Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10501 2018-02-13 15:54:03

Анон

Re: Работотред

Я сейчас работаю, но хожу по собеседованиям. на нынешнем месте не в курсе, что я ищу новое место.
Что отвечать на вопрос "Когда готовы выйти на новую работу?"
Помню, что по закону 2 недели отработки.
Хочется свалить быстрее.
Но уверенно вангую, что нынешнее начальство может начать козлить и всячески затягивать, поскольку я сижу на таком участке работы, без которого всё встанет, вплоть до закрытия направления. Не преувеличиваю, я как бэ связующее звено между очень разнородными участками. Из коллег заменить меня особо некому (маленькая фирма), а найти и еще и обучить нового работника будет сложно. Большой объем разноплановых функций, допуск к не очень афишируемым сведениям и вишенкой, маленькая по региону ЗП.
Стараюсь сейчас уже подбирать все хвосты и на опережение закрыть наиболее сложные отчеты, которые без меня никто не знает как делать, но...

#10502 2018-02-13 16:01:25

Анон

Re: Работотред

Но уверенно вангую, что нынешнее начальство может начать козлить и всячески затягивать

Оно может, но ты помни, что не принять заявление на увольнение не имеют права. Подаешь, две недели и ты свободен, пусть хоть на голове стоят. Хотя за две недели эти тебя попытаются поиметь по полной, конечно, но помни, что тебе уже без разницы, они тебе ничего уже не сделают, даже уволить за плохую работу не смогут, бгг.

#10503 2018-02-13 16:01:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Помню, что по закону 2 недели отработки.
Хочется свалить быстрее.

Чисто в теории есть возможность ухода в отпуск на две недели с последующим увольнением, в таком случае если на втором месте готовы к тому, что ты не сразу документы принесешь, а неделю или две будешь работать "в черную", то можно так попробовать.

#10504 2018-02-13 16:11:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Помню, что по закону 2 недели отработки.

По договорённости можно и без отработки. Я последние два раза так увольнялся.

#10505 2018-02-13 16:13:55

Анон

Re: Работотред

Если ты такой весь важный - то пусть сами перед тобой и пляшут.

#10506 2018-02-13 17:43:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но уверенно вангую, что нынешнее начальство может начать козлить и всячески затягивать, поскольку я сижу на таком участке работы, без которого всё встанет, вплоть до закрытия направления. Не преувеличиваю, я как бэ связующее звено между очень разнородными участками. Из коллег заменить меня особо некому (маленькая фирма), а найти и еще и обучить нового работника будет сложно. Большой объем разноплановых функций, допуск к не очень афишируемым сведениям и вишенкой, маленькая по региону ЗП.

Это не твои проблемы, а исключительно начальства. Две недели им дается на поиск нового сотрудника или решение вопроса иным путем, и на обеспечение тебе расчета по всем полагающимся выплатам. Не твоя головная боль. А будут отказываться подписать заявление тем днем, которым ты его принесешь, - вежливо упоминаешь трудовую инспекцию.

Анон пишет:

Чисто в теории есть возможность ухода в отпуск на две недели с последующим увольнением

А вот отпуск подписывать руководство не обязано, даже за свой счет, не говоря уж о плановом. особенно если в компании есть график отпусков, например, или если у анона нет свободных двух недель (например, он уже отгулял за отчетный период). В норме отпуск планируется заранее все ж таки.
Зато можно взять больничный, бггг.

#10507 2018-02-13 17:47:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но уверенно вангую, что нынешнее начальство может начать козлить и всячески затягивать

при подаче заявления тогда обязательно пусть отдел кадров расписывается, что принял заявление, и тебе копию.
Если совсем начнут козлить - пиши заявление и отправляй его заказным письмом.

#10508 2018-02-13 17:51:41

Анон

Re: Работотред

Слушайте, а вот когда заявление не принимают, это они на что рассчитывают? Что человек так и продолжит работать типа? Ведь человек же всегда может в конце концов тупо перестать ходить на работу, а трудовую книжку новую завести. Деньги потеряет, но ведь в таких случаях дело в основном не в деньгах.

#10509 2018-02-13 18:10:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ведь человек же всегда может в конце концов тупо перестать ходить на работу, а трудовую книжку новую завести.

Более того, отказ в выдаче трудовой - это повод заинтересоваться кадровым делопроизводством компании соответствующим органам.
Видимо да, расчитывают, что будет работать дальше, ведь "мы ж не отпустим".

#10510 2018-02-13 19:22:23

Анон

Re: Работотред

Рассчитывают на юридическую безграмотность. Как в анекдоте про Ржевского: "а можно и впендюрить".

#10511 2018-02-13 20:56:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Более того, отказ в выдаче трудовой - это повод заинтересоваться кадровым делопроизводством компании соответствующим органам.
Видимо да, расчитывают, что будет работать дальше, ведь "мы ж не отпустим".

Причем каждый рабочий день просрочки выдачи трудовой после даты увольнения должен оплачиваться по среднему.

#10512 2018-02-13 20:59:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Слушайте, а вот когда заявление не принимают, это они на что рассчитывают? Что человек так и продолжит работать типа? Ведь человек же всегда может в конце концов тупо перестать ходить на работу, а трудовую книжку новую завести. Деньги потеряет, но ведь в таких случаях дело в основном не в деньгах.

Берега теряют. Особенно, если до этого они на этом человеке долго ездили - думают, что и дальше смогут манипулировать.

#10513 2018-02-14 04:59:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ведь человек же всегда может в конце концов тупо перестать ходить на работу, а трудовую книжку новую завести. Деньги потеряет, но ведь в таких случаях дело в основном не в деньгах.

А если при каждом увольнении брать справки о работе "на всякий случай", то можно сделать дубликат.)

#10514 2018-02-15 15:59:35

Анон

Re: Работотред

Что за фигня с зарплатой.ру, то у меня вообще аккаунт однажды пропал полностью, потом самовосстановился, теперь куда-то просто пропала инфа с профиля и все резюме?

#10515 2018-02-16 11:43:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что за фигня с зарплатой.ру, то у меня вообще аккаунт однажды пропал полностью, потом самовосстановился, теперь куда-то просто пропала инфа с профиля и все резюме?

У меня только с hh была непонятная хуерга, когда с планшета и с компьютера в одном и том же профиле отображалась разная инфа.
Глючит, видимо.

#10516 2018-02-16 11:56:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может, у мужика эээ... кинки какие-то?

Тоже мелькнуло в голове, что у него прост болезненное любопытство, хочется про чужие пезды послушать, если уж посмотреть не дают.

Скорее, чувак банально хочет припугнуть анона, чтобы на больничный не уходил, а работал, пока не сдохнет. У меня подобная начальница однажды была, очень похожее поведение.
Плюсану к "поискать другое место работы".

#10517 2018-02-16 12:09:03

Анон

Re: Работотред

аноны, я поныть((

чувствую себя каким-то уродом, но не могу понять, в чем мое уродство
вроде все всегда хвалят как работника, мало когда ко мне нарекания. Старшие коллеги из других компаний высокого обо мне мнения.
Но как доходит до поиска работы - я как будто в зоне невидимости. Мои резюме стандартно не просматриваются, если даже я подхожу на 100%.
По знакомым когда ищу - все говорят, о да, класс, у меня есть задачка как раз для тебя! Потом пропадают, при напоминаниях говорят щас-щас, а потом выясняется, что задачки отменились.
Везде советуют про нетворкинг, да и по знакомым куча примеров, когда их тягают из одной компании в другую, везде связи. У меня куча связей, но они не работают.
Объективно вижу, что я точно не самый худший в отрасли, норм специалист, может, не топ, но явно не самый плохой.
Просто тотальное невезение какое-то, щас закончится подушка, так и сдохну от голода со своими двумя высшими и пятью годами опыта, по ходу

Холиваромагия, помоги

#10518 2018-02-16 17:20:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

чувствую себя каким-то уродом, но не могу понять, в чем мое уродство

Тут сложно сказать, анон. Может, ты плохо с людьми срабатываешься. Может, занетворкал не тех, ненадёжных и неорганизованных. Может,  кто-то распускает про тебя гадкие слухи и на работу тебя брать не хотят из-за них.

#10519 2018-02-16 17:31:48

Анон

Re: Работотред

Тут сложно сказать, анон. Может, ты плохо с людьми срабатываешься. Может, занетворкал не тех, ненадёжных и неорганизованных. Может,  кто-то распускает про тебя гадкие слухи и на работу тебя брать не хотят из-за них.

нет, все мимо.
Я знаю, что сложно сказать, я просто поныть.
тупо нет вакансий на мой уровень. (Либо я уже слишком крут, либо еще крут объективно недостаточно).

так что просто сосать лапу и ждать, видимо.

#10520 2018-02-16 18:40:08

Анон

Re: Работотред

Анончики, я тоже поныть:(

Скрытый текст

#10521 2018-02-16 19:19:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

тупо нет вакансий на мой уровень.

Так иди в компанию уровнем выше на вакансию уровнем ниже, не?

#10522 2018-02-16 19:28:26

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите. Реально ли сейчас заработать на копирайтинге и\или толоке хотя бы 10 тысяч в месяц? Анон остался без работы и временно привязан к дому по меньшей мере до мая, есть ли шанс заработать компом или нет смысла пытаться? =(

#10523 2018-02-16 19:53:21

Анон

Re: Работотред

Так иди в компанию уровнем выше на вакансию уровнем ниже, не?

Я бы рад, но нету, там по моей специальности только лиды-начальники нужны, либо вообще не моя специфика-тематика. Либо неоплачиваемый интерншип для студентов, а это проблему "на что платить за квартиру" не решает((
А если брать совсем лакомые места типа международных или иностранных команий, то вакансии есть, но для них слишком неопытен уже я, естественно, на меня не смотрят.
И как набирать этот опыт дальше - я хз, если никуда, куда подхожу, не берут.

Вернее, ладно б не взяли после собеседования или после того, как тестовое завалил, а вот какого черта даже резюме не просматривают - вот тут печаль и загадка, я понимаю - завалить шанс, но его ж даже не дают.

Я когда начинающим без опыта был, и то больше на собеседования звали, чем щас, полный вакуум, хотя должно быть вроде наоборот.

Сорри, народ, я не уточка, я активно что-то делаю, спрашиваю у знакомых, шлю резюме, просто такой период затишья попался, и злость поэтому берет, в основном на многострадальных эйчаров, которым тупо на кнопочку нажать и тестовое выслать лень(((

Отредактировано (2018-02-16 19:58:26)

#10524 2018-02-16 23:17:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но как доходит до поиска работы - я как будто в зоне невидимости. Мои резюме стандартно не просматриваются, если даже я подхожу на 100%.

Пол, возраст могут очень сильно влиять.

#10525 2018-02-17 22:00:02

Анон

Re: Работотред

аноны, отсыпьте лучей. Очкую страшно. Во вторник собеседование. На техническую работу, и я очень боюсь завалить...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума