Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9901 2018-01-24 23:06:49

Анон

Re: Работотред

Анон.
Это говно, а не работа мечты.

#9902 2018-01-24 23:09:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что я недостаточно компетентен, что детей нет, семьи нет, мужа нет, о чем я думаю, зачем работу решил менять, что меня никуда не возьмут в схожие области и все такое.(((

Да и в хуй их тогда, анон. Какой бы прекрасной ни была вакансия, потенциальную работу мудаки-коллеги и особенно мудаки-руководство испоганивают так, что себе дороже.

#9903 2018-01-24 23:17:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что я недостаточно компетентен, что детей нет, семьи нет, мужа нет, о чем я думаю, зачем работу решил менять, что меня никуда не возьмут в схожие области и все такое.(((

Пиздец, просто пиздец. Нахуй такую работу мечты. Это эйчар так накосячил или возможное руководство?

#9904 2018-01-24 23:31:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это эйчар так накосячил

Ага, я прибалдел малость от такого и ушел, стараясь сохранить лицо, не дожидаясь, что там ещё спросят. Нет, реально, я сейчас вспоминаю и почти на каждый мой ответ он начинал меня гнобить. Первый раз такая фигня.(

#9905 2018-01-24 23:33:43

Анон

Re: Работотред

значит в жопу, в жопу и как можно дальше

#9906 2018-01-24 23:51:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ага, я прибалдел малость от такого и ушел, стараясь сохранить лицо, не дожидаясь, что там ещё спросят. Нет, реально, я сейчас вспоминаю и почти на каждый мой ответ он начинал меня гнобить. Первый раз такая фигня.(

Анон, я тебе как эйчар могу посоветовать попробовать выйти непосредственно на руководителя тогда. Ты в любом случае ничего не теряешь. Если это конечно реально работа мечты, а не ты просто ее такой хочешь видеть.

А вообще, если хочешь воспитать в себе редиску и проучить эйчара, то потребуй у них официального отказа.

#9907 2018-01-25 01:28:00

Анон

Re: Работотред

Анон-эйчар, ответь, пожалуйста, что хотят услышать от меня эти люди, спрашивающие про достижения на предыдущих местах работы и чего я планирую достигнуть на будущей, если должности, на которые я претендую, - линейные, достижений и ключевых решений не предполагающие, требующие просто, блять, хорошо работать? Что мне им ответить? А заодно что ответить на вопрос "как бы вас охарактеризовал ваш предыдущий руководитель?", если я не умею про себя красочно пиздеть и хвастаться, ибо нечем, и пронзать мысли руководителя тоже не умею. Контакты предыдущего работодателя я даю без вопросов с аргументом "мне кажется, лучше будет узнать эту информацию из первых рук, а не в моем представлении", но это людей не удовлетворяет, судя по их выражению лица и навязчивому "а всееееее-таки?"

#9908 2018-01-25 01:58:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон-эйчар, ответь, пожалуйста, что хотят услышать от меня эти люди, спрашивающие про достижения на предыдущих местах работы и чего я планирую достигнуть на будущей, если должности, на которые я претендую, - линейные, достижений и ключевых решений не предполагающие, требующие просто, блять, хорошо работать? Что мне им ответить? А заодно что ответить на вопрос "как бы вас охарактеризовал ваш предыдущий руководитель?", если я не умею про себя красочно пиздеть и хвастаться, ибо нечем, и пронзать мысли руководителя тоже не умею. Контакты предыдущего работодателя я даю без вопросов с аргументом "мне кажется, лучше будет узнать эту информацию из первых рук, а не в моем представлении", но это людей не удовлетворяет, судя по их выражению лица и навязчивому "а всееееее-таки?"

Анон, вот хз. Как по мне, девочки учились по методичке той же Ивановой, например, вот и шпарят. Вопрос про мнение руководителя, имхо, вообще за гранью. Ну или вообразили себя великими психуелогами и вершителями человеческих судеб.
Скорее всего они при этом тупые, поэтом откровенно можешь врать. Типо, вот была такая нестандартная ситуация и я ее разрулил, вот тебе и достижение. Прям от балды выдумывай, они вряд ли поймут. Насчёт мнения руководитель говори желаемые для этой позиции качества, например, ответственный, стрессоустойчивый, активный, неконфликтный и тп.хуетень.

#9909 2018-01-25 02:01:48

Анон

Re: Работотред

Аноны, куда лучше соваться, если нужно разово поднять бабла, тысяч 5-10? Я привым быть офисным кусточком, а сейчас понадобилась подработка.

#9910 2018-01-25 02:07:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, вот хз. Как по мне, девочки учились по методичке той же Ивановой, например, вот и шпарят. Вопрос про мнение руководителя, имхо, вообще за гранью. Ну или вообразили себя великими психуелогами и вершителями человеческих судеб.
Скорее всего они при этом тупые, поэтом откровенно можешь врать. Типо, вот была такая нестандартная ситуация и я ее разрулил, вот тебе и достижение. Прям от балды выдумывай, они вряд ли поймут. Насчёт мнения руководитель говори желаемые для этой позиции качества, например, ответственный, стрессоустойчивый, активный, неконфликтный и тп.хуетень.

Да добро б девочки, а вчера мне этот вопрос задала тетенька лет сорока пяти... :-\
Впрочем, я уже почти перестаю удивляться. Другой чувак на днях спросил "как вы искали свои места работы, начиная с первого?", а незадолго до этого еще одна мадам расспрашивала подробно, почему я с них увольнялась, причем учитывая те, которые были 10-15 лет назад. Что в головах этих людей, наверно, лучше и не пытаться понять.

Отредактировано (2018-01-25 02:09:21)

#9911 2018-01-25 02:17:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да добро б девочки, а вчера мне этот вопрос задала тетенька лет сорока пяти... :-\

Ну мозгами она видимо ещё студентка.

Анон пишет:

Другой чувак на днях спросил "как вы искали свои места работы, начиная с первого?"

Блин, теперь мне самой интересно, для чего это ему.

Анон пишет:

незадолго до этого еще одна мадам расспрашивала подробно, почему я с них увольнялась, причем учитывая те, которые были 10-15 лет назад

Ну тут логика может быть в том, чтобы понять основные мотивирующие тебя факторы, что тебя не устраивало в предыдущих местах. Очень часто эти вопросы эйчару может задать руководитель-заказчик, так что приходится спрашивать.
Что у тебя за сфера такая, с такой концентрацией странных рекрутеров?

#9912 2018-01-25 02:25:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что у тебя за сфера такая, с такой концентрацией странных рекрутеров?

Интернет-торговля, договорная работа с постоянными клиентами, тендерная работа. Ну, в смысле, я умею и имею опыт во всем этом, поэтому откликаюсь на соответствующие вакансии. При этом не претендую ни на кей-аккаунт менеджера, ни на оптовика, ни на руководителя тендерного отдела. Но нет же, надо доебаться.

Анон пишет:

Ну тут логика может быть в том, чтобы понять основные мотивирующие тебя факторы, что тебя не устраивало в предыдущих местах.

Но мотивация три года назад и пятнадцать, равно как и цели и уровень рабочих мест же разные... Последние два-три места я еще понимаю, но зачем все резюме перебирать?..

#9913 2018-01-25 02:39:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Интернет-торговля, договорная работа с постоянными клиентами, тендерная работа. Ну, в смысле, я умею и имею опыт во всем этом, поэтому откликаюсь на соответствующие вакансии. При этом не претендую ни на кей-аккаунт менеджера, ни на оптовика, ни на руководителя тендерного отдела. Но нет же, надо доебаться.

Ну тут реально могут по методичке Ивановой шпарить тогда, посмотри сам на досуге, вроде "Искусство подбора персонала", но не уверенна. Просто в торговой сфере и около у рекрутеров есть некая шаблонность что ли, они в принципе достаточно слабые. Хорошие рекрутеры обычно стараются уйти из торговых контор или перейти в другую сферу эйчар в своих, в то же обучение.

Анон пишет:

Но мотивация три года назад и пятнадцать, равно как и цели и уровень рабочих мест же разные... Последние два-три места я еще понимаю, но зачем все резюме перебирать?..

Ну мотивация у всех по разному меняется, да и разные причины увольнения разные бывают, иногда реально нужную информацию можно получить. Но да, часто это избыточно, только по просьбе заказчика или по желанию левой пятки рекрутера.

#9914 2018-01-25 10:01:57

Анон

Re: Работотред

Этого анона тоже не взяли на вакансию мечты :(
и вообще, анон под новый год остался без работы, и совсем ничего с тех пор :(
а дело в том, что анон всегда зарабатывал много, иногда прям очень много
а теперь вдруг зарабатывает ничего и не знает, куда бежать

#9915 2018-01-25 10:11:33

Анон

Re: Работотред

Я с горя записался на парочку совсем хреновых и по деньгам, и по должности собеседований, может хоть там получится приткнуться на пару месяцев. Очень нужно тупо ощущение стабильности, а то иногда накатывает страх, что я так безработным и безденежным останусь, что даже на коммуналку 5 тысяч не хватит.(((

#9916 2018-01-25 10:35:41

Анон

Re: Работотред

Но аноны, если вы зарабатывали много, то почему у вас нет накоплений, которых хватит на полгода хотя бы?

#9917 2018-01-25 10:53:18

Анон

Re: Работотред

Я не тот анон, что много зарабатываю, к сожалению. Перебиваюсь фрилансом, работу не могу найти с осени, а надо ещё и пожилым родичам помогать.

#9918 2018-01-25 11:08:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но аноны, если вы зарабатывали много, то почему у вас нет накоплений, которых хватит на полгода хотя бы?

тебе прям подробно рассказать, да? вот так вышло, что всегда были, а в тот момент, когда пропал доход, накоплений тоже не было
случаи разные бывают, понимаешь ли

#9919 2018-01-25 11:13:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но аноны, если вы зарабатывали много, то почему у вас нет накоплений, которых хватит на полгода хотя бы?

тебе прям подробно рассказать, да? вот так вышло, что всегда были, а в тот момент, когда пропал доход, накоплений тоже не было
случаи разные бывают, понимаешь ли

Сочувствую. Может, продай что-нибудь.

#9920 2018-01-25 11:56:35

Анон

Re: Работотред

Я тож подушку уже доедаю, и пока чото нихрена. Завтра пойду в кадровое агенство, вроде не совсем рога и копыта, может хоть там что-то будет

#9921 2018-01-25 18:30:42

Анон

Re: Работотред

Аноны, посоветуйте!
У анона на работе директор всея предприятия немного того... в общем, издала приказ, по которому каждый работник организации должен сфотографироваться для сайта компании. То, что люди и так нас видят (ибо мы работаем с людьми) её не е... не волнует. Анону как-то вообще не улыбается светить свои персональные данные и свою морду лица для всех ,кому не лень. Непосредственный нащальника говорит, что за отказ от размещения фото ждут последствия, а какие - не говорит. Я в раздумьях. Вроде анон отдал этой конторе три года, и вот теперь из-за сраного фото какие-то последствия?...
Что бы вы сделали на моём месте? Сфотографриовались или отказались бы?

#9922 2018-01-25 18:35:24

Анон

Re: Работотред

ну как бы фото для сайта и то, что вас видят - немного разное. На сайте фото нужны для тех, кто ЕЩЕ вас не видел))) анон не только бы, анон фотографировался - ему-то что, ебло как ебло. Ты вообще в какой должности, что твой фейс на сайте нужен?

#9923 2018-01-25 18:38:44

Анон

Re: Работотред

Что бы вы сделали на моём месте? Сфотографриовались или отказались бы?

мне нравится, когда есть раздел с фото сотрудников и информация о них, кто что делает.
для своей работы я бы сфоткалась, мне было бы приятно, елси б меня на страничку о компании закинули, мне было бы лестно плюс это было бы рекламой меня как специалиста, но у нас наоборот как-то не афишируют особо сотрудников, а жаль.
Но обязаловка и вынудиловка бы смутила, конечно - это неуважение к сотрудникам.

#9924 2018-01-25 19:00:23

Анон

Re: Работотред

Я для справочника не стала фотаться. Сказала, что моя неземная красота всех затмит. Пока отстали.

#9925 2018-01-25 19:11:39

Анон

Re: Работотред

Когда анон работал копирайтером, от них тоже требовали фото под статьями, объясняя все психоложеской муйней. Начальство просто взяло фото из соцсети анона и на все претензии пожимало плечами.
Прошло 4 года, анон сменил сферу деятельности, а его копирайтерское ебло  всплывает среди первых по запросу имя-фамилия. И вот когда анон менял сферу, оказалось что эйчары частенько гуглят кандидатов и задают неудобные (на тот момент) вопросы.
сорри, жопное полыхание

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума