Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10676 2018-02-22 16:24:03

Анон

Re: Работотред

Лучше выглядеть задротом с блокнотиком, чем тупо хлопать глазами.

#10677 2018-02-22 16:38:14

Анон

Re: Работотред

наоборот! Блокнотик - это признак делового человека, у которого  все по полочкам, все под запись

#10678 2018-02-22 16:39:01

Анон

Re: Работотред

мне тоже кажется, что это будет свидетельствовать скорее о серьезном вдумчивом подходе

#10679 2018-02-22 17:00:25

Анон

Re: Работотред

Который день ебала с устройством: сначала обещали полставки, потом выяснилось, что только четверть, затем оказалось, что женщина, на место которой меня берут, на больничном, и пока не сменит его на декретный, официально меня устроить не могут. Причем, выяснилось это после того, как я одну смену отработал. Потом, чтобы войти в курс дела, два раза еще приходил на несколько часов. В итоге вроде все ок, но в назначенное время руководитель не звонит, трубку не берет, через день через третьи руки передает, что усе в порядке, но надо подождать, потому что тетка из отдела кадров в командировке, щас приедет и все будет. Вчера дозвонился ей, договорились, что сегодня утром она мне звонит и говорит когда надо подъехать. Как уже можно догадаться, нихуя не позвонила.
Я бы уже давно плюнул, но эту работу мне подкинули родители, уверяют, что тетка лапочка, точно не киданет и вообще от меня в восторге  :blabla: 
Не, я понимаю, что работа больше нужна соискателю, но не до такой же степени, чтобы бегать за работодателем и вызванивать его сутками, потому что он наплевал на договоренности.

#10680 2018-02-22 17:01:30

Анон

Re: Работотред

хммм, а ведь для руководителя ты можешь быть пристраиваемой по блату корзиночкой, которую берут только чтобы не обидеть...

#10681 2018-02-22 17:33:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я бы уже давно плюнул, но эту работу мне подкинули родители, уверяют, что тетка лапочка, точно не киданет и вообще от меня в восторге   
Не, я понимаю, что работа больше нужна соискателю, но не до такой же степени, чтобы бегать за работодателем и вызванивать его сутками, потому что он наплевал на договоренности.

Ты очень удобный вариант для работодателя. Ты по знакомству не можешь плюнуть и уйти.
Сколько будет длится больничный, неизвестно, а им нужно чтобы кто-то работал. И оформлять тебя пока не выгодно.
Вопрос еще в том, когда выйдет та сотрудница из декрета, вместо которой тебя берут. Анон знает случаи, когда ребенку исполнялось 6 месяцев и выходили.

#10682 2018-02-22 20:05:47

Анон

Re: Работотред

Анончики, я так зол, не могу :bull: Ходил вчера на собеседование, которое прошло вотпрям просто идеально, я им подхожу по всем пунктам. У них условия тоже отличные, хочу именно туда. Но, естественно, сегодня никто не перезвонил. Завтра сам наберу, конечно, просто захотелось проораться уже куда-то. Должность достаточно потоковая, не в первый раз так прокатывают, но работа уже нужна срочно, денег осталось на месяц. Эх.

#10683 2018-02-22 21:20:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ходил вчера на собеседование

Анон пишет:

cегодня никто не перезвонил

Ну дай ты им отсобеседовать еще пару человек, че ж ты суровый-то такой   ;D

#10684 2018-02-22 21:57:35

Анон

Re: Работотред

Да я б с радостью, но их за язык никто не тянул) "Завтра в течение дня или около шести вечера вам позвоним!" Если б хотя бы неопределенно сказали или там "в течение недели", а то ж...))

#10685 2018-02-23 05:39:44

Анон

Re: Работотред

Анончики, которые ищут работу, скажите, а вы пишете мотивировочные письма, если в описании вакансии указано, что такое письмо нужно? Высылаете какие-то образцы своей работы, если про это, опять же, написано в описании вакансии?
Если нет, то почему?

Мы сейчас просто ищем человека - впервые не через своих, а через хх, - и из нескольких десятков откликов на вакансию мотивировочное письмо прислали 3 (три) человека. Из них двое написали, что присылать образцы своей работы они не будут, потому что потому. Единственный человек, который прислал нормальный пакет документов, - это чувак, который знаком, гм, рекрутерам в достаточной степени, чтобы ему было достаточно написать: "Привет, я тут работу ищу, вы не против, если я зайду поговорить по поводу вашей вакансии?" Но нет, он единственный всё сделал как нормальный человек.
Кто-то может объяснить, почему так? Люди просто откликаются на всё подряд, что хоть отдаленно подходит под их специальность, не читая описание вакансии? Или что вообще происходит?

Отредактировано (2018-02-23 05:45:18)

#10686 2018-02-23 05:43:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Люди просто откликаются на всё подряд, что хоть отдаленно подходит под их специальность, не читая описание вакансии?

Такое бывает очень и очень часто.

#10687 2018-02-23 10:30:31

Анон

Re: Работотред

Это как некоторые работодатели прозванивают резюме, не читая. "Какую работу вы ищете? - Согласно своим проф.скиллам - А какие у вас скиллы?.."
А в итоге зовут в бегатели-впариватели.

#10688 2018-02-23 11:09:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это как некоторые работодатели прозванивают резюме, не читая. "Какую работу вы ищете? - Согласно своим проф.скиллам - А какие у вас скиллы?.."
А в итоге зовут в бегатели-впариватели.

Я тоже не пойму на хрена просят резюме, если не читают, а потом просят заполнит анкету на сто пятьсот пунктов. И ладно бы на должность директора секретного военного производства. А то на должность заместителя старшего помощника младшего вспомогательного курьера или охранника четвертого класса.

#10689 2018-02-23 11:19:58

Анон

Re: Работотред

На последнем собеседовании в принципе странно было - пришёл устраиваться типа-дезигнером, принёс резюме и портфолио, а работодатель в итоге сначала доёбывался до первого не-дизайнерского места работы, потом доёбывался чем я занимался полгода после увольнения с последнего места, в итоге сказал что ващет им работник не нужен, но будут иметь меня в виду  :facepalm:

#10690 2018-02-23 11:27:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, которые ищут работу, скажите, а вы пишете мотивировочные письма, если в описании вакансии указано, что такое письмо нужно? Высылаете какие-то образцы своей работы, если про это, опять же, написано в описании вакансии?
Если нет, то почему?

Мы сейчас просто ищем человека - впервые не через своих, а через хх, - и из нескольких десятков откликов на вакансию мотивировочное письмо прислали 3 (три) человека. Из них двое написали, что присылать образцы своей работы они не будут, потому что потому. Единственный человек, который прислал нормальный пакет документов, - это чувак, который знаком, гм, рекрутерам в достаточной степени, чтобы ему было достаточно написать: "Привет, я тут работу ищу, вы не против, если я зайду поговорить по поводу вашей вакансии?" Но нет, он единственный всё сделал как нормальный человек.
Кто-то может объяснить, почему так? Люди просто откликаются на всё подряд, что хоть отдаленно подходит под их специальность, не читая описание вакансии? Или что вообще происходит?

А на хуй вам вообще мотивировачное письмо?

#10691 2018-02-23 12:43:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Люди просто откликаются на всё подряд, что хоть отдаленно подходит под их специальность, не читая описание вакансии?

Да. Потому что из 20 отосланных просмотрено будет дай бог 5, а кнопку отказа нажет хорошо, если 1.
Образцы не присылаюст, потому что много умных пиздильщиков развелось, которые просто бесплатно получают через "тестовое" нужный контент.
Передавай привет своим коллегам-эйчарам за такое отношение. :dontknow:

И алсо: разве не мотивационное? Мотивичегототам звучит не по-русски.

#10692 2018-02-23 13:51:21

Анон

Re: Работотред

Всегда шлю и мотивационное, и портфолио, в моей специальности не показывать образцы работы и отказываться сделать тестовое - это ни о чём, даже речи не может идти.
Но я один из тех, кто ноет, что его резюме в последнее время даже не открывают, и портфолио, соответственно, не видят

#10693 2018-02-23 14:03:28

Анон

Re: Работотред

Окей. Примеры работ, портфолио - это я понимаю. Сам прошу и смотрю. Но эти вот сопроводительные письма? Расскажите, почему вы хотите именно к нам. Каждые рога и копыта взяли моду такое просить. Ребята, у вас корона там через череп не прлрезалась ещё?

#10694 2018-02-23 14:07:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Образцы не присылаюст, потому что много умных пиздильщиков развелось, которые просто бесплатно получают через "тестовое" нужный контент.
Передавай привет своим коллегам-эйчарам за такое отношение. :dontknow:

Какое отношение тестовое задание имеет к уже существующим образцам работы? Или ты из этих чудаков, которые на просьбу предоставить образци работ к своему текстовому резюму, рассказывают кулстори, "что в инторнетах сейчас портфолио воруют, поэтому я его вам только при личной встрече покажу" ?  ;D

#10695 2018-02-23 14:18:35

Анон

Re: Работотред

Нужный контент через тестовое - бывали такие чудики. Но это не когда у тебя портфолио, и не когда явно тестовое задание "напишите листовку для туалетной бумаги" от фирмы с промышленными насосами. А типа "покажите, как вы оптимизируете этот код" или "вот 3 листа текста, переведите".

#10696 2018-02-23 14:24:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Расскажите, почему вы хотите именно к нам.

Меня всегда умиляла дебильность этого вопроса.

#10697 2018-02-23 14:33:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Расскажите, почему вы хотите именно к нам.

Меня всегда умиляла дебильность этого вопроса.

Предполагается, наверно, что надо пошерстить вакансию и сайт компании и написать типа "вы перспективная компания с интересной работой и хорошим соцпакетом, да еще и гибкий график предлагаете, поэтому я хочу к вам"?

#10698 2018-02-23 19:18:52

Анон

Re: Работотред

Не, ну я вот имею перечень фирм, в которые хочу, и в каждую по своим причинам, там есть за что и почему хотеть именно к ним. Но у меня типа любимая работа, а эти фирмы работают по нравящимся мне тематикам, у них крутые проекты, в другие вот не так охота.
Но вот зачем бы на какую-то не особо творчечкую работу... Разве что фирма известная надежная и славящаяся лояльностью к сотрудникам. Когда неважно, кем бы работать, хоть бухгалтером, хоть кем, лишь бы условно в гугл или в лукойл там.
Но и большинство наших фирм не гугл, а однодневные рога и копыта, и понятно, что идут в основном тупо за деньгами, прямо куда))))

#10699 2018-02-23 20:48:41

Анон

Re: Работотред

Можно анон тут поахуевает? У анона брат владеет  небольшим магазином электроники, и недавно он искал себе секретаря. Ну разместил объявления, анон тоже, что бы помочь, у себя на страничках поразместил, начали заинтересованные люди писать, контакты спрашивать... У анона за неделю спросило контакты 12 человек. Позвонило ему пятеро. Пришло на собеседование два.
Анон сейчас читает тут, как люди работу ищут, и не может понять, - что за фигня это была? Название фирмы и все условия  были прописано в вакансии, отрицательных отзывов в инете нет, люди разные...

Отредактировано (2018-02-23 20:49:11)

#10700 2018-02-23 20:55:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У анона за неделю спросило контакты 12 человек. Позвонило ему пятеро. Пришло на собеседование два.

Ну, контакты спросили, чтобы было, это ни к чему не обязывает, позвонили те, кому предложение показалось интересным, а приходить на собеседование и должны далеко не все, в телефонном разговоре минимум половина работодателей отсеивается. Потому что не только компания выбирает сотрудника, но и сотрудник выбирает компанию, а на линейные позиции предложений достаточно и нет необходимости хвататься за первую попавшуюся, если тебе в тот же день еще две позвонили и на собеседование позвали. Плюс зачастую по телефону выясняются дополнительные обстоятельства, которые снижают интерес соискателя до нуля.
Да и просто мог человек проспать/передумать, поди не то чтоб золотое предложение с лучшими в городе условиями было. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума