Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10301 2018-02-04 15:22:53

Анон

Re: Работотред

Анон с простыней, вообще здесь речь шла о других трудоголиках, а не о конторах, где это норма.

Имхо, в таких конторах и график обычно плавающий. Условно в дедлайн сидишь сутками, потом можешь взять выходной или прийти к обеду.

Такой расклад в принципе норм, не всем подходит, но анона бы устроило. Был бы хоть график плавающий, а когда тебя прессуют тем, чтобы ты не опаздывал ни на минуту, и никаких отгулов не полагается... Не, ну ты конечно можешь "отпроситься", непосредственное начальство вроде не против, но анона бесят эти отпрашивания. Хочу нормальное право уведомить, что я в этот день приду во столько или уйду раньше, отработаю тогда-то. Анон не дурак, во время важных событий не будет же сваливать. Но чтобы без унизительных обьяснений (мне к врачу, мне туда, мне сюда...)

Именно. Анон - взрослый человек и сам ответит, что где-то проебывался и не выполнил задачу, а когда ебошат за опоздание в минуту и отгулы обязательно с больничными листами, нахуй мне надо задерживаться.

#10302 2018-02-04 15:23:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с простыней, вообще здесь речь шла о других трудоголиках, а не о конторах, где это норма.

Имхо, в таких конторах и график обычно плавающий. Условно в дедлайн сидишь сутками, потом можешь взять выходной или прийти к обеду.

вот у нас так. Приходи когда хочешь. Мы реально вообще не учитываем часы. Если ты перерабатываешь, в конце месяца подходишь к шефу и говоришь - я переработал, дай денег или выходной. Но с плавающим графиком и таким учетом времени все выливается всегда в переработки. Я не видела, чтобы было наоборот. Может и есть такие люди, но они долго не задерживаются, их "уходят".

#10303 2018-02-04 15:25:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон из ИТ, не говори за всю сферу. Если у вас плохо налажен процесс работы, то у вас будут и переработки, и неоплачиваемые переработки.
Анон сам в ИТ в очень большой компании. Форс-мажоры бывают, работы тоже вагон, но никаких ежедневных обязательных сидений до 20-00 нет.

а как у вас с графиком? Когда приходите? Это кто-то контролирует или тоже свободный выбор времени?

#10304 2018-02-04 15:37:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вполне о том и шла речь. Ты не можешь знать какие внутренние привычки в фирме, пока не начнешь работать. Во время стажировки можешь понять, по взгляду на людей скорее нельзя понять. На моей памяти фирмы, где все очень дружны, как раз часто добровольно задерживаются. Потому что работа это не только работа, но и друзья.
Я тоже сдружилась с кучей людей и ты хочешь-не хочешь, а ждешь иногда пока подружка или друг доделают часть работы и будут свободны. И тебя ждут.

Да что ты? Вообще я тот анон, что поднял эту тему несколько страниц назад, так что не надо мне говорить, о чем шла речь. Ты можешь ждать своих подружек сколько угодно, надеюсь, тебе чуть больше 20-ти, коль у тебя такие приоритеты на работе. Анон идет на работу зарабатывать деньги, дружный коллектив является приятным бонусом. И мне повезло, но дружеские отношения складывались в коллективах без задержек.

#10305 2018-02-04 15:38:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а как у вас с графиком? Когда приходите? Это кто-то контролирует или тоже свободный выбор времени?

Приходят по-разному, обычно от 8-00 до 10-00 из живух по московскому времени. Некоторые договариваются на удобный им график.
Время контролируют электронные пропуска на входе. Они контролируют общее время, проведенное на рабочем месте. Если ушел на два часа раньше, лучше отработать эти два часа потом, чтобы не было вопросов.
Объем работы достаточный, чтобы заебаться и за эти восемь рабочих часов. Если что-то очень важное нужно сделать, то человек задерживается, но потом можно уйти раньше в другой день.

#10306 2018-02-04 17:50:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я тоже сдружилась с кучей людей и ты хочешь-не хочешь, а ждешь иногда пока подружка или друг доделают часть работы и будут свободны. И тебя ждут.

Шта? Что это еще за "хочешь-не хочешь"? На работу работать ходят, а не подружаек ждать.
Блин, у меня в попадавшихся дружных коллективах как раз наоборот все было. Если у тебя хорошие отношения с коллегой и у него есть лишнее время, то он может и помочь, чтоб тебе уйти вовремя. Либо вы просто после работы вместе идете куда-нибудь пообщаться (в кафе, в кино, в гости).  А таких друзей, из-за которых еще и на работе торчать, нахуй да в музей.

Отредактировано (2018-02-04 17:56:30)

#10307 2018-02-04 18:38:35

Анон

Re: Работотред

Анон из колл-центра камс бэк.
Анон-эйчар, это вообще нормально - после трех собеседований тупо забить на человека и даже не дать ему отказа? Собеседование было в пятницу, ответить должны были в понедельник, во вторник я нашла впараше того эйчара, которая мне 500 рублей обещала и когда на вопрос об ответе мне последовало "решение ещё не принято", выжала из неё таки эти 500 рублей.
Я пожаловалась на это на текущей работе и оказалось, ещё одна тян из наших туда ходила на ту самую вакансию и с ней поступили точно так же - протащили по собеседованиям и молчок.
И вопрос ко всем, кто захочет ответить - зачем нужна белая зарплата?
У нас начальство нынче прямо очень настроено всем давать зп по-белому (раньше было по желанию, никто не хотел). Но мне чот кажется, что это напрасная трата бабла на пенсию, которую государство мне все равно копеечную отслюнит. Кредиты брать не собираюсь, в центре занятости все равно есличо меня нахуй пошлют так как я 26 недель не отработал по документам, да и не пойду я туда. Соцпакета все равно нет - отпуск 2 недели и тот надо выбивать из начальства лютейшими пинками и оно на полном серьезе обижается, что мы не хотим РАЗБИВАТЬ отпуск по неделе. Больничных нет.

Отредактировано (2018-02-04 18:41:04)

#10308 2018-02-04 18:45:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вопрос ко всем, кто захочет ответить - зачем нужна белая зарплата?
У нас начальство нынче прямо очень настроено всем давать зп по-белому (раньше было по желанию, никто не хотел). Но мне чот кажется, что это напрасная трата бабла на пенсию, которую государство мне все равно копеечную отслюнит. Кредиты брать не собираюсь, в центре занятости все равно есличо меня нахуй пошлют так как я 26 недель не отработал по документам, да и не пойду я туда. Соцпакета все равно нет - отпуск 2 недели и тот надо выбивать из начальства лютейшими пинками и оно на полном серьезе обижается, что мы не хотим РАЗБИВАТЬ отпуск по неделе. Больничных нет.

Есть люди, которым нужны кредиты, которым оплачивают отпуска и больничные. И да, тебе-то что до пенсионных? Платить будет работодатель, не ты.

#10309 2018-02-04 18:46:56

Анон

Re: Работотред

В смысле, ему-то что до пенсионных? Процент-то с зп удерживается

#10310 2018-02-04 18:48:14

Анон

Re: Работотред

В смысле, ему-то что до пенсионных? Процент-то с зп удерживается

Здрасьте. С з/п удерживается НДФЛ. А остальное платит работодатель.

#10311 2018-02-04 18:48:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

отпуск 2 недели и тот надо выбивать из начальства лютейшими пинками и оно на полном серьезе обижается, что мы не хотим РАЗБИВАТЬ отпуск по неделе. Больничных нет.

Про отпуск – фигня, одна часть должна быть не менее двух недель по закону. Пусть обижаются, по другому никак.
Есть зарплата белая, больничные есть. Ты просто звонишь на работу, когда заболел, а потом приносишь листок нетрудоспособности из поликлиники.

#10312 2018-02-04 18:55:28

Анон

Re: Работотред

В смысле, ему-то что до пенсионных? Процент-то с зп удерживается

Ну вообще, у нас налоги это не только те 13% с подоходного, на самом деле работодатель выплачивает за сотрудника еще процентов 40 государству во всякие фонды. И когда часть зарплаты, которая сотруднику на руки выдается, 30 тыр, то работодатель фактически платит этому сотруднику 50, просто те 20 сотрудник не видит, они идут сразу государству. Так вот лично я бы предпочла, чтоб мне из этих пятидесяти шло 40-45, а государству нихуя. И работодателю норм, можно меньше платить, и мне хорошо, мне платят больше, а государство пусть идет нахуй.

#10313 2018-02-04 18:59:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон-эйчар, это вообще нормально - после трех собеседований тупо забить на человека и даже не дать ему отказа?

*другой анон* 90% эйчаров даже не пишут в мыло, если тебя не взяли. Это говно, но так обычно происходит.

#10314 2018-02-04 19:03:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

еще процентов 40 государству во всякие фонды

30

#10315 2018-02-04 19:05:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И работодателю норм, можно меньше платить, и мне хорошо, мне платят больше, а государство пусть идет нахуй.

Работодателю одинаково, не меньше. Что тебе отдать, что государству, если размер тот же самый.

#10316 2018-02-04 19:08:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И работодателю норм, можно меньше платить, и мне хорошо, мне платят больше, а государство пусть идет нахуй.

Работодателю одинаково, не меньше. Что тебе отдать, что государству, если размер тот же самый.

Ну я, допустим, сделаю ему скидку, а государство нет. Можем пополам эти 30 процентов поделить, или две трети мне и треть ему, все равно мне будут платить больше, а ему надо будет платить меньше.
Поэтому, собственно, серые зарплаты и процветают - потому что работодатель может предложить таким образом более конкурентную зарплату работникам, не слишком тратясь сам.

Отредактировано (2018-02-04 19:11:05)

#10317 2018-02-04 19:10:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну я, допустим, сделаю ему скидку, а государство нет. Можем пополам эти 30 процентов поделить, или две трети мне и треть ему, все равно мне будут платить больше, а ему надо будет платить меньше.

Так вперед жи! В России таких контор большинство, это белая редкость, особенно в зажопинсках, и представь, все, кого я знаю, хотят белую. А уж серая на каждом шагу и так, если хочешь - иди на такую, в чем проблема?

#10318 2018-02-04 19:12:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну я, допустим, сделаю ему скидку, а государство нет. Можем пополам эти 30 процентов поделить, или две трети мне и треть ему, все равно мне будут платить больше, а ему надо будет платить меньше.

Так вперед жи! В России таких контор большинство, это белая редкость, особенно в зажопинсках, и представь, все, кого я знаю, хотят белую. А уж серая на каждом шагу и так, если хочешь - иди на такую, в чем проблема?

У меня как раз белая всю мою жизнь, увы, и я чувствую от этого баттхерт. Но в бюджетной сфере везде белые и я в дсах.

#10319 2018-02-04 19:17:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня как раз белая всю мою жизнь, увы, и я чувствую от этого баттхерт. Но в бюджетной сфере везде белые и я в дсах.

Ну раз бюджет, тогда конечно. Разве только по заветам товарища Медведева в бизнес  :yeah:

#10320 2018-02-04 19:26:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вопрос ко всем, кто захочет ответить - зачем нужна белая зарплата?

В самом деле... оплачиваемые больничные, отпуска, переработки, кому это нужно.
Да и визы за границу не нужны, и ипотека тоже.

Если без сарказма, то если получается откладывать на все вышеупомянутое с серой зп - отлично.

#10321 2018-02-04 19:35:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если без сарказма, то если получается откладывать на все вышеупомянутое с серой зп - отлично.

Особенно на ипотеку, да. Или у всех зарплата в стольник?

#10322 2018-02-04 19:36:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Особенно на ипотеку, да. Или у всех зарплата в стольник?

Ну вот поэтому лично для меня концепция "серая зарплата лучше белой" она марсианская.  :blabla: Но тому анону вроде норм, да и живут как-то другие люди, значит, у них получается.

#10323 2018-02-04 19:38:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если без сарказма, то если получается откладывать на все вышеупомянутое с серой зп - отлично.

Особенно на ипотеку, да. Или у всех зарплата в стольник?

А то ты с белой зп в 30 возьмешь ипотеку, ага. А потом догонишь и еще раз возьмешь. Какая нахер ипотека, большинству она не нужна и они ее не потянут. И вообще, есть жилье от родственников.

#10324 2018-02-04 19:40:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А то ты с белой зп в 30 возьмешь ипотеку, ага. А потом догонишь и еще раз возьмешь. Какая нахер ипотека, большинству она не нужна и они ее не потянут. И вообще, есть жилье от родственников.

Не знаю, с какими розовыми понями ты живешь, но таки да, представь себе, берут люди с такой з/п ипотеку. И большинству она нужна, далеко не у всех есть жилье от родственников.

#10325 2018-02-04 19:41:31

Анон

Re: Работотред

Хуею просто от таких незамутненных корзиночек  :bang:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума