Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10626 2018-02-20 13:06:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А это вообще законно, такой пункт?

Нет, сведения о своей зарплате можно разглашать. Коммерческой тайной не является, это прямо указано в законе о коммерческой тайне. Является персональными данными, но их может свободно разглашать обладатель. Так что о своей з/п можно говорить, о чужой нельзя.

#10627 2018-02-20 13:07:28

Анон

Re: Работотред

этот пункт вообще пиздец настораживает. Что это они так активно скрывают?

#10628 2018-02-20 13:09:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

этот пункт вообще пиздец настораживает. Что это они так активно скрывают?

1) Разницу в доходах между сотрудниками одного уровня
2) Стремные схемы вроде описанных

#10629 2018-02-20 13:16:41

Анон

Re: Работотред

этот пункт вообще пиздец настораживает. Что это они так активно скрывают?

Экономят.
Мне рассказывали, что в одном отделе могут работать мидл и джуниор за одни и те же деньги. Просто потому, что мидла брали давно, а джун с самого начала продавил себе такую зарплату.
А чтобы пересмотрели тебе оплату - надо обоснуй предоставить. Причем инфляция, или что другие получают больше - не роляет, только "я оптимизировал, я ввел, я работаю на 50% больше и эффективнее, чем раньше". И фонарь на лоб прилепить, чтоб еще и в темноте работать мог.

#10630 2018-02-20 13:53:43

Анон

Re: Работотред

А чтобы пересмотрели тебе оплату - надо обоснуй предоставить. Причем инфляция, или что другие получают больше - не роляет,

меня вот это всегда пиздец бесит, потому что ну блин, они сами-то по магазинам не ходят и об обстановке в стране не знают, что ли, совсемь тупенькие (притом, что вроде бы начальники?) Два года назад устраивался - цены были одни, спустя два года я за те же деньги могу купить ровно в два раза меньше, нахуй такую арифметику - работаешь столько же и даже лучше и больше, а прибыли меньше и меньше, интересенькая картинка, хотя должно быть наоборот
И вот на что надеются, когда отказывают в прибавке - непонятно. Что я резко стану питаться святым духом и буду жить в коробке, что ли? И вечно приходится что-то новое искать, если у этих мозгов и дальновидности не хватает, что индексировать зарплаты надо и повышать опытных сотрудников, чтоб они не бежали.
но, конечно, находить свежих лошков за копейки и держать их так годами выгоднее, только очень тупо

Бесит, что когда читаю отзывы в каких-то других компаниях, то там пишут "пришел на такую-то должность, через полгода повысили, еще через полгода опять повысили" (сами), причем так тыщ по 10-15 прибавляют.
А меня ни разу не повышали еще, ни сами, ни когда прошу. Ради денег приходится порхать туда-сюда по компаниям, ну ааа :(

Отредактировано (2018-02-20 13:58:35)

#10631 2018-02-20 14:06:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

меня вот это всегда пиздец бесит, потому что ну блин, они сами-то по магазинам не ходят и об обстановке в стране не знают, что ли, совсемь тупенькие (притом, что вроде бы начальники?)

У меня как-то было "нет, мы не повысим ЗП, ну и что, что инфляция. Не нравится - увольняйся". Ну, я нашел другую работу, с оплатой выше, чем даже просил у своих жадин. И с тем же кругом обязанностей.
Пришел с заявлением. Ой, ну что ты, Анон, давай мы повысим, сколько ты там просил, только сам понимаешь, за большие деньги надо больше работать. Так удивились, что я не остался!

Анон пишет:

А меня ни разу не повышали еще, ни сами, ни когда прошу. Ради денег приходится порхать туда-сюда по компаниям, ну ааа :(

А меня печалит, когда пишут и рассказывают что-то вроде "я пришел на должность секретаря (для войти-в-айти - тестировщика), познакомился с коллективом, познакомился с разными обязанностями, попробовал разные работы, попросился в такой-то отдел, меня перевели и теперь я работаю тем-то и развиваюсь".
Я работал секретарем. Знакомился. Пробовал разные обязанности. Обязанностей наваливали с огромной радостью. И потом не забирали. И к себе в отдел не брали. И я как лох сидел, делал стопятьсот работ, потому что ну куда же я тебя отпущу, ты такой отличный секретарь! Ну куда же я тебя к себе возьму, я ведь твое начальство обижу, переманивая!

#10632 2018-02-20 14:08:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

меня вот это всегда пиздец бесит, потому что ну блин, они сами-то по магазинам не ходят и об обстановке в стране не знают, что ли, совсемь тупенькие (притом, что вроде бы начальники?)

Бери больше, у меня из-за инфляции на прошлой работе зарплату... понизили. Ненамного, но она и была не очень большая. С формулировкой "все вокруг подорожало, закупаться сырьем все сложнее (производственное предприятие), заказов все меньше, придется экономить, так что зарплаты будут меньше". Ну собственно поэтому работа уже почти год как бывшая =D

#10633 2018-02-20 14:08:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ой, ну что ты, Анон, давай мы повысим, сколько ты там просил, только сам понимаешь, за большие деньги надо больше работать. Так удивились, что я не остался!

Не совсем о том, но помнится, очень удивились, когда я не осталась после прямого заявления, что коллектив живет по принципу курятника и кто громче заорал, тот и будет прав

#10634 2018-02-20 14:11:34

Анон

Re: Работотред

Я работал секретарем. Знакомился. Пробовал разные обязанности. Обязанностей наваливали с огромной радостью. И потом не забирали. И к себе в отдел не брали. И я как лох сидел, делал стопятьсот работ, потому что ну куда же я тебя отпущу, ты такой отличный секретарь! Ну куда же я тебя к себе возьму, я ведь твое начальство обижу, переманивая!

вово
я тоже вот часто читаю что-то такое, в том же айти, делаю вроде точно так же - а результат ваще другой. (главным образом моя проблема в том, что обычно всем все нравится и все в восторге, но на этапе "а потом за эт стали доплачивать кучу денег" происходит затык. За бесплатно - эт пожалуйста, какой ты анон талантливый и молодец, но вот какое заклинание произнести, чтоб, как все остальные подобные профессионалы, получать за это деньги - хуй знает).
доходило до абсурда, когда надо было переделывать работу за кем-то накосячившим, но которому хорошо заплатили, а меня звали срочно все переделать и спасти, но уже "по дружбе" за бесплатно. Прелесть такая.
Видимо, тупо вопрос везения, а не системности.

#10635 2018-02-20 14:12:50

Анон

Re: Работотред

Ну это очень удобный миф, с ним хорошо садиться на чужую шею

#10636 2018-02-20 14:16:39

Анон

Re: Работотред

кстати, из-за вот этого же самого очень отвращают теперь всякие требования "мы ждем инициативных, креативных"

Ну вот я инициативный, креативный, хорошо обучаюсь, всякое новое умею придумывать и воплощать.
хоть раз это окупилось в плане "и тут мы заметили, что ты такой классный и активный, так что вот тебе премия или новая должность, которая давно тебе по плечу"? Нет
Так я лучше всю инициативность на хобби пущу, извиняйте, так хоть удовольствия больше

а то тоже удобно: давайте вы будете инициативничать и покрывать кучу работ одним собой, и какие-то идеи новые подбрасывать и планы разрабатывать (на ни разу не начальственной и не менеджерской позиции, на секундочку), а мы будем этому очень рады. А вы что, не рады?.. а почему?

Отредактировано (2018-02-20 14:19:18)

#10637 2018-02-20 15:44:19

Анон

Re: Работотред

Анончики, пошлите и мне лучей магии холиварки!  :awe:  Завтра собеседование. По требованиям на должность вроде прохожу (если отрезать всякую муру про креативных-коммуникативных-ответственных), но немножко очкую, хз, что там за начальство и коллектив.

#10638 2018-02-20 19:15:31

Анон

Re: Работотред

Ну это очень удобный миф, с ним хорошо садиться на чужую шею

Ага, анон так пошел работать художником. Сначала начальство просило помочь с слоганами, потом заставило писать тексты вместе с копирайтерами. Обязанностей художника никто не отнимал, и несмотря на лозунги про необыкновенную ценность сотрудников, за левые обязанности денег не давали. А рабочий день растягивался до 12 часов. Начальство очень удивлялось когда анон ушел.
А потом еще эйчар придалбывался: а чего это на сайте этой компании есть ваши тексты, если в резюме вы написали что работали художником?
я кажется где-то об этом писала, но до сих пор пылаю

#10639 2018-02-20 20:19:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

чала начальство просило помочь с слоганами, потом заставило писать тексты вместе с копирайтерами. Обязанностей художника никто не отнимал, и несмотря на лозунги про необыкновенную ценность сотрудников, за левые обязанности денег не давали. А рабочий день растягивался до 12 часов.

Иди на ручки, анон. Я тебя отлично понимаю.

#10640 2018-02-20 20:33:44

Анон

Re: Работотред

Анончики, пошлите и мне лучей магии холиварки!  :awe:  Завтра собеседование. По требованиям на должность вроде прохожу (если отрезать всякую муру про креативных-коммуникативных-ответственных), но немножко очкую, хз, что там за начальство и коллектив.

Магия лунной призмы холиварки поможет тебе, Анон! Все будет хорошо!  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:

#10641 2018-02-20 22:33:53

Анон

Re: Работотред

А кто-нибудь работал по графику 7/7? Как это вообще, выжить можно? Меня тут недавно заинтриговало, целая неделя отдыха же. Но не решился.

#10642 2018-02-20 22:54:44

Анон

Re: Работотред

А кто-нибудь работал по графику 7/7? Как это вообще, выжить можно? Меня тут недавно заинтриговало, целая неделя отдыха же. Но не решился.

Бля, я бы согласился!

#10643 2018-02-20 23:30:51

Анон

Re: Работотред

А кто-нибудь работал по графику 7/7? Как это вообще, выжить можно? Меня тут недавно заинтриговало, целая неделя отдыха же. Но не решился.

Отличный график. Я работал 7/7/7 и так далее, то есть семь дней работаешь, а потом семь дней работаешь и снова семь дней работаешь и так далее, вот такой график не советую, ну нафиг.

#10644 2018-02-20 23:57:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

то есть семь дней работаешь, а потом семь дней работаешь и снова семь дней работаешь

А на 21 день умираешь?  :lol:

#10645 2018-02-20 23:57:39

Анон

Re: Работотред

Народ, очень нужна помощь. Не финансовая, естественно, подсказки.
Знает ли кто места, куда можно  пойти и получать плату сразу по факту или на следующий день? Работу типа курьера, сортировщика, ну в общем куда не надо опыта или образования, что-то такое для не очень здорового, но и не тяжело больного человека. Образование у меня есть, но от него никакого толку, если что. Всю жизнь живу на копьё, выгляжу соответственно. Вот сейчас очередная работа оказалась пшиком, при том, что платили подневно, и то стали задерживать, при том, что плата и так мизерная, надо уходить, не знаю куда. На работы типа "работаешь месяц - получаешь первые деньги недели за две - раздаёшь долги и снова сидишь глодаешь кости" не могу пойти в силу того, что на этот голодный месяц надо на что-то ездить на работу, про еду я даже молчу. Много денег не надо, но естественно, не так, что работаешь 12 часов и за этот день 300 руб. Идей, куда идти, никаких, сил нет, вот хоть выпиливайся (наверно, сейчас скажут, ну так и сделай, но вообще-то не хочется). Если кто-то что-то сможет подсказать, большое спасибо.
Забыл сказать, территориально Москва (живу в области).

Отредактировано (2018-02-21 00:06:26)

#10646 2018-02-21 00:40:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

то есть семь дней работаешь, а потом семь дней работаешь и снова семь дней работаешь

А на 21 день умираешь?  :lol:

Я два месяца выдержал и откланялся) Деньги были нужны, конечно, но не настолько.

#10647 2018-02-21 00:44:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Народ, очень нужна помощь. Не финансовая, естественно, подсказки.
Знает ли кто места, куда можно  пойти и получать плату сразу по факту или на следующий день? Работу типа курьера, сортировщика, ну в общем куда не надо опыта или образования, что-то такое для не очень здорового, но и не тяжело больного человека. Образование у меня есть, но от него никакого толку, если что. Всю жизнь живу на копьё, выгляжу соответственно. Вот сейчас очередная работа оказалась пшиком, при том, что платили подневно, и то стали задерживать, при том, что плата и так мизерная, надо уходить, не знаю куда. На работы типа "работаешь месяц - получаешь первые деньги недели за две - раздаёшь долги и снова сидишь глодаешь кости" не могу пойти в силу того, что на этот голодный месяц надо на что-то ездить на работу, про еду я даже молчу. Много денег не надо, но естественно, не так, что работаешь 12 часов и за этот день 300 руб. Идей, куда идти, никаких, сил нет, вот хоть выпиливайся (наверно, сейчас скажут, ну так и сделай, но вообще-то не хочется). Если кто-то что-то сможет подсказать, большое спасибо.
Забыл сказать, территориально Москва (живу в области).

Анон, так а курьером, собственно, не канает? У них ещё и компенсация проезда обычно.
Или тебя конкретное место интересует?

Отредактировано (2018-02-21 00:45:30)

#10648 2018-02-21 01:08:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, так а курьером, собственно, не канает? У них ещё и компенсация проезда обычно.
Или тебя конкретное место интересует?

Курьером очень канает, я сейчас как раз курьер, просто не настаиваю, что вот курьером и никак иначе. Просто вдруг ещё какие-то работы бывают с подневной оплатой.
Да, именно места на знаю. На работных сайтах обычно раз в месяц предлагают. Ну, которые с месяцем голодовки и тоже без оформления. Меня уже раз на такой работе кинули, и мне это очень тяжело обошлось.
К сожалению, электричку до работы мне никто не будет компенсировать, а из наших ебеней только на ней можно выехать.

Отредактировано (2018-02-21 01:08:39)

#10649 2018-02-21 06:20:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

то есть семь дней работаешь, а потом семь дней работаешь и снова семь дней работаешь

А на 21 день умираешь?  :lol:

Впадаешь в кому.
*анон с некогда режимом 6/1 по 12 часов триггернулся*

#10650 2018-02-21 09:27:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А кто-нибудь работал по графику 7/7? Как это вообще, выжить можно? Меня тут недавно заинтриговало, целая неделя отдыха же. Но не решился.

Для меня это много. И много работать, и много отдыхать. Нахера? Максимум - 4/4. 7/7 - это сначала заебёшься, а потом расслабишься и вообще забудешь, как работать  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума