Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10801 2018-03-01 22:12:02

Анон

Re: Работотред

вот с этими формулирвоками и прочим иногда очень сложно как-то объективно оценить: это реально ты сам уебан и не справляешься, и надо срочно что-то делать с собой, работать над коммуникативностью или повышением квалификации, или же все-таки ты норм и не виноват, просто попал не в то время и не в те условия, и от тебя тупо избавляются

#10802 2018-03-01 22:30:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вот с этими формулирвоками и прочим иногда очень сложно как-то объективно оценить: это реально ты сам уебан и не справляешься, и надо срочно что-то делать с собой, работать над коммуникативностью или повышением квалификации, или же все-таки ты норм и не виноват, просто попал не в то время и не в те условия, и от тебя тупо избавляются

/анон с коммуникабельностью/

Ага. Анон до сих пор считает, что где-то мог бы и лучше, а с другой стороны, когда тот начальник уходил в отпуск и его заменял другой чел, у анона ВНЕЗАПНО выросла производительность. Наверное, потому что на сообщения отвечали и задачи ставили.

#10803 2018-03-01 22:31:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Лучи удачи тебе, анон.

Спасибо, анон х)

#10804 2018-03-01 23:57:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вот с этими формулирвоками и прочим иногда очень сложно как-то объективно оценить: это реально ты сам уебан и не справляешься, и надо срочно что-то делать с собой, работать над коммуникативностью или повышением квалификации, или же все-таки ты норм и не виноват, просто попал не в то время и не в те условия, и от тебя тупо избавляются

Если повспоминать, то со мной вот такое случалось только на таких работах, где мне и самому не очень-то нравилось. Ни разу не было чувства: "О, блин, я хочу тут остаться, я хочу тут работать, а вот така фигня, что ж теперь делать?" Не, скорее было облегчение: "Ну вот все и решилось, а я-то думал, как же буду уходить".

#10805 2018-03-02 12:46:06

Анон

Re: Работотред

Анону позвонили из довольно солидной компании и предложили работу вообще не по той специальности, по какой он искал. Когда анон честно сказал, что опыта у него 0, ответили, что ничего страшного, главное, чтоб были мозги.
И у анона паника, потому что, вроде и заманчивое предложение, но у него нет уверенности а)что он вывезет; б)что это предложение было не в рамках создания видимости конкуренции и в итоге всё равно возьмут не анона, а человека с опытом; в)как-то уже не уверен, что у меня есть мозги.
Прислали тестовое, вроде смысл того, что нужно делать, понятен, а когда начинаю делать, сразу "аааа, блять, что здесь вообще происходит, да я с этим в жизни не справлюсь". Плюс ещё сроки не обозначили. Сказали, мол, как сделаешь. Но, блин, можно сутки делать, а можно неделю и за эту неделю как раз найдут кого-нибудь потолковее.

#10806 2018-03-02 17:52:04

Анон

Re: Работотред

Эх, аноны. Написала заявление сегодня. С одной стороны жалко, любимый коллектив, столько лет. И страшно, типа а вдруг работы не найду больше или еще хуже. А с другой, так заебалась, да еще и сокращение зарплаты и переезд грядут, будет только хуже. Вышла типа из зоны комфорта "лучше плохонькой, да своей" работы, а впереди неизвестность. Но еще две недели и Добби свободен ))

Отредактировано (2018-03-02 17:52:34)

#10807 2018-03-02 19:18:31

Анон

Re: Работотред

Анону позвонили из довольно солидной компании и предложили работу вообще не по той специальности, по какой он искал. Когда анон честно сказал, что опыта у него 0, ответили, что ничего страшного, главное, чтоб были мозги.
И у анона паника, потому что, вроде и заманчивое предложение, но у него нет уверенности а)что он вывезет; б)что это предложение было не в рамках создания видимости конкуренции и в итоге всё равно возьмут не анона, а человека с опытом; в)как-то уже не уверен, что у меня есть мозги.
Прислали тестовое, вроде смысл того, что нужно делать, понятен, а когда начинаю делать, сразу "аааа, блять, что здесь вообще происходит, да я с этим в жизни не справлюсь". Плюс ещё сроки не обозначили. Сказали, мол, как сделаешь. Но, блин, можно сутки делать, а можно неделю и за эту неделю как раз найдут кого-нибудь потолковее.

Анон, а у тебя вообще ни образование ни опыт не совпадают с этой предлагаемой должностью? Но как они тебя вообще тогда нашли? И как они узнали о качестве твоих мозгов? Я без наезда, просто сам надеюсь на такую же ситуацию)

#10808 2018-03-03 00:16:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И у анона паника, потому что, вроде и заманчивое предложение, но у него нет уверенности

Ну, допустим, не вывезешь. Так ничего не теряешь же. Зато приобретаешь опыт собеседований в целом плюс в процессе узнаешь себя лучше, свои сильные и слабые стороны, это поможет в дальнейшем лучше найти работу. А может, ты сейчас разберешься и вывезешь - тогда вообще отлично. Короче, не дрейфь,  и удачи!

Анон пишет:

Эх, аноны. Написала заявление сегодня. С одной стороны жалко, любимый коллектив, столько лет. И страшно, типа а вдруг работы не найду больше или еще хуже. А с другой, так заебалась, да еще и сокращение зарплаты и переезд грядут, будет только хуже. Вышла типа из зоны комфорта "лучше плохонькой, да своей" работы, а впереди неизвестность. Но еще две недели и Добби свободен ))

Сам тоже был в похожей ситуации, боялся вылезти из болотца, потерял кучу лишнего времени. А ты молодец и тебе тоже удачи в поисках!

#10809 2018-03-03 00:59:30

Анон

Re: Работотред

Сам тоже был в похожей ситуации, боялся вылезти из болотца, потерял кучу лишнего времени. А ты молодец и тебе тоже удачи в поисках!

Спасибо, анон! Надеюсь, все кончится благополучно. Вроде и грустно, но понимаю, что надо, сейчас или никогда. Я и так сильно пересидела. Практически впервые окажусь безработной, до этого только один раз увольнялась, и уже договорившись о новой работе. Это даже бодрит ))

Отредактировано (2018-03-03 01:02:38)

#10810 2018-03-03 11:46:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, допустим, не вывезешь. Так ничего не теряешь же. Зато приобретаешь опыт собеседований в целом плюс в процессе узнаешь себя лучше, свои сильные и слабые стороны, это поможет в дальнейшем лучше найти работу.

Вот, плюсую этому анону. Прошу прощения за авотуменя, но вдруг это поможет: я так однажды согласился на совершенно новую для себя работу, хоть и в своей сфере, но специфика работы сильно отличалась от того, что и как я делал раньше. Продержался полтора месяца, не вывез нагрузки, разошлись с миром. Но уже через полгода этот опыт пригодился мне, чтобы устроиться на работу моей мечты, где очень удачно как раз нужно было делать нечто подобное, только в более привычном для меня виде и не с такими нагрузками. А если бы у меня не было этих полутора месяцев, я бы ни за что не рискнул откликнуться на ту вакансию и даже не знал бы, что оказывается могу с этим работать и ничего страшного там нет. Так что попробуй, анон, если ты сейчас нигде не работаешь и тебя ничего не держит, то ты скорее всего приобретешь больше, чем потеряешь даже при самом худшем раскладе.

#10811 2018-03-03 14:05:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а у тебя вообще ни образование ни опыт не совпадают с этой предлагаемой должностью?

Вообще. По опыту, я так понял, их заинтересовало то, что мне приходилось работать с большим объёмом информации, но сфера совсем другая была.

Анон пишет:

Но как они тебя вообще тогда нашли?

На сайте резюме нашли. Как именно - не знаю.

Анон пишет:

И как они узнали о качестве твоих мозгов?

Тоже не знаю  =D

Анон пишет:

Я без наезда, просто сам надеюсь на такую же ситуацию)

Самое интересное, что анон давно хотел род деятельности сменить, но не знал на что  :facepalm: А тут вроде как шанс.

Анон пишет:

Так ничего не теряешь же.

Кроме веры в собственные силы, которой и так весьма мало(
Сейчас даже по той должности, на которую претендовал, предложений нет, звонят одни лохотронщики и колл-центры.
Наверное, всех моё резюме отпугивает с последним годом скакания с работы на работу.

Анон пишет:

А может, ты сейчас разберешься и вывезешь - тогда вообще отлично. Короче, не дрейфь,  и удачи!

Спасибо) Попытаться всё равно стоит, думаю.

Анон пишет:

Прошу прощения за авотуменя, но вдруг это поможет: я так однажды согласился на совершенно новую для себя работу, хоть и в своей сфере, но специфика работы сильно отличалась от того, что и как я делал раньше. Продержался полтора месяца, не вывез нагрузки, разошлись с миром. Но уже через полгода этот опыт пригодился мне, чтобы устроиться на работу моей мечты, где очень удачно как раз нужно было делать нечто подобное, только в более привычном для меня виде и не с такими нагрузками. А если бы у меня не было этих полутора месяцев, я бы ни за что не рискнул откликнуться на ту вакансию и даже не знал бы, что оказывается могу с этим работать и ничего страшного там нет.

Круто.
Ну, меня ещё и не приняли, в понедельник только задание надо сдавать (всё-таки уточнил по срокам), а там - хрен его знает.
Но, спасибо за добрые пожелания)

#10812 2018-03-04 20:22:55

Анон

Re: Работотред

У меня, наверно, проблемы белых людей, с которыми в мозгоправку, но тут привычнее.
Как избавиться от рефлексии и ожидания пиздеца? У меня за последние два года в анамнезе одна краткосрочная работа уровня "нахуй так жить О_О" и одна средней паршивости (научилась новой для себя специальности, уютно, но денег мало, а руководство то нормальное, то ебнутое до истерики по велению левой пятки), нервы после всего этого в совокупности ни к черту. Сейчас устроилась на новую - очень перспективное направление, крупная приличная компания, все вбелую, снова совершенно новые для себя функции, но с использованием ранее полученных знаний, адекватный доброжелательный коллектив, идеальные (для меня) условия - никакого общения с клиентами, никаких опенспейсов, удобно добираться, можно пропорционально сдвигать рабочий график по договоренности, учат, не говнят и т.п. И...и...и я не могу избавиться от мысли, что мне все это снится скоро обязательно вылезет какая-нибудь жирная ложка говна в этом тазу варенья, потому что непривычно. При этом логически я понимаю, что в целом - это нормально, когда к тебе относятся по-человечески, соблюдают ТК (люди работают подолгу - для меня это дополнительный плюс, потому что я заебалась менять места работы и хочу тоже работать долго), не требуют никакой корпоративной ебанины, дресс-кода в цветах компании и принудительных праздников, не хамят и не орут. И занимаюсь тем, что мне нравится, понедельник - не "бля, опять туда"... Но не отпускает - а вдруг не заслужила, а вдруг будет какой-нибудь подвох, а вдруг... Еще сказывается, что я уже не очень молодой и не очень востребованный анон, видевший некоторое дерьмо, поэтому стремно не справиться и быть попрошенным на выход в пользу кого-нибудь более юного и проактивного (хотя в нашем деле карьерные амбиции и прочая лютобешеная активность скорее минус, чем плюс, т.к. работа предполагает размеренность, усидчивость и некоторую монотонность).
В общем, как привыкнуть к хорошему?..

#10813 2018-03-04 20:31:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но не отпускает - а вдруг не заслужила, а вдруг будет какой-нибудь подвох, а вдруг... Еще сказывается, что я уже не очень молодой и не очень востребованный анон, видевший некоторое дерьмо, поэтому стремно не справиться и быть попрошенным на выход в пользу кого-нибудь более юного и проактивного

У анона так по жизни. Если появляется что-то хорошее - жду, что случится какое-нибудь говно. Но, самое обидное, что оно обычно случается, когда расслабляешься и перестаёшь его ожидать  :evil:
Но это не к тому, что не надо привыкать к хорошему, это просто наболело  ;D

#10814 2018-03-04 22:11:07

Анон

Re: Работотред

Аноны а я на другой стороне - за последний год два сотрудника через в относительно долгий срок работы (1.5 и 2.5) начали работать не просто средненько, а херово, одного уволили очень тяжело, со вторым в процессе, но на новеньких (берем без опыта работы в сфере) начинаешь смотреть очень подозрительно - и вот сейчас закончился испытательный срок у одного и работать с ним не хочется, а другие еще тупее((
Продлили испытательный срок еще на месяц, но боюсь он не пройдет, потому что у оценивающих паранойя, да и обучение как-то скомкали из-за новогодних праздников, очень жалко когда так получается(

#10815 2018-03-04 22:17:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У анона так по жизни. Если появляется что-то хорошее - жду, что случится какое-нибудь говно. Но, самое обидное, что оно обычно случается, когда расслабляешься и перестаёшь его ожидать  :evil:

Ну, по жизни я обычно все ж сам кузнец своей куйни и многое из происходящего решаемо своими силами. А тут судьба зависит от третьих, так сказать, лиц, что добавляет тревожности. :(

#10816 2018-03-04 22:19:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и вот сейчас закончился испытательный срок у одного и работать с ним не хочется, а другие еще тупее((
Продлили испытательный срок еще на месяц, но боюсь он не пройдет, потому что у оценивающих паранойя, да и обучение как-то скомкали из-за новогодних праздников, очень жалко когда так получается(

Если объективно не справляется, то тут не в паранойе дело и вполне понятно, что работать не хочется. А сфера сильно сложная или просто приходят люди, которые работать не хотят/не умеют?

Отредактировано (2018-03-04 22:20:32)

#10817 2018-03-04 22:24:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

да и обучение как-то скомкали из-за новогодних праздников

Раскомкайте его обратно, вам же нужен нормально обученный работник.

#10818 2018-03-04 22:32:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, по жизни я обычно все ж сам кузнец своей куйни и многое из происходящего решаемо своими силами. А тут судьба зависит от третьих, так сказать, лиц, что добавляет тревожности. :(

То, что решаемо своими силами, я сюда вообще не отношу. Именно, что от меня там ничего не зависело. С работой вообще отдельная песня. Я уже боюсь её искать. Кажется, что если куда и возьмут, то потом в самый неожиданный момент выпнут, под каким угодно предлогом. У меня большинство увольнений далеко не по своей воле. То фирма закроется, то должность сократят, то начальство внезапно оказывается козлинами.

#10819 2018-03-04 23:03:04

Анон

Re: Работотред

о, я не один такой Х-)
у меня с работой тоже уже трамватическая тревожность какая-то.
тоже столько раз уже сокращали, уовльняли, фирмы разорялись или еще что-нибудь такое, что я уже не верю, что что-то может быть нормально. И главное, сцуко, каждый раз сбывается. Даже вроде вот нормально два года отработали, но если зовут к руководителю, я вот сразу жопой чувствую, что будет все плохо (даж мысли о повышении не возникает)  -и таки оказывается, что да, опять плохо Х-)
хотя два года прошли хорошо, и вроде норм же!

наверное, выход из этого будет меньше заморачиваться, меньше магического мышления и поисков закономерностей ("меня столько раз увольняли\везде была какая-нибудь фигня, наверное, тут будет так же"), и настраивать себя на то, что все фигня и что везде по-разному. Там было плохо, тут хорошо, и если радоваться, то оно не исчезнет. А если тревожиться заранее и ждать подвоха, то это не защитит от фигни и от подвоха. (Лично мне одинаково больно что когда ждешь подвоха, что когда не ждешь).

Но я пока не знаю, как от этого избавиться на практике.

Отредактировано (2018-03-04 23:03:18)

#10820 2018-03-04 23:03:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В общем, как привыкнуть к хорошему?..

Я третий год в схожей ситуации, все жду, когда эта лафа схлопнется.  :lol:
Но может еще через пару лет попустит...

#10821 2018-03-04 23:12:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

тоже столько раз уже сокращали, уовльняли, фирмы разорялись или еще что-нибудь такое, что я уже не верю, что что-то может быть нормально. И главное, сцуко, каждый раз сбывается. Даже вроде вот нормально два года отработали, но если зовут к руководителю, я вот сразу жопой чувствую, что будет все плохо (даж мысли о повышении не возникает)  -и таки оказывается, что да, опять плохо Х-)

Воот. Один в один. :friends: А потом ещё и новые потенциальные работодатели косо смотрят, мол, почему это ты, анон, ни на одном месте надолго не задержался, наверное, это ты как работник - говно  :facepalm:
А я не говно. Я, блять, талант. Талантище, выбирать себе работы, с которыми потом всё пойдёт через жопу  :hanged:

Анон пишет:

А если тревожиться заранее и ждать подвоха, то это не защитит от фигни и от подвоха. (Лично мне одинаково больно что когда ждешь подвоха, что когда не ждешь).

А у меня нет. Когда ждал, оно как-то не сильно удивляло хотя бы. А когда не ждёшь, всё хорошо, тебя даже хвалят, а потом приходишь на работу, а тебе заявляют "Директор тут сказал, чтоб тебя завтра здесь не было" - вот это пиздец  :wall:

#10822 2018-03-04 23:23:01

Анон

Re: Работотред

А когда не ждёшь, всё хорошо, тебя даже хвалят, а потом приходишь на работу, а тебе заявляют "Директор тут сказал, чтоб тебя завтра здесь не было" - вот это пиздец

Бггг, у меня в юности один раз было - год работала, все ок вроде, никто не жаловался, а потом смотрю однажды - по коридорам водят и кабинеты показывают какой-то незнакомой деве. Ну ок, поздоровалась, ушли, а к вечеру начальница подходит: юзернейм, мы решили взять другого секретаря, пиши заявление. О.о Не то чтоб это была золотая работа мечты, за которую я бы боролась и держалась, но эээ.

#10823 2018-03-04 23:26:49

Анон

Re: Работотред

А у меня нет. Когда ждал, оно как-то не сильно удивляло хотя бы. А когда не ждёшь, всё хорошо, тебя даже хвалят, а потом приходишь на работу, а тебе заявляют "Директор тут сказал, чтоб тебя завтра здесь не было" - вот это пиздец

ну... я скорее к тому, что, если ты будешь тревожиться, и не будешь радоваться, то это тебя все равно не защитит. Вот  в этом плане.
Потому что это тупо не от тебя зависит((
Так что здравый смысл подсказывает, что лучше радоваться, пока есть возможность.

Если оно реально внезапно, то тут ничего не сделаешь (допустим, резкое сокращение штатов неожиданное - но тту реально не твоя вина. это как землетрясение или стихийное бедствие какое - тупо неудача, и защититься нельзя).
А если не сокращение, а какие-то другие причины, то обычно все-таки не внезапно это все, а долго идет к тому. Я вот щас постфактум понимаю, что жопа чувствует, что все плохо, потому что долго тучки сгущаются уже, и внутренне все-таки успеваешь подготовиться. Допустим, у меня вот тучки начали сгущаться, когда год не давали обещанного повышения, просили подождать, и опять подождать. И не давали обновлений техники, а только старье какое-то старались реанимировать, еще звоночек. Потом когда зажали корпоративы (я их не люблю, но это такой набат, что у компании ваще не стало денег), а потом и сокращения-увольнения закономерно пошли.
Или в одном случае тучи сгущались, когда на анона косо смотрели и несколько раз уже давали намеки-разговоры, что надо стараться лучше, и что с аноном было что-то не то. Так что я догадался, что меня на этой должности видеть не хотят.

А когда у тебя все безоблачно и намеков все-таки пока нет - то реально можно расслабляться)

#10824 2018-03-04 23:27:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не то чтоб это была золотая работа мечты, за которую я бы боролась и держалась, но эээ.

А мне как раз та работа нравилась. А с директором я за всё время ни разу даже лично не пересекался, так что на личную неприязнь даже не спишешь.

#10825 2018-03-04 23:38:32

Анон

Re: Работотред

Проблема в том, что я немножко хлебушек в части отслеживания взаимоотношений и настроений власть имущих - ни с кем не стремлюсь активно дружить, узнавать новости из первых рук и т.п., отношусь ко всем нейтрально-дружелюбно в рамках субординации и тонкостей происходящего наверху обычно не знаю, так что какие-то кардинальные решения руководства, в т.ч. и финансового характера, узнаю по факту, а не будучи подготовленной. Поэтому могу просто не заметить тех самых тучек.
*первый анон с тревожностью*

Отредактировано (2018-03-04 23:38:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума