Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10651 2018-02-21 10:48:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

типа недостаточно просто работать по плану и приоритетам, надо пойти сплясать и повыпрашивать умильно, чтобы, сука, другой человек сделал свою работу, за которую он, блть, зарплату получает.

о боже. прям как про мою работу расписал. только у нас цуко настолько все особенные, что там речь не об очереди идет. тут блять каждого надо уговаривать чтоб он свою работу сделал. в принципе сделал. и к каждому свой подход. кого-то упрашивать, кого-то заставлять и цербером стоять над душой, кого-то запугивать руководством, на кого-то орать, потому что иначе не понимает. и вот это все так выматывает. потому что каждый раз все заново. каждый день по нескольку раз на дню. =_= заебало

#10652 2018-02-21 13:09:28

Анон

Re: Работотред

Блин, анон что, невидимый?
послал с 15 числа десять откликов на хедхантере
ни один, сука, не просмотрен
не может же быть, чтобы на все десять искали строго мужиков или еще что? профессия не очень мужская, анону тридцать

#10653 2018-02-21 13:14:10

Анон

Re: Работотред

Посмотри на всякий случай, нет ли опечаток. Вроде, при отклике некоторое количество инфы отображается у работодателя, даже если он не открывает ссылку.
Ни одного просмотра - это немного странно.

#10654 2018-02-21 13:57:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин, анон что, невидимый?
послал с 15 числа десять откликов на хедхантере
ни один, сука, не просмотрен
не может же быть, чтобы на все десять искали строго мужиков или еще что? профессия не очень мужская, анону тридцать

Всего десять?))) Я понимаю, если б ты по десять в день отправлял...

#10655 2018-02-21 14:18:02

Анон

Re: Работотред

Всего десять?))) Я понимаю, если б ты по десять в день отправлял...

я понимаю того анона, у меня похожая фигня

и отправлять 10 в день не вариант, тут в городе всего 10 вакансий по моей сфере может быть, а потом сиди жди еще от месяца до полугода, пока новые будут, их там новых подходящих по одной-две в месяц.

мне вот тоже предположили, что возраст или пол не тот, но мне 29, и огромная доля в моей профессии - это именно что женщины моего же возраста, так что жму руку анону, прокляты мы как-то
но я стараюсь верить, что ну и хрен с ними, сами себе придурки, раз вроде как ищут сотрудника, но при этом не способны даже посмотреть резюме подходящего кандидата. А кому понравится работать с неадекватными придурками?

так что верю, что потом что-то более подходящее подвернется, а эти, значит, мутно-подозрительные какие-то, раз за деньги вакансию вывешивают, а кандидатов при этом не смотрят, и ну их в жопу

на самом деле в хх еще видна история откликов, и отказов, и лично у меня на хх только отказы и есть (работу находила хорошую и долго нормально работала, но в итоге каждый раз не через хх, а теперь кажется, что мне только отказывали, а годы опыта в нормальной компании взялись сами собой из воздуха), может, еще это отвращает тупеньких
поэтому думаю, если увижу вакансию, присылать резюме теперь прямо на эйчар-почту, а не через хх. Так и резюме можно покрасивше подать, чем дефолтный хх-шный, и письмо получше оформить.

#10656 2018-02-21 14:22:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и отправлять 10 в день не вариант, тут в городе всего 10 вакансий по моей сфере может быть, а потом сиди жди еще от месяца до полугода, пока новые будут, их там новых подходящих по одной-две в месяц.

Вот плюсую. Как ни упомянешь про то, что ищешь работу, так сразу "а сколько отзывов делаешь? А что так мало? Ты так никогда не найдешь!".
А то, что тупо столько вакансий нет, по моей специальности, и отзываюсь на то, что подходит даже и не полностью, а косвенно - как-то мимо людей проходит. Мне кажется, по 10 и больше в день можно на менеджера по продажам или кассира легко набить. Я в Москве отзывался на 10-15 за первую неделю, включая уже совсем и не свежие объявления, а потом шло гораздо меньше, как только появлялось - так и посылал.

#10657 2018-02-21 14:33:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот плюсую. Как ни упомянешь про то, что ищешь работу, так сразу "а сколько отзывов делаешь? А что так мало? Ты так никогда не найдешь!".

Вот да блядь, бесит. Я в ДС-2, и десять вакансий в день в моей сфере есть разве что если считать начальный уровень, куда берут не тупых студентов на курьерские по сути функции и 18 000 рублей

#10658 2018-02-21 14:50:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и отправлять 10 в день не вариант, тут в городе всего 10 вакансий по моей сфере может быть, а потом сиди жди еще от месяца до полугода, пока новые будут, их там новых подходящих по одной-две в месяц.

Анончики, может, раз так мало вакансий, то просто к тому моменту, когда вы откликнулись - там уже 100500 откликов? И рекрутер физически не в состоянии все просмотреть. Анон иногда размещает вакансии на проекты, в первые несколько дней может быть буквально двести писем...

#10659 2018-02-21 14:54:45

Анон

Re: Работотред

Анончики, может, раз так мало вакансий, то просто к тому моменту, когда вы откликнулись - там уже 100500 откликов? И рекрутер физически не в состоянии все просмотреть.

ну не две же недели подряд, после чего вакансия отправляется в архив. Я все понимаю, могли найти кого получше, ну ради бога. Но чтоб за пару недель даже не открыть-не посмотреть? (Вряд ли же они все липовые-фейковые, эти вакансии)

просто забавно, что если я отправляю на почту напрямую, мне хотя бы какой-то вежливый ответ приходит, и чаще всего тестовое дают, а на хх просто полный игнор, и мне интересно, он же ж платный для компаний, вот смысл туда тогда вывешивать?

#10660 2018-02-21 17:42:43

Анон

Re: Работотред

Народ, вдруг кто знает - нужна (ОЧЕНЬ нужна) работка на неполную занятость (3, максимум 4 дня в неделю) в СПб, лучше центр, но можно и Меги всякие. Работа - любая, оформление не волнует вообще, главное чтобы
1) почасовая оплата не совсем плохая (от 130 р хотя бы)
2) работа не уборка типа туалеты мыть, и не очень тяжелая, например посылки по 7 кг. таскать в другой район.

Пробую устроиться в Икею, где когда-то работала, но они уже не берут меня((

Буду очень благодарна, если кто-то может что-то посоветовать. Реально напряг с деньгами, нужно срочно выйти работать.

#10661 2018-02-21 18:21:45

Анон

Re: Работотред

ну не две же недели подряд, после чего вакансия отправляется в архив. Я все понимаю, могли найти кого получше, ну ради бога. Но чтоб за пару недель даже не открыть-не посмотреть?

Получили в первые пару дней нужное количество, отсобеседовали, а остальное - на случай, если выбранные отвалятся, например?

#10662 2018-02-21 18:58:08

Анон

Re: Работотред

Аноны, насколько нормально после отказа на хх написать на мыло эйчару и спросить причину, при условии, что я отсылал резюме на две вакансии в фирме? В одной вот отказ (буквально в день отправки), во второй еще не просмотрено.
Подождать, когда откажут ответят во второй или это необязательно? КТо-нибудь сталкивался с таким?

#10663 2018-02-21 18:59:52

Анон

Re: Работотред

Получили в первые пару дней нужное количество, отсобеседовали, а остальное - на случай, если выбранные отвалятся, например?


да плевать, честно говоря, на их рациональные или не очень причины, мне-то важен только исход, а не их уважительная отмазка, по которой они почему-то игнорируют процент кандидатов.

раз им настолько норм взять первых же попавшихся и даже не глянуть в сторону идеально подходящего кандидата, который по этой же самой специфике уже несколько лет проработал (я не говорю нанять обязательнно, но даже не изучить резюме; это не универсальная работа, которой прям любого с улицы можно обучить за три дня. Вакансий мало, но и специалистов похожих узкопрофильных с нужным опытом не сотни, и большинство прочно заняты уже) - то им же хуже, этот подход странный.
Сложится с другими. Придется опять тупо ждать предложений-приглашений уже от знакомых коллег, минуя эйчаров, видимо, а то с эйчарами как-то глухо последние годы.

#10664 2018-02-21 21:54:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, насколько нормально после отказа на хх написать на мыло эйчару и спросить причину, при условии, что я отсылал резюме на две вакансии в фирме?

Спроси, по роже не ударят же. Вдруг причину незаконную назовут. Ты тогда их засудить сможешь. Хотя скорее всего ответят что-то типа "мы взяли другого, более подходящего на эту должность"

#10665 2018-02-21 23:44:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

раз им настолько норм взять первых же попавшихся и даже не глянуть в сторону идеально подходящего кандидата, который по этой же самой специфике уже несколько лет проработал (я не говорю нанять обязательнно, но даже не изучить резюме; это не универсальная работа, которой прям любого с улицы можно обучить за три дня.

Анон, ты поменьше считай себя уникальной снежинкой, единственной на весь город, тогда и так разочаровывать не будет тот факт, что тебе в ножки не упали. Зачем работодателю изучать резюме, если у него уже есть варианты кандидатов, которые отвечают его требованиям? Ты вот станешь тратить время на еще пять собеседований, если у тебя джоб оффер на руках?
Им не хуже, не переживай так. Они своей цели достигли и без твоего охуенного опыта и навыков.

#10666 2018-02-22 14:17:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но! Внезапно оказалось, зп в размере Х я получаю, когда дают премию в размере 40%! А чтобы ее получить, надо компании сделать план.
И в итоге за 3 рабочих месяца я получила эту сумму Х 1 раз, потому что в декабре все заказывали к новому году у нас продукцию. А теперь по слухам и в 4 месяце мы останемся на голом окладе.
И это мне сильно не нравится. О подобном предупреждают на собеседовании.
И уйти я не могу, потому что на прошлом месте я проработала 3 месяца и ушла из-за начальницы самодуры. Вторая мне короткая запись не нужна, блин. (((

:friends:
Очень сочувствую.
была такая же ситуация несколько лет назад.
Устроился в фирму, обещали зарплату 18 т., по факту оказалось 10 т. на руки. Премия только если сделаем план, анон посмотрел отчеты за год, ни разу план не был выполнен. Ушел через 3 недели. При том, что там очень строго, пропускная система, отпросится никак, только если есть заранее отработанное время. Которое дадут отработать только в случае аврала, т.к. начальство пинают за каждый переработанный час (а фиксировать легко, т.к. пропуска). Тот еще адок.
Следующая работа оказалась одна из самых худших за всю жизнь. Год скрипя зубами выдержал.

#10667 2018-02-22 14:23:28

Анон

Re: Работотред

Аноны, есть какой-нибудь лайфхак, как перестать нервничать на собеседовании? Понимаю, что валюсь, потому что забываю, чо хотел спросить вообще и заготовленные ответы на вопросы работодателя, в голове пустота( При этом по телефону общаюсь норм, но там я заранее записываю вопросы и с листочка читаю  :facepalm:

#10668 2018-02-22 14:25:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Следующая работа оказалась одна из самых худших за всю жизнь. Год скрипя зубами выдержал.

Ну ты даёшь. Я на пиздецовой работе два месяца с трудом продержался. И то, только потому, что полный пиздец наступил именно тогда, через два месяца, когда я на другую должность перешёл.
До сих пор в кошмарах снится, что мне снова там работать придётся  :affraid:

#10669 2018-02-22 14:39:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон пишет:
то есть семь дней работаешь, а потом семь дней работаешь и снова семь дней работаешь

А на 21 день умираешь? 

Было дело, работал 28 дней без выходных, с 8.00 до 21.00. Если еще задерживался, начальство оплачивало такси. Восемь раз ездил на такси за эти 28 дней. Такие копейки получил, что стыдно рассказывать, не поверят.

#10670 2018-02-22 14:44:49

Анон

Re: Работотред

Анон, ты поменьше считай себя уникальной снежинкой, единственной на весь город, тогда и так разочаровывать не будет тот факт, что тебе в ножки не упали. Зачем работодателю изучать резюме, если у него уже есть варианты кандидатов, которые отвечают его требованиям? Ты вот станешь тратить время на еще пять собеседований, если у тебя джоб оффер на руках?

мое отношение к себе как к не-уникальному и как к рядовому средненькому специалисту и так уже довело до такой вот ситуации, когда однокурсники с аналогичным стажем и навыками уже выбились в начальство или в старшие спецы и не комплексуют, а я все скромничаю и считаю себя середнячком, в итоге работу вперед меня (еще и за немаленькие деньги) получают какие-то странные ноунейм хрены почти без опыта, при взгляде на портфолио которых хочется плакать
впредь буду наглее и увереннее, и зп просить раза в два больше - может, меня не берут именно потому что неадекватно низкую зп прошу, когда студенты с вышеупомянутым никакущим портфолио не стесняются просить (и получать) соточку.
и нет, в данном случае точно тем же фирмам хуже, я все-таки знаю, о чем говорю, не первый год в теме, и я примерно знаю, какой общий уровень и свой собственный.

не всегда прав работодатель, они иногда наймут кого попало, а потом фигак - та же самая вакансия через три месяца появляется, и ищут, кем бы заменить, а иногда и напрямую сами потом пишут в линкедин или еще куда, и думаешь, ну вот и с хуяль вы с первого-то раза не позвали, когда я к вам прям хотел и когда позарез работа нужна была?
так что хотя бы на анонимном форуме имею право ядом поплеваться и попылать обидой немножко, потому что жрать охота, а работы нет-с, вот и унизительно, блин, чувствовать себя лузером-то на пустом месте.


Аноны, есть какой-нибудь лайфхак, как перестать нервничать на собеседовании? Понимаю, что валюсь, потому что забываю, чо хотел спросить вообще и заготовленные ответы на вопросы работодателя, в голове пустота( При этом по телефону общаюсь норм, но там я заранее записываю вопросы и с листочка читаю

Так ты и на собесеовании можешь список с вопросами в ежедневнике открыть, что такого? и пометки себе какие-то ставить. Если надо.

Отредактировано (2018-02-22 14:56:34)

#10671 2018-02-22 14:51:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, есть какой-нибудь лайфхак, как перестать нервничать на собеседовании? Понимаю, что валюсь, потому что забываю, чо хотел спросить вообще и заготовленные ответы на вопросы работодателя, в голове пустота( При этом по телефону общаюсь норм, но там я заранее записываю вопросы и с листочка читаю

Точно так же заготовь вопросы списком в блокнотике и на очное сбсд.
Нервничать на сбсд - это в границах нормы.
Но вроде бы опытные говорят, что на 5-10 сбсд начинаешь общаться ровно и спокойно.

#10672 2018-02-22 14:53:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну ты даёшь. Я на пиздецовой работе два месяца с трудом продержался. И то, только потому, что полный пиздец наступил именно тогда, через два месяца, когда я на другую должность перешёл.
До сих пор в кошмарах снится, что мне снова там работать придётся 

ну там два месяца были адскими (один - 28 рабочих дней), остальные терпимо, обязанности бестолковые, коллектив более-менее, начальство ну так себе. Близко от дома (двадцать минут пешком), это держало.

#10673 2018-02-22 15:13:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так ты и на собесеовании можешь список с вопросами в ежедневнике открыть, что такого? и пометки себе какие-то ставить. Если надо.

Анон пишет:

Точно так же заготовь вопросы списком в блокнотике и на очное сбсд.

А я не буду выглядеть, как девочка-дебил? Хотя я и так выгляжу.

#10674 2018-02-22 15:17:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А я не буду выглядеть, как девочка-дебил? Хотя я и так выгляжу.

Ну, значит, ничего и не потеряешь  ;D
Но, как минимум, выяснишь интересующие тебя моменты.

#10675 2018-02-22 16:06:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А я не буду выглядеть, как девочка-дебил?

Тебе надо мило выглядеть или выяснить важные вопросы и устроиться на работу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума