если премия за отработанный тобой период времени и в положении о премировании/оплате труда нет пункта, что уволенным определенные премии не полагаются, ты с этим приказом и положением и расчеткой иди в трудовую инспекцию.

#10877 2018-03-12 18:47:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нужно отказать в услуге по работе одной знакомой, с которой мы вроде как в хороших отношениях, и мне неудобно.

Анонче, тебе не за что чувствовать себя виноватым :) Ты ведь честно говоришь, что не можешь, а не тянешь время. И не врёшь, что да-да, вотпрямщас.

#10878 2018-03-12 18:48:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Настрогай фейковое портфолио на шарпе, его и показывай.

А фейковое портфолио - это как?

#10879 2018-03-12 19:04:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А фейковое портфолио - это как?

Это так, что ты делаешь работы для выдуманных заказчиков.
Не ждешь, пока тебе реального назаказывают, а прям делаешь. Дизайнеры так часто делают, например. Логотип для бургерной (которой нет), дизайн сайта банка (которого нет), то-се.

Но я не знаю, как конкретно это выглядит у обсуждаемых программеров.

Отредактировано (2018-03-12 19:04:54)

#10880 2018-03-12 19:44:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но мне стопудов ее не заплатят же, да?

Зависит от начальства. На одной работе мне заплатили. Но там не мелочились. Там по другому выжимали.

#10881 2018-03-12 21:58:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это так, что ты делаешь работы для выдуманных заказчиков.

А-а. В принципе, подобное вроде где-то видел, и у прогеров тоже.

#10882 2018-03-12 23:50:45

Анон

Re: Работотред

Анон, нужно почитать приказ. Если премия за отработанный тобой период времени и в положении о премировании/оплате труда нет пункта, что уволенным определенные премии не полагаются, ты с этим приказом и положением и расчеткой иди в трудовую инспекцию.

Спасиб, анон ) Вот я не уверена, как они это оформят, никаких приказов нам не дают читать, конечно. Просто спустили деньги в последнюю неделю перед выборами, типа задабривают раз в шесть лет, и дать должны как бы до выборов, на этой неделе, а на ней я еще работаю. Фактически это не за что-то конкретное, просто типа взятка-подачка, и за какой период они ее припишут, хз. Эх, ладно, всех денег не заработаешь, хоть и обидно как-то.

#10883 2018-03-13 00:41:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, нужно почитать приказ. Если премия за отработанный тобой период времени и в положении о премировании/оплате труда нет пункта, что уволенным определенные премии не полагаются, ты с этим приказом и положением и расчеткой иди в трудовую инспекцию.

Спасиб, анон ) Вот я не уверена, как они это оформят, никаких приказов нам не дают читать, конечно. Просто спустили деньги в последнюю неделю перед выборами, типа задабривают раз в шесть лет, и дать должны как бы до выборов, на этой неделе, а на ней я еще работаю. Фактически это не за что-то конкретное, просто типа взятка-подачка, и за какой период они ее припишут, хз. Эх, ладно, всех денег не заработаешь, хоть и обидно как-то.

Даже если тебе не дадут приказ, не дать расчетку при увольнении (со всеми причитающимися справками) не имеют права. А если в расчетке не будет премии - ты все равно имеешь право идти в трудовую инспекцию. И там уже работодателю придется предоставлять документы. И даже если они вывернутся с формулировками, то все равно заебутся. А это какое-никакое, а моральное удовлетворение.

#10884 2018-03-13 17:30:56

Анон

Re: Работотред

Даже если тебе не дадут приказ, не дать расчетку при увольнении (со всеми причитающимися справками) не имеют права. А если в расчетке не будет премии - ты все равно имеешь право идти в трудовую инспекцию. И там уже работодателю придется предоставлять документы. И даже если они вывернутся с формулировками, то все равно заебутся. А это какое-никакое, а моральное удовлетворение.

Только я было настроилась по-боевому, но премию все-таки дали сегодня, такую же, как и всем  =D Спасибо за участие, анон ))

#10885 2018-03-13 17:41:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Даже если тебе не дадут приказ, не дать расчетку при увольнении (со всеми причитающимися справками) не имеют права. А если в расчетке не будет премии - ты все равно имеешь право идти в трудовую инспекцию. И там уже работодателю придется предоставлять документы. И даже если они вывернутся с формулировками, то все равно заебутся. А это какое-никакое, а моральное удовлетворение.

Только я было настроилась по-боевому, но премию все-таки дали сегодня, такую же, как и всем  =D Спасибо за участие, анон ))

Я рада. Расставание по-хорошему облегчает жизнь всем)

#10886 2018-03-13 18:49:32

Анон

Re: Работотред

Аноны, а вот как вы считаете, норм пытаться толкнуться на собеседование, если у тебя половины нужных навыков нет (и ты прекрасно знаешь, что нет), тупо чтобы пообщаться и узнать, в какую сторону развиваться дальше, чтобы смочь соответствовать месту? Мне раньше по молодости казалось, что таких сразу записывают в ебенькие, но то по молодости, когда вокруг были кулстори про сверстников, которые себе на ровном месте требовали после универа зп в 70к. Таких да, таких записывали. Ну или типа могут решить, что я хочу, чтобы меня забесплатно учили да еще зп при этом платили, или что я из чуваков, которые надергают себе портфолио из интернета, а потом рассчитывают быстро прокачаться до заявленного уровня. Или меня скорее всего даже собеседоваться не позовут при таком раскладе?

#10887 2018-03-13 19:52:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вот как вы считаете, норм пытаться толкнуться на собеседование, если у тебя половины нужных навыков нет (и ты прекрасно знаешь, что нет), тупо чтобы пообщаться и узнать, в какую сторону развиваться дальше, чтобы смочь соответствовать месту

Да попробуй. По роже не ударят. Может даже работу получишь, если судить по уровню компетентности некоторых работающих.

#10888 2018-03-13 20:45:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вот как вы считаете, норм пытаться толкнуться на собеседование, если у тебя половины нужных навыков нет (и ты прекрасно знаешь, что нет), тупо чтобы пообщаться и узнать, в какую сторону развиваться дальше, чтобы смочь соответствовать месту?

Я обычно так на работу и устраивалась.

#10889 2018-03-14 00:29:28

Анон

Re: Работотред

Меня увольняют по сокращению. Работа удаленная - была, а теперь нет. У меня остались неотгулянные отпуска. Мне должны выплатить их деньгами?

#10890 2018-03-14 00:58:31

Анон

Re: Работотред

Меня увольняют по сокращению. Работа удаленная - была, а теперь нет. У меня остались неотгулянные отпуска. Мне должны выплатить их деньгами?

Да, по закону должны.

#10891 2018-03-14 01:34:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, по закону должны.

Спасибо! ))))
А если перевестись в другой отдел - есть шанс, что туда возьмут, то эти неиспользованные отпуска сохранятся?

#10892 2018-03-14 01:43:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, по закону должны.

Спасибо! ))))
А если перевестись в другой отдел - есть шанс, что туда возьмут, то эти неиспользованные отпуска сохранятся?

Я не спец, но мне кажется, что это будет зависеть от того, как конкретно все будет оформлено. Если тебя типа уволят из одного и примут в другой отдел, то вряд ли, а если так переведут, что как бы ничего не поменялось, то наверно  :think:

#10893 2018-03-14 14:06:57

Анон

Re: Работотред

А тут есть люди работающие художниками в геймдеве? Созрела куча вопросов.
Портфолио я отрисовала, теперь бьюсь над резюме. Навыки рисования хорошие, но опыта работы нет, а его требуют везде. Плюс анон стремается что у него образование условного библиотекаря и ему под 30, а рядом куча молодых выпускников худвузов.
У анона подруга-дизайнер советует врать что опыт был в Рогах и копытах, они распались и следа не осталось. Анону врать стыдно, плюс я ведь не знаю всей внутренней кухни и попалюсь на раз
И может кто помнит какие вопросы задавали на собеседованиях?

#10894 2018-03-14 14:29:28

Анон

Re: Работотред

А тут есть люди работающие художниками в геймдеве? Созрела куча вопросов.
Портфолио я отрисовала, теперь бьюсь над резюме. Навыки рисования хорошие, но опыта работы нет, а его требуют везде. Плюс анон стремается что у него образование условного библиотекаря и ему под 30, а рядом куча молодых выпускников худвузов.
У анона подруга-дизайнер советует врать что опыт был в Рогах и копытах, они распались и следа не осталось. Анону врать стыдно, плюс я ведь не знаю всей внутренней кухни и попалюсь на раз
И может кто помнит какие вопросы задавали на собеседованиях?

да роляет только портфолио и сданное тестовое. Это главное.

Если у тебя портфолио релевантное, то есть там какие-то задачи, похоже на реальные, то можно приврать, что у тебя был фриланс на мелкие фирмы. Я так делал. (У меня он правда был, но я приукрасил, плюс там люди сами за меня заранее додумали, что у меня опыт в такой-т стилистике игр - потому что по портфелю скложилось такое впечатление. Я не стал разубеждать).
Но можно и не врать, это не очень принципиально, если порфтолио и тестовое твои понравились.
Можно все честно сказать, проявить энтузиазм главное.

По опыту, на собеседования зовут уже тогда, когда чуть ли ты не на 90% устраиваешь, когда ты один из прям финальных кандидатов. Посмотреть, насколько ты адекватный, просто лично поболтать. Насколько ты в теме игр и индустрии. Ну и конкретику-детали должности обсудить и размер оплаты.

Отредактировано (2018-03-14 14:30:52)

#10895 2018-03-14 16:11:57

Анон

Re: Работотред

да роляет только портфолио и сданное тестовое. Это главное.

Если у тебя портфолио релевантное, то есть там какие-то задачи, похоже на реальные, то можно приврать, что у тебя был фриланс на мелкие фирмы. Я так делал. (У меня он правда был, но я приукрасил, плюс там люди сами за меня заранее додумали, что у меня опыт в такой-т стилистике игр - потому что по портфелю скложилось такое впечатление. Я не стал разубеждать).
Но можно и не врать, это не очень принципиально, если порфтолио и тестовое твои понравились.
Можно все честно сказать, проявить энтузиазм главное.

По опыту, на собеседования зовут уже тогда, когда чуть ли ты не на 90% устраиваешь, когда ты один из прям финальных кандидатов. Посмотреть, насколько ты адекватный, просто лично поболтать. Насколько ты в теме игр и индустрии. Ну и конкретику-детали должности обсудить и размер оплаты.

Огромное спасибо анон, стало поспокойнее

#10896 2018-03-14 18:14:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если перевестись в другой отдел - есть шанс, что туда возьмут, то эти неиспользованные отпуска сохранятся?

Если примут через увольнение по сокращению(но зачем?), то выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск + все полагающееся при сокращении. И будешь работать соответственно по новому ТД и пойдет новый отсчет отпуска. А если просто переведут, то отпуска не коснется это никак.

Отредактировано (2018-03-14 18:15:13)

#10897 2018-03-14 19:47:29

Анон

Re: Работотред

Так старалась устроиться в госструктуру, где сотруднику полагаются "плюшки" в виде соблюдения ТК РФ и регулярной з/п, даже уволилась со старого места.
А тут перед стажировкой мне говорят, что взяли своего "по блату", а меня попросили пройти за ворота, на мороз.
До слез обидно. Неужели хорошие и нормальные места, пригреты исключительно для своих?

#10898 2018-03-14 20:00:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так старалась устроиться в госструктуру, где сотруднику полагаются "плюшки" в виде соблюдения ТК РФ и регулярной з/п, даже уволилась со старого места.
А тут перед стажировкой мне говорят, что взяли своего "по блату", а меня попросили пройти за ворота, на мороз.
До слез обидно. Неужели хорошие и нормальные места, пригреты исключительно для своих?

Не знаю про "нормальные места", а в госконторах такое сплошь и рядом.

#10899 2018-03-14 20:08:12

Анон

Re: Работотред

Эмн, давно у нас госконторы стали нормальным местом? У анона отец пошел в администрацию субъекта рф (потому что в частном секторе не брали из-за предпенсионного возраста, несмотря на proven success track, опыт менеджмента и вотэтовсе). От его рассказов о том, какое это ебаноеднище, у анона начинается нервная экзема.

#10900 2018-03-14 20:09:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так старалась устроиться в госструктуру, где сотруднику полагаются "плюшки" в виде соблюдения ТК РФ и регулярной з/п, даже уволилась со старого места.
А тут перед стажировкой мне говорят, что взяли своего "по блату", а меня попросили пройти за ворота, на мороз.
До слез обидно. Неужели хорошие и нормальные места, пригреты исключительно для своих?

Сочувствую, анон. В госконторах так. Там в начальниках нормальные я не говорю уже о порядочных даже не задерживаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума