Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10601 2018-02-20 10:48:50

Анон

Re: Работотред

Кстати, да, отсутствте госпраздников и возможности за их счет увеличить себе количество отпусков т поездок напрягало бы

#10602 2018-02-20 10:51:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

идеально после 2/2, где я первый выходной только отлеживалась и за год работы все возненавидела

Видимо, ещё от организма зависит. Мне вот важно, чтобы работа и отдых были равноверно распределены, 9 часов работать или 12 - для меня однохуйственно вообще. Главное, чтобы если я 2 дня поработал - мог 2 дня отдохнуть. 3 поработал - 3 отдохнул. Тогда в принципе у меня усталости не бывает. После пятидневки мне нужно пять дней отдыхать, а кто ж мне это позволит  :lol:

#10603 2018-02-20 10:58:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Еще есть частные клиники, куда можно записываться на вечер или на выходные.
А даже если несколько раз в месяц в госконтору или куда еще - ну так извините, рабство отменили, а здоровье всегда будет важнее почти любой работы.
При человеческом отношении и уважении вообще не проблема, не рухнет мир, если какую-то из задач сделать на два часа или на день позже (а если рухнет, то в компании хреновый менеджмент без запасов по времени).

Осталось только найти такую контору, где человеческое отношение сосчитается с отличным менеджментом

#10604 2018-02-20 10:59:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

поделитесь, что за работы такие сменные? Кем вы работаете? У меня только одна знакомая сисадмином работает сутки через двое на чем-то круглосуточном.

Лично я работал по сменно графику на производстве. Админил в салоне красоты (самая пиздатая работа, хоть платят мало). По сменам работают продавцы, коллцентры, больницы,  рестораны, то есть все конторы, где предполагается непрерывная или ежедневная работа без выходных.
Но если всегда есть риск повышения и перевода в начальство на пятидневку. Тут уж решать тебе стоит прибавка к з/п ежедневного мозгоебства или нет. Да и если не класть болт на работу, то начальнику реально приходится работать куда больше чем 8 часов день.

#10605 2018-02-20 11:02:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

"день работы - отдых, ночь работы - отдых"

Работал по графику "день/ночь/выходной", отвечаю, что это пиздос.

Или день/ночь/отсыпной/выходной? Потому что 24 и снова на работу это уже без выходных совсем. ЖОПА.
Впрочем любые ночные смены и сутки это - зло.

#10606 2018-02-20 11:05:18

Анон

Re: Работотред

Я херею, аноны.
Ушла с прошлого места работы на другое зная, что буду получать меньше (на собеседовании мне назвали сумму Х). Но зато объемы меньше и без нервотрепки. Передохну, нервы подлечу. У меня ни ребенка, ни котенка, тк чт чуть ужму покупки на Али и все будет ок. Пару лет назад я за эту зп и работала. Годик посижу на этой работе и пойду на другую, думала я.
Но! Внезапно оказалось, зп в размере Х я получаю, когда дают премию в размере 40%! А чтобы ее получить, надо компании сделать план.
И в итоге за 3 рабочих месяца я получила эту сумму Х 1 раз, потому что в декабре все заказывали к новому году у нас продукцию. А теперь по слухам и в 4 месяце мы останемся на голом окладе.
И это мне сильно не нравится. О подобном предупреждают на собеседовании.
И уйти я не могу, потому что на прошлом месте я проработала 3 месяца и ушла из-за начальницы самодуры. Вторая мне короткая запись не нужна, блин. (((

#10607 2018-02-20 11:06:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или день/ночь/отсыпной/выходной? Потому что 24 и снова на работу это уже без выходных совсем. ЖОПА.
Впрочем любые ночные смены и сутки это - зло.

Нет, день работаешь, ночь отдыхаешь, день отдыхаешь, потом ночь работаешь, день и ночь отдыхаешь. 12 часов работы через 24 часа отдыха, как-то так получалось.
Не знаю, мне ночные смены - заебись. Если только ночные, без дневных. Я сова, всё одно по ночам не сплю  ;D

Отредактировано (2018-02-20 11:07:12)

#10608 2018-02-20 11:13:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

поделитесь, что за работы такие сменные? Кем вы работаете?

Я работал во всяких мелких магазинчиках, типа продажи музыкальных дисков или всяких запчастей.
Всё бы ничего, но у таких мест есть большой недостаток - плохая выживаемость  ;D
Сейчас вот в поиске и не знаю, что искать. В очередную фирмочку, которая через год закроется, не хочу, а с другой стороны, подходящий мне график, в основном, только в таких местах. В крупный магазин не хочу, для меня это пиздец. На пятидневку не хочу тоже. Устроился бы каким-нибудь ночным оператором 1с или что-то в таком духе, видел такие вакансии, но сейчас их что-то нет  :dontknow:

#10609 2018-02-20 11:14:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет, день работаешь, ночь отдыхаешь, день отдыхаешь, потом ночь работаешь, день и ночь отдыхаешь. 12 часов работы через 24 часа отдыха, как-то так получалось.

Бррр. Я так месяц работал. А еще разок месяц повъебывал сутки через сутки. Но я уже не молодой, так что организм вбунтовался и вот только через три года более или менее давление нормализовалось.

Анон пишет:

Если только ночные, без дневных.

Это проще, чем день/ночь. Согласен. Я так тоже работал. Тут еще зависит от того с кем живешь. А то есть тупенькие, которые считают что на ночной работе люди спят.
Но в любом случае, нужны выходные

#10610 2018-02-20 11:16:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вторая мне короткая запись не нужна, блин. ((

А это имеет значение?

#10611 2018-02-20 11:20:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А то есть тупенькие, которые считают что на ночной работе люди спят.

Это мой начальник, блять. Отсыпаюсь после ночной смены, а эта сука мне звонит в час(!) дня. И ладно бы по серьёзному какому делу, нет, какие-то мелочи выяснить  :facepalm:
После этого стал звук отключать. Почему раньше не отключал - да потому что не думал, что найдутся долбоёбы, которые, зная что я работаю по ночам, будут мне названивать раньше 5 вечера.

#10612 2018-02-20 11:37:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вторая мне короткая запись не нужна, блин. ((

Если ты можешь внятно объяснить, почему у тебя две короткие записи подряд - это нестрашно.
Так-то ты прав, на собеседовании всегда четко проговаривают зарплату-премии-условия получения премии.
Бросай этих мудаков!

#10613 2018-02-20 11:45:48

Анон

Re: Работотред

Я херею, аноны.
Ушла с прошлого места работы на другое зная, что буду получать меньше (на собеседовании мне назвали сумму Х). Но зато объемы меньше и без нервотрепки. Передохну, нервы подлечу. У меня ни ребенка, ни котенка, тк чт чуть ужму покупки на Али и все будет ок. Пару лет назад я за эту зп и работала. Годик посижу на этой работе и пойду на другую, думала я.
Но! Внезапно оказалось, зп в размере Х я получаю, когда дают премию в размере 40%! А чтобы ее получить, надо компании сделать план.
И в итоге за 3 рабочих месяца я получила эту сумму Х 1 раз, потому что в декабре все заказывали к новому году у нас продукцию. А теперь по слухам и в 4 месяце мы останемся на голом окладе.
И это мне сильно не нравится. О подобном предупреждают на собеседовании.
И уйти я не могу, потому что на прошлом месте я проработала 3 месяца и ушла из-за начальницы самодуры. Вторая мне короткая запись не нужна, блин. (((

Анон,  иди сюда,  обниму.
У меня был год без работы вообще,  потом я вышла на четыре месяца в одну контору,  из которой сбежала роняя тапки и попала как раз в твою ситуацию. Когда озвученный на собеседование Х это была зп+премия,  которую в испытательный срок не платили.
Ничего,  нашла ещё одну работу и почти год тут.  Но тоже хочу сбежать,  ибо начальник мудак :(

#10614 2018-02-20 11:49:19

Анон

Re: Работотред

О, блин. С озвучиванием на собеседовании точного размера зарплаты и всех подводных камней - это прям по больному. Не один раз влетал, что, например, уточняешь на собеседовании: это на руки? Да. Это не премия-фигемия-коэффициент, это оклад, гарантированный? Да. А потом сюрприз, Цезарь! какие-то надбавки, планы, KPI и прочая ересь.
Однажды вообще ржака была. "Зарплата в размере X, и три тысячи вы получаете сверх зарплаты, на обеды. Мы заботимся о работниках и их питании". И что же? Зарплата, оказывается, X-3 (и плюс эти 3 тысячи "в конверте"), а не X+3. И типа скажите спасибо, что это мы еще из икса налоги не вычли. А я ведь каждый раз уточняю - это до налогов или на руки, и как там вообще что.

#10615 2018-02-20 11:57:55

Анон

Re: Работотред

Аноны, раз тут половина минимум  работает не на пятидневке, поделитесь, что за работы такие сменные? Кем вы работаете? У меня только одна знакомая сисадмином работает сутки через двое на чем-то круглосуточном.
Ну и врачи еще.
А так вот я кроме как 5/2 даже не вижу вакансий

Вот тебе, анон, кулстори, слушай :lolipop:
Я, правда, сам там так и не поработал, но тем не менее.

Скрытый текст

#10616 2018-02-20 11:59:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это не премия-фигемия-коэффициент, это оклад, гарантированный? Да. А потом сюрприз, Цезарь! какие-то надбавки, планы, KPI и прочая ересь.

О! Это боль. Причем в одной конторе это одна из причин бешеной текучки. Там просто после первого же расчета большая часть народа просто уходит. И не хера не меняется. Зато HR всегда при деле.

#10617 2018-02-20 12:02:56

Анон

Re: Работотред

Ну вот что есть веб-дизайн с таким графиком - это прикольно, а то вот все больше только сервис, что в моем случае вообще мимо.

А так я бы попробовал, мне нравится идея поработал-отдохнул, поработал-отдохнул, но я ооооочень редко такое вижу. Но ты обнадежил)) вдруг где-то не в ебенях тоже бывает

#10618 2018-02-20 12:20:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Однажды вообще ржака была.

О-о, анон как раз сейчас застаёт такую ржаку. Суть: вакансия с частичной занятостью в тридцать часов в неделю и зарплатой от тридцати тыр в месяц. Общаемся с их, м-м, представителем. Он мне выкатывает, что если работать двадцать четыре часа в неделю (подсчитывали с ним, сколько анон может времени на них тратить), то получать будешь... пятнацдать тысяч! На удивление анона: мол, у вас тут в описании одно, а сейчас вы мне втираете другое - был гениальный ответ. Мол, тридцать тыр - это за сорок часов в неделю. А кто меньше, тем срезают.

#10619 2018-02-20 12:39:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А это имеет значение?

Ну, к сожаление, да.
Я занимаюсь кадровым делопроизводством и наймом сотрудников, тк чт не понаслышке знаю как начальники косо смотрят на короткие записи особенно, когда они идут друг за другом.

Я бы наверно так остро не реагировала на эту информацию, если бы шла на работу зная возможные проблемы. Я бы как-то подушку финансовую себе создала. А так то рассчитываю свои траты на Х, а не на У.
И жалко, что нравится спокойная атмосфера на работе, коллеги хорошие и директор вменяемая дама без наездов и пантов. А вот про зп всю правду-матку не сказали. Наверно потому, что не брали человека уже с хорошим опытом на это место. Обычно приходили девочки без опыта, чтобы поучиться, либо внутри переводили с одной работы на кадровую с оплатой обучения. И им норм посидеть за копейки, но набраться опыта. А я могу и на большее претендовать.

Вот так всегда: либо коллектив и зп гроши, либо зп гуд, а коллектив/руководитель отдела/директор мудак.

#10620 2018-02-20 12:40:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Однажды вообще ржака была. "Зарплата в размере X, и три тысячи вы получаете сверх зарплаты, на обеды. Мы заботимся о работниках и их питании". И что же? Зарплата, оказывается, X-3 (и плюс эти 3 тысячи "в конверте"), а не X+3. И типа скажите спасибо, что это мы еще из икса налоги не вычли. А я ведь каждый раз уточняю - это до налогов или на руки, и как там вообще что.

Пиздец. Но я б такую хуйню ожидала. Не бывает так хорошо.

#10621 2018-02-20 12:42:28

Анон

Re: Работотред

А это не открывается в момент подписания трудового договора? Или все, кого обманули с правилами расчета, работают по-серому?

#10622 2018-02-20 12:44:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я занимаюсь кадровым делопроизводством и наймом сотрудников, тк чт не понаслышке знаю как начальники косо смотрят на короткие записи особенно, когда они идут друг за другом

*пожал плечами* Значит мне везло. Хотя я круто менял сферы. А на короткие записи пожимал плечами и говорил, что это была временная работа в ожидании вот конкретно этой вакансии. Мне это даже в плюс шло.

#10623 2018-02-20 12:45:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я занимаюсь кадровым делопроизводством и наймом сотрудников, тк чт не понаслышке знаю как начальники косо смотрят на короткие записи особенно, когда они идут друг за другом.

Поэтому ты собираешься давать в жопу - чтобы следующему начальнику, которому это так важно, было удобнее ебать тебя в уже разъебанное?

#10624 2018-02-20 12:53:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А это не открывается в момент подписания трудового договора? Или все, кого обманули с правилами расчета, работают по-серому?

Один раз я это выяснил в момент подписания договора. Причем  договор подписывался через 2 недели после начала работы.
Да, такое часто бывает, что договор оформляется задним числом. Тут работаешь на свой страх и риск. А в договоре еще есть пункт, что ты не можешь обсуждать размер з/п с остальными. Единственное что можешь потолковать с другими о том что если тебя возьмут не заставят ли работать совсем бесплатно.
Когда работал в серую. Наоборот все было честнее и начальство было не мелочным. Сказало столько-то тыров, а потом еще и премии подкидывало. Могло ошибиться, при расчете, но вопрос решался на раз два. Почему говорю "ошибиться", оно и в обратную сторону ошибалось. Ну вот так.
Один раз был хуй пойми какой хитрый коэффициент. Я чуть мозг не сломал пока разобрался. А я вообще так норм разбираюсь. Но тут сам виноват. Попустительствовал. Да и в тот момент деваться некуда было. Но тоже быстро срулил. Как только дела поправил.

#10625 2018-02-20 12:57:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А в договоре еще есть пункт, что ты не можешь обсуждать размер з/п с остальными. Единственное что можешь потолковать с другими о том что если тебя возьмут не заставят ли работать совсем бесплатно.

А это вообще законно, такой пункт?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума